Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как создать элемент автозамены в word 2007


Автозамена в Word 2007, 2010

Для ускорения ввода текста в программе Word имеются специальные средства автоматизации — автозавершение и автозамена.

Разберем по порядку, когда нам понадобится автозамена в Word 2007, 2010 и автозавершение текста.

Автозавершение текста состоит в том, что при вводе нескольких символов слова — программа «догадывается», что должно быть введено, и автоматически предлагает вариант ввода. В более ранних версиях до Word 2007 можно было принять нажатием клавиши ENTER или отвергнуть — для этого надо просто продолжить ввод.

Автозавершение ввода было реализовано в виде специального средства — Автотекст в Word 2007 и Word 2010 данная функция можно сказать отсутствует, так как процедура Автотекст приносит больше затрат по времени, чем его экономию, через создание новых стандартных блоков, так как отсутствует всплывающее диалоговое окно с возможными вариантами — как в Word 2003, (ниже мы рассмотрим как и для чего использовать стандартные блоки). 

Каким образом тогда использовать автозавершение набираемого текста в Word 2007 рационально и с экономией времени, мы разберем на примере ниже, итак:

Настройка автозавершения в Word 2007.

Настройку автозавершения выполняют на вкладке Автотекст в диалоговом окне Меню > Параметры Word. Например, в этой статье достаточно часто повторяется выражение «диалоговое окно» и имеет смысл автоматизировать его ввод. Действуйте следующим образом.

1. Откройте диалоговое окно Автозамена (Меню > Параметры Word).

2. Откройте вкладку Параметры Word и далее по пронумерованным цифрам, как на рисунке ниже, последовательно выполняем действия, которые позволят включить функцию автозавершения текста — исправление орфографических ошибок.

3. Установите флажок — Автоматически исправлять орфографические ошибки.

4. В поле ввода элемента введите свой текст, например диал в левой части, а диалоговое окно в правой части, как на рисунке ниже. Таким образом при вводе текста «диал» нажмите ENTER и Word автоматически допишет за Вас полностью это словосочетание.

5. Нажмите кнопку Добавить.

6. Закройте окно Автозамена щелчком на кнопке ОК.

Чтобы еще более основательно использовать средство автозавершения, можно воспользоваться инструментальной панелью Автотекст. Как и прочие инструментальные панели, она открывается командой Вставка  > Текст > Экспресс блоки > Сохранить выделенный фрагмент.

В следующем подменю на рисунке ниже, в графе «Коллекция» выбираем Автотекст, далее Ок. Тем самым мы сохранили ранее выделенное слово «привет» в коллекции автотекста и при следующей необходимости вызываем меню «Автотекст» и выбираем необходимое слово или слово сочетание, тем самым не набивая его вручную.

Для упрощения работы можно вывести кнопку Автотекст в панель быстрого запуска, для этого нажимаем: Меню > Параметры Word > Настройка > в левой колонке меню выбираем > Все команды > находим Автотекст выделяем и добавляем, смотрим панель быстрого запуска появилась кнопка — Автотекст.

При нажатии на появившуюся кнопку Автотекст появляется раскрывающийся список, позволяющий выбирать необходимые (введенные ранее Вами) слова и словосочетания. И наконец, в ней есть кнопка Сохранить выделенный фрагмент для быстрого создания новых элементов (слов и словосочетаний) автотекста.

На первый взгляд, нет особого смысла выбирать слова или группы слов из заготовок. Тот, кто хорошо владеет клавиатурой, быстрее введет нужный текст, чем выберет его мышью. Это действительно так, но не совсем. Тем, кто подолгу работают с текстами, важна не только скорость, но и комфорт. Автоматический ввод не утомляет, а позволяет расслабиться, и потому его применение дает в итоге положительный эффект.

Автозамена в Word 2007, Word 2010.

Для английского языка, не имеющего падежных окончаний, автозавершение при вводе — очень удобная функция. К сожалению, с русским языком дело обстоит несколько сложнее. Даже если мы и настроим автоматический набор слов «диалоговое окно», мы не облегчим ввод выражений «диалоговые окна», «диалогового окна» и т. п. Расставлять всюду слова «диалоговое окно», а потом вручную править окончания — это не слишком удобный прием. Уж лучше сразу набирать текст по буквам без всякой автоматики!

На помощь приходит еще одно удобное средство — Автозамена. Суть его состоит в том, что вместо нужного выражения можно набрать заданную последовательность символов, и она автоматически превратится в то, что требуется. Я, например, предпочитаю начинать такие последовательности с точки:

.до — — диалоговое окно;
.да- — диалогового окна;
.дн — — диалоговых окон;
.уин — Windows;
.осу — — операционная система Windows.

Выбор точки удобен, потому что этот знак всегда «под рукой». Отличить фиктивную точку от реальной программа может без труда, ведь после реальной точки всегда должен стоять либо пробел, либо конец абзаца, а в нашей записи пробела нет.

Приняв решение, далее действуйте так.

1. Открываем диалоговое окно Автозамена (как открыть меню автозамены мы разбирали выше в пункте - Настройка автозавершения в Word 2007 ).

2. На вкладке Автозамена установите флажок Заменять при вводе.

3. В поле Заменить наберите символьную комбинацию, например •до.

4. В поле — справа введите замещающий текст, например — диалоговое окно.

5. Ненужные комбинации выделите и удалите кнопкой Удалить.

6. Закройте диалоговое окно Автозамена и пользуйтесь удобным приемом.

Автоматический поиск и замена в Ворде.

Это средство применяют при редактировании текстов. Оно запускается командой Ctrl + F. В простейшем виде работать с ним очень просто.

Надо в поле Найти ввести текст, подлежащий замене, а в поле Заменить на — замещающий текст. Однако это еще далеко не все доступные возможности.

Можно создавать очень сложные поисковые комбинации, если с помощью кнопки Больше открыть дополнительную панель. На ней есть кнопки Формат и Специальный. Кнопка Формат позволяет учитывать не только код разыскиваемых символов, но и их шрифт, и начертание, например курсивное или полужирное. Кнопка Специальный предоставляет возможность разыскивать или вставлять специальные символы, например «конец абзаца», «длинное тире» и т. п.

Рассмотрим довольно сложный пример. Допустим, автор книги, не знающий правила использования специальных символов, всюду применил вместо знака «тире» знак «дефис». Автоматически заменить все дефисы на тире нельзя, ведь какие-то дефисы могут быть правильными. Однако мы можем воспользоваться тем фактом, что перед тире всегда есть либо пробел, либо символ «конец абзаца», а перед дефисом их быть не может.

В этом случае надо выполнить поиск и замену два раза. В первом случае разыскиваем пробел + дефис, а во втором случае — конец абзаца + дефис. В первом случае меняем их на пробел + тире, а во втором случае — на конец абзаца + тире.

Для ввода специальных символов в поля поиска и замены используем кнопку Специальный. К примеру, знак «конец абзаца» представляется комбинацией кодов «^p».

Непосредственно поиск и замену после настройки начинают нажатием кнопки Заменить или Заменить все.
Автоматический поиск, совмещенный с заменой, относится к опасным операциям. Достаточно чего-то не учесть или что-то не предусмотреть — и можно сделать непоправимую ошибку. Поэтому не экспериментируйте с единственным файлом. Сначала создайте его копию и работайте с ней.

Поиск и замену используют для правки рукописей, которые содержат многочисленные пробелы, идущие подряд. Для этого дают команду разыскать два пробела и заменить их одним. Операцию повторяют несколько раз, пока в документе не окажется лишних пробелов — в этом случае поступит сообщение о том, что произведено 0 замен.

Аналогично удаляют лишние символы «конец абзаца».

Более сложные операции поиска и замены могут выполняться с промежуточным преобразованием документа — в несколько этапов. Например, на первом этапе разные комбинации символов превращаются в какой-нибудь редкий знак, скажем, «#» или «&», а потом на втором этапе разыскивается этот знак и заменяется на комбинацию правильных символов.

Где находится параметр автозамены в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Где находится опция автозамены в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365?


Функция автозамены быстро исправит орфографические ошибки и ошибки пунктуации. Необязательно использовать его намеренно, он запускается автоматически. Что делать, если вы хотите настроить функцию автозамены в Microsoft 2007/2010/2013? Как это отключить? Где определить типы слов, которые необходимо исправить? Эта статья посвящена тому, как найти параметр автозамены простым способом.

Используйте знакомый стиль Word 2003 при работе с Word 2007/2010/2013/2016/2019, если у вас установлено классическое меню для Word.

Возьмите, к примеру, Microsoft Word 2010, который также используется в Word 2007 и 2013. Установив классическое меню для Word, вы можете щелкнуть вкладку Меню , чтобы вернуться к интерфейсу в классическом стиле.

  • Щелкните Инструменты вкладка
  • Выберите Параметры автозамены в раскрывающемся меню



Если у вас не установлено классическое меню для Word 2007/2010/2013/2016/2019, вы можете…

В Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 параметры автозамены не отображаются на ленте.Без установленного классического меню для Excel 2007/2010/2013/2016/2019 получить эту функцию не так интуитивно понятно, поэтому вам придется вручную настроить ленту, чтобы получить ее

  • Щелкните вкладку File и щелкните элемент « Options ».
  • Щелкните Настроить ленту в окне «Параметры Word», после чего на правой панели вы увидите «Настроить ленту». Выберите команду , отсутствующую на ленте , щелкнув стрелку, а затем используйте полосу прокрутки для поиска Параметры автозамены .
  • Когда наконец найдете параметр, щелкните Добавить , чтобы добавить его на ленту, а затем щелкните ОК , чтобы завершить шаг.


Дополнительные советы

Что такое классическое меню для офиса

Классическое меню программного обеспечения для Office предназначено для людей, которые привыкли к старому интерфейсу Microsoft Office 2003, XP (2002) и 2000. Оно возвращает классические меню и панели инструментов в Microsoft Office (включая Word) 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365.Классический вид помогает пользователям плавно перейти на последнюю версию Office и работать с Office 2007/2010/2013/2016, как если бы это был Office 2003 (и 2002, 2000).

Снимок экрана классического меню для Word
  • Все новые функции и команды Office 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 были добавлены в меню и панели инструментов;
  • Без какого-либо обучения или руководств после обновления пользователи могут сразу же работать с Office 2007/2010/2013/2016;
  • Легко найти любые элементы команд, которые вы хотите обработать;
  • Легко показать или скрыть классические меню, панели инструментов и вкладки ленты;
  • Простота установки и использования.Поддерживает все языки. Бесплатная загрузка!

Классическое меню для офиса

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher, Access, InfoPath, Visio и Project 2010, 2013, 2016, 2019 и 365.


Классическое меню для Office 2007

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, Access и Outlook 2007.

.

Добавить или удалить записи автозамены в Word

Удалить записи из списка автозамены

  1. Перейдите на вкладку Автозамена.

  2. В поле Заменить введите слово, которое нужно удалить из списка.

  3. Выберите запись из списка.

  4. Выберите Удалить .

Добавить запись в список автозамены

  1. Перейдите на вкладку Автозамена.

  2. В поле « Заменить » введите слово или фразу, в которой вы часто ошибаетесь.

  3. В поле С введите правильное написание слова.

  4. Выбрать Добавить .

Дополнительные сведения о вкладке "Автозамена" см. В разделе Параметры автозамены.

Примечание: Вы можете добавить несколько записей, указывающих на один и тот же текст «С». Просто добавьте отдельную запись для каждого изменения.

Список автозамены применяется ко всем программам Office, которые поддерживают функцию автозамены. Это означает, что при добавлении или удалении слова из списка в одной программе Office это затрагивает и другие программы Office.

Удалить запись из списка автозамены

  1. Щелкните или коснитесь списка и введите первую пару букв слова или фразы, которые нужно удалить.

  2. Прокрутите, чтобы найти и выбрать запись.

  3. Выберите знак - .

Добавить запись в список автозамены

  1. Перейдите на вкладку Автозамена.

  2. Выберите знак + в нижнем левом углу диалогового окна и введите слово или фразу, которые вы часто ошибочно пишете, в столбце Заменить .

  3. В столбце С введите правильное написание слова.

  4. Нажмите Enter.

Примечание: Вы можете добавить несколько записей, указывающих на один и тот же текст «С». Просто добавьте отдельную запись для каждого изменения.

Список автозамены применяется ко всем программам Office, которые поддерживают функцию автозамены. Это означает, что при добавлении или удалении слова из списка в одной программе Office это затрагивает и другие программы Office.

Word для Интернета поддерживает автозамену, но вы не можете добавлять или удалять слова из списка автозамены. Если у вас есть Word для рабочего стола, перейдите к Редактирование > Открыть в настольном приложении и следуйте инструкциям на вкладках Windows или macOS.

.

Где работает автозамена в Microsoft Office 2007, 2010, 2013 и 365

Где работает автозамена в Microsoft Office 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Где используется автозамена в Word, PowerPoint, Access, Project, Publisher и Visio

Команда автозамены остается в привычном месте в Microsoft Word, PowerPoint, Access, Project, Publisher и Visio 2007/2010/2013. Таким же образом мы можем получить команду автозамены.Вот, например, Word 2010:

Метод А. Узнайте об автозамене из меню "Инструменты", если у вас есть классическое меню для Office
.
  • Щелкните вкладку Меню ;
  • Щелкните раскрывающееся меню Инструменты ;
  • Затем вы увидите пункт Параметры автозамены… . См. Рисунок 1:

Рисунок 1. Параметры автозамены в меню «Инструменты»

Обратите внимание, что этот метод доступен для Microsoft Word, PowerPoint и Access 2007 и 2010.Более того, Microsoft Publisher, Project и Visio 2007 сохранили классический вид с меню и панелью инструментов, вы можете выполнить те же действия, чтобы получить параметры автозамены в этих приложениях Office 2007.

Более классическое меню для офиса ...


Метод Б. Выполните автозамену с ленты, если у вас нет классического меню для Office
  • Щелкните вкладку Файл ;
  • Нажмите кнопку Options внизу, и вы войдете в окно Word Options ;
  • Нажмите кнопку Proofing на левой панели;
  • Перейдите в раздел Параметры автозамены ;
  • Затем вы увидите кнопку Параметры автозамены… .См. Рисунок 2:

Рисунок 2. Кнопка параметров автозамены в параметрах Word

Более классическое меню для офиса ...

в Microsoft Project, Publisher и Visio 2007 остаются классическим представлением с панелью инструментов и меню. Таким образом, второй метод недоступен для этих приложений Microsoft Office 2007.



Где используется автозамена в Excel и OneNote 2007/2010/2013

Команды автозамены нет на ленте Excel или OneNote 2007/2010/2013.Итак, нам нужно сначала открыть окно параметров Excel / OneNote. Есть два метода:

  • Если у вас есть классическое меню для Office, откройте вкладку «Меню»> «Сервис»> «Параметры».
  • Если у вас нет классического меню для Office, перейдите на вкладку «Файл»> «Параметры».

Действия по поиску команды автозамены в Excel / OneNote 2007/2010/2013

  • Прежде всего, откройте окно параметров Excel / OneNote;
  • Нажмите кнопку Proofing на левой панели;
  • Перейдите в раздел Параметры автозамены ;
  • Затем вы увидите кнопку Параметры автозамены… .

Рисунок 3. Кнопка параметров автозамены в параметрах Excel

Более классическое меню для офиса ...



Где работает автозамена в Outlook 2007/2010/2013

Команда автозамены глубоко скрыта в Outlook 2007/2010/2013. Чтобы это выяснить, потребуется несколько шагов. Во-первых, нам нужно открыть окно параметров Outlook, есть два метода:

  • Если у вас есть классическое меню для Office, вкладка «Меню»> меню «Сервис»> «Параметры»;
  • Если у вас нет классического меню для Office, перейдите на вкладку «Файл»> «Параметры».

Действия для поиска команды автозамены в Outlook 2007/2010/2013:

  • Шаг 1. Войдите в окно Параметры Outlook ;
  • Шаг 2: Нажмите кнопку Mail на левой панели в Outlook 2010 или вкладку «Орфография » в Outlook 2007;
  • Шаг 3: Затем нажмите Орфография и автозамена... кнопка в правой области;
  • Шаг 4: Затем вы войдете в диалоговое окно Editor Options ;
  • Шаг 5: Нажмите кнопку Proofing на левой панели;
  • Шаг 6: Теперь вы получите кнопку Параметры автозамены… . См. Рисунок 4:

Рисунок 4. Кнопка параметров автозамены в Outlook 2010

Еще классическое меню для офиса...



Где используется автозамена в InfoPath 2007/2010/2013

InfoPath 2010 не поддерживает функцию автозамены.



Дополнительные советы по Microsoft Office 2007, 2010, 2013 и 365

Классическое меню для офиса

Возвращает знакомые старые меню и панели инструментов Office 2003 (2002, 2000) в Microsoft Office 2007, 2010, 2013 и 365.Вы можете использовать Office 2007/2010/2013/2016 (включая Office 365) немедленно и эффективно, и при обновлении до Microsoft Office (включая Word, Excel и др.) 2007, 2010 или 2013.

Снимок экрана классического меню для Word

Классическое меню для офиса

Он включает классическое меню для Word, Excel, PowerPoint, Access, Outlook, OneNote, Publisher, InfoPath, Visio и Project 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 (включая Office 365).

Классическое меню для Office 2007

Включает классическое меню для Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook 2007.

.

уравнений линейного формата с использованием UnicodeMath и LaTeX в Word

Редактирование формул LaTeX поддерживает большинство общих математических ключевых слов LaTeX. Чтобы создать матричное уравнение 3x3 в формате LaTeX, введите в математическую зону следующее:

A = \ {\ matrix {a & b & c \\ d & e & f \\ g & h & j} \}

Это превратится в следующее профессиональное уравнение:

Вот еще несколько примеров выражений LaTeX, которые можно встроить в профессиональный формат.

Большинство выражений LaTeX поддерживаются этой новой функцией Word; Ниже приводится список исключений для ключевых слов LaTeX, которые в настоящее время не поддерживаются.

Синтаксис некоторых выражений LaTeX немного отличается от ожидаемого.

Например, матрицы LaTeX часто создаются с использованием следующего синтаксиса:

\ begin {matrix} a & b \\ c & d \ end {matrix}

Однако ключевые слова \ begin {} и \ end {} не поддерживаются в Word, поэтому вместо этого ввод матрицы LaTeX принимает просто \ matrix {} и будет выглядеть так:

\ matrix {a & b \\ c & d}

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.