Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как убрать висячие строки в word 2007


Как в Ворде убрать висячие строки

Висячие строки — это одна или несколько строк c абзаца, которые оказались в начале или конце страницы. Большая часть абзаца при этом находится на предыдущей или следующей странице. В профессиональной сфере подобного явления стараются избегать. Избежать возникновения висячих строк можно и в текстовом редакторе MS Word. Причем, отнюдь не обязательно вручную выравнивать положение содержимого тех или иных абзацев на странице.

Урок: Как выровнять текст в Ворде

Дабы предотвратить возникновение висячих строк в документе, достаточно всего один раз изменить некоторые параметры. Собственно, изменение этих же параметров в документе поможет убрать висячие строки, если там они уже имеются.

Запрет и удаление висячих строк

1. Выделите с помощью мышки те абзацы, в которых вам требуется убрать или запретить висячие строки.

2. Откройте диалоговое окно (меню изменения параметров) группы “Абзац”. Чтобы это сделать, просто нажмите на маленькую стрелку, расположенную в нижнем правом углу группы.

Примечание: В Word 2012 — 2016 группа “Абзац” расположена во вкладке “Главная”, в предыдущих версиях программы находится она во вкладке “Разметка страницы”.

3. Перейдите в появившемся окне во вкладку “Положение на странице”.

4. Напротив параметра “Запрет висячих строк” установите галочку.

5. После того, как вы закроете диалоговое окно, нажав “ОК”, в выделенных вами абзацах исчезнут висячие строки, то есть, один абзац не будет разрываться на две страницы.

Примечание: Описанные выше манипуляции можно делать как с документом, в котором уже есть текст, так и с пустым документом, в котором вы только планируете работать. Во втором случае висячие строки в абзацах по ходу написания текста появляться не будут. К тому же, зачастую “Запрет висячих строк” и так включен в Ворде.

Запрет и удаление висячих строк для нескольких абзацев

Иногда необходимо запретить или удалить висячие строки не для одного, а для нескольких абзацев сразу, которые в обязательном порядке должны всегда находиться на одной странице, не разрываться и не переноситься. Сделать это можно следующим образом.

1. С помощью мышки выделите те абзацы, которые должны всегда быть на одной странице.

2. Откройте окно “Абзац” и перейдите во вкладку “Положение на странице”.

3. Напротив параметра “Не отрывать от следующего”, расположенного в разделе “Разбивка на страницы”, установите галочку. Для закрытия окна группы “Абзац” нажмите “ОК”.

4. Выделенные вами абзацы станут в некоторой степени единым целым. То есть, когда вы будете изменять содержимое документа, к примеру, добавляя или, наоборот, удаляя какой-то текст или объект перед этими абзацами, перемещаться на следующую или предыдущую страницу они будут вместе, не разделяясь.

Урок: Как в Word удалить интервалы между абзацами

Запрет добавления разрыва страницы в середине абзаца

Иногда запрета висячих строк для сохранения структурной целостности абзаца может оказаться недостаточно. В таком случае в абзаце, который, если и должен переноситься, то только полностью, а не по частям, потребуется запретить возможность добавления разрыва страницы.

Уроки:
Как в Ворде вставить разрыв страницы
Как убрать разрыв страницы

1. Выделите с помощью мышки абзац, вставку разрыва страницы в котором необходимо запретить.

2. Откройте окно “Абзац” (вкладка “Главная” или “Разметка страницы”).

3. Перейдите ко вкладке “Положение на странице”, напротив пункта “Не разрывать абзац” установите галочку.

Примечание: Даже если для этого абзаца не будет установлен параметр “Запрет висячих строк”, они все равно не возникнут в нем, так как разрыв страницы, а значит, и разбиение конкретного абзаца по разным страницам будут запрещены

4. Нажмите “ОК”, чтобы закрыть окно группы “Абзац”. Теперь вставка разрыва страницы в этом абзаце будет невозможной.

Вот, собственно, и все, теперь вы знаете, как избавиться от висячих строк в Word, а также знаете, как запретить их возникновение в документе. Постигайте новые функции этой программы и используйте ее безграничные возможности для работы с документами в полной мере.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как удалить строки из таблицы Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как удалить линии из таблицы Word 2007

Дэн Гукин

Вы можете использовать вкладку «Инструменты для таблиц» в Word 2007, чтобы удалить линии границ с вашего столы. Это полезно, если вы хотите, чтобы таблица без каких-либо строк, например таблица с одним столбцом, двумя строками, помещала изображение и его заголовок в текст.

1 Выберите таблицу.

Вкладка «Работа с таблицами» появится на ленте.

2 Щелкните командную кнопку «Границы», чтобы открыть меню «Границы».

Эта кнопка находится в группе «Стили таблиц».

3 Выберите No Border.

Word удаляет границы таблицы.

Об авторе книги
Дэн Гукин начал весь феномен чайников с DOS для чайников в 1991 году.Он является автором множества бестселлеров, тираж которых превышает 11 миллионов экземпляров.

,

Как удалить пустые строки в Word | Малый бизнес

С момента своего появления в 1983 году Microsoft Word произвел революцию в нашей работе. С каждым проходящим обновлением он становится только проще в использовании и сложнее с точки зрения возможностей. Однако форматирование часто было проблемой с программным обеспечением, так как малейшие изменения в документе могут привести к появлению большого количества пустого пространства.

Удаление пустого места в документе Word является такой же частью работы в Word, как и создание самих документов.Хотя небольшими разделами легко управлять, поиск всех пустых мест в большом документе может занять значительное время, если вы не знаете, что делать. К счастью, вы можете предпринять некоторые шаги, встроенные в программное обеспечение, которые позволяют легко и быстро упорядочивать документы.

Уплотнение документа Word

Создавая документ Word, вы захотите сохранить его упрощенным. Слишком много пустых мест сделает текст менее читаемым. Однако разрывы строк, разрывы страниц и пробелы имеют свое назначение.Они определяют, где начинаются новые предложения, абзацы и страницы, но слишком много пустого пространства в документе Word не требуется, и этого следует избегать.

Пустое пространство увеличивает время, необходимое для чтения документов, и увеличивает количество напечатанных страниц. Уплотнение документов, чтобы они содержали только необходимые перерывы, более экологически безвредно, поскольку вы будете использовать меньше бумаги и чернил для их печати. Когда документы Word используются в цифровом виде, пробелы менее проблематичны, но их правильное форматирование облегчает чтение и лучший поток информации.

Использование средства поиска и замены Word

Для небольших документов Word вы можете удалить отдельные пустые места с помощью кнопки «Удалить» на клавиатуре. Для ряда пробелов дважды щелкните пустую область, чтобы выбрать всю строку, и нажмите кнопку «Удалить». Чтобы удалить пустые места в конце документа, выберите эти области, щелкнув и перетащив, а затем нажмите кнопку «Удалить».

Для больших документов Techwalla.com предлагает использовать функцию поиска и замены программного обеспечения, которая позволит вам удалить все ненужные пробелы между абзацами, оставив те, которые вам нужны, нетронутыми.Для этого перейдите на вкладку «Главная» на панели инструментов, найдите «Параметры редактирования», прокрутите вниз до «Найти» и нажмите «Заменить» в подменю. В диалоговом окне выберите «Еще» в нижнем левом углу и выберите «Отметка абзаца». Его символ появится в поле «Найти»; оставьте поле «Заменить на» пустым и нажмите «Заменить все».

Удаление двойных пробелов между предложениями

Найти и заменить также полезно для удаления двойных пробелов. Согласно LaptopMag.com, вы должны выделить весь текст в документе, нажав CTRL + A, и открыть окно «Найти и заменить».Затем введите два пробела в поле «Найти» с помощью клавиши пробела. В поле «Заменить на» введите всего один пробел с помощью клавиши пробела и нажмите «Заменить все». Все дополнительные двойные пробелы будут удалены.

При удалении лишних пробелов в документах Word важно помнить, что каждое действие, которое вы предпринимаете, будет влиять на внешний вид всего документа. Например, если раздел начинается в верхней части страницы, любые удаляемые вами пробелы вытягивают заголовок этого раздела на страницу перед ним.При удалении пробелов вам необходимо перенастроить все затронутые области.

.

Добавить или удалить номера строк

Что ты хочешь сделать?

Добавить номера строк

Удалить номера строк

Сложить номера строк

Вы можете добавить номера строк ко всему или части документа.Чтобы просмотреть номера строк, вы должны находиться в режиме макета печати (щелкните вкладку View для проверки).

Примечания:

  • Таблица считается одной строкой.

  • Цифра считается одной строкой.

  • Текстовое поле считается одной строкой, если оно расположено внутри текста на странице.Если текст на странице обтекает текстовое поле, учитываются строки текста на странице. Строки текста внутри текстового поля не учитываются.

Добавить номера строк ко всему документу
  1. На вкладке Макет в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

    Примечание: Если ваш документ разделен на разделы и вы хотите добавить номера строк ко всему документу, вам сначала нужно выбрать документ.Щелкните Выберите в группе Редактирование на вкладке Домашняя страница , а затем щелкните Выбрать все . Или нажмите CTRL + A.

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Для последовательной нумерации по всему документу щелкните Непрерывно .

    • Чтобы начать с цифры 1 на каждой странице, щелкните Перезапустить каждую страницу .

    • Чтобы начать с номера 1 после каждого разрыва раздела, щелкните Перезапустить каждый раздел .

    • Для получения дополнительных параметров нумерации строк, таких как нумерация с разными интервалами, щелкните Параметры нумерации строк , а затем щелкните Номера строк на вкладке Макет .

Добавление номеров строк к разделу или нескольким разделам
  1. Щелкните раздел или выберите несколько разделов.

  2. На вкладке Макет в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

  3. Щелкните Параметры нумерации строк , а затем щелкните вкладку Макет .

  4. В списке Применить к щелкните Выбранные разделы .

  5. Щелкните Номера строк .

  6. Установите флажок Добавить нумерацию строк , а затем выберите нужные параметры.

Верх страницы

Удалить номера строк

Вы можете удалить номера строк из всего документа, из раздела или абзаца.

  1. Щелкните документ или раздел или абзац, из которых вы хотите удалить номера строк. Если вы хотите удалить номера строк из нескольких разделов, выберите разделы.

  2. На вкладке Макет в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

  3. Выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы удалить номера строк из всего документа или раздела, щелкните Нет .

    • Чтобы удалить номера строк из одного абзаца, нажмите Подавить для текущего абзаца .

Верх страницы

Поддержка

Office 2010 скоро заканчивается.

Обновитесь до Microsoft 365, чтобы работать в любом месте с любого устройства и продолжайте получать поддержку.

Что ты хочешь сделать?

Добавить номера строк

Удалить номера строк

Сложить номера строк

Вы можете добавить номера строк ко всему или части документа.Чтобы просмотреть номера строк, вы должны находиться в режиме макета печати (щелкните вкладку View для проверки).

Примечания:

  • Таблица считается одной строкой.

  • Цифра считается одной строкой.

  • Текстовое поле считается одной строкой, если оно расположено внутри текста на странице.Если текст на странице обтекает текстовое поле, учитываются строки текста на странице. Строки текста внутри текстового поля не учитываются.

Добавить номера строк ко всему документу
  1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

    Примечание: Если ваш документ разделен на разделы и вы хотите добавить номера строк ко всему документу, вам сначала нужно выбрать документ.Щелкните Выберите в группе Редактирование на вкладке Домашняя страница , а затем щелкните Выбрать все . Или нажмите CTRL + A.

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Для последовательной нумерации по всему документу щелкните Непрерывно .

    • Чтобы начать с цифры 1 на каждой странице, щелкните Перезапустить каждую страницу .

    • Чтобы начать с номера 1 после каждого разрыва раздела, щелкните Перезапустить каждый раздел .

    • Для получения дополнительных параметров нумерации строк, таких как нумерация с разными интервалами, щелкните Параметры нумерации строк , а затем щелкните Номера строк на вкладке Макет .

Добавление номеров строк к разделу или нескольким разделам
  1. Щелкните раздел или выберите несколько разделов.

  2. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

  3. Щелкните Параметры нумерации строк , а затем щелкните вкладку Макет .

  4. В списке Применить к щелкните Выбранные разделы .

  5. Щелкните Номера строк .

  6. Установите флажок Добавить нумерацию строк , а затем выберите нужные параметры.

Верх страницы

Удалить номера строк

Вы можете удалить номера строк из всего документа, из раздела или абзаца.

  1. Щелкните документ или раздел или абзац, из которых вы хотите удалить номера строк. Если вы хотите удалить номера строк из нескольких разделов, выберите разделы.

  2. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы щелкните Номера строк .

  3. Выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы удалить номера строк из всего документа или раздела, щелкните Нет .

    • Чтобы удалить номера строк из одного абзаца, нажмите Подавить для текущего абзаца .

Верх страницы

,

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.