Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как создать визитку в word 2010


Как сделать визитки в ворде

Создание собственных визитных карточек за частую требует специализированного программного обеспечение, которое позволяет создавать визитки любой сложности. Но что делать, если такой программы нет, а необходимость в наличии такой карточки есть? В этом случае можно воспользоваться не стандартным для этих целей инструментом – текстовым редактором MS Word.

В первую очередь MS Word – это текстовый процессор, то есть программа, которая обеспечивает удобный способ работы с текстом.

Однако, проявив некоторую смекалку и знания возможностей этого самого процессора можно в нем же создавать визитки ничуть не хуже, чем в специальных программах.

Если у вас еще не установлен MS Office, то самое время его установить.

В зависимости от того, каким именно офисом вы будите пользоваться, процесс установки может отличаться.

Установка MS Office 365

Если вы подписались на облачный офис, то установка потребует от вас три простых действия:

  1. Скачать установщик офиса
  2. Запустить установщик
  3. Дождаться окончания установки

Примечание. Время установки в этом случае будет зависеть от скорости вашего подключения к сети Интернет.

Установка офлайн-версий MS Offica на примере MS Office 2010

Для установки MS Offica 2010 вам потребуется вставить диск в дисковод и запустить установщик.

Далее необходимо ввести ключ активации, который обычно наклеен на коробке от диска.

Далее выбираем необходимые компоненты, которые входят в состав офиса и ждем окончания установки.

Создание визитки в MS Word

Далее мы рассмотрим, как самому сделать визитные карточки в Word на примере офисного пакета MS Office 365 Home. Однако, поскольку интерфейс пакетов 2007, 2010 и 365 схож, то эту инструкцию можно использовать и для других версий офиса.

Несмотря на то, что в MS Word нет специальных инструментов, создать визитку в Ворде достаточно просто.

Подготовка пустого макета

Первым делом нам необходимо определиться с размерами нашей карточки.

Любая стандартная визитка имеет размеры 50х90 мм (5х9 см), их мы и возьмем за базу для нашей.

Теперь выберем инструмент для создания макета. Здесь можно использовать как таблицу, так и объект «Прямоугольник».
Вариант с таблицей удобен тем, что мы можем сразу создать несколько ячеек, которые и будут визитками. Однако здесь может возникнуть проблема с размещением элементов оформления.

Поэтому воспользуемся объектом «Прямоугольник». Для этого перейдем на вкладку «Вставка» и выберем из списка фигур.

Теперь нарисуем произвольный прямоугольник на листе. После этого нам станет доступна вкладка «Формат», где указываем размеры нашей будущей визитной карточки.

Здесь же настраиваем фон. Для этого можно воспользоваться стандартными инструментами, которые доступны в группе «стили фигур». Здесь можно выбрать как готовый вариант заливки или текстуры, так и задать свой собственный.

Итак, размеры визитки заданы, фон выбран, а значит наш макет готов.

Добавление элементов оформления и контактной информации

Теперь необходимо определиться, что будет размещаться на нашей карточке.

Поскольку визитки нужны для того, чтобы мы могли в удобной форме предоставить потенциальному клиенту контактную информацию, то первым делом необходимо определиться какую именно информацию мы хотим разместить и где ее расположить.

Для более наглядного представления о своей деятельности или своей фирме, на визитных карточках размещают какую-либо тематическую картинку или логотип фирмы.

Для нашей визитки выберем следующую схему размещения данных – в верхней части разместим фамилию, имя и отчество. Слева будет располагаться картинка, а справа контактная информация – телефон, почта и адрес.

Чтобы визитная карточка смотрелась красиво, для отображения фамилии, имени и отчества воспользуемся объектом WordArt.

Возвращаемся на вкладку «Вставка» и нажимаем на кнопку WordArt. Здесь выбираем подходящий стиль оформления и вводим свою фамилию, имя и отчество.

Далее на вкладке «Главная» уменьшаем размер шрифта, а также изменяем размер самой надписи. Для этого используем вкладку «Формат», где задаем нужные размеры. Логично будет указать длину надписи равную длине самой визитки.

Также на вкладках «Главная» и «Формат» можно сделать дополнительные настройки шрифта и отображения надписи.

Добавление логотипа

Что бы добавить изображение на визитку, возвращаемся на вкладку «Вставка» и там нажимаем кнопку «Картинка». Далее выбираем нужное изображение и добавляем его на форму.

По умолчанию у картинки установлено обтекание текстов в значении «в тексте» из-за чего наша карточка будет перекрывать картинку. Поэтому, меняем обтекание на любое другое, например, «сверху и снизу».

Теперь можно перетащить картинку в нужное место на форме визитки, а также изменить размер картинки.

И наконец, нам остается разместить контактную информацию.

Для этого проще воспользоваться объектом «Надпись», который находится на вкладке «Вставить», в списке «Фигуры». Разместив надпись в нужном месте, заполняем данные о себе.

Для того, чтобы убрать границы и фон, переходим на вкладку «Формат» и убираем контур фигуры и заливку.

Когда все элементы оформления и вся информация будет готова, то выделяем все объекты, из которых состоит визитка. Для этого нажимаем клавишу Shift и кликаем левой кнопкой мышки по всем объектам. Далее нажимаем правую кнопку мыши группируем выделенные объекты.

Подобная операция необходима для того, чтобы наша визитная карточка «не рассыпалась», когда мы будем открывать ее на другом компьютере. Также сгруппированный объект удобнее копировать

Теперь остается только напечатать визитки в ворде.

Читайте также: программы для создания визиток

Итак, таким не хитрым способом можно создать простую визитную карточку средствами ворда.

Если вы достаточно хорошо знаете эту программу, то вполне сможете создавать и более сложные визитки.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как создать новый шаблон визитной карточки в Word | Small Business

Создание настраиваемого шаблона визитной карточки дает вам преимущество, заключающееся в возможности добавлять на вашу визитную карточку собственную графику, логотип и информацию о компании. Создание шаблона визитной карточки требует некоторого размышления и планирования, чтобы обеспечить высококачественный результат, который произведет благоприятное впечатление на настоящих и будущих клиентов. Вы можете продвигать творческий процесс и сэкономить время, создав новый шаблон визитной карточки на основе существующего шаблона Word.Другой вариант - создать шаблон с помощью функции «Ярлыки» в Word.

Из существующего шаблона

Откройте Word и нажмите «Файл» на панели инструментов приложения. Нажмите «Создать» и выберите «Визитные карточки» из списка шаблонов.

Выберите шаблон, наиболее близкий к оформлению вашей визитной карточки, и нажмите «Загрузить».

Настройте текст в шаблоне, выделив существующий текст и введя свои собственные данные. Скопируйте и вставьте текст с первой карточки на остальные карточки в шаблоне.

Настройте графику и вставьте свой собственный логотип или изображение. Щелкните изображение, затем щелкните «Вставить» и «Изображение». Выберите рисунок, который хотите использовать, и нажмите «Вставить». Измените размер изображения по мере необходимости, перетащив ручки. Скопируйте и вставьте изображение на каждую карточку в шаблоне.

Распечатайте тестовую страницу. Внесите необходимые изменения и распечатайте еще одну тестовую страницу. Продолжайте этот процесс, пока не будете полностью удовлетворены результатом.

Сохраните пользовательский шаблон, нажав «Файл» и «Сохранить как».»Введите имя файла в поле« Имя файла ». Щелкните стрелку вниз «Сохранить как тип» и выберите «Шаблон Word (DOTX)», чтобы сохранить шаблон.

Создайте свой собственный шаблон с нуля

Откройте Word и нажмите «Рассылки». Щелкните «Ярлыки», затем «Параметры».

Щелкните стрелку раскрывающегося списка «Label Vendor» и выберите производителя визитной карточки. Выберите «Номер продукта» и нажмите «ОК».

Введите свою информацию в визитную карточку. Нажимайте «Shift + Enter» между строками, которые вы хотите сохранить вместе, чтобы их было легче отформатировать позже.

Выделите текст и щелкните правой кнопкой мыши. В раскрывающемся меню выберите «Шрифт» и выберите начертание и размер шрифта для текста.

Выделите текст снова, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Абзац» из раскрывающегося списка. При необходимости скорректируйте выравнивание, отступ и интервал.

Убедитесь, что установлен флажок «Полная страница с той же этикеткой» в разделе «Печать», затем нажмите кнопку «Новый документ», чтобы создать полную страницу ваших карточек.

Щелкните вкладку «Вставка», чтобы добавить графику. Выберите «Изображение», найдите свой логотип и нажмите «Вставить». Отрегулируйте размер изображения, перетаскивая его с помощью маркеров изображения.

Измените положение рисунка по своему усмотрению, щелкнув изображение правой кнопкой мыши и выбрав «Перенос текста», чтобы установить, как текст обтекает рисунок. Отрегулируйте размещение, щелкнув изображение правой кнопкой мыши и выбрав «Перенос текста» и «Дополнительные параметры макета».

Скопируйте и вставьте графику на оставшиеся карточки на странице.

Проверьте свой шаблон, распечатав его на карточках. Внесите окончательные корректировки.

Сохраните настроенный шаблон, нажав «Файл» и «Сохранить как». Введите имя файла, щелкните стрелку вниз «Сохранить как тип» и выберите «Шаблон Word (DOTX)», чтобы сохранить шаблон.

.

визиток в Word - блог Microsoft 365

Вы можете использовать Word для создания визитных карточек по шаблону или с нуля. Однако если у вас установлен Microsoft Publisher, это лучший вариант для создания визитных карточек.

Если вы собираетесь использовать Word для создания визитных карточек, следующий лучший вариант - начать с шаблона с Office.com. Показанная здесь визитная карточка является шаблоном на Office.com. С помощью шаблона вы можете включить графику на свою визитную карточку, например, логотип вашей компании.Только не забудьте указать, какой размер карты используется в шаблоне.

Чтобы увидеть все это в действии, посмотрите Office Casual: Как сделать визитку за 90 секунд.

Только текст?

Если вы хотите сделать все самостоятельно и хотите, чтобы на визитной карточке был текст только , вы можете использовать купленный картон для визиток и диалоговое окно «Конверты и этикетка ». Вы собираетесь создать этикетку размером с вашу визитку.

Если вы используете Word 2003, см. Раздел Создание визитных карточек в Word.

Если вы используете Word 2010 или Word 2007, сначала проверьте размер и номер продукта визитных карточек, которые вы приобрели. Вы даже можете записать это.

Затем перейдите на вкладку Mailings , а затем щелкните Labels .

Теперь щелкните Параметры .

В поле Поставщик этикеток щелкните производителя визитных карточек. В разделе Номер продукта выберите нужный номер визитной карточки и нажмите кнопку ОК.

(Если номер продукта, который вам нужен, отсутствует в списке, на одной из перечисленных наклеек может быть бумага того размера, который вам нужен.)

В поле Адрес введите компанию и контактную информацию, которую вы хотите отобразить на своей визитной карточке.

Особый совет: Нажимайте SHIFT + ENTER между строками, которые находятся в одном блоке (например, ваше имя и адрес). Это сохранит все строки в одном абзаце и упростит их отступ или изменение их вертикального положения.

Выделите текст. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы отобразить контекстное меню, а затем выберите нужные параметры форматирования и выравнивания.

Вы можете изменить шрифт и размер.

Вы можете изменить выравнивание или отступ текста.

В разделе Печать оставьте значение по умолчанию Полная страница с той же этикеткой .

Теперь вы можете распечатать свои визитные карточки, щелкнув «Печать» (обязательно сначала загрузите визитные карточки в принтер).Или вы можете нажать «Новый документ», а затем сохранить визитные карточки для печати позже.

- Джоанни Стангеланд

.

Как сделать визитки в Microsoft Word

Недвижимость Covid-19 playbook

Как двигаться вперед, когда мир переворачивается вверх дном? Эта электронная книга проведет вас через маркетинговые и коммуникационные стратегии для индустрии недвижимости в эпоху пандемии.

Читать далее

Пособие по Covid-19 для высшего образования

Как двигаться вперед, когда мир переворачивается вверх дном? Эта электронная книга проведет вас через маркетинговые и коммуникационные стратегии высшего образования в эпоху пандемии.

Читать далее

Пособие по Covid-19 для высшего образования

Как двигаться вперед, когда мир переворачивается вверх дном? Эта электронная книга проведет вас через маркетинговые и коммуникационные стратегии высшего образования в эпоху пандемии.

Читать далее

Пособие по Covid-19 для высшего образования

Как двигаться вперед, когда мир переворачивается вверх дном? Эта электронная книга проведет вас через маркетинговые и коммуникационные стратегии высшего образования в эпоху пандемии.

Читать далее

Как добиться единообразного повествования в вашей торговой организации

Разработайте программу стимулирования продаж с релевантным персонализированным контентом, чтобы торговые представители могли легко находить и заключать сделки.

Читать далее

Как добиться единообразного повествования в вашей торговой организации

Разработайте программу стимулирования продаж с релевантным персонализированным контентом, чтобы торговые представители могли легко находить и заключать сделки.

Читать далее

Полное руководство по мульти-локационному брендингу

Узнайте из этого руководства по основам брендинга, как защитить и продвигать свой бренд в разных регионах.

Читать далее

Агентства: как увеличить производительность вдвое быстрее

При повышенном спросе на дизайн и более разборчивой аудитории, как творческие группы агентств могут удовлетворить потребность как в быстрой работе, так и в предоставлении качественного контента?

Читать далее

Агентства: как увеличить производительность вдвое быстрее

При повышенном спросе на дизайн и более разборчивой аудитории, как творческие группы агентств могут удовлетворить потребность как в быстрой работе, так и в предоставлении качественного контента?

Читать далее

Как доставить незабываемый контент

Из этого руководства вы узнаете, как последовательно получать дополнительный 1% и предоставлять клиентам незабываемый контент.

Читать далее

Как доставить незабываемый контент

Из этого руководства вы узнаете, как последовательно получать дополнительный 1% и предоставлять клиентам незабываемый контент.

Читать далее

Состояние согласованности бренда

В нашем обновленном отчете прочтите и раскройте аналитическую информацию об измеряемых влияние и влияние на последовательность бренда - и как вы можете применить их к своей прибыли.

Читать далее .

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.