Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать слайд в word 2010


Как сделать презентацию в Ворде

Практически на каждом компьютере установлен пакет Microsoft Office, в состав которого входит ряд специализированных программ. Каждая из этих программ предназначена для различных целей, но многие функции у них схожи. Так, к примеру, создавать таблицы можно не только в Excel, но и в Word, а презентации не только в PowerPoint, но и в Ворде тоже. Точнее, в этой программе можно создать основу для презентации.

Урок: Как в Word сделать таблицу

Во время подготовки презентации предельно важно не погрязнуть во всей красоте и обилии инструментов PowerPoint, которые вполне могут запутать малоопытного пользователя ПК. Первым делом следует сосредоточиться на тексте, определив содержание будущей презентации, создав ее костяк. Как раз все это и можно сделать в Ворде, как раз об этом мы и расскажем ниже.

Типичная презентация — это набор слайдов, которые, помимо графических компонентов, имеют название (заголовок) и текст. Следовательно, создавая основу презентации в Word, следует упорядочить всю информацию в соответствии с логикой ее дальнейшего представления (показа).

Примечание: В Ворде можно создать заголовки и текст для слайдов презентации, изображение же лучше вставлять уже в PowerPoint. В противном случае графические файлы будут отображаться некорректно, а то и вовсе будут недоступны.

1. Определитесь с тем, сколько у вас будет слайдов в презентации и отдельной строкой пропишите в документе Word заголовок для каждого из них.

2. Под каждым заголовком впишите необходимый текст.

Примечание: Текст под заголовками может состоять из нескольких пунктов, в нем могут присутствовать маркированные списки.

Урок: Как в Ворде сделать маркированный список

    Совет: Не делайте слишком объемные записи, так как это усложнит восприятие презентации.

3. Измените стиль заголовков и текста под ними, чтобы PowerPoint смог автоматически расположить каждый фрагмент по отдельным слайдам.

  • Поочередно выделите заголовки и примените для каждого из них стиль «Заголовок 1»;
  • Поочередно выделите текст под заголовками, примените для него стиль «Заголовок 2» .

Примечание: Окно выбора стилей для текста находится во вкладке «Главная» в группе «Стили».

Урок: Как в Word сделать заголовок

4. Сохраните в удобном месте документ в стандартном формате программы (DOCX или DOC).

Примечание: Если вы используете старую версию Майкрософт Ворд (до 2007 года), при выборе формата для сохранения файла (пункт «Сохранить как»), можно выбрать формат программы PowerPoint — PPTX или PPT.

5. Откройте папку с сохраненной основой презентации и кликните по нему правой кнопкой мышки.

6. В контекстном меню нажмите «Открыть с помощью» и выберите PowerPoint.

Примечание: Если программа не представлена в списке, найдите ее через пункт «Выбор программы». В окне выбора программы убедитесь в том, что напротив пункта «Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа» не установлена галочка.

    Совет: Помимо открытия файла через контекстное меню, вы также можете сначала открыть PowerPoint, а затем уже открыть в нем документ с основой для презентации.

Основа презентации, созданная в Word, будет открыта в PowerPoint и разделена на слайды, количество которых будет идентично количеству заголовков.

На этом мы закончим, из этой небольшой статьи вы узнали, как сделать основу презентации в Ворде. Качественно преобразить ее и улучшить поможет специализированная программа — PowerPoint. В последнюю, к слову, можно еще и таблицы добавлять.

Урок: Как вставить таблицу Word в презентацию

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как создать оглавление в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как создать оглавление в Word 2010

Дэн Гукин

Вы можете разрешить Word 2010 создайте оглавление (TOC) для вашего документа. Вам не нужно вручную вводить оглавление. Пока вы используете встроенные стили заголовков, Word может добавить в документ настраиваемое оглавление:

1 Создайте отдельную страницу для оглавления, нажав Ctrl + Enter, чтобы вставить разрыв страницы.

Вы также можете вставить разрыв страницы, выбрав команду «Разрыв страницы» в группе «Страницы» на вкладке «Вставка».

2 Щелкните мышью, чтобы поместить указатель вставки на новую пустую страницу.

В этой точке вставляется оглавление.

3Щелкните вкладку «Ссылки» и в группе «Содержание» нажмите кнопку «Содержание».

Появится меню «Содержание».

4 Выберите элемент в меню в зависимости от того, как должно выглядеть оглавление.

Word основывает оглавление на тексте, отформатированном с использованием стилей заголовков в документе. Пока вы используете Заголовок 1 для основных заголовков, Заголовок 2 для подзаголовков и Заголовок 3 (и так далее) для заголовков и заголовков более низкого уровня, оглавление будет точным.

5 Если вам нужно обновить оглавление, щелкните мышью по оглавлению и выберите команду «Обновить таблицу» в верхней части списка оглавления.

Если содержимое вашего документа изменится, вы можете изменить оглавление, чтобы оно соответствовало.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Недавние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Как создать макрос в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как создать макрос в Word 2010

Автор Дэн Гукин

Макрос - крохотная программа вы можете писать в Word 2010, который автоматизирует такие вещи, как повторяющиеся нажатия клавиш или задачи. Вы начинаете делать макрос, записывая его.

1 На вкладке «Просмотр» выберите «Макросы» → «Записать макрос».

Откроется диалоговое окно «Запись макроса».

2 Дайте макросу имя в диалоговом окне «Запись макроса».

Нажмите кнопку «Клавиатура», чтобы назначить макросу сочетание клавиш. Этот подход проще, чем выбор параметра «Кнопка», который требует больше работы.

3 Наберите комбинацию горячих клавиш.

Большинство хороших комбинаций уже используются Word, хотя многие комбинации Ctrl + Alt + буквы не используются. Щелкните кнопку Назначить.

4Нажмите кнопку «Закрыть».

Вы записываете макрос в Word.Все, что вы делаете, записывается, от набора текста до выбора команд и настроек.

5 Чтобы остановить запись, выберите «Макросы» → «Остановить запись».

Макрос сохранен.

6Чтобы воспроизвести макрос, нажмите назначенную комбинацию клавиш.

Word повторяет все действия, предпринятые во время записи макроса, воспроизводя их, как если бы вы только что вводили команды или набирали текст самостоятельно.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Недавние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Как выровнять объекты на нескольких слайдах в PowerPoint 2010

Этот трюк с PowerPoint поможет вам выровнять формы и объекты на нескольких слайдах в презентациях PowerPoint . Мы пришли к этой потребности, когда готовили бизнес-презентацию, и нам нужно было разместить несколько изображений в одном месте на нескольких слайдах. Другими словами, значения положения слева и сверху должны быть одинаковыми для изображений на всех слайдах, на которых эти изображения были размещены. Это может быть полезно, если вам нужно размещать изображение в одном и том же месте для каждого нового слайда.

В приведенном выше примере у нас были разные изображения, повторяющиеся на нескольких слайдах. Мы могли бы начать копирование и вставку изображений на каждый слайд, и положение останется прежним, но если вы вставили изображения отдельно, вы можете изменить горизонтальное положение и вертикальное положение .

Для этого можно открыть диалоговое окно «Формат изображения» и затем изменить положение значений слайда. Обязательно выберите «Верхний левый угол», чтобы положение было основано на этой системе координат, а не на параметре «Центр».

Теперь, чтобы выровнять все изображения среди нескольких слайдов в PowerPoint 2010 , выберите слайд, а затем выберите изображение. Не закрывайте диалоговое окно, пока вы выбираете разные слайды, а затем выбираете изображение на новом слайде. Вы увидите, что значения по горизонтали и вертикали будут обновлены соответственно. Убедитесь, что вы вводите одинаковые значения для каждого изображения на каждом слайде, и тогда изображения будут выровнены между разными слайдами.

Положение фигуры в диалоговом окне «Форматирование фигур»

Если вам нужно изменить параметры положения, вы можете открыть диалоговое окно «Формат изображения» или «Формат фигуры».Это может быть очень удобно, чтобы ввести фиксированную позицию из левого верхнего угла.

Вы можете получить доступ к этому диалоговому окну со слайда, щелкнув правой кнопкой мыши по фигуре, а затем нажав «Форматировать фигуру». Если это изображение, вам нужно выбрать Формат изображения. Затем выберите вкладку «Положение» и найдите «Положение в области слайда». Теперь вы можете вводить горизонтальное и вертикальное положение из верхнего левого угла или из центра слайда.

.

PowerPoint 2016: образец слайдов

Урок 29: Просмотр образца слайдов

/ ru / powerpoint2016 / modifying-themes / content /

Введение

Возможно, вы заметили, что когда вы выбираете другую тему в PowerPoint, она меняет порядок текста на слайдах и добавляет фигуры к фону. Это потому, что каждая тема имеет встроенных макетов слайдов и фоновой графики . Вы можете редактировать эти макеты с помощью функции Slide Master view .Как только вы научитесь использовать режим «Образец слайдов», вы сможете настроить все слайд-шоу всего за несколько кликов.

Дополнительно: Загрузите нашу практическую презентацию.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше об использовании режима «Образец слайдов».

Что такое режим образца слайдов?

Просмотр образца слайдов - это специальная функция в PowerPoint, которая позволяет быстро изменять слайды и макеты слайдов в презентации.Оттуда вы можете редактировать образец слайдов , что повлияет на каждого слайда в презентации. Вы также можете изменить отдельные макеты слайдов , которые изменят любые слайды, использующие эти макеты.

Например, вы нашли тему, которая вам нравится, но вам не нравятся некоторые макеты слайдов. Вы можете использовать режим Slide Master, чтобы настроить макеты так, чтобы они выглядели именно так, как вы хотите .

В представлении Образец слайдов вкладка Образец слайдов появится первой на ленте, но вы по-прежнему сможете получить доступ к командам на разных вкладках в обычном режиме.

Использование режима просмотра слайдов

Вне зависимости от того, вносите ли вы значительных изменений в свои слайды или всего лишь несколько небольших настроек , представление Slide Master поможет вам создать последовательную профессиональную презентацию без особых усилий. Вы можете использовать представление «Образец слайдов», чтобы изменить что угодно в презентации, но вот некоторые из наиболее распространенных способов его использования.

  • Изменение фона : Образец слайдов позволяет легко настроить фон для всех слайдов одновременно.Например, вы можете добавить водяной знак или логотип на каждый слайд презентации или изменить фоновую графику существующей темы PowerPoint.
  • Перестановка заполнителей : если вы обнаружите, что часто меняете местозаполнители на каждом слайде, вы можете сэкономить время, переставляя их в режиме образца слайдов. Когда вы настраиваете один из макетов в режиме образца слайдов, все слайды с этим макетом изменятся.
  • Настроить форматирование текста : Вместо изменения цвета текста на каждом слайде по отдельности вы можете использовать образец слайдов для изменения цвета текста на всех слайдах сразу.
  • Создание уникальных макетов слайдов : Если вы хотите создать презентацию, которая отличается от обычных тем PowerPoint, вы можете использовать представление «Образец слайдов» для создания собственных макетов. Пользовательские макеты могут включать ваши собственные фона графики и заполнители .

Некоторые общие изменения презентации, такие как настройка шрифтов темы и цветов темы , можно быстро выполнить на вкладке Design .Прочтите наш урок по изменению тем, чтобы узнать больше.

Для внесения изменений на все слайды:

Если вы хотите что-то изменить на всех слайдах презентации, вы можете отредактировать образец слайдов. В нашем примере мы добавим логотип на каждый слайд. Если вы хотите работать вместе с нашим примером, щелкните изображение ниже правой кнопкой мыши и сохраните его на свой компьютер.

  1. Выберите вкладку View , затем щелкните команду Slide Master .
  2. Презентация переключится на Мастер слайдов , и на ленте будет выбрана вкладка Слайд Мастер .
  3. На левой навигационной панели прокрутите вверх и выберите первый слайд . Это слайд мастер .
  4. Внесите желаемые изменения в мастер слайдов. В нашем примере мы вставим изображение логотипа Mongibello.
  5. Переместить , изменить размер или удалить слайд-объектов по мере необходимости. В нашем примере мы изменим размер логотипа и переместим его в правый нижний угол.

  6. Когда вы закончите, щелкните команду Close Master View на вкладке Slide Master .
  7. Изменение появится на всех слайдах презентации.

Когда вы вносите изменения в образец слайдов, рекомендуется просмотреть презентацию , чтобы увидеть, как это влияет на каждый слайд. Вы можете обнаружить, что некоторые из ваших слайдов выглядят не совсем правильно. На следующей странице мы покажем вам, как это исправить, настроив отдельные макеты слайдов.

Настройка макетов слайдов

Вы можете использовать режим Slide Master для изменения любого макета слайдов в вашей презентации.Легко вносить небольшие изменения, такие как настройка фоновой графики, и более важные изменения, такие как перестановка или удаление заполнителей. В отличие от образца слайдов, изменения макета слайда будут применены только к слайдам, использующим этот макет в вашей презентации.

Чтобы настроить
.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.