Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать отступ в word 2010


Как сделать отступы в word 2010?

Как сделать красную строку в Ворд 2010

Абзацем называется участок текста, который выражается определенной однородностью. Начинается с отступа (красной строки). В офисном пакете Word он отделяется от других абзацев нажатием клавиши Enter. Его можно красиво и эффектно настраивать.

В частности, для Word 2010 это можно сделать несколькими способами. Прежде всего следует выделить абзац. Это можно сделать троекратным кликом в области этой категории или простым выделением с зажатой левой клавишей мыши.

Далее кликаем правой кнопкой и выбираем пункт Абзац.

То же действие можно было бы сделать, кликнув после выделения маленькую стрелку в правой части панели Абзац на вкладке Разметка страницы (или Главная) на Панели инструментов.

Здесь находится множество настроек, позволяющих совершить какие-либо видоизменения.

Здесь можно настроить выравнивание (по левому краю, правому, центру и по ширине). Сделать отступ с левой и правой сторон. В поле отступ Первая строка можно выбрать отступ или выступ.

По умолчанию он равен стандартным 1,25 см, здесь же его можно изменить.

Сделать красную строку можно и без этого окна простым нажатием кнопки Tab, поставив предварительно курсор перед соответствующей частью текста. Первая строка при этом сдвинется на те же 1,25 см. Если Вам требуется изменить это значение, то возвращаясь к окну параметров нажмите внизу слева кнопку Табуляция.

В поле По умолчанию измените значение на то, которое Вас устроит.

Еще один полезный параметр Интервал. здесь можно выбрать значение отступа от предыдущего и перед последующим абзацем. Также здесь изменяется междустрочное значение.

Стандартным междустрочным интервалом для официальных документов считается полуторный. Вы же можете изменять здесь его по своему усмотрению.

Внизу, в поле Образец, можно просмотреть, какие изменяя будут произведены перед подтверждением.

Для настройки одинаковых параметров абзацев для всего документа перед открытием окна настроек следует выделить весь документ. Удобнее всего это сделать комбинацией клавиш Ctrl+A.

Еще один способ переноса первой строки – с помощью линейки. Если она у Вас не отображается нужно перейти на вкладку вид и поставить галочку возле пункта линейка в разделе Показ.

После выделения абзаца или всего документа перетягивайте верхний треугольник линейки на нужное вам расстояние. Однако способ ручного перетягивания бегунка, на наш взгляд, является наименее удобным.

Нижний треугольник перетягивает всю выделенную часть документа.

Все вышеописанные действия актуальны и для последующих версий Word 2013 и 2016.

Сделать красную строку в Word 2007

Аналогичные действия можно произвести в 2007 версии.

Следуйте указаниям, описанным выше для Ворд 2010.

Линейка включается на вкладке Вид.

Красная строка в Word 2003

2003 версия Word в настоящий момент уже малоиспользуемая. Тем не менее разобраться в том, как изменять параметры отступов проще, чем в остальных – нет многочисленных вкладок, всё находится на одной панели.

Что касается настройки отступов, после выделения части текста здесь следует выбрать вкладку Формат, а на ней пункт Абзац.

Либо правой кнопкой по выделению с выбором того же пункта.

Откроется идентичное другим версиям диалоговое окно параметров Абзаца.

Группа настроек Отступ позволяет изменять положение текстового абзаца относительно полей страницы. Пункты Слева и Справа задают соответственно расстояния от левого и правого полей страницы.

Для включения линейки на вкладке Вид нужно отметить галочкой пункт Линейка.

Затем уже знакомым нам способом перетягивать бегунок для изменения отступов.

Отступы и интервалы в программе Microsoft Word расставляются согласно значениям, заданным по умолчанию. Кроме того, их всегда можно изменить, настроив под собственные нужды, требования преподавателя или заказчика. В этой статье мы расскажем о том, как сделать отступ в Ворде.

Урок: Как убрать большие пробелы в Word

Стандартные отступы в Ворде — это расстояние между текстовым содержимым документа и левым и/или правым краем листа, а также между строками и абзацами (интервалы), установленное в программе по умолчанию. Это одна из составляющих форматирования текста, и без этого довольно сложно, а то и вовсе невозможно обойтись во время работы с документами. Подобно тому, как в программе от Майкрософт можно изменить размер текста и шрифт, в ней можно изменить и размеры отступов. Как это сделать, читайте ниже.

1. Выделите текст, для которого необходимо настроить отступы (Ctrl+A).

2. Во вкладке “Главная” в группе “Абзац” разверните диалоговое окно, нажав на небольшую стрелочку, расположенную в правой нижней части группы.

3. В диалоговом окне, которое появится перед вами, установите в группе “Отступ” необходимые значения, после чего можно нажать “ОК”.

Совет: В диалоговом окне “Абзац” в окне “Образец” вы можете сразу видеть то, как будет меняться текст при изменение тех или иных параметров.

4. Расположение текста на листе изменится согласно заданным вами параметрам отступов.

Помимо отступов, вы также можете изменить и размер междустрочных интервалов в тексте. О том, как это сделать, читайте в статье, представленной по ссылке ниже.

Урок: Как изменить межстрочный интервал в Word

Обозначение параметров отступов в диалоговом окне “Абзац”

Справа — смещение правого края абзаца на заданное пользователем расстояние;

Слева — смещение левого края абзаца на расстояние, указанное пользователем;

Особые — этот пункт позволяет задавать определенный размер отступа для первой строки абзаца (пункт “Отступ” в разделе “Первая строка”). Отсюда же можно задать и параметры выступа (пункт “Выступ”). Аналогичные действия можно выполнить и с помощью линейки.

Урок: Как включить линейку в Ворде


Зеркальные отступы
— установив галочку на этом пункте, вы измените параметры “Справа” и “Слева” на “Снаружи” и “Внутри”, что особенно удобно во время печати в книжном формате.

Совет: Если вы хотите сохранить внесенные вами изменения в качестве значений по умолчанию, просто нажмите на одноименную кнопку, расположенную в нижней части окна “Абзац”.

На этом все, ведь теперь вы знаете, как сделать отступ в Ворде 2010 — 2016, а также в более ранних версиях этого программного офисного компонента. Продуктивной вам работы и только положительных результатов.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Задайте свой вопрос в комментариях, подробно расписав суть проблемы. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Да Нет

После того, как Вы набрали в Ворде весь необходимый текст, или Вам дали уже набранный документ, можно переходить к редактированию и форматированию готового текста в Word. И одним из пунктов, которые Вам предстоит сделать – это настроить отступы для строк в документе.

В этой статье мы разберемся, как сделать отступ для всего абзаца, отступ только для первой строки и выступы для текста абзаца.

Начнем с первого вопроса. Сделать отступ для всего абзаца в Ворде от установленных границ полей можно с правой и с левой стороны. Установить отступы можно, используя специальные маркеры на верхней линейке документа. Если у Вас она не отображается, перейдите на вкладку «Вид» и в группе «Показать», поставьте галочку в поле «Линейка».

С правой стороны находится всего один маркер. Чтобы установить отступ справа для абзаца, кликните по нему левой кнопкой мыши и перетащите маркер на нужное расстояние на линейке. Цена деления линейки равна 0.25 см.

Если Вы не выделяли никакой текст, то отступ будет сделан для того абзаца, в котором установлен курсор. Если нужно сделать одинаковый отступ для всего текста, выделите его, нажав комбинацию «Ctrl+A», и перетащите маркер. Чтобы сделать отступ для разных абзацев в тексте, выделяйте их и перетаскивайте маркер.

С левой стороны на линейке есть три маркера. Для того чтобы сделать отступ слева в Ворде для всего текста в абзаце, кликните левой кнопкой мыши по нижнему маркеру, он имеет вид прямоугольника, и перетащите его на нужное расстояние на линейке.

При этом выделяйте весь текст или отдельные абзацы.

Если Вам нужно сделать отступ для первой строки, ее еще называют красная строка в Ворде, то на линейке с правой стороны, перетащите верхний маркер на нужное расстояние. Учитывая, что цена деления 0.25 см, в примере мы сделали отступ равный 1.25 см.

Прочесть подробную статью про абзацный отступ в Ворде, Вы сможете, перейдя по ссылке.

С помощью последнего маркера, можно сделать выступ для текста в абзаце. Кликните по нему левой кнопкой мыши и установите его на нужное расстояние на линейке. При этом весь текст в абзаце, за исключением первой строки, сдвинется на указанное значение.

Все рассмотренные отступы в Ворде можно сделать и другим способом. Для этого на вкладке «Главная» в группе «Абзац» кликните на маленькую черную стрелочку в правом нижнем углу.

Откроется диалоговое окно «Абзац». В соответствующих полях в нем можно задать точные значения для отступов. При этом внизу, в области «Образец», можно посмотреть, как изменяется Ваш текст.

Установить отступ для всего абзаца можно, указав значения в полях «Слева», «Справа», абзацный отступ устанавливается в поле «первая строка» – «Отступ», там же устанавливается и «Выступ» для текста в абзаце. Когда выберите нужные значения, нажмите «ОК».

Если Вас интересует, как сделать или убрать интервалы между абзацами в Ворде, прочтите статью, перейдя по ссылке.

Думаю, теперь у Вас точно получится сделать отступы и выступы в тексте для всего абзаца или только для первой строки в Ворде.

Поделитесь статьёй с друзьями:

Меня конкретно интересует как уменьшить пробел с лево т. е. как переместить левые маркёры от нулевой точки в лево. Почему левые маркёры не передвигаются в лево( от ноля ) по трём (3см)темным делениям линейки, а правый маркёр передвигается?

Word 2010: использование отступов и табуляции

Урок 8: Использование отступов и табуляторов

/ ru / word2010 / Printing / content /

Введение

Существует несколько способов создания отступа для текста в Word; однако важно правильно использовать эти инструменты, чтобы каждый раз правильно отступал от . Это упрощает процесс редактирования и экономит ваше время.

В этом уроке вы узнаете, как использовать селектор вкладок и горизонтальную линейку для установки вкладок и отступов , а также как использовать команды Увеличить отступ и Уменьшить отступ .

Отступы и табуляторы

Отступы и , вкладки - полезные инструменты для облегчения чтения текста. Отступ текста добавляет структуру вашему документу, позволяя разделять информацию. В зависимости от ваших потребностей вы можете использовать табуляторы и отступы для перемещения одной строки или всего абзаца.

Необязательно: вы можете загрузить этот пример для дополнительной практики.

Отступ текста

Во многих типах документов вы можете делать отступ только для первой строки каждого абзаца.Это помогает визуально отделить абзацев друг от друга. Также возможно сделать отступ для каждой строки , кроме первой строки , которая известна как висячий отступ .

Отступ первой строки Висячий отступ
Для отступа с помощью клавиши Tab:

Быстрый способ сделать отступ - использовать клавишу Tab . Это создаст отступ первой строки в 1/2 дюйма.

  1. Поместите точку вставки в самое начало абзаца, для которого нужно сделать отступ.Размещение точки вставки
  2. Нажмите клавишу Tab . На линейке вы должны увидеть маркер отступа первой строки , сдвинутый вправо на 1/2 дюйма. Нажатие клавиши Tab

Если вы не видите линейку, щелкните значок Просмотр линейки над полоса прокрутки, чтобы отобразить его.

Скрытие и просмотр линейки
Для создания или корректировки отступа первой строки или выступа:
  1. Поместите точку вставки в любом месте абзаца, для которого нужно сделать отступ, или выберите один или несколько абзацев.
  2. Чтобы настроить отступ первой строки, перетащите маркер отступа первой строки на линейке.
  3. Чтобы отрегулировать выступ выступа, перетащите маркер выступа .
  4. Чтобы переместить оба маркера одновременно, перетащите левый маркер отступа . Это приведет к отступу всех строк в абзаце. Три маркера отступа
Для использования команд отступа:

Если вы хотите сделать отступ для всех строк в абзаце, вы можете использовать команды «Отступ» на вкладке «Главная».

  1. Выделите текст, для которого нужно сделать отступ.
  2. Убедитесь, что вы находитесь на вкладке Home .
  3. Щелкните команду Увеличить отступ до Увеличьте отступ с шагом 1/2 дюйма . Увеличьте отступ
  4. Щелкните команду Уменьшить отступ до уменьшите отступ с шагом 1/2 дюйм .

Если вы предпочитаете вводить размер отступа, вы можете использовать поля Отступ на вкладке Макет страницы .

Ввод размера отступа

Вкладки

Вкладки часто являются лучшим способом точно определить место размещения текста. По умолчанию, каждый раз, когда вы нажимаете клавишу TAB, точка вставки перемещается на 1/2 дюйма вправо. Добавляя позиций табуляции к линейке , вы можете изменять размер табуляторов и даже иметь более одного типа выравнивания в одной строке. Например, вы можете выровнять по левому краю в начале строки и выровнять по правому краю в конце строки, добавив правую вкладку .

Использование двух типов выравнивания

Нажатие клавиши Tab может либо добавить вкладку , либо создать отступ первой строки , в зависимости от того, где находится точка вставки. Обычно, если точка вставки находится в начале существующего абзаца, это создает отступ первой строки; в противном случае будет создана вкладка.

Селектор вкладок

Селектор вкладок находится над вертикальной линейкой слева. Наведите указатель мыши на селектор вкладок, чтобы увидеть имя активного типа позиции табуляции .

Селектор вкладок
Типы позиций табуляции:
  • Левый выступ
.

Как изменить отступ всего абзаца в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как сделать отступ для всего абзаца в Word 2010

Автор Дэн Гукин

Так же, как вы можете сделать отступ в первой строке абзаца в Word 2010 можно сделать отступ для каждой строки абзаца. Чтобы сделать отступ для всего абзаца, вы переместите левое поле абзаца на деление вправо. Каждый раз, когда вы используете команду «Увеличить отступ», левый край абзаца перескакивает через одну позицию табуляции (обычно полдюйма).Чтобы отменить это и переместить абзац обратно влево, используйте команду «Уменьшить отступ»:

  • Чтобы сделать отступ абзаца на одну позицию табуляции слева: Нажмите кнопку команды «Увеличить отступ» в группе «Абзац» вкладки «Главная» или нажмите Ctrl + M.

  • Чтобы убрать отступ в абзаце: Нажмите кнопку «Уменьшить отступ» в группе «Абзац» на вкладке «Главная» или нажмите Ctrl + Shift + M.

Хотя сочетания клавиш Ctrl + M и Ctrl + Shift + M не являются мнемоническими, их единственное отличие - клавиша Shift.Так что после того, как вы привыкнете использовать их (надеюсь, до загробной жизни), их легко запомнить.

Если вы хотите конкретизировать, вы можете установить левый и правый отступ для абзаца, используя группу абзацев на вкладке «Макет страницы»:

  • Элемент Left устанавливает отступ для левого края абзаца.

  • Элемент Right устанавливает отступ для правого края абзаца.

  • Чтобы отменить отступ абзаца, установите значения отступа слева и справа равными нулю.

Нажмите кнопку запуска диалогового окна, расположенную в правом нижнем углу группы абзацев, чтобы открыть диалоговое окно абзаца. Установите флажок «Зеркальные отступы», чтобы задать внутренние (по направлению сгиба между страницами) и внешнее (по краям) поля, чтобы абзац с отступом на одной странице отражал абзац на противоположной странице.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Среди последних наименований - ПК для чайников, Windows 7 Edition и ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Отступ второй строки в Word

По сути, существует два стиля отступа абзаца: выступ и отступы первой строки. Стили отступа применяются к абзацу, в котором предложения набираются до конца без нажатия клавиши Enter. Когда вы нажимаете клавишу Enter, начинается новый абзац и стиль отступа снова. Если вам нужно начать новую строку в абзаце, продолжающем формат, используйте Shift + Enter. Это создает новую строку без окончания абзаца.

Висячий отступ (также известный как отступ второй строки)

Выступающий отступ, также известный как отступ второй строки, выделяет первую строку абзаца, помещая ее на поле, а затем делая отступ для каждой последующей строки абзаца.

Отступ первой строки

Отступ первой строки делает отступ только для верхней строки абзаца, а последующие строки остаются на полях.

Без отступа

Если выбрать «Нет», из выделенного абзаца удаляется выступ или отступ первой строки. Все строки абзаца будут на поле

.

Установка стиля отступа

  1. Выделите текст, к которому вы хотите добавить выступ.

  2. Перейти на Home > Paragraph диалоговое окно запуска > Отступы и интервалы .

  3. В разделе Специальный выберите один из следующих стилей отступа:

    Для отступов выступа и первой строки вы можете настроить глубину отступа с помощью поля на .

  4. Выберите ОК .

  1. Выберите абзац, в котором вы хотите добавить выступ.

  2. Перейти к Формат > Параграф .

  3. В разделе Специальный выберите один из следующих стилей отступа:

    Для отступов выступа и первой строки вы можете настроить глубину отступа с помощью поля на .

  4. Выберите ОК .

  1. Выделите текст, к которому вы хотите добавить выступ.

  2. Перейти на Home > Paragraph диалоговое окно запуска > Отступы и интервалы .

  3. В разделе Специальный выберите один из следующих стилей отступа:

    Для отступов выступа и первой строки вы можете настроить глубину отступа с помощью поля на .

  4. Выберите ОК .

.

Отрегулируйте отступы и интервалы в Word

Изменить отступы и интервалы между абзацами

  1. Выберите один или несколько абзацев, которые вы хотите изменить.

  2. Перейдите на Home и затем выберите средство запуска диалогового окна «Абзац». .

  3. Выберите вкладку Отступы и интервалы .

  4. Выберите свои настройки, а затем выберите OK .

Параметры диалогового окна Параграф описаны в разделе Настройка отступов и интервалов.

В Word в Интернете можно быстро настроить отступы и интервалы.

  1. Если вы еще не открыли Editing View , выберите Edit Document > Edit in Word для Интернета .Документ переключится с просмотра для чтения на для редактирования .

  2. Выберите Макет страницы и обратите внимание на параметры Отступ слева и справа и Интервал до и после.

  3. Поместите курсор в начало абзаца, который нужно изменить.

  4. Для отступа абзаца введите необходимое расстояние в поле Левый или Правый под Макет страницы .

    Например, введите 0,1 , чтобы отступ абзаца составлял одну десятую дюйма.

  5. Чтобы изменить расстояние до или после абзаца, введите число в поле До или После .

Совет: Чтобы изменить отступы для всего документа, гораздо быстрее отрегулируйте поля. В разделе Макет страницы выберите Поля и выберите нужные параметры полей.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.