Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как задать поля в word 2010


Как установить поля в Ворде и настраивать их

Настройка полей в текстовом редакторе Word является одним из базовых навыков, которым должен овладеть человек, чтобы достичь хотя бы среднего уровня мастерства во владении данной программой. Как правило, проблема с полями встаёт в полный рост, когда вы заканчиваете непосредственную работу с текстом и переходите на стадию его редактирования либо правки. Если вы, например, работаете в офисе или являетесь студентом, то вам, скорее всего, нужно придерживаться определённых норм, касающихся визуального оформления набранных вами документов или студенческих работ.

Разумеется, после открытия текстового редактора Ворд вы можете обнаружить, что все размеры полей уже по умолчанию настроены, однако настройка программы по умолчанию обычно не удовлетворяет большинство работающих с утилитой пользователей, поэтому нелишним будет знать, как устанавливать размеры полей в Word.

Процесс настройки

Если вы ещё не начали набирать текст

Чтобы сделать нужный вам размер полей или убрать лишнее, выполните следующую последовательность действий:

  1. В верхнем меню Word отыщите пункт, который называется «Разметка страницы», и кликните по нему.
  2. Как только вы это сделаете, сразу же вашему взору откроются все параметры Word, с помощью которых вы можете устанавливать требующиеся вам настройки печатного листа. Если вас интересует набор настроек, заранее прописанных в программе, и вы не хотите делать поля при помощи ручного метода, то найдите кнопку, которая называется «Поля», и установите курсор мыши на знак треугольника, означающий, что под этой кнопкой скрывается выпадающий список.
  3. В открывшемся списке выберите тот набор настроек, параметры которого лучше всего подходят для осуществления ваших целей. Примените набор настроек, просто кликнув по нему с помощью левой кнопки вашей мыши. Убедитесь, что к набранному вами тексту были выставлены именно те поля, которые вам необходимы. В противном случае воспользуйтесь иным набором предустановленных настроек.

Во многих случаях наборов настроек по умолчанию в редакторе Word вам будет вполне достаточно. Поэтому не спешите искать и применять другие способы, а сначала воспользуйтесь этим.

Разумеется, что бывают особые случаи, когда вам необходимо оформить ваш текст по каким-либо уникальным требованиям, которые просто-напросто не прописаны в предустановленных наборах настроек параметров листа Word, поэтому в таких обстоятельствах приходится прибегать к ручному способу. Для этого пройдите полностью следующую последовательность шагов:

  1. В верхнем меню Word отыщите пункт, который называется «Разметка страницы», и кликните по нему.
  2. Как только вы это сделаете, сразу же вашему взору откроются все параметры Word, с помощью которых вы можете устанавливать требующиеся вам настройки печатного листа. Найдите кнопку, которая называется «Поля», и установите курсор мыши на знак треугольника, означающий, что под этой кнопкой скрывается выпадающий список.
  3. В этом списке, а именно в нижней его части, вы сможете обнаружить пункт, который называется «Настраиваемые поля». Кликните по нему.
  4. В открывшемся окне ручных настроек от вас потребуется передвигать ползунки возле интересующих вас пунктов, чтобы изменить, например, размер левой либо нижней границы и т.д. Если наличие границ на листе вам вовсе не нужно, то вы с лёгкостью можете убрать их. Как только вы закончите редактирование, не поленитесь и обратите своё внимание на нижнюю часть окна ручных настроек. Там вы можете посмотреть на графическое представление того, как будет выглядеть лист после утверждения ваших размеров полей.
  5. Чтобы окончательно установить интересующие вас параметры, нажмите с помощью левой кнопки вашей мыши на «OK».

Если нужно изменить размер полей уже набранного текста

В этом случае у вас нет необходимости удалять полностью все набранные вами символы, выставлять новые границы и затем заново печатать в утилите нужный вам текст. Просто воспользуйтесь советами, приведёнными в разделе выше, и в вашем документе будут установлены новые размеры полей.

А что делать, если необходимо применить новые границы к какому-либо отдельному фрагменту или абзацу текста? Выполните следующие действия:

  1. Чтобы изменения касались только определённого фрагмента или абзаца, требуется выделить этот текст с помощью мыши или комбинации клавиш (курсор размещается в начале выделяемого абзаца, нажимается и удерживается Shift и с помощью клавиш со стрелками выделяется необходимый текст).
  2. В верхнем меню Word отыщите пункт, который называется «Разметка страницы», и кликните по нему.
  3. Как только вы это сделаете, сразу же вашему взору откроются все параметры Word, с помощью которых вы можете устанавливать требующиеся вам настройки печатного листа. Найдите кнопку, которая называется «Поля», и установите курсор мыши на знак треугольника, означающий, что под этой кнопкой скрывается выпадающий список.
  4. В этом списке, а именно в нижней его части, вы сможете обнаружить пункт, который называется «Настраиваемые поля». Кликните по нему.
  5. В открывшемся окне ручных настроек от вас потребуется передвигать ползунки возле интересующих вас пунктов, чтобы изменить, например, размер левой либо нижней границы и т.д. Если наличие границ на листе вам вовсе не нужно, то вы с лёгкостью можете убрать их. Как только вы закончите редактирование, не поленитесь и обратите свой взор на нижнюю часть окна ручных настроек. Там вы можете посмотреть на графическое представление того, как будет выглядеть лист после утверждения ваших размеров.
  6. В нижней части окна обратите внимание на слово «Применить» и на выпадающий список рядом с ним. Кликните по этому выпадающему списку и выберите «К выделенному тексту».
  7. Чтобы закрепить произведённые изменения, нажмите «OK».

Нестандартные настройки

Если вы пишете статью, которую планируете напечатать в журнале, или собираетесь издать брошюру, то вы наверняка знаете, что в этом случае нужна специальная настройка полей, называемая зеркальной. Иными словами, параметры полей в ней выставлены так, что на 1 листе левое поле полностью совпадает в размерах полем с правой стороны следующего листа. Чтобы задать эту настройку полей, нужно выполнить следующие представленные ниже пункты:

  1. В верхнем меню Word отыщите пункт, который называется «Разметка страницы», и кликните по нему.
  2. Как только вы это сделаете, сразу же вашему взору откроются все параметры Word, с помощью которых вы можете устанавливать требующиеся вам настройки печатного листа. Найдите кнопку, которая называется «Поля», и установите курсор мыши на знак треугольника, означающий, что под этой кнопкой скрывается выпадающий список.
  3. Найдите пункт, который называется «Зеркальное», и кликните по нему. Теперь нужные вам параметры заданы в отношении всего документа.

Как вставлять поля в документ Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как вставлять поля в документ Word 2010

Дэн Гукин

Word 2010 позволяет вам добавить в документ динамические (изменяющиеся) элементы. В документ Word можно вставлять поля, которые могут измениться, в зависимости от ряда факторов. Поля обновляются по мере изменения вашего документа или его характеристик.Вот пример того, как заставить работать поля:

1В документе Word введите: This document is.

Обязательно введите пробел после слова - это .

2 Выберите «Быстрые части» → «Поле» в группе «Текст» вкладки «Вставка».

В левой части диалогового окна «Поле» содержатся прокручиваемые списки категорий в списке «Имена полей». Эти категории представляют собой различные изменяющиеся элементы, которые вы можете вставить в свой документ.

3 В диалоговом окне Поле выберите элемент Размер файла.

Дополнительные параметры отображаются в правой части диалогового окна. Однако в этом примере вам не нужно выбирать какие-либо из этих параметров.

4 Щелкните кнопку OK.

Размер файла документа в байтах вставляется в ваш документ как текст. Но на самом деле это не текст: это поле. Сумма меняется при редактировании и сохранении документа.

5 Введите еще один пробел, а затем введите размер в байтах.

Текст, который вы получите, может выглядеть примерно так: Этот документ имеет размер 58368 байт.Количество байтов, которое вы видите, отражает размер вашего документа.

6 Чтобы настроить поле, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Редактировать поле» во всплывающем меню.

Диалоговое окно «Поле» отображается повторно, что позволяет вам вносить изменения в поле.

7Чтобы убедиться, что в поле отображается актуальная информация, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду «Обновить поле» во всплывающем меню.

Например, поле FileSize можно обновить после сохранения документа, но новое значение появляется только при использовании команды «Обновить поле».

8 Если вы хотите стереть поле, выберите это поле и нажмите Backspace.

Текст поля также удаляется.

Может, этот проблеск форматирования документов Word заставил вас жаждать дополнительной информации и понимания популярной программы обработки текста Microsoft? Вы можете бесплатно опробовать любой из курсов электронного обучения для чайников . Выберите свой курс (возможно, вас заинтересует больше из Word 2013 ), заполните быструю регистрацию, а затем опробуйте электронное обучение с помощью Try It! кнопка.Вы будете на правильном пути, чтобы получить более надежные ноу-хау: полная версия также доступна по адресу Word 2013 .

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Среди последних названий - ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Где находится поле вставки в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Главная> Документы> Word> Где находится поле для вставки в Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Где находится поле вставки в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Поле используется для вставки изменяемого содержимого в ваш документ.Он будет обновляться при изменении документов. Если вы знаете, как вставить поле, это облегчит вашу работу. Этот раздел означает указать, где находится функция инертного поля в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365, помогая пользователям, которые недавно перешли на новую версию Office, с трудностями привыкнуть к предыдущей версии Word. 2003 / XP (2002) / 2000.


Используйте знакомый стиль Word 2003 при работе с Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365, если у вас установлено классическое меню для Word.

Возьмем, к примеру, Microsoft Word 2010, также как и Word 2007/2013. Установив классическое меню для Word 2007/2010/2013/2016/2019, вы можете щелкнуть вкладку Меню , чтобы вернуться к интерфейсу в классическом стиле.

  • Нажмите Меню вкладка
  • Перейти к Вставить меню
  • Щелкните Quick Parts и выберите Поле в меню



Если у вас не установлено классическое меню для Word 2007/2010/2013/2016/2019, вы можете…

  • Щелкните Вставьте вкладку
  • Перейти на Текст группа
  • Нажмите кнопку Quick Parts , выберите Поле


Другие советы

Что такое классическое меню для офиса

Программное обеспечение Classic Menu for Office предназначено для людей, привыкших к старому интерфейсу Microsoft Office 2003, XP (2002) и 2000.Он возвращает классические меню и панели инструментов в Microsoft Office (включая Word) 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365. Классический вид помогает пользователям беспрепятственно перейти на последнюю версию Office и работать с Office 2007/2010. / 2013/2016, как если бы это был Office 2003 (и 2002, 2000).

Снимок экрана классического меню для Word
  • Все новые функции и команды Office 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 были добавлены в меню и панели инструментов;
  • Без какого-либо обучения или руководств после обновления пользователи могут сразу же работать с Office 2007/2010/2013/2016;
  • Легко найти любые элементы команд, которые вы хотите обработать;
  • Легко показать или скрыть классические меню, панели инструментов и вкладки ленты;
  • Простота установки и использования.Поддерживает все языки. Бесплатная загрузка!

Классическое меню для офиса

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher, Access, InfoPath, Visio и Project 2010, 2013, 2016, 2019 и 365.


Классическое меню для Office 2007

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, Access и Outlook 2007.

.

Как добавить строки и прямоугольники в документ Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как добавить строки и прямоугольники в документ Word 2010

Автор: Дэн Гукин

Добавление строк и прямоугольников в Word 2010 обрабатывается кнопкой команды «Граница» в группе «Абзац» на вкладке «Главная» и диалоговом окне «Границы и заливка». (Линия в Word называется границей , ).

Обозначение строки над заголовком

Обычно строки в Word используются для добавления строки к заголовку в документе:

  1. Поместите указатель вставки в заголовок или абзац.

  2. Нажмите кнопку команды «Границы» и выберите в меню «Верхняя граница».

Рисование жирной толстой линии

Иногда вам нужна одна из этих толстых толстых линий, чтобы разбить текст. Выберите команду "Горизонтальная линия" в меню "Граница". Word вставляет тонкую чернильную линию, идущую слева направо от полей, на отдельной строке.

Чтобы отрегулировать горизонтальную линию, щелкните мышью, чтобы выбрать ее. Вокруг выбранного изображения появятся шесть «маркеров» (верхний, нижний и четыре угла).Вы можете перетащить эти ручки с помощью мыши, чтобы установить ширину или толщину линии. Двойной щелчок по горизонтальной линии отображает диалоговое окно «Формат горизонтальной линии», в котором можно выполнить дальнейшие настройки и добавить цвет.

Чтобы удалить горизонтальную линию, щелкните один раз, чтобы выбрать ее, а затем нажмите клавишу Delete или Backspace.

Текст в рамке или абзацы

Вы можете заключить рамку в любую последовательность слов или абзацев:

  1. Выделите текст, который хотите заключить в рамку.

  2. Выберите команду «Границы и затенение» в нижней части меню «Граница».

    Открывается диалоговое окно «Границы и заливка».

  3. Если вы хотите применить границу только к тексту (словам), а не ко всему абзацу, выберите «Текст» в раскрывающемся списке «Применить к».

  4. Выберите стиль рамки в столбце «Настройка»: «Коробка», «Тень» или «3-D».

  5. Нажмите ОК.

Бокс титульный

Когда-нибудь, когда вам будет поручено создать информационный бюллетень организации, вы сможете удивить всех своих друзей и тех, кто был достаточно умен, чтобы избежать этой задачи, придумав причудливое название, похожее на заголовок следующего информационного бюллетеня.Это выглядит сложным и тому подобным, но это не более чем искусное наложение границ плюс некоторые навыки работы с текстом, абзацами и табуляцией.

Ключ к созданию такого заголовка - сначала ввести текст, а затем использовать диалоговое окно «Границы и затенение» для добавления различных стилей границ выше и ниже абзацев.

Используйте окно «Предварительный просмотр» в диалоговом окне «Границы и заливка», чтобы задать стиль линии. Щелкните мышью в окне предварительного просмотра, чтобы добавить или удалить строки выше, ниже или с любой стороны текста.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Недавние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.Форматирование

- Получите правильное поле нумерации для цифр в Microsoft Word 2010

Переполнение стека
  1. Около
  2. Товары
  3. Для команд
  1. Переполнение стека Общественные вопросы и ответы
  2. Переполнение стека для команд Где разработчики и технологи делятся частными знаниями с коллегами
  3. Вакансии Программирование и связанные с ним технические возможности карьерного роста
  4. Талант
.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.