Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как вставить степень в word 2010


Как в Ворде поставить степень


Иногда во время работы с документами в Microsoft Word возникает необходимость написать число в степени, и в этой статье мы расскажем о том, как это делается.

Добавление знака степени в Ворде

Поставить знак степени в Word можно несколькими способами, и все они предельно просты в своей реализации. Рассмотрим их в порядке очереди, начав с наиболее очевидного и закончив тем, который подходит для случаев, когда помимо интересующего нас знака степени, требуется записывать в текстовый документ и другие математические выражения.

Способ 1: Надстрочный знак

На панели инструментов текстового редактора Ворд, непосредственно в его «Главной» вкладке, есть группа инструментов для работы со шрифтом. Один из них поможет нам поставить знак степени.

  1. Введите то число или букву(ы), которое будет возводиться в степень. Установите сразу за ним указатель курсора, то есть не нажимая на пробел.
  2. На панели инструментов во вкладке «Главная» в группе параметров «Шрифт» найдите кнопку «Надстрочный знак» (выполненная в виде значка x2) и нажмите на нее.
  3. Введите необходимое значение степени и не спешите после его добавления нажимать пробел или вводить любые другие символы, если они уже должны быть записаны не в виде надстрочного индекса.

    Для того чтобы продолжить написание в обычном режиме, просто еще раз воспользуйтесь кнопкой «Надстрочный знак» (x2).

  4. Для включения и отключения верхнего индекса, с помощью которого мы с вами записали знак степени, можно использовать не только кнопку на ленте, но и сочетание клавиш — «CTRL+SHIFT++» (знак плюс, расположенный в верхнем цифровом ряду). В обоих случаях можно превратить в степень уже записанный элемент – просто выделите его мышкой и «возведите» в надстрочный регистр.

Надстрочный знак в Microsoft Word 2003
Если вы по каким-то причинам все еще пользуетесь устаревшей версией текстового редактора от Майкрософт, знайте, алгоритм добавления символа степени в нем несколько отличается.

  1. Введите выражение, которое требуется возвести в степень, а также напишите рядом с ним то число (или букву), которое в будущем должно представлять собой степень. То есть для того, чтобы получить условный x2, введите x2.
  2. Выделите знак, который требуется преобразовать в степень, и затем нажмите по нему правой кнопкой мышки. В открывшемся контекстном меню выберите пункт «Шрифт».
  3. В диалоговом окне «Шрифт», которое по умолчанию будет открыто в одноименной вкладке, поставьте галочку напротив пункта «Надстрочный» и нажмите «ОК».
  4. Задав необходимое значение степени и убрав выделение с этого элемента (поставьте курсор сразу за ним), повторно откройте через контекстное меню диалоговое окно «Шрифт» и уберите галочку напротив пункта «Надстрочный». Именно это потребуется делать каждый раз для того, чтобы поставить степень в Ворд 2003.

    Читайте также: Как в Ворде поставить индекс

Способ 2: Вставка символа

Если использование надстрочного значка для написания степени вас по каким-то причинам не устраивает, можно пойти по немного иному пути – вставить соответствующий символ вручную. Правда, забегая вперед отметим, что представленный в арсенале Ворд набор таких знаков несколько ограничен.

  1. Напишите переменную, которую требуется возвести в степень, установите указатель курсора сразу за ней и перейдите во вкладку «Вставка».
  2. В расположенной справа группе инструментов «Символы» разверните меню кнопки «Символ» и выберите последний пункт – «Другие символы».
  3. Будет открыто диалоговое окно «Символ», непосредственно вкладка «Символы», в которой для удобства поиска в блоке «Набор» необходимо выбрать опцию «Верхние и нижние индексы».

    Примечание: Если блок опций «Набор» не отображается в окне «Символ», в блоке «Шрифт» выберите первый из представленных в списке пунктов – «(обычный текст)».

  4. Далее выберите один из представленных в наборе символ степени – от 4 до 9 (это и есть то самое ограничение, о котором мы писали выше – других значений в библиотеке программы не предусмотрено). Для добавления знака выделите его и нажмите по кнопке «Вставить», после чего он появится в документе в указанном вами месте.

Дополнительно. Недостающий минимум символов степени (конкретно квадрата и куба — 2 и 3) можно найти в стандартной «Таблице символов» ОС Windows.

  1. Из любого экрана операционной системы вызовите окно поиска – сделать это помогут клавиши «WIN+S» в Windows 10 или обращение к меню «Пуск» в более старых версиях ОС (в нем имеется поисковая строка). Начните вводить запрос «Таблица символов» и, как только увидите соответствующий результат в выдаче, нажмите по нему для запуска.
  2. В открывшемся окне в выпадающем списке «Шрифт» оставьте установленный по умолчанию или, что лучше, выберите тот, который используется вами для ввода выражения (которое требуется возвести в степень) в документе. В представленном перечне найдите символ квадратной или кубической степени, то есть цифру 2 или 3 соответственно, записанную в виде надстрочного знака.

    Примечание: Если искомые символы отсутствуют на показанном выше месте (начало списка), значит, они не поддерживаются выбранным вами шрифтом, то есть его потребуется изменить на любой другой, поддерживающий данные символы.

  3. Отыскав необходимый знак, выделите его нажатием ЛКМ, затем нажмите по расположенной в нижней правой области окна кнопке «Выбрать», а после по соседней, ставшей активной кнопке «Копировать».

    Выбранный вами символ степени будет помещен в буфер обмена, после чего останется просто вставить его в документ на нужное место. Используйте для этого клавиши «CTRL+V».
  4. Примечание: Как можно видеть из нашего примера выше, скопированный и вставленный символ имеет стандартный (заданный по умолчанию) для ОС и Word стиль форматирования (размер и цвет). Поэтому если в документе для написания математического выражения используется другой стиль, потребуется подогнать добавленную степень под него. Так, нам пришлось увеличить шрифт и изменить цвет.

Если вы внимательно следили за процессом добавления знака степени посредством вставки символов через одноименное меню Word, наверняка заметили, что все они имеют свой код. Зная его, можно ввести необходимое выражение без обращения к разделу «Вставка» программы. Доступные в стандартном наборе символы степени имеют следующие кодовые обозначения:

  • ⁴ — 2074
  • ⁵ — 2075
  • ⁶ — 2076
  • ⁷ — 2077
  • ⁸ — 2078
  • ⁹ — 2079

Вероятнее всего, у вас возникнет вопрос, что делать с кодом знака для того, чтобы он превратился в символ, за которым он закреплен? Ответ на него, путь и не самый очевидный, дан в окне «Символ» (подчеркнуто на скриншотах выше). Все просто — вы вводите необходимый код в том месте, где должен будет находиться знак степени, а затем, не делая отступ, нажимаете «ALT+X» на клавиатуре. Эта волшебная комбинация клавиш преобразит набор цифр в соответствующий ему знак степени.

Вот только есть здесь один важный нюанс – нам нужно, чтобы знак степени шел сразу за знаком, который требуется в нее возводить, но выражение в таком случае «примкнет» к коду и его преобразование либо сработает некорректно, либо не сработает вовсе.


Для того чтобы этой проблемы избежать, необходимо сделать отступ (нажать пробел) от символа, который будет возводиться в степень, ввести вышеуказанный код, затем сразу нажать «ALT+X» и удалить ненужный пробел между символами.

Читайте также: Вставка символов и специальных знаков в Ворде

Способ 3: Математическое уравнение

Если же необходимость написания знака степени не является единичной, и помимо этого требуется задействовать в текстовом документе и другие математические выражения или вы просто хотите сделать все «правильно», оптимальным решением будет добавление нового уравнения.

  1. Установите указатель курсора в том месте, где должна будет находиться возводимая в степень переменная (то есть пока что подразумеваем, что ее нет в документе), и перейдите во вкладку «Вставка».
  2. В уже знакомой нам группе инструментов «Символы» разверните меню кнопки «Уравнение» и выберите в списке доступных опций вариант «Вставить новое уравнение».
  3. В документе появится небольшое поле для ввода математического выражения, а на панели инструментов (лента) автоматически будет открыта вкладка «Конструктор». В группе «Структуры» кликните по второму параметру – «Индекс», а в открывшемся списке выберите первый шаблон, он называется «Верхний индекс».

    В добавленном вами на предыдущем шаге «Месте для уравнения» появится форма для записи переменной и степени, каждая из которых представляет собой отдельный небольшой блок. Введите в каждый из них то, для чего он предназначен, то есть возводимый в степень элемент и непосредственно саму степень.

    Примечание: Перемещаться между мини-блоками для значения можно как с помощью мышки, так и посредством клавиш со стрелочками на клавиатуре.


    Указав и выражение, и степень, в которую требуется его возвести, кликните ЛКМ по пустому месту в документе, а затем нажмите пробел – это выровняет полученную запись по левому краю документа (или так, как это задано в настройках выравнивания, используемых вами в настоящий момент).

  4. Примечание: Для записи математических выражений используется стандартный шрифт — Cambria Math, — его нельзя изменить, но вы можете изменить размер, цвет, начертание и другие параметры, доступные в группе инструментов «Шрифт» текстового редактора.


    Как мы и писали выше, добавление знака степени посредством функции «Уравнение» в Word предпочтительно в случаях, когда требуется писать и другие выражения, формулы и т.д. Если перед вами стоит именно такая задача, рекомендуем ознакомиться с представленным по ссылке ниже материалом – в нем работа с уравнениями рассматривается куда более детально.

    Подробнее: Создание уравнений и формул в Ворде

Заключение

Как мы с вами смогли убедиться, существует сразу несколько вариантов написания знака степени в Microsoft Word. Просто выберите наиболее подходящий для себя и пользуйтесь им, когда это потребуется.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Вставка символа градуса - Word

Вы можете вставить символ градуса, когда пишете в Word о температурах или измерениях. Это можно сделать с помощью раскрывающегося меню «Символ» или сочетания клавиш Alt + 0176.

В этой статье

Вставьте символ градуса с помощью ленты

  1. Поместите курсор в то место, где должен располагаться символ градуса в тексте.

  2. Щелкните Вставить > Символ .

  3. Выбрать Дополнительные символы .

  4. Выберите шрифт из раскрывающегося меню Шрифт .

  5. Выберите Latin-1 Supplement из раскрывающегося меню Subset .

  6. Прокрутите символы и щелкните знак градуса.Щелкните Вставить .

    Совет: После того, как вы использовали символ градуса, он автоматически появляется в списке Недавно использованные символы в меню символов .

Вставьте символ градуса с помощью сочетания клавиш

  1. Поместите курсор в то место, куда вы хотите вставить символ градуса.

  2. На клавиатуре нажмите Alt + 0176.

    Примечание. Этот метод работает только для клавиатур с 10-клавишной цифровой панелью.

См. Также

Настраивать или отключать автоформат при вводе

Вставьте галочку или другой символ

.

Как вставить символы и специальные символы в документ Word (видео)

Вам нужно использовать символ евро в экономической статье? Как насчет степени Цельсия в лабораторном отчете? Или, может быть, вам нужно вставить специальные символы в домашнее задание по математике. Недавно я обнаружил в Word функцию автозамены математикой и понял, что могу использовать ее не только для математики. Автозамена математических символов позволяет мне вставлять в документы символы и специальные символы с помощью сочетаний клавиш.Сочетания клавиш - это наборы из одной или нескольких клавиш, которые вы вводите для выполнения действия, а не щелкаете мышью. Ярлыки особенно полезны, если вы снова и снова используете одни и те же символы или специальные символы. Просто быстрее!

В этом коротком видео показано, как вставлять символы и специальные символы в документ Word 2010 или Word 2007. Или, если вы предпочитаете просматривать инструкции, просмотрите ниже пошаговые процедуры и ссылки на сочетания клавиш.

Для использования быстрых клавиш автозамены математическими символами необходимо включить автозамену математическими символами.Для этого:

1. На ленте Word щелкните вкладку Файл .
2. Щелкните Параметры .
3. На левой панели щелкните Проверка .
4. В разделе "Параметры автозамены" нажмите кнопку Параметры автозамены .

5. Щелкните вкладку Автозамена математическими символами .

6. Установите флажок Использовать правила автозамены математическими символами вне математических областей .

На вкладке "Автозамена математикой" вы найдете алфавитный список быстрых клавиш.Чтобы найти сочетание клавиш, отсканируйте столбец с в поисках символа, который вы хотите использовать, а затем найдите в столбце Replace набор клавиш, которые необходимо ввести в качестве сочетания клавиш. Когда вы вводите ярлык в свой документ, функция автозамены математическими символами автоматически заменяет этот текст соответствующим символом. В видео выше я использую сочетание клавиш «infty», чтобы вставить в документ символ бесконечности. Полный список см. В разделе Сочетания клавиш автозамены математикой.

Если вам это понравилось, посмотрите коды полей, которые опубликованы в блоге Microsoft Word.

- Дженнифер Бост

.

Вставить оглавление

Создать оглавление

  1. Поместите курсор в то место, куда вы хотите добавить оглавление.

  2. Перейти к Ссылки > Содержание . и выберите автоматический стиль.

  3. Если вы вносите в документ изменения, которые влияют на оглавление, обновите оглавление, щелкнув правой кнопкой мыши оглавление и выбрав Обновить поле .

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Создать оглавление

Word использует заголовки в документе для создания автоматического оглавления, которое может обновляться при изменении текста заголовка, последовательности или уровня.

  1. Щелкните в том месте, куда вы хотите вставить оглавление - обычно в начале документа.

  2. Щелкните Ссылки > Оглавление , а затем выберите стиль Автоматическое оглавление из списка.

    Примечание: Если вы используете стиль «Ручное оглавление », Word не будет использовать ваши заголовки для создания оглавления и не сможет обновлять его автоматически.Вместо этого Word будет использовать текст-заполнитель для создания внешнего вида оглавления, чтобы вы могли вручную вводить каждую запись в оглавление. Чтобы обновить оглавление, созданное вручную, см. Обновление оглавления.

Если вы хотите отформатировать или настроить оглавление, вы можете это сделать. Например, вы можете изменить шрифт, количество уровней заголовков и необходимость показа пунктирных линий между записями и номерами страниц.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

В настоящее время вы не можете вставить оглавление в Веб-приложение Word. Если вы хотите вставить в документ оглавление, вам нужно будет сделать это в настольном приложении. Однако вы можете обновить оглавление в Word в Интернете.

Если вы вносите в документ изменения, влияющие на оглавление, сделайте следующее:

  1. Щелкните или коснитесь оглавления,

  2. Перейдите к Ссылки > Оглавление и выберите Обновить оглавление .

Для более подробных способов обновления оглавления или создания оглавления используйте команду Открыть в Word , чтобы открыть документ в настольной версии Word (Windows или Mac).

Чтобы узнать больше, см. Шаги по созданию оглавления в Word для Windows или Mac.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.