Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как скопировать таблицу из wordа в презентацию 2007


Как вставить таблицу из Ворда в презентацию

MS Word — программа многофункциональная, имеющая в своем арсенале практически неограниченные возможности для работы с документами. Однако, когда дело касается оформления этих самых документов, их наглядного представления, встроенного функционала может оказаться недостаточно. Именно поэтому в состав пакета Microsoft Office входит так много программ, каждая из которых ориентирована на разные задачи.

PowerPoint — представитель офисного семейства от Microsoft, продвинутое программное решение, ориентированное на создание и редактирование презентаций. Говоря о последних, порою может возникнуть необходимость добавить к презентации таблицу, чтобы наглядно показать те или иные данные. О том, как сделать таблицу в Ворде мы уже писали (ссылка на материал представлена ниже), в этой же статье мы расскажем, как вставить таблицу из MS Word в презентацию PowerPoint.

Урок: Как сделать таблицу в Ворде

На самом деле, вставить таблицу, созданную в текстовом редакторе Ворд, в программу для создания презентаций ПоверПоинт довольно-таки просто. Возможно, многие пользователи и так знают об этом или хотя бы догадываются. И все же, подробная инструкция лишней уж точно не будет.

1. Кликните по таблице, чтобы активировать режим работы с ней.

2. В появившейся на панели управления основной вкладке “Работа с таблицами” перейдите ко вкладке “Макет” и в группе “Таблица” разверните меню кнопки “Выделить”, нажав на расположенную под ней кнопку в виде треугольника.

3. Выберите пункт “Выделить таблицу”.

4. Вернитесь ко вкладке “Главная”, в группе “Буфер обмена” нажмите на кнопку “Копировать”.

5. Перейдите к презентации PowerPoint и выберите там слайд, к которому и требуется добавить таблицу.

6. В левой части вкладки “Главная” нажмите на кнопку “Вставить”.

7. Таблица будет добавлена в презентацию.

    Совет: Если это необходимо, вы с легкостью можете изменить размер таблицы, вставленной в ПоверПоинт. Делается это точно таким же образом, как и в MS Word — достаточно просто потянуть за один из кружков на ее внешней границе.

На этом, собственно, и все, из этой статьи вы узнали, как скопировать таблицу из Ворда в презентацию PowerPoint. Желаем вам успехов в дальнейшем освоение программ пакета Microsoft Office.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как скопировать таблицу из Word в PowerPoint

Статьи по теме

Microsoft Office 2013 позволяет передавать данные таблицы между различными программами, например копировать таблицу, сохраненную в документе Word, а затем вставлять в слайд-презентацию PowerPoint. Этот процесс копирования и вставки экономит ваше драгоценное время, которое иначе было бы потеряно при подготовке дублирующей таблицы с нуля. Таблица Word по умолчанию преобразуется в цветную таблицу в PowerPoint. Лента PowerPoint Table Tools поможет вам редактировать и представлять данные для анализа ваших клиентов.

Команды на ленте

Шаг 1

Откройте документ Word, содержащий таблицу, которую вы хотите скопировать, и щелкните в таблице. Отобразится лента инструментов таблицы.

Шаг 2

Щелкните вкладку «Макет» на ленте инструментов для таблиц, нажмите кнопку «Выбрать» в группе «Таблица», чтобы отобразить список параметров, а затем нажмите «Выбрать таблицу», чтобы выделить всю таблицу.

Шаг 3

Щелкните вкладку «Главная», а затем нажмите кнопку «Копировать» в группе «Буфер обмена», чтобы скопировать данные таблицы в буфер обмена.

Шаг 4

Откройте презентацию PowerPoint, щелкните вкладку «Просмотр», а затем нажмите кнопку «Обычный», чтобы отобразить ленту команд и панель слайдов.

Шаг 5

Щелкните слайд PowerPoint, куда вы хотите вставить таблицу Word, щелкните вкладку «Главная» на ленте PowerPoint, а затем нажмите кнопку «Вставить» в группе буфера обмена, чтобы вставить таблицу Word.

Шаг 6

Отредактируйте таблицу с помощью команд PowerPoint. Например, чтобы изменить цвет таблицы, щелкните таблицу, перейдите на вкладку «Дизайн» на ленте «Инструменты для таблиц», а затем щелкните нужную цветовую схему в галерее стилей таблиц, чтобы применить.

Сочетания клавиш

Шаг 1

Откройте документ Word, содержащий таблицу, которую вы хотите скопировать.

Шаг 2

Щелкните и перетащите ячейки таблицы, чтобы выделить их.

Шаг 3

Нажмите клавиши «Ctrl-C» на клавиатуре, чтобы скопировать эту таблицу.

Шаг 4

Откройте презентацию PowerPoint, перейдите к слайду и нажмите кнопку «Нормальный» в строке состояния. Отобразятся лента команд и панель слайдов.

Шаг 5

Щелкните слайд, куда вы хотите вставить таблицу Word.

Шаг 6

Нажмите клавиши «Ctrl-V» на клавиатуре, чтобы вставить таблицу Word в слайд PowerPoint. На ленте «Работа с таблицами» отображаются вкладки «Дизайн» и «Макет».

Шаг 7

Отредактируйте таблицу, щелкнув команды PowerPoint. Например, щелкните или дважды щелкните ячейку таблицы, чтобы отобразить панель инструментов с мелким шрифтом, а затем щелкните кнопку желаемого размера шрифта или выравнивания.

Ссылки

Ресурсы

Советы

  • Если лента инструментов для работы с таблицами PowerPoint не отображается в обычном режиме, щелкните в таблице, чтобы отобразить эту ленту с таблицами «Дизайн» и «Макет».
  • Чтобы переместить таблицу на слайде, щелкните таблицу, а затем переместите указатель или курсор к границе таблицы, пока указатель не превратится в четыре направленные наружу стрелки. Щелкните и перетащите таблицу на слайде, а затем отпустите кнопку мыши, чтобы задать новое положение таблицы.
  • Чтобы изменить размер таблицы, щелкните и перетащите маркеры изменения размера границы таблицы, чтобы изменить размеры таблицы на слайде.

Кредит изображения

Hemera Technologies / Photos.com / Getty Images

.

Добавить таблицу на слайд

Вы можете добавить таблицу к слайду, создав ее прямо в PowerPoint. Вы также можете скопировать и вставить таблицу из Word или Excel.

Невозможно преобразовать существующий текст слайда в таблицу. Вставьте пустую таблицу, затем добавьте в нее текст.

53 секунды

Выберите заголовок ниже, чтобы открыть его и просмотреть подробные инструкции.

  1. Выберите слайд, на который вы хотите добавить таблицу.

  2. На вкладке Insert выберите Table .

  3. В диалоговом окне Insert Table выполните одно из следующих действий:

    • Используйте мышь, чтобы выбрать необходимое количество строк и столбцов.

    • Выберите Вставить таблицу , а затем введите число в Количество столбцов и Количество строк списков.

  4. Чтобы добавить текст в ячейки таблицы, щелкните ячейку и введите свой текст.После ввода текста щелкните за пределами таблицы.

    Советы:

    • Чтобы быстро вставить новую строку в конец таблицы, щелкните внутри последней ячейки последней строки и нажмите клавишу TAB.

    • Чтобы добавить строки или столбцы, щелкните ячейку правой кнопкой мыши, нажмите Вставить на мини-панели инструментов и выберите, куда вы хотите вставить строку или столбец.

    • Чтобы удалить строки или столбцы, щелкните ячейку правой кнопкой мыши, выберите Удалить на мини-панели инструментов и выберите то, что вы хотите удалить.

Верх страницы

  1. В Word щелкните таблицу, которую хотите скопировать, а затем перейдите к Макет > Выберите > Выберите таблицу .

  2. На вкладке Home в группе Clipboard выберите Copy .

  3. В презентации PowerPoint выберите слайд, на который нужно скопировать таблицу, а затем на вкладке Home в группе Буфер обмена щелкните Вставить .

Совет: Вы также можете скопировать и вставить таблицу из презентации PowerPoint на лист Excel или в документ Word.

Верх страницы

  1. Чтобы скопировать группу ячеек с листа Excel, щелкните верхнюю левую ячейку группы, которую вы хотите скопировать, а затем перетащите, чтобы выбрать нужные строки и столбцы.

  2. На вкладке Home в группе Clipboard выберите Copy .

  3. В презентации PowerPoint выберите слайд, на который нужно скопировать группу ячеек, а затем на вкладке Home в группе Clipboard щелкните Paste .

Совет: Вы также можете скопировать и вставить таблицу из презентации PowerPoint на лист Excel или в документ Word.

Верх страницы

Когда вы вставляете электронную таблицу Excel в презентацию, она становится встроенным объектом OLE. Если вы измените тему (цвета, шрифты и эффекты) презентации, тема не обновит электронную таблицу, вставленную из Excel. Вы также не сможете редактировать таблицу с помощью параметров в PowerPoint.

  1. Выберите слайд, в который вы хотите вставить электронную таблицу Excel.

  2. Перейдите к Вставить > Таблица , а затем выберите Excel Spreadsheet .

  3. Чтобы добавить текст в ячейку таблицы, щелкните ячейку и введите свой текст.

    После ввода текста щелкните за пределами таблицы.

    Совет: Чтобы редактировать электронную таблицу Excel после того, как вы отменили выбор, дважды щелкните таблицу.

После добавления таблицы в презентацию вы можете использовать инструменты для работы с таблицами в PowerPoint, чтобы внести в таблицу форматирование, стиль или другие типы изменений.Чтобы узнать, как редактировать то, что вы добавили в презентацию PowerPoint, см. В разделе Изменение внешнего вида таблицы.

Верх страницы

См. Также

Добавить или удалить строки и столбцы таблицы

Вы можете добавить таблицу к слайду, добавить или удалить строки и столбцы, а также применить базовое форматирование таблицы в PowerPoint 2016 для Mac.

Вставить таблицу

  1. Выберите слайд, на котором вы хотите добавить таблицу.

  2. На вкладке Вставить щелкните Таблица .

  3. В меню Вставить таблицу выполните одно из следующих действий:

    • Наведите курсор на сетку, пока не выделите нужное количество столбцов и строк, а затем щелкните, чтобы вставить таблицу.

    • Щелкните Вставить таблицу , а затем введите число в поля Число столбцов и Число строк .

  4. Чтобы добавить текст в ячейки таблицы, щелкните ячейку и введите свой текст.После ввода текста щелкните за пределами таблицы.

Советы:

  • Чтобы быстро вставить новую строку в конец таблицы, щелкните внутри последней ячейки последней строки и нажмите клавишу TAB.

  • Чтобы добавить столбцы или строки, щелкните ячейку с нажатой клавишей Ctrl или правой кнопкой мыши, наведите указатель на Вставить и выберите нужный вариант.

  • Чтобы удалить строки или столбцы, нажмите Ctrl + щелчок или щелкните правой кнопкой мыши ячейку, наведите указатель на Удалить , а затем выберите параметр.

Вы можете добавить таблицу к слайду, создав ее прямо в PowerPoint в Интернете. Вы также можете копировать и вставлять из Word в Интернете, Outlook в Интернете или классических приложений Office (Word, Excel, PowerPoint).

Выберите заголовок ниже, чтобы открыть его и просмотреть подробные инструкции.

  1. Выберите слайд, на который вы хотите добавить таблицу.

  2. На вкладке Insert выберите Table .

  3. В раскрывающейся сетке с помощью мыши выберите нужное количество строк и столбцов.

    К слайду добавляется пустая таблица.

  4. Чтобы добавить текст в ячейки таблицы, щелкните ячейку и введите свой текст. После ввода текста щелкните за пределами таблицы.

    • Чтобы быстро вставить новую строку в конец таблицы, щелкните внутри последней ячейки последней строки и нажмите клавишу TAB.

    • Чтобы добавить строки или столбцы, щелкните ячейку правой кнопкой мыши, нажмите Вставить на мини-панели инструментов и выберите, куда вы хотите вставить строку или столбец.

    • Чтобы удалить строки или столбцы, щелкните ячейку правой кнопкой мыши, выберите Удалить на мини-панели инструментов и выберите то, что вы хотите удалить.

  1. В Word в Интернете щелкните таблицу, которую вы хотите скопировать, а затем перейдите к Макет > Выберите > Выберите таблицу .

  2. На вкладке Home в группе Clipboard выберите Copy .

  3. В PowerPoint для веб-презентации выберите слайд, на который нужно скопировать таблицу, а затем на вкладке Home в группе Clipboard щелкните Paste .

Совет: Вы также можете скопировать и вставить таблицу из PowerPoint для веб-презентации в Word для веб-документа.

Вы можете скопировать группу ячеек или весь рабочий лист из Excel в Интернете в PowerPoint для Интернета.

.

Скопируйте и вставьте слайды

Копирование и вставка в PowerPoint для Интернета отличается от копирования и вставки в классическом приложении PowerPoint из-за ограничений технологии веб-браузера. Если вы используете браузер Firefox для доступа к PowerPoint в Интернете, см. Раздел Копирование и вставка слайдов с помощью Firefox ниже.

  1. Выберите слайд или слайды, которые хотите скопировать, а затем на вкладке Home щелкните Copy .

    • Чтобы выбрать несколько последовательных слайдов, щелкните первый слайд, нажмите клавишу «Shift», а затем щелкните последний нужный слайд.

    • Чтобы выбрать несколько непоследовательных слайдов, нажмите Ctrl, а затем щелкните каждый слайд, который вы хотите.

  2. По-прежнему на панели эскизов щелкните правой кнопкой мыши место, где нужно вставить скопированный слайд, а затем щелкните Вставить .

    Примечание: Если вам будет предложено получить доступ к буферу обмена, щелкните Разрешить доступ .

Копирование и вставка слайдов с помощью Firefox

Вам нужно будет использовать быстрые клавиши для копирования и вставки слайдов в браузере Firefox.

  1. В области эскизов выберите слайд, который нужно скопировать, и нажмите на клавиатуре Ctrl + C.

  2. По-прежнему на панели эскизов перейдите туда, куда вы хотите вставить слайд, и на клавиатуре нажмите Ctrl + P.

.

Как копировать целые страницы в Word 2007 | Small Business

Автор: Зак Лаццари Обновлено 17 августа 2018 г.

Microsoft Word позволяет легко копировать и вставлять все, от одного символа до нескольких страниц текста и графики. При желании вы можете скопировать весь документ и вставить его в отдельный документ без каких-либо дополнительных навыков. Тем не менее, при копировании страницы или страниц из любого документа Microsoft Word, включая версию 2007 года, следует учесть несколько соображений.Копировать просто, но при вставке вы должны решить, важно ли форматирование. В простом текстовом документе с форматированием по умолчанию это не имеет значения. Если вы создали документ с настраиваемым интервалом, текстом, заголовками и графикой, форматирование является важным моментом, который следует учитывать.

Копирование страницы

Если вы хотите скопировать все содержимое документа, нажмите CTRL + A на клавиатуре. Это функция выбора всего, которая копирует все. Он хорошо работает для одностраничных документов, где все требует копии.Чтобы выбрать конкретный раздел копии на одной или нескольких страницах, щелкните и удерживайте курсор в начале содержимого и перетащите его до конца. Это выделяет все, что вы хотите скопировать. Нажмите CTRL + C на клавиатуре, чтобы скопировать все, что выделено в документе.

Вставить форматирование в Microsoft Word

Копирование текста и графики в Microsoft Word - это первый шаг. Затем вы должны вставить текст, пока он остается в вашей памяти или в буфере обмена. Откройте новый документ или существующий документ, в который вы хотите вставить содержимое.Щелкните ту часть страницы, с которой вы хотите начать контент. Мигающий курсор страницы укажет, где начинается вставка. Для текста, который не требует специального форматирования, просто нажмите CTRL + V, чтобы вставить текст.

Чтобы вставить текст точно так, как он отображается в другом документе или даже из внешнего источника, например, веб-страницы, нажмите CTRL + V, чтобы вставить, затем выберите значок «Параметры вставки» в меню Word, которое появляется после вставки. При желании выберите вариант сохранения исходного форматирования.

Преобразование страниц

Вы также можете преобразовать страницы Word в документ PDF. Если вы ищете именно этот путь, копирование страниц не поможет вашему делу, если вы не вставляете определенные страницы в другой документ перед преобразованием. Чтобы преобразовать документ, выберите «Экспорт» в меню, затем выберите PDF в качестве типа документа в разделе «Сохранить как». В этом раскрывающемся списке также есть несколько других форматов.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.