Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как вручную пронумеровать страницы в word 2010


Нумерация страниц в Word 2010

Нумерация страниц в ворде – это практически необходимый атрибут для каждого документа. Нумерация страниц используется при написании рефератов, курсовых и дипломных работ. Например, когда необходимо найти какую-то информацию в многостраничном документе в помощь приходят номера страниц. С помощью них можно легко запомнить расположение определенного текста, и вернуться к нему позже. А использование оглавления еще больше ускоряет этот процесс. В данной статье речь пойдет о нумерации страниц в ворде 2010. Мы поэтапно разберем как поставить нумерацию страниц в документе MS Word 2010, а также как удалить номера страниц .

Как сделать номера страниц

Сперва разберемся, где находится нумерация страниц в ворде 2010. Нумерация страниц находится в области колонтитулов, поэтому для того чтобы вставить номер страницы в ворде 2010, переходим во вкладку «Вставка», на панели «Колонтитулы» выбираем пункт «Номер страницы».

 

Нумерация страниц в Word 2010 – Номер страницы

Далее нам необходимо определится с расположением номера страниц в документе Word. Пусть мы хотим разместить номера страниц в правом верхнем углу страницы. Для этого выбираем пункт «Вверху страницы» --> «Простой номер 3».

Нумерация страниц в Word 2010 – Вставка номеров страниц в правом верхнем углу

После этого в документе Word 2010 каждая страница автоматически будет пронумерована.

Нумерация страниц в Word 2010 – Номера страниц

Теперь мы можем изменить шрифт, размер, выравнивание или другие параметры форматирования наших номеров страниц. Для этого переходим во вкладку «Главная», выделяем «единичку» и задаем соответствующие параметры. В данном случае я не хочу, чтобы номера страниц отличались от шрифта и размера основного текста, поэтому выбираю шрифт «Times New Roman», размер 14 ПТ.

Нумерация страниц в Word 2010 – Форматирование номера страницы

Для возврата к редактированию основного текста документа дважды кликаем на рабочем пространстве, или нажимаем кнопку «Закрыть окно колонтитулов» в разделе «Работа с колонтитулами».

Нумерация страниц в Word 2010 – Выход из режима работы с колонтитулами

Вот и все! Все наши страницы пронумерованы.

Нумерация страниц в Word 2010 – Номера страниц

Если вам необходимо изменить нумерацию страниц, то рекомендую обратится к следующим статьям:

  1. Нумерация со 2 страницы
  2. Нумерация с 3 страницы

Как убрать нумерацию страниц

Как сделать нумерацию страниц в ворде 2010 вы уже знаете, теперь рассмотрим простой пример, в котором разберем вопрос как убрать номера страниц.

Для того чтобы убрать нумерацию переходим «Вставка» --> «Номер страницы» --> «Удалить номера страниц».

Нумерация страниц в Word 2010 – Удалить номера страниц

Номера страниц в Word 2010 удалены. Все просто!

Нумерация страниц в Word 2010 – Номера страниц удалены

Как видите, нумерация страниц в Word 2010 это совершенно несложно. А наличие такой незначительной детали как номера страниц, существенно упрощают навигацию и поиск по документу MS Word 2010.

Как добавить номера страниц в Word 2010

Udemy для бизнеса Просмотреть курсы Udemy
  • Развитие
  • ИТ и программное обеспечение
  • Наука о данных
  • Мягкие навыки
  • HR и L&D
  • Бизнес
  • Производительность офиса
  • Маркетинг
  • Проект
Категории статей
  • Развитие
  • ИТ и
.

Как начать нумерацию страниц с 1 на другой странице в Microsoft Word | Small Business

Стивен Мелендез Обновлено 4 февраля 2019 г.

Обычно, если вы нумеруете страницы в документе Microsoft Word , вы будете нумеровать каждую из страниц последовательно, начиная с единицы. В некоторых случаях, например, в длинных бизнес-отчетах или книгах с введениями или другими специальными разделами, вы можете использовать разных номеров страниц в Word для разных разделов.Вы также можете оставить некоторые страницы без нумерации, например, если вы хотите начать нумерацию страниц с . Все это возможно с помощью встроенной функции нумерации Word .

Нумерация страниц в Microsoft Word

В Microsoft Word легко добавить номера страниц в документ. Просто щелкните «Вставить» в меню ленты, затем щелкните «Номер страницы». Выберите один из вариантов, чтобы расположить числа там, где вы хотите, например, вверху или внизу страницы.Щелкните «Номер страницы» еще раз и щелкните « Формат номеров страниц» , чтобы выбрать шрифт, размер и другие параметры отображения.

Числа автоматически появятся там, где вы разместили их на каждой странице.

Номера начальной страницы в документе

Если вы используете настольную версию Microsoft Word , вы можете начать с номера страницы, отличной от единицы, и начать нумерацию в любом месте документа или раздела.

Чтобы просто пропустить нумерацию на первой странице, щелкните вкладку «Вставить» в меню ленты, затем щелкните «Заголовок» и «Редактировать заголовок». В появившемся меню «Работа с верхним и нижним колонтитулами», щелкните вкладку «Дизайн» и установите флажок рядом с «Другая первая страница».

Если в противном случае вы хотите начать нумерацию страниц в документе позже, вам нужно вставить разрыв раздела в документе перед разделом, который вы хотите пронумеровать.Для этого перейдите на страницу, с которой вы хотите начать нумерацию, и щелкните «Макет» , затем щелкните «Разрывы» и «Следующая страница». Дважды щелкните верхний или нижний колонтитул, в котором должны отображаться номера страниц, и в появившемся меню снимите отметку с кнопки «Ссылка на предыдущий », затем щелкните «Номер страницы» и выберите нужные настройки.

Если вы хотите пронумеровать несколько разделов независимо, создайте разрыв раздела для каждого из них и снимите флажок «Ссылка на предыдущий»."

Пользовательские номера страниц в Word

После того, как у вас есть номера страниц в тех разделах, где вы хотите, или во всем документе в настольной версии Word , вы можете настроить нумерацию. Дважды щелкните заголовок или нижний колонтитул, где находятся числа, затем щелкните «Номер страницы» и «Форматировать номера страниц».

Щелкните раскрывающийся список «Начать с » и выберите номер, с которого хотите начать нумерация.Повторите это для каждого раздела, в котором вы хотите настроить нумерацию.

Если вы хотите удалить номера страниц для определенного раздела, дважды щелкните их в верхнем или нижнем колонтитуле страницы в этом разделе и удалите номера. Изменения коснутся всего раздела.

Использование Word Online

Если вы используете версию Online из Word , параметры настройки номера страниц несколько ограничены. Вы можете пропустить нумерацию на первой странице, но вы не можете иначе настроить, где начинается нумерация или какой номер будет первым.Если вам нужно внести такие изменения, вы можете использовать настольную версию Word или попросить кого-нибудь, у кого есть программа, помочь вам настроить ваш документ и отправить его вам.

Если вы хотите пропустить нумерацию первой страницы в Word в Интернете, щелкните вкладку «Вставить» в меню ленты и затем щелкните «Верхний и нижний колонтитулы». Щелкните «Параметры», , затем щелкните «Другая первая страница».« Нажмите кнопку « Параметры » еще раз и нажмите « Удалить номера страниц ».

Если вам нужно добавить номера в остальную часть документа, нажмите « Другие страницы "в меню " Верхний и нижний колонтитулы " , а затем нажмите " Вставить " и " Номер страницы ".

.

Нумерация начальной страницы в документе позже

Убрать номер страницы с первой страницы

  1. Перейти к Вставить > Верхний колонтитул или Нижний колонтитул > Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул .

  2. Выбрать другую первую страницу .

    Примечание: Другая первая страница может применяться к первой странице любого раздела документа, а не только к самой первой странице.

  3. В области верхнего или нижнего колонтитула вы должны увидеть метку на первой странице с надписью Верхний колонтитул первой страницы . Выберите номер страницы и нажмите Удалить.

  4. Выберите Закрыть верхний и нижний колонтитулы или нажмите Esc для выхода.

Совет: Если вы хотите, чтобы ваша вторая страница начиналась с 1, а не с 2, перейдите к Вставьте > Номер страницы > Форматируйте номера страниц и установите Начало с под Нумерация страниц на 0, скорее чем 1.

Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать

Если первая страница вашего документа является титульной страницей, вторая страница представляет собой оглавление, и вы хотите, чтобы на третьей странице отображалась «Страница 1», см. Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать.

Выберите сценарий, наиболее точно соответствующий тому, что вы хотите сделать:

Вы не хотите, чтобы номер страницы отображался на титульном листе, но вы хотите, чтобы на второй странице отображалась «Страница 2.«

  1. Перейти к Вставить > Верхний колонтитул или Нижний колонтитул > Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул .

  2. Выбрать другую первую страницу .

    Примечание: Другая первая страница может применяться к первой странице любого раздела документа, а не только к самой первой странице.

  3. В области верхнего или нижнего колонтитула вы должны увидеть метку на первой странице с надписью Верхний колонтитул первой страницы . Выберите номер страницы, чтобы выделить ее, и нажмите Удалить.

  4. Выберите Закрыть верхний и нижний колонтитулы или нажмите Esc для выхода.

Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать

Если первая страница вашего документа является титульной страницей, вторая страница представляет собой оглавление, и вы хотите, чтобы на третьей странице отображалась «Страница 1», см. Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать.

.

Как создать оглавление в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как создать оглавление в Word 2010

Дэн Гукин

Вы можете разрешить Word 2010 создайте оглавление (TOC) для вашего документа. Вам не нужно вручную вводить оглавление. Пока вы используете встроенные стили заголовков, Word может добавить в документ настраиваемое оглавление:

1 Создайте отдельную страницу для оглавления, нажав Ctrl + Enter, чтобы вставить разрыв страницы.

Вы также можете вставить разрыв страницы, выбрав команду «Разрыв страницы» в группе «Страницы» на вкладке «Вставка».

2 Щелкните мышью, чтобы поместить указатель вставки на новую пустую страницу.

В этой точке вставляется оглавление.

3Щелкните вкладку «Ссылки» и в группе «Содержание» нажмите кнопку «Содержание».

Появится меню «Содержание».

4 Выберите элемент в меню в зависимости от того, как должно выглядеть оглавление.

Word основывает оглавление на тексте, отформатированном с использованием стилей заголовков в документе. Пока вы используете Заголовок 1 для основных заголовков, Заголовок 2 для подзаголовков и Заголовок 3 (и так далее) для заголовков и заголовков более низкого уровня, оглавление будет точным.

5 Если вам нужно обновить оглавление, щелкните мышью по оглавлению и выберите команду «Обновить таблицу» в верхней части списка оглавления.

Если содержимое вашего документа изменится, вы можете изменить оглавление, чтобы оно соответствовало.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Недавние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.