Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать водяной знак в word 2010


Установить водяной знак в Word 2010

В этой главе мы обсудим, как установить водяной знак в документе Word. Водяной знак — это изображение, которое слабо отображается за текстом на странице документа Word. Когда вы создаете черновик документа, вы можете пометить его водяным знаком с помощью штампа « Черновик» или же можете сделать водяным знаком дубликат документа с помощью штампа « Копия» . Microsoft Word позволяет вам печатать водяные знаки с помощью простых шагов, описанных в этой главе.

Установить стандартный водяной знак

Следующие шаги помогут вам установить стандартный водяной знак в текстовом документе. Стандартный водяной знак — это тот, который уже определен словами и не может изменять их шрифт или цвет и т. Д.

Шаг 1 — Откройте документ Word, в который вы хотите добавить водяной знак.

Шаг 2 — Перейдите на вкладку «Макет страницы», а затем нажмите кнопку « Водяной знак» , чтобы отобразить список стандартных параметров водяного знака.

Шаг 3 — Вы можете выбрать любой из доступных стандартных водяных знаков, просто нажав на него. Это будет применяться ко всем страницам слова. Предположим, мы выбрали конфиденциальный водяной знак.

Установить пользовательский водяной знак

Следующие шаги помогут вам установить пользовательский водяной знак в текстовом документе. Пользовательский водяной знак — это тот, который может быть изменен как текст, так и его шрифт, цвет, размер и т. Д.

Шаг 1 — Откройте документ Word, в который вы хотите добавить водяной знак.

Шаг 2 — Перейдите на вкладку «Макет страницы», а затем нажмите кнопку « Водяной знак» , чтобы отобразить список стандартных параметров водяного знака. Внизу вы найдете опцию Custom Watermark .

Шаг 3 — Нажмите на опцию Custom Watermark ; появится диалоговое окно « Печатный водяной знак ».

Шаг 4 — Теперь вы можете установить изображение в качестве водяного знака или вы можете установить предопределенный текст в качестве водяного знака; Вы также можете ввести свой текст в поле Текст, доступное в диалоговом окне Печатный водяной знак . Мы установим текстовый водяной знак как DUPLICATE, а также установим его цвет и размер шрифта. После того, как все параметры установлены, нажмите кнопку OK , чтобы установить параметры.

Удалить водяной знак

Следующие шаги помогут вам удалить существующий водяной знак из документа Word.

Шаг 1 — Откройте документ Word, водяной знак которого необходимо удалить.

Шаг 2 — Откройте вкладку « Макет страницы» и кнопку « Водяной знак» , чтобы отобразить список стандартных параметров водяного знака. Внизу вы найдете опцию Удалить водяной знак .

Шаг 3 — Нажмите « Удалить водяной знак» ; это удалит существующий водяной знак из документа.

Как создать водяные знаки в Microsoft Word 2010

Водяной знак в Microsoft Word 2010 - невероятно полезная функция для сообщения о характере и ограничениях документа. Наиболее распространенные примеры - нестираемая пометка документа как конфиденциального, личного или чернового. Поскольку Word 2010 также позволяет использовать изображения в качестве водяных знаков, вы можете использовать логотип компании или изображение подписи, чтобы читатели могли узнать автора и владельца документа. Вот как разместить водяной знак на каждой странице документа.

После открытия документа: -

  1. Щелкните вкладку «Макет страницы».
  2. На ленте щелкните «Водяной знак». Появится список с вертикальной прокруткой из шести водяных знаков (Конфиденциально, Не копировать, Черновик, Образец, Как можно скорее и Срочно).
  3. Выберите водяной знак, который вы хотите использовать.

Стандартные текстовые водяные знаки, предоставляемые Microsoft Word 2010, подходят в большинстве случаев. Однако вы можете использовать водяной знак для других целей, например для обозначения каждой страницы с помощью специального текста, эмблемы или изображения логотипа компании.Microsoft Word 2010 позволяет вставлять настраиваемые тексты и изображения для водяных знаков. Вот как это сделать:

Чтобы создать водяной знак с помощью изображения или настраиваемого текста

  1. Щелкните вкладку «Макет страницы»
  2. На ленте щелкните «Водяной знак». Появится список с вертикальной прокруткой из шести водяных знаков с набором опций меню ниже.
  3. В опциях меню выберите Пользовательский водяной знак . Появится диалоговое окно «Печатный водяной знак » , в котором вас спросят, хотите ли вы использовать изображение или изменить текст.

В диалоговом окне Печатный водяной знак мы будем использовать настраиваемый текстовый параметр.

  1. Выберите раскрывающийся список «Текст», чтобы увидеть, существует ли уже настроенный текст в библиотеке. Если нет, введите свой текст.
  2. Поэкспериментируйте со шрифтом, размером шрифта, цветом, макетом и прозрачностью, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашего документа.

=================

Совет: Избегайте использования темного цвета без прозрачности, поскольку это вызовет проблемы с удобочитаемостью, как показано в нашем сравнении.

Водяные знаки - это полезная функция в Word, особенно когда вы сообщаете читателям, является ли документ чисто черновым документом и поэтому потребуется редактирование, или документ является конфиденциальным, и информация не подлежит разглашению.

.

Как сделать водяной знак в Microsoft Word

Сейчас 2018 год, и делиться фотографиями в социальных сетях очень просто. Однако теперь фотографии должны пройти два необходимых процесса, прежде чем они будут опубликованы в Интернете - фильтры и водяной знак. Хотя применение фильтров и водяных знаков - это детская игра, благодаря всем приложениям для редактирования фотографий, создание водяного знака иногда оказывается сложной задачей.

Однако с новыми функциями редактирования изображений в Microsoft Word сделать изображение водяного знака в нем не так сложно.Удивлены? Да, вы можете использовать Word для создания классных водяных знаков. Вам просто нужно объединить пару трюков для редактирования изображений и немного творчества, и все будет хорошо.

Почему Microsoft Word?

Вам может быть интересно - зачем выбирать Microsoft Word? Особенно, когда есть так много инструментов, доступных как для автономного, так и для онлайн-использования. В конце концов, это текстовый редактор, который почти не поддерживает функции редактирования изображений.

Все дело в простоте

За последнее десятилетие Microsoft постепенно добавляла кучу творческих возможностей в свои приложения Office.Будь то новые функции редактирования изображений в Word или отличный способ добавить видео YouTube в слайды PowerPoint.

Кроме того, множество шрифтов и форм делают его идеальной основой для создания изображений водяных знаков. Не забывайте, что Word доступен практически на всех компьютерах с Windows, и работа с ним далека от использования сложных инструментов для редактирования изображений, таких как Photoshop.

Все, что нужно, - это запустить настольное приложение и выполнить несколько простых шагов. Итак, приступим.

Создание водяного знака в Microsoft Word

Шаг 1. Выберите форму фона

Откройте документ Word и вставьте форму из библиотеки фигур.Это может быть простой круг, а можно создать сложный, смешав разные формы (идеальный выбор).

Одно из моих любимых занятий - выбрать форму и вставить вторую. Например, вы выбрали круг в качестве базовой формы. Итак, теперь вы можете поэкспериментировать, наложив слоями 2–3 пунктирных круга.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши второе изображение и выберите «Форматировать фигуру». Перейдите к Line и выберите один из множества доступных типов тире.

P ro Совет : Вы также можете добавить значок на изображение водяного знака.

Шаг 2. Попробуйте разные шрифты

Как только вы закончите с формой и значком, пора вставить текст. Если это всего лишь одно слово, вам повезло, так как вам нужно найти только один шрифт, который лучше всего описывает ваше призвание.

Но, если их больше, не беспокойтесь. Word имеет множество шрифтов, которые можно комбинировать, чтобы выделить свое изображение.

Шаг 3: Сохраните как картинку

После добавления всех элементов самое время сохранить изображение, желательно в формате PNG.И вот глупая часть - Word не имеет встроенного механизма для сохранения файла в виде изображения.

Текстовый редактор не считает смесь фигур картинкой, и это правильно. Что ж, это просто формы для программы. Итак, теперь нам придется обмануть Word, заставив его поверить, что водяной знак - это изображение. Вот когда на помощь приходит встроенный в Word инструмент для создания снимков экрана. По сути, он делает снимок экрана вашего документа Word и сохраняет его как изображение.

Нам придется обмануть Word, заставив его поверить, что водяной знак - это изображение.

Чтобы использовать инструмент «Вырезание», откройте новый документ Word.Нажмите «Вставить»> «Снимок экрана»> «Обрезка экрана», чтобы активировать инструмент обрезки примерно через 3-5 секунд.

Все, что вам нужно сделать, это отметить область из первого документа, и она будет немедленно перенесена на новую страницу. Обязательно держите курсор вне поля зрения при захвате снимка экрана.

Полезный совет : Вы также можете использовать инструмент Snipping в Windows 10.

Шаг 4: Обрежьте его по своему вкусу

После передачи захваченного снимка экрана вы можете использовать встроенные графические инструменты MS Word, чтобы придать ему больше смысла.Если это ваш первый раз, позвольте мне начать с того, что в Word теперь есть множество фильтров на выбор.

Чтобы применить фильтр, просто выберите его на вкладке «Художественные эффекты». Для круглых изображений вам нужно сначала обрезать изображение до круга (чтобы эффекты не выплескивались). Чтобы активировать кадрирование, щелкните изображение, перейдите на вкладку «Формат» и выберите «Кадрирование»> «Соотношение сторон»> 1: 1.

После этого выберите Обрезать по форме, выберите круглую форму и обрежьте изображение.Теперь, когда вы примените фильтр, он будет применен к круглой части. После настройки изображения щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить изображение как», и все. Не так уж и сложно, правда?

Ограничения

Microsoft Word ни в коем случае не является графическим инструментом, и поэтому создание изображений водяных знаков в Word строго ограничено использованием фигур. Хотя встроенный пакет для редактирования изображений также отображает красивые изображения, края остаются белыми.

Обычно я делаю серию красивых круглых изображений, а затем использую онлайн-инструмент, такой как LunaPic, чтобы сделать фон прозрачным.

Посетите LunaPic

Дайте волю своему творчеству

Как говорится, чем больше ограничений, тем лучше результат. Просто дайте волю своему творчеству.

Несомненно, есть несколько ограничений. Но с другой стороны, этот метод несложен и прост. Что еще более важно, он идеально подходит для использования в автономном режиме.

Прежде чем приступить к делу, есть несколько элементов, которым необходимо следовать при добавлении водяных знаков на свои фотографии. Прочтите советы, как сделать это эффективно, по ссылке ниже.


Вышеупомянутая статья может содержать партнерские ссылки, которые помогают поддерживать Guiding Tech. Однако это не влияет на нашу редакционную честность. Содержание остается объективным и достоверным.

.

Как добавить водяной знак в Microsoft Word

Обновлено: 07.10.2019, Computer Hope

Водяной знак, помещенный в документ, используется для информирования других людей о том, что это черновик документа, содержит конфиденциальную информацию или что документ не следует копировать. Водяные знаки могут использоваться и для других целей, часто в деловом мире.

Чтобы добавить водяной знак в документ Microsoft Word, выполните следующие действия для вашей версии Microsoft Word.

Microsoft Word 2013 и 2016

  1. Откройте Microsoft Word и создайте новый документ или откройте существующий документ.
  2. В меню ленты в верхней части окна программы щелкните вкладку Design .
  3. В разделе «Фон страницы » выберите параметр «Водяной знак » .
  4. В появившемся раскрывающемся окне найдите водяной знак, который вы хотите добавить, и щелкните этот вариант водяного знака.

Если вы хотите создать водяной знак, выполните следующие действия.

  1. В раскрывающемся окне, которое появляется после выбора параметра «Водяной знак» на вкладке «Дизайн», выберите параметр Пользовательский водяной знак в раскрывающемся окне.
  2. В окне Печатный водяной знак выберите вариант Водяной знак изображения или Текстовый водяной знак .
  3. Если выбрано Изображение водяного знака , найдите изображение, которое хотите использовать в качестве водяного знака, затем щелкните OK.
  4. Если выбран Текстовый водяной знак , введите текст водяного знака, а также шрифт, размер и цвет текста. Щелкните OK, чтобы добавить водяной знак с произвольным текстом.

Microsoft Word 2007 и 2010

  1. Откройте Microsoft Word и создайте новый документ или откройте существующий документ.
  2. В меню ленты в верхней части окна программы щелкните вкладку Макет страницы .
  3. Щелкните вариант Водяной знак .
  4. В появившемся раскрывающемся окне найдите водяной знак, который вы хотите добавить, и щелкните этот вариант водяного знака.

Если вы хотите создать водяной знак, выполните следующие действия.

  1. В раскрывающемся окне, которое появляется после выбора параметра «Водяной знак» на вкладке «Дизайн», выберите параметр Пользовательский водяной знак в раскрывающемся окне.
  2. В окне Печатный водяной знак выберите вариант Водяной знак изображения или Текстовый водяной знак .
  3. Если выбрано Изображение водяного знака , найдите изображение, которое хотите использовать в качестве водяного знака, затем щелкните OK.
  4. Если выбран Текстовый водяной знак , введите текст водяного знака, а также шрифт, размер и цвет текста. Щелкните OK, чтобы добавить водяной знак с произвольным текстом.

Microsoft Word 2003 и более ранние версии

  1. Откройте Microsoft Word и создайте новый документ или откройте существующий документ.
  2. В строке меню в верхней части окна программы щелкните меню Формат .
  3. В меню «Формат» щелкните Фон , затем выберите Печатный водяной знак .
  4. В окне Печатный водяной знак выберите вариант Водяной знак изображения или Текстовый водяной знак .
  5. Если выбрано Изображение водяного знака , найдите изображение, которое хотите использовать в качестве водяного знака, затем щелкните OK.
  6. Если выбран Текстовый водяной знак , введите текст водяного знака, а также шрифт, размер и цвет текста.Щелкните OK, чтобы добавить водяной знак с произвольным текстом.
.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.