Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать шпаргалку в word 2007


Как сделать шпоры в ворде

Экзамены и контрольные – самое время школьникам и студентам подготовиться. Шпаргалки не помешают и при достаточном количестве знаний. В процесс их приготовления освежается информационная база, а при случае, они могут помочь справиться с заданием. Остается вопрос, как сделать шпоры в ворде?

Методы изготовления шпаргалок

Существует масса способов изготовить удобные, а главное качественные и компактные шпоры при помощи текстового редактора. Печатный текст на листах бумаги читается проще и с его помощью, можно вместить максимум информации на минимальном объеме листа.

Изготавливать шпаргалки можно в word: 2003; 2007; 2010; 2013; 2016.

Все программы содержат идентичные функции, можно пользоваться любым.

Колонки

Чтобы сделать маленькие шпоры, необходимо подготовить лист к двухсторонней печати. Это позволит израсходовать бумагу с обеих сторон, а значит сделать меньшее количество листиков с подсказками, что упростит работу.

Чтобы лист вмещал максимум информации, следует во вкладке «Разметка страницы» открыть параметры листа. В открывшемся окне требуется уменьшить отступы от верхнего, нижнего, правого и левого края до 0,5 см.

Обратите внимание! Удалять поля полностью не следует, это может привести к тому, что текст будет выступать за края листа и шпаргалку придется перепечатывать.

В процессе печати может происходить изменение размеров одного из полей, что приводит к невозможности напечатать подсказки с двух сторон листа. Если это происходит, следует подредактировать расстояние от края страницы с учетом особенностей принтера и сделать их равными.

Проверить качество печати принтера необходимо до создания шпор, чтобы не приходилось в последующем тратить на это время.

Следующий шаг — создание маленьких колонок. Для листа А4, оптимально делать 4 колонки, но их количество можно менять по своему усмотрению. Разбить лист на столбцы можно во вкладке «Разметка страницы», выбрав пункт «Колонки» и открыв меню «Другие колонки».

В открывшемся меню можно отредактировать количество желаемых колонок, до 12 шт. на листе. Следует учитывать, что чем больше столбцов, тем они уже.

Чтобы в шпоры поместилось максимум информации, следует вводя количество столбцов, сократить расстояние между ними до 0,2 см. Также стоит установить галочку на пункт «Колонки одинаковой ширины», чтобы предотвратить их смещение.

После выполнения описанных действий, на странице появятся линии, между которых будет размещаться текст. По самим полоскам, после печати, удобно разрезать листы. Один готовый листик по ширине — 4 см.

Книжка

Чтобы были шпоры в виде книжки, необходимо ввести в текстовый документ необходимую информацию и для удобства включить нумерацию страницы. Сделать это можно во вкладке «Вставка», выбрав пункт «Номер страницы».

По окончанию работы, необходимо перейти в режим печати, располагающийся во вкладке «Файл», там будет создаваться шпаргалка. В открывшемся меню необходимо изменить количество страниц, печатаемых на одной странице.

Обратите внимание! Чем больше листов, тем мельче шрифт будет у текста и тем сложнее его будет разглядеть.

Такие шпоры тоже можно печатать с двух сторон, так как они будут симметричны.

Таблица

Для удобства можно сделать шпору таблицей. Чтобы подготовить таблицу для написания подсказок, следует также, как и было описано ранее, убрать поля, после чего создать таблицу на необходимое количество строк и столбцов. Таблицы располагаются во вкладке «Вставка».

В готовую таблицу следует ввести необходимый текст. В ходе печати, ширина строк и столбцов может автоматически меняться, чтобы сделать их одинакового размера, следует правой кнопкой мыши нажать по таблице и выбрать пункт «Выровнять высоту строк» или «Выровнять ширину столбцов».

Чтобы подсказки на экзамен были более удобные, в ходе работы можно изменить ориентацию страницы на альбомную. Таким образом можно уместить больше столбиков.

Расставление акцентов

Для удобства восприятия информации, в любом типе шпаргалок, будь то столбиком или таблицей, можно сделать выделения цветом основной информации или терминов.

Выделить текст можно изменением цвета шрифта или заливкой пространства за необходимой информацией. Изменить цвет текста можно выбрав соответствующий пункт в главной вкладке.

Заливка производится там же, нажатием на соседнюю иконку. Цвет шрифта и заливки может быть произвольным.

Какими бы удобными ни были шпаргалки, они никогда не заменять знаний, находящихся в голове. Но несмотря на это, подсказки в печатной форме – это хороший страховочный вариант, способный помочь сдавать экзамены, а быстро создать их можно применяя предложенную пошаговую инструкцию и видео.

Word 2007 Шпаргалка для чайников

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Word 2007 Шпаргалка для чайников

Дэн Гукин

Word 2007 выглядит иначе, но по-прежнему предлагает удобные скобы Word, такие как сочетания клавиш, которые помогают создавать, форматировать, вставлять что-либо в документы Word и перемещаться по ним. Word 2007 также предлагает несколько новых функций, которые помогут вам с легкостью управлять текстовым редактором.

Экран Word 2007

В Word 2007 даже экран новый - ну, это тот же экран вашего старого компьютера, но с установленным Word 2007 он выглядит иначе, как показано на следующем рисунке:

Как перемещаться в документе Word 2007

Word 2007 со всеми его улучшениями по-прежнему позволяет упростить вашу жизнь с документами. Сочетания клавиш в следующей таблице помогают перемещаться по документу одним нажатием клавиши - может быть, двух.А что может быть проще?

Word 2007 Форматирование и редактирование сочетаний клавиш

Вы работаете в Word 2007 и хотите воспользоваться преимуществами встроенных сочетаний клавиш, которые помогут вам форматировать текст и абзацы, а также быстро и легко редактировать. В следующих разделах перечислено множество ярлыков, которые могут пригодиться.

Ярлыки детского сада

Помните детский сад и резку ножницами с закругленным концом, разложите

.

Настройка пользовательских сочетаний клавиш в MS Word и создание шпаргалки

Если бы мы могли суммировать секунды, потерянные при переключении между клавиатурой и мышью, я уверен, что в сумме получится хорошая круглая цифра.Вот почему сочетания клавиш важно изучить и освоить. Это несложный навык, нужно просто набраться терпения и практики.

У Office Ribbon все еще есть скептики, но я чувствую, что когда дело доходит до сочетаний клавиш, это самый простой способ их изучить.Нажмите клавишу Alt , и они отобразятся на ленте. Просто нужно следить за буквами. Эти сочетания клавиш упрощают работу с Microsoft Office, но это только первый уровень. Под поверхностью есть еще несколько десятков.

Сочетания клавиш не только повышают производительность и скорость, но и помогают свести к минимуму профессиональные заболевания, такие как тендинит, из-за постоянного использования компьютера.Итак, если мне удастся заставить вас влюбиться в девушку по имени QWERTY, тогда вы должны знать, что вы можете создавать свои собственные сочетания клавиш и изменять те, которые используются по умолчанию в MS Word.

Кстати, в Microsoft Office Online есть короткий, но отличный обучающий курс по сочетаниям клавиш Word.

3 шага к настройке собственных сочетаний клавиш для Word

Особенность настройки сочетаний клавиш заключается в том, что есть некоторые комбинации клавиш, которые вы инстинктивно запоминаете.Также есть некоторые команды или комбинации команд, для которых нет сочетаний клавиш по умолчанию. Например, вы можете настроить пользовательские сочетания клавиш для макросов, определенных шрифтов, стилей и специальных символов, которые вы часто используете.

Итак, вот как мы собираемся объединить их всех одним нажатием клавиши.

  • Для начала выполните следующую последовательность щелчков: Кнопка «Office» - Параметры Word - Настроить .

  • Внизу нажмите кнопку Настроить для Сочетаний клавиш, чтобы открыть диалоговое окно Настроить клавиатуру .

  • В диалоговом окне Настроить клавиатуру команды перечислены для определенных категорий. Проверьте Описание , чтобы узнать, что делает каждая клавиша. Каждая команда имеет соответствующий ярлык, указанный в поле Current Keys . Вы можете легко назначить другой набор клавиш, нажав CTRL (с SHIFT / ALT или без) и букву. MS Word позволяет узнать, назначена ли ваша комбинация клавиш какой-либо другой команде или нет. Выберите шаблон, которому нужно назначить ключ - Обычный (для всех документов или для текущего открытого документа).Щелкните Assign , и ваша новая комбинация клавиш будет установлена.

Настройка нового сочетания клавиш для Word

Есть также некоторые команды, для которых по умолчанию не назначены сочетания клавиш Word.Возьмем, к примеру, Отправка открытого документа Word по электронной почте.

Давайте посмотрим, как настроить сочетание клавиш для этого ""

В диалоговом окне Настроить клавиатуру отметьте Все команды , перечисленные в разделе «Категории».В списках справа прокрутите вниз до команды под названием FileSendMail .

Выберите это и нажмите новые сочетания клавиш, которые вы хотите использовать для этой задачи, в поле Press new shortcut key .Сохраните изменения во всех документах (шаблон Normal) или только в открытом. Щелкните Assign , чтобы завершить процесс.

Сочетания клавиш

Custom Word также можно настроить для макросов , стилей, шрифтов, автотекста и общих символов .

Изучите команды, данные для них по категориям. Вероятно, есть такие, которые вы используете очень часто.Например, для повторяющихся действий, таких как ввод вашего имени или адреса в качестве автотекста, может быть полезно сочетание клавиш.

Вспоминая их всех

Вы только что настроили десяток свежих сочетаний клавиш и находитесь на пороге повышения производительности.Пройдет немного времени, прежде чем вы станете гладкими и шелковистыми. За один шаг мы можем распечатать список и держать его под рукой. Вот как получить шпаргалку для наших персонализированных сочетаний клавиш.

Щелкните CTRL + P, чтобы открыть диалоговое окно «Печать».Вы также можете выйти из меню, но мы ведь говорим о ярлыках, не так ли?

В раскрывающемся списке Print What выберите Назначения клавиш . Щелкните OK , чтобы распечатать список горячих клавиш.

Примечание: Будут напечатаны только те назначения клавиш, которые были переназначены по умолчанию.

Для человека, который много использует MS Word, использование ярлыков связано с практикой или целью.Для обоих у нас есть несколько готовых шпаргалок для скачивания.

Если вам нравится все, что есть в Microsoft Word, ознакомьтесь также с нашим бесплатным руководством «Как создавать профессиональные отчеты и документы».

Life не предназначен для ярлыков, но производительность Microsoft Office определенно предназначена.Вы в курсе быстрых клавиш или вам больше нравится мышь?

Изображение предоставлено: Sielarts informà tica

Как управлять звуковой панелью с помощью пульта дистанционного управления Roku TV

Если у вас есть потоковое устройство Roku, вы можете управлять своей звуковой панелью с помощью пульта дистанционного управления Roku TV!

Об авторе Сайкат Басу (Опубликовано 1536 статей)

Сайкат Басу - заместитель редактора по Интернету, Windows и производительности.После того, как он избавился от грязи MBA и десятилетней маркетинговой карьеры, он теперь увлечен тем, что помогает другим улучшить свои навыки рассказывания историй. Он ищет пропавшую оксфордскую запятую и ненавидит плохие скриншоты. Но идеи фотографии, фотошопа и производительности успокаивают его душу.

Ещё от Saikat Basu
Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать технические советы, обзоры, бесплатные электронные книги и эксклюзивные предложения!

Еще один шаг…!

Подтвердите свой адрес электронной почты в только что отправленном вам электронном письме.

.

Как сделать выступ в Word 2007 абзац

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как сделать выступ в абзаце Word 2007

Дэн Гукин

Word 2007 может повесить отступ каждого набранного вами абзаца. Висячий отступ - это отступ, где первая строка выступает влево, а остальная часть абзаца имеет отступ. Чтобы Word зависал и делал отступ в абзаце, вам нужно выполнить пять простых шагов.

1 Поместите указатель вставки в абзац, который нужно повесить, и сделайте отступ.

Висячий отступ - хороший способ представить списки абзацев. Висячий отступ на самом деле представляет собой тип отступа «все, кроме первой строки абзаца».

2 Щелкните вкладку «Макет страницы» на ленте.

Вы найдете отступы и интервалы между абзацами в группе абзацев.

3 Откройте диалоговое окно «Абзац», нажав кнопку запуска диалогового окна в правом нижнем углу группы «Абзац».

Многие команды форматирования абзаца требуют ввода значений, поэтому более точные элементы управления находятся в диалоговом окне «Абзац».

4 В области «Отступ» выберите параметр «Подвешивание» из раскрывающегося списка «Особый».

В поле «По» автоматически отображается значение 0,5 ″, что означает, что Word автоматически «зависает» и делает абзац с отступом на полдюйма. Введите другое значение, чтобы сделать отступ более или менее возмутительным.

5Щелкните ОК.

Выбранный блок текста или текущий абзац и остальные вводимые вами абзацы имеют выступ.

Об авторе книги
Дэн Гукин положил начало всему феномену чайников с DOS для чайников в 1991 году. Он является автором множества бестселлеров, тираж которых превышает 11 миллионов экземпляров.

.

Как создать макрос Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как создать макрос Word 2007

Автор: Дуг Лоу

Самый простой способ создать макрос в Word 2007 - это используйте регистратор макросов . После включения записи макросов она будет точно записывать все, что вы делаете в Word, пока вы не выключите диктофон. После выключения диктофона вы можете воспроизвести записанный макрос, чтобы повторить точную последовательность шагов, записанных Word в макросе.

Единственное, что не записывает макросом, - это движения мыши внутри документа. Средство записи макросов записывает кнопки или выбранные вами кнопки на ленте, но Word не позволяет перемещаться по документу или выделять текст с помощью мыши во время записи макроса. В результате используйте клавиатуру для навигации или выбора текста во время записи макроса.

Чтобы записать макрос, выполните следующие действия:

  1. Подумайте, что вы собираетесь делать.

    Продумайте все шаги, которые вы должны выполнить, чтобы выполнить любую задачу, которую вы хотите автоматизировать с помощью макроса. При необходимости репетируйте шаги, прежде чем записывать их как макрос.

  2. Щелкните вкладку «Разработчик» на ленте, а затем нажмите кнопку «Запись макроса» в группе «Код».

    Откроется диалоговое окно «Запись макроса».

    Диалоговое окно «Запись макроса».

    Если вкладка «Разработчик» не отображается, выберите «Офис» → «Параметры Word», чтобы открыть диалоговое окно «Параметры Word».Затем щелкните вкладку «Персонализация» и установите флажок «Показать вкладку разработчика на ленте».

  3. Введите имя макроса, который вы хотите создать, в текстовое поле «Имя макроса».

    Имя может быть любым, но не может включать пробелы, запятые или точки.

    Если функция макроса не очевидна из имени макроса, введите более подробное описание макроса в поле «Описание» диалогового окна «Запись макроса». Позже вы будете благодарить себя, если забудете, что делает макрос.

  4. Чтобы сделать макрос ac

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.