Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как выйти из режима чтения в word 2013


Как выйти из режима чтения в Ворде


Включение режима «Чтения»

Порой необходимо видеть весь лист документа в полном размере, чтобы выделить важные моменты в тексте маркером или добавить примечание. Чтобы свободно читать лист за листом и вносить правки поможет режим чтения в Ворде. Включить режим чтения можно следующим образом:

  1. Перейдите во вкладку «Вид»;
  2. В разделе «Режимы просмотра документа» нажмите на «Режим чтения»;
  3. Ворд преобразит все страницы в полном размере.

Выход из режима «Чтения»

После того, как прочитан весь текст и добавлены примечания, нужно как-то выйти из режима чтения. В этом случае есть два способа. Первый – нажать на кнопку «ESC». Находится эта клавиша над буквой «Ё».

Способ второй заключается во внимательности – в верхнем правом углу всего документа, расположилась кнопка «Закрыть» с крестиком. После нажатия по ней документ вернётся из полноэкранного режима чтения в стандартный режим разметки.

Документ «Только для чтения»

Если документ открывается «только для чтения» то выйти из такого режима поможет кнопка «Включить редактирование». Находится в верхней части открытой программы Word в виде всплывающего оранжевого уведомления.

Примечание. Желательно, после внесения всех изменений в статью, сохранить файл в отдельную папку либо задать новое имя файлу.  

В случае если после выполненных  действий не получилось приступить к редактированию файла, тогда попробуйте следующий способ. Чтобы снять ограничения с документа Ворд, нужно нажать правой кнопкой по закрытому файлу Ворд и выбрать «Свойства».

Далее нужно перейти в подраздел «Общие» и снять галочку напротив «Только для чтения». Нажать на «Применить» и «ОК».

Как выключить или включить режим чтения в Microsoft Word

Изменения внешнего вида и макета будут немедленно видны всем, кто увидит новую версию Word. Новый текстовый редактор Microsoft Word 2019/2016 выглядит намного лучше старой версии. Поскольку это не последняя версия любимого текстового редактора Microsoft, на данном этапе мы могли бы попытаться адаптироваться к новым включенным функциям. Одна из возможностей, которую мы рассмотрим сегодня, - это «Режим чтения» Microsoft Word.

Режим чтения в Word

Word 2013 в некоторой степени поддерживает пользовательский интерфейс Metro с новыми функциями. И одна из таких новинок - доступность нового режима чтения. «Режим чтения» звучит довольно необычно, не правда ли? Большинство людей распознают приложение Office либо как текстовый редактор, либо как инструмент для создания документов, но не как приложение для чтения. Но как только эти документы написаны и распространены, их читают. Помня об этой информации, команда разработчиков Word хотела сосредоточиться на создании обновленных современных возможностей чтения для нового Word; тот, который оптимизирован для тех случаев, когда пользователь сосредоточен на потреблении, а не создании контента.Функция «Режим чтения» призвана изменить это.

Когда вы открываете любой документ Word в режиме чтения, вы увидите, что документ преобразован в интерактивный цифровой журнал . При этом он удаляет все панели инструментов и вкладки из интерфейса и предоставляет только базовые инструменты чтения.

Включите режим чтения

Если вы хотите включить или переключиться в режим чтения в Word 2013, сделайте следующее:

Откройте документ в Word, найдите и щелкните значок «Режим чтения» внизу, чтобы активировать режим чтения.Значок находится прямо под вашим документом. Посмотрите скриншот ниже!

После того, как вы нажмете на нее, ваш документ будет отображаться в виде столбцов. Вы заметите, что стрелки режима чтения отображаются как справа, так и слева. Это сделано для облегчения навигации.

При желании вы можете установить ширину столбца, щелкнув пункт меню «Вид» и выбрав «Ширина столбца». Помимо этого, есть и другие инструменты для настройки макета страницы, цвета и т. Д.

Параметр «Цвет» режима чтения позволяет выбрать цвет для чтения документа. Предлагаются три варианта (Нет, Сепия, Инверсия)

Вы можете выбрать цвет для установки цвета ваш документ в режиме чтения.

Если ваш документ содержит какие-либо комментарии, их также можно прочитать в режиме чтения. Чтобы прочитать их в режиме чтения, просто выберите пункт меню «Показать комментарии» в меню «Просмотр».

Комментарии можно будет читать вместе с документом.

Режим чтения перекомпоновывает документ в соответствии с ограничениями устройства, на котором вы читаете, гарантируя, что чтение на 7-дюймовом экране будет таким же комфортным, как и на 24-дюймовом - набор столбцов соответствует экрану, который прокручивается слева направо. , Эти столбцы создаются автоматически на основе трех настраиваемых пользователем параметров: предпочтения ширины столбца, размера текста и размера окна.

Попробуйте режим чтения в Microsoft Office и поделитесь с нами своими впечатлениями.

.

Чтение документов в Word - Word

Если вы читаете документ, а не пишете или серьезно редактируете, нажмите или коснитесь Просмотр > Режим чтения , чтобы скрыть инструменты письма и меню и оставить больше места для самих страниц. Режим чтения автоматически адаптирует макет страницы к вашему устройству, используя столбцы и увеличенный размер шрифта, которые вы можете настроить.

Чтобы выйти из режима чтения, щелкните или коснитесь Просмотр > Изменить документ .

В дополнение к элементам управления чтением, которые вы регулярно используете, вы можете увеличивать и уменьшать масштаб изображений и других объектов, разворачивать или сворачивать разделы или просматривать встроенные видео. Отрегулируйте столбцы, цвет страницы и макет. Откройте область навигации, чтобы быстро перемещаться по документу.

Читать

Щелкните Просмотр > Режим чтения , чтобы переключиться на макет режима чтения.

Щелкните или коснитесь стрелок по краям экрана, чтобы перевернуть страницу.

  • Дважды щелкните или дважды коснитесь, чтобы увеличить масштаб и заставить таблицы, диаграммы и изображения в документе заполнить экран.

  • Щелкните объект или коснитесь его, чтобы уменьшить масштаб и продолжить чтение.

  • Если в документе есть комментарии, вы увидите подсказку для комментариев на полях. Щелкните его, чтобы прочитать этот комментарий. Чтобы увидеть все комментарии, щелкните Просмотр > Показать комментарии .

  • Чтобы добавить свои собственные комментарии, выберите контент, который вы хотите прокомментировать, и щелкните его правой кнопкой мыши, затем щелкните Новый комментарий и введите всплывающее окно комментария.

    Совет: Другие параметры в списке «Просмотр» открывают панель навигации, изменяют ширину столбца или цвет фона и переключаются со столбцов на обычный макет.

Выберите и щелкните правой кнопкой мыши текст, который хотите скопировать, и нажмите Копировать .

Щелкните правой кнопкой мыши текст, который хотите перевести или определить, выполните одно из следующих действий:

  • В Word 2016 щелкните Translate или Smart Lookup .

  • В Word 2013 нажмите Translate или Define .

Выберите текст и щелкните правой кнопкой мыши, щелкните Выделите и щелкните нужный цвет.

Сворачивайте или разворачивайте части документа одним щелчком или касанием. Стрелка развертывания / свертывания появляется, когда вы останавливаетесь рядом с заголовком.(Если вы используете сенсорное устройство, они всегда видны.)

Снова откройте документ и продолжайте читать с того места, где остановились. Word запоминает, где вы были, даже когда вы повторно открываете онлайн-документ с другого компьютера.

Полноэкранный режим чтения оптимизирован для чтения документа на экране компьютера.В режиме полноэкранного чтения у вас также есть возможность увидеть документ в том виде, в котором он будет отображаться на распечатанной странице.

Для перехода от страницы к странице в документе можно использовать любую из следующих опций:

  • Щелкайте стрелки в нижних углах страниц.

  • Нажмите PAGE DOWN и PAGE UP или ПРОБЕЛ и BACKSPACE на клавиатуре.

  • Щелкайте стрелки навигации вверху по центру экрана.

    Совет: Щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Показать две страницы для одновременного просмотра двух страниц или экранов.

Перемещать по одному экрану за раз

  1. Щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Показать две страницы для одновременного просмотра двух страниц или экранов.

  2. Нажимайте CTRL + СТРЕЛКА ВПРАВО или CTRL + СТРЕЛКА ВЛЕВО для перемещения по одному экрану за раз.

Щелкните Параметры просмотра и выполните одно из следующих действий:

  • Сначала убедитесь, что параметр Показать напечатанную страницу в разделе Параметры просмотра не выбран.Чтобы отобразить текст в большем размере, щелкните Увеличить размер текста . Чтобы отобразить на экране больше текста, щелкните Уменьшить размер текста .

  • Чтобы отобразить страницу так, как она будет выглядеть при печати, щелкните Показать напечатанную страницу .

  • Для одновременного отображения двух страниц щелкните Показать две страницы ,

Перейти к экрану

  • Чтобы перейти к первому или последнему экрану документа, нажмите HOME или END.

  • Чтобы перейти к определенному экрану, введите номер экрана и нажмите ENTER.

Перейти к разделу документа

Вы можете использовать . Просматривайте страницы в своем документе. Вкладка в области навигации, чтобы найти раздел документа, к которому вы хотите перейти.

  1. Если панель навигации не отображается, щелкните Страница x из x в верхнем центре экрана, щелкните Перейти на страницу , а затем щелкните Панель навигации .

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы перейти к любому заголовку в документе, щелкните вкладку Просмотрите заголовки в документе и щелкните любой заголовок.Эта опция недоступна, если в вашем документе не определены заголовки.

    • Чтобы перейти к определенной странице, щелкните вкладку Просмотрите страницы в документе , а затем щелкните эскиз этой страницы.

Верх страницы

  1. В строке заголовка щелкните стрелку рядом с полем Цвет выделения текста .

  2. Щелкните цвет выделения, который хотите использовать.

  3. Выберите текст или рисунок, который нужно выделить.

  • Чтобы отключить выделение, щелкните Цвет выделения текста , а затем щелкните Остановить выделение или нажмите ESC.

  • Чтобы изменить цвет маркера, щелкните стрелку рядом с Цвет выделения текста , а затем щелкните нужный цвет.

Отследить изменения в документе

  1. Чтобы разрешить ввод текста в документе, щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Разрешить ввод .

  2. Снова щелкните View Options , укажите на Track Changes , а затем щелкните Track Changes .

  3. Внесите нужные изменения.

Верх страницы

Найти или заменить слово или фразу

  1. Щелкните Tools , а затем щелкните Find .

  2. В поле Найдите введите текст, который вы хотите найти, как и в любом другом представлении Microsoft Word.

  3. Если вы хотите заменить текст, который вы найдете в документе, другим текстом, щелкните вкладку Replace , а затем в поле Replace with введите заменяющий текст.

    Примечание: Чтобы использовать Replace , необходимо нажать View Options , а затем Allow Typing .

  1. Выберите слово или фразу в документе.

  2. Щелкните Tools , а затем щелкните Research .

    Примечание: Чтобы выбрать определенный тип исследовательского материала - например, словарь, переводной словарь, энциклопедию или тезаурус - выберите исследовательскую службу на панели задач Research .

Полноэкранный режим чтения оптимизирован для чтения документа на экране компьютера.В режиме полноэкранного чтения у вас также есть возможность увидеть документ в том виде, в котором он будет отображаться на распечатанной странице.

Прочитать документ

Для перехода от страницы к странице в документе можно использовать любую из следующих опций:

  • Щелкайте стрелки в нижних углах страниц.

  • Нажмите PAGE DOWN и PAGE UP или ПРОБЕЛ и BACKSPACE на клавиатуре.

  • Щелкайте стрелки навигации вверху по центру экрана.

    Совет: Щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Показать две страницы для одновременного просмотра двух страниц или экранов.

Верх страницы

  1. Щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Показать две страницы для одновременного просмотра двух страниц или экранов.

  2. Нажимайте CTRL + СТРЕЛКА ВПРАВО или CTRL + СТРЕЛКА ВЛЕВО для перемещения по одному экрану за раз.

Верх страницы

Щелкните Параметры просмотра и выполните одно из следующих действий:

  • Чтобы отобразить текст в большем размере, щелкните Увеличить размер текста .

  • Чтобы отобразить на экране больше текста, щелкните Уменьшить размер текста .

  • Чтобы отобразить страницу в том виде, в каком она была бы при печати, щелкните Показать напечатанную страницу .

  • Чтобы отобразить две страницы одновременно, щелкните Показать две страницы ,

Верх страницы

  • Чтобы перейти к первому или последнему экрану документа, нажмите HOME или END.

  • Чтобы перейти к определенному экрану, введите номер экрана и нажмите ENTER.

Верх страницы

Вы можете использовать карту документа или панель эскизов, чтобы найти раздел документа, к которому вы хотите перейти.

  1. Если карта документа или панель эскизов не видны, щелкните Перейти к странице или разделу документа в верхнем центре экрана, а затем щелкните Схема документа или эскизы .

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы перейти к любому заголовку в документе, щелкните этот заголовок на схеме документа.

    • Чтобы перейти к определенной странице, щелкните эскиз этой страницы.

Верх страницы

В полноэкранном режиме чтения вы можете выделять контент, отслеживать изменения, добавлять комментарии и просматривать изменения.

Выделите контент, который вы хотите запомнить

  1. Щелкните Средства чтения , а затем щелкните Цвет выделения текста .

  2. Выберите текст или рисунок, который нужно выделить.

  • Чтобы отключить выделение, щелкните Инструменты чтения , щелкните Цвет выделения текста , а затем щелкните Остановить выделение или нажмите ESC.

  • Чтобы изменить цвет выделения, щелкните Инструменты чтения , щелкните стрелку рядом с Цвет выделения текста , а затем щелкните нужный цвет.

Отследить изменения в документе

  1. Чтобы разрешить ввод текста в документе, щелкните Параметры просмотра , а затем щелкните Разрешить ввод .

  2. Снова щелкните View Options , укажите на Track Changes , а затем щелкните Track Changes .

  3. Внесите нужные изменения.

Добавить комментарий

  • Поместите курсор в то место, где вы хотите добавить комментарий, щелкните Инструменты чтения , а затем щелкните Новый комментарий .

Верх страницы

  1. Щелкните Средства чтения , а затем щелкните Найдите .

  2. В поле Найдите введите текст, который вы хотите найти, как и в любом другом представлении Microsoft Office Word.

  3. Если вы хотите заменить текст, который вы найдете в документе, другим текстом, щелкните вкладку Replace , а затем в поле Replace with введите заменяющий текст.

Верх страницы

  1. Выберите слово или фразу в документе.

  2. Щелкните Средства чтения , а затем щелкните Research .

    Примечание: Чтобы выбрать определенный тип исследовательского материала - например, словарь, переводной словарь, энциклопедию или тезаурус - выберите исследовательскую службу на панели задач Research .

Верх страницы

,

Word 2013: знакомство с Word

Урок 4: Знакомство с Word

/ ru / word2013 / понимание-office-365 / content /

Введение

Word 2013 - это приложение для обработки текста , которое позволяет создавать различных документов , таких как письма, листовки и отчеты. С введением нескольких расширенных функций , включая возможность создавать документы и совместно работать над ними в Интернете, Word 2013 дает вам возможность делать больше с вашими проектами обработки текста.


Знакомство с Word 2013

Word 2013 похож на Word 2010. Если вы ранее использовали Word 2010, Word 2013 должен показаться вам знакомым. Но если вы новичок в Word или имеете большой опыт работы со старыми версиями, вам следует сначала потратить некоторое время, чтобы ознакомиться с интерфейсом Word 2013 и интерфейсом .

Интерфейс Word

При первом открытии Word 2013 откроется начальный экран Word .Отсюда вы сможете создать новый документ , выбрать шаблон или получить доступ к недавно отредактированным документам .

  • На начальном экране Word найдите и выберите Пустой документ , чтобы получить доступ к интерфейсу Word. Начальный экран Word

Нажимайте кнопки в интерактивном меню ниже, чтобы ознакомиться с интерфейсом Word 2013.

Группа команд

Каждая группа содержит серию различных команд .Просто щелкните любую команду, чтобы применить ее. В некоторых группах также есть стрелка в правом нижнем углу, щелкнув по которой, вы увидите еще больше команд.

Панель быстрого доступа

Панель быстрого доступа позволяет получить доступ к общим командам независимо от того, какая вкладка выбрана.

По умолчанию он включает команды Сохранить , Отменить и Вернуть . Вы можете добавить другие команды в зависимости от ваших предпочтений.

Доступ к учетной записи

Отсюда вы можете получить доступ к информации учетной записи Microsoft , просмотреть свой профиль и сменить учетную запись на .

Линейка

Линейка расположена вверху и слева от документа. Это упрощает выполнение выравнивания и регулировку расстояния .

Управление масштабированием

Щелкните, удерживайте и перетащите ползунок , чтобы использовать элемент управления масштабированием .Число справа от ползунка отражает процент масштабирования .

Представления документа

Есть три способа просмотреть документ. Просто щелкните, чтобы выбрать желаемый вид:

• В режиме чтения документ отображается в полноэкранном режиме.

• Макет печати выбран по умолчанию. Он показывает документ, как если бы он был напечатан.

• Веб-страница Lay

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.