Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать рамку в word для курсовой по госту 2007


соблюдение ГОСТа, пошаговая инструкция — Отзывы о рефератных компаниях Рунета

Содержание:

  1. Необходимость рамки в курсовой
  2. Создаём рамку
  3. Создание рамки для курсовой во всех поколениях Word
  4. Нумерация в рамке
  5. Возможность скачать рамку

Скоро конец семестра, и у многих студентов возникают вопросы относительно того, как сделать рамку для курсовой. Данное требование очень распространено, поэтому очень важно иметь ввиду эту информацию.

Необходимость рамки в курсовой

Очевидно, у многих возникает вопрос зачем нужны эти рамки, ведь их создание – это дополнительные усилия и дополнительное время. Но ГОСТ определил этот вопрос, а преподаватели только одобрили, поэтому вопрос не только защиты, но и принятия курсовой работы повиснет в случае, если вы не уделите внимание правильному оформлению курсовой. Важна даже не сама рамка, а её содержание, но одно другому не мешает. Чтобы сдать вагу курсовую работу на отлично, необходимо иметь ввиду все нюансы, нивелируя ошибки и неточности, даже если они не являются и не могут быть критичными.

Наша задача – объяснить, как можно доступнее как сделать рамку в ворде для курсовой.

Создаём рамку

Классически есть два способа это сделать – начертить трафарету вручную или использовать текстовый, или любой другой редактор. Если ваша работа выполнена в крупных форматах, то лучше воспользоваться специализированными программами для чертежей. Как правило, курсовые имеют формат А4, поэтому для таких работ подойдёт Word. В ворде очень просто работать, тем более что каждый студент ежедневно работает с текстами и знает весь функционал программы. Также самая популярная программа сейчас – это AutoCAD, и действительно она лучше всего справляется с этой задачей. Для того, чтобы создать рамку, вам потребуется выполнить рамку на пустых листах и только потом пропечатывать на этих листах текст своей курсовой. То есть вы будете распечатывать текст как обычно, с одной оговоркой – листы будут как бы «стилизованы».

Если необходимости в специализированных программах у вас не возникло, давайте рассмотрим как сделать рамку для курсовой работы в ворде.

Создание рамки для курсовой во всех поколениях Word

Если у вас установлен Word 2010, то сделать рамку не составит труда. После открытия документа, необходимо установить разметку страницы. Чтобы это сделать, выберите вкладку «Разметка страницы» и установите там параметры зададим поля. В нашем случае:

  • левое поле – 2,9 см;
  • правое поле – 1,3 см;
  • верхнее поле – 1,4 см;
  • нижнее поле – 0,43 см.


Имейте ввиду, что требования вашего ВУЗа по оформлению могут отличаться. Важно учитывать то, что на титульном листе рамка не нужна, её необходимо расположить в основной части работы. При этом в каждом фрагменте этой основной части рамки могут быть различны.

Документ не должен быть монолитным, нужно расставить акценты – выделить разделы, вставить разрывы страницы и тд.

Чтобы установить разрыв страницы, вам необходимо зайти в раздел «Разметка страницы», выбрать пункт «Разрывы», затем – установить параметр «Следующая страница». И только после этого приступать к оформлению рамки. Данная мера призвана регулировать тот нюанс, чтобы титульный лист не оформлялся автоматически.

  • Прежде чем установить рамки, необходимо выбрать их параметры. Стандартно поля рамки составляют: по верху – 21 пт, по низу – 0 пт, по левому краю – 21 пт, по правому краю – 19 пт. Важно выставить параметр «Всё впереди» и применить его для всего текста.
  • После нажатия ОК, появляется рамка и требуется вставить таблицу, указав в макете размеры ячеек.

Далее нужно объединить ячейки и заполнить их всей выходной информацией: начиная от названия учебного заведения и заканчивая данными о вашей работе. Обратите внимание на то, что номера страниц заполнять на этом этапе не нужно. Если вы всё сделали правильно, то данная таблица появится и на следующей странице.

Нумерация в рамке

Первый вопрос, который возникает у студентов – как сделать рамку в курсовом проекте, а второй по популярности вопрос связан с нумерацией в рамке. Чтобы установить нумерацию, необходимо действовать по такому алгоритму: перейти в конструктор, выбрать пункт «Экспресс блоки», а затем — «Поле». После установки этих параметров у вас появится возможность установить формат номеров, которые отобразятся автоматически.

Возможность скачать рамку

Если у вас не получается сделать рамку или вам банально не хватает времени на её создание, то её можно скачать. К счастью, множество студентов до вас сталкивались с похожими сложностями, поэтому в интернете есть множество вариантов с готовыми шаблонами рамок для курсовой работы. Такой вариант вполне удобен, достаточно лишь убедиться в том, что рамка соответствует ГОСТу и гармонично вписывается в контекст вашей работы.

Форматирование размера бумаги в Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Форматирование размера бумаги в Word 2007

Автор: Дуг Лоу

Чтобы отформатировать или изменить размер бумаги в документе Word, перейдите на вкладку «Бумага» диалогового окна «Параметры страницы», которое находится на вкладке «Макет страницы» (щелкните стрелку в правом нижнем углу в группе «Параметры страницы»). Вкладка «Бумага» позволяет вам установить размер страницы, использовать элементы управления источником бумаги или применить эти настройки к определенным частям ваших документов.

Установка размера бумаги

Вкладка «Бумага» содержит следующие параметры для настройки размера бумаги:

  • Размер бумаги: Устанавливает размер бумаги. Выпадающий список позволяет вам выбирать из множества размеров бумаги, включая Letter, Legal и различные другие размеры конвертов.

  • Ширина: Устанавливает ширину бумаги. Это поле устанавливается автоматически при выборе размера бумаги. Если вы измените значение этого поля, поле Paper Size изменится на Custom Size.

  • Высота: Устанавливает высоту бумаги. Это поле также устанавливается автоматически в соответствии с выбранным вами размером бумаги, а изменение высоты автоматически изменяет размер бумаги на нестандартный.

Использование элементов управления источником бумаги

На вкладке «Бумага» также есть следующие элементы управления, которые указывают принтеру, какую бумагу использовать для страниц документа:

  • Источник бумаги - Первая страница: Указывает, какой лоток для бумаги используется принтером для первой страницы документа.

  • Источник бумаги - Другие страницы: Указывает, какой лоток для бумаги используется принтером для второй и последующих страниц документа.

Применение изменений форматирования

Вы можете использовать элемент управления «Применить к», чтобы решить, какие части документа - весь документ, этот пункт вперед и этот раздел - отформатированы с новыми настройками.

,

Как сделать четыре рамки в Microsoft Word | Small Business

Разделение страницы Microsoft Word на части позволяет разделить важные элементы документа и может использоваться для создания копий одного и того же элемента на одном листе бумаги. Самый простой способ разбить вашу страницу на четверть - это вставить таблицу, в которой каждый фрейм ячеек содержит собственный текст, изображения и другие элементы. Если вы хотите создать более нестандартный макет с фреймами, которые не выстраиваются в одну линию в таблице, используйте вместо этого функцию текстового поля Word.

Создание фреймов с помощью таблицы

Запустите Word и откройте новый документ. Если вы планируете настроить поля страницы, сделайте это сейчас, чтобы вы могли настроить таблицу до нужного размера.

Выберите вкладку «Вставить», а затем нажмите «Таблица», чтобы открыть подменю «Вставить таблицу».

Перетащите курсор через четыре квадрата в верхнем левом углу подменю, а затем отпустите кнопку мыши. Word вставляет в документ таблицу с четырьмя ячейками.

Возьмитесь за маленький квадрат в правом нижнем углу таблицы и перетащите его вниз, пока таблица не покроет всю страницу.Теперь область печати вашей страницы должна быть разделена на четыре равные рамки.

Выберите вкладку «Макет работы с таблицами», а затем щелкните «Свойства», чтобы открыть диалоговое окно «Свойства таблицы».

Нажмите кнопку «Параметры» и снимите флажок рядом с «Автоматически изменять размер по размеру содержимого». Это не позволяет Word изменять размер ячеек таблицы. Нажмите «ОК», чтобы вернуться в диалоговое окно «Свойства таблицы».

Нажмите кнопку «Границы и затенение», если вы хотите удалить границы ячеек.Выберите «Нет» и нажмите «ОК».

Нажмите «ОК», чтобы закрыть диалоговое окно и вернуться к документу. Теперь область печати вашей страницы должна быть разделена на четыре равных квадранта.

Создание фреймов с помощью текстовых полей

Запустите Word и откройте новый документ. Если вы планируете настроить поля страницы, сделайте это сейчас, чтобы можно было настроить текстовые поля до нужного размера.

Выберите вкладку «Вставка», затем щелкните «Текстовое поле», а затем выберите «Простое текстовое поле»."

Щелкните границу текстового поля, чтобы выделить его, а затем нажмите" Ctrl-C ", чтобы скопировать его.

Нажмите" Ctrl-V "три раза, чтобы создать три копии текстового поля. Текстовые поля скопированы друг на друга, поэтому вы не можете видеть копии прямо сейчас.

Перетащите каждую копию в ту часть страницы, где вы хотите создать рамку, а затем перетащите маркеры на поле, чтобы изменить его размер до желаемого

Щелкните правой кнопкой мыши текстовое поле и выберите «Границы и затенение», если вы хотите удалить границу.Выберите «Нет» и нажмите «ОК».

.

Добавление цитат в документ Word

В Word вы можете легко добавлять цитаты при написании документа, в котором вам нужно указать свои источники, например, в исследовательской статье. Цитаты могут быть добавлены в различных форматах, включая APA, в стиле Чикаго, ГОСТ, IEEE, ISO 690 и MLA. После этого вы можете создать библиографию источников, которые вы использовали при написании статьи.

Чтобы добавить ссылку в документ, вы сначала добавляете использованный источник.

Добавить новую цитату и источник в документ

  1. На вкладке Ссылки в группе Цитаты и библиография щелкните стрелку рядом с Стиль и выберите стиль, который вы хотите использовать для цитирования и источника.Например, в документах по социальным наукам для цитирования и источников обычно используются стили MLA или APA.

  2. Щелкните в конце предложения или фразы, которую вы хотите процитировать.

  3. На вкладке Ссылка щелкните Вставить ссылку и затем выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы добавить информацию об источнике, щелкните Добавить новый источник , а затем в диалоговом окне Создать источник щелкните стрелку рядом с полем Тип источника и выберите тип источника, который вы хотите использовать (например, , книжный раздел или сайт).

    • Чтобы добавить заполнитель, чтобы вы могли создать цитату и ввести информацию об источнике позже, щелкните Добавить новый заполнитель . В диспетчере источников рядом с источниками-заполнителями появляется вопросительный знак.

  4. Если вы решили добавить источник, введите сведения об источнике. Чтобы добавить дополнительную информацию об источнике, установите флажок Показать все поля библиографии .

  5. Нажмите ОК , когда закончите. Источник добавляется как ссылка в выбранном вами месте в документе.

Когда вы выполните эти шаги, ссылка будет добавлена ​​в список доступных ссылок. В следующий раз, когда вы процитируете эту ссылку, вам не придется вводить все заново. Вы просто добавляете ссылку в свой документ. После того, как вы добавили источник, вам может потребоваться внести в него изменения позже.Чтобы сделать это, см. Редактирование источника.

Примечания:

  • Если вы добавили заполнитель и хотите заменить его информацией о цитировании, см. Раздел «Редактирование источника».

  • Если вы выбираете стиль ГОСТ или ISO 690 для своих источников, а цитата не является уникальной, добавьте буквенный символ к году. Например, цитата будет выглядеть как [Pasteur, 1848a].

  • Если вы выбрали ISO 690-Числовая ссылка и ваши цитаты по-прежнему не отображаются последовательно, вы должны снова щелкнуть стиль ISO 690, а затем нажать ENTER, чтобы правильно упорядочить цитаты.

Добавьте цитаты в свой документ

  1. Щелкните в конце предложения или фразы, которую вы хотите процитировать, а затем на вкладке Ссылки в группе Цитаты и библиография щелкните Вставить цитаты .

  2. В списке цитирований в разделе Insert Citation выберите ссылку, которую вы хотите использовать.

Найти источник

Список источников, которые вы используете, может быть довольно длинным. Иногда вам может потребоваться поиск источника, который вы цитировали в другом документе.

  1. На вкладке Ссылки в группе Цитаты и библиография щелкните Управление источниками .

    Если вы откроете новый документ, который еще не содержит ссылок, все источники, которые вы использовали в предыдущих документах, появятся в Master List .

    Если вы откроете документ, который включает цитаты, источники этих цитат появятся в Текущий список . Все источники, которые вы процитировали в предыдущих или текущем документе, указаны в Master List .

  2. Чтобы найти конкретный источник, выполните одно из следующих действий:

    • В поле сортировки отсортируйте по автору, заголовку, имени тега цитирования или году, а затем найдите нужный источник в итоговом списке.

    • В поле Search введите название или автора источника, который вы хотите найти. Список динамически сужается в соответствии с вашим поисковым запросом.

Примечание: Вы можете нажать кнопку Обзор в Source Manager , чтобы выбрать другой главный список, из которого вы можете импортировать новые источники в свой документ. Например, вы можете подключиться к файлу на общем сервере, на компьютере или сервере коллеги-исследователя или на веб-сайте, размещенном в университете или исследовательском учреждении.

Редактировать источник

  1. На вкладке Ссылки в группе Цитаты и библиография щелкните Управление источниками .

  2. В диалоговом окне «Диспетчер источников » в разделе «Основной список » или «Текущий список » выберите источник, который нужно отредактировать, и нажмите Изменить .

    Примечание: Чтобы отредактировать заполнитель для добавления информации о цитировании, выберите заполнитель из Текущий список и нажмите Изменить .

  3. В диалоговом окне Edit Source внесите необходимые изменения и нажмите OK .

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.