Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать отступ красной строки в word 2007


Как сделать красную строку в Ворде любой версии. Лучшие способы!

Доброго времени суток, друзья! На сегодняшний день текстовый редактор Microsoft Word является самым популярным в мире. Огромный инструментарий позволяет обрабатывать тексты, вставлять иллюстрации, форматировать и многое другое. Миллионы пользователей ежедневно используют разные версии редактора – 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016. И в этой статье хотелось бы рассказать, как сделать красную строку в ворде, в независимости от версии и расположения кнопок.

Это весьма важный вопрос – написание и редактирование текстов невозможно, если не знать, как делать абзацы в Ворде. Поэтому расскажем поподробнее про разные способы, каким образом сделать это, во всех наиболее популярных версиях программы. Чтобы у Вас после прочтения заметки, не возникло больше вопросов.

Как сделать красную строку в Ворде 2010

На сегодняшний день именно Word 2010 является наиболее распространенной версией редактора. Итак, как делается красная строка в Ворде 2010? Выполнить это можно несколькими способами. Расскажу по порядку, выбирайте какой для Вас будет удобный.

Самый первый и, пожалуй, самый простой способ – воспользоваться линейкой.

Если в вашей программе нету линейки, то просто нажмите на кнопку справа, как показано на рисунке ниже, после нажатия на которой появится нужная нам линейка.

Далее нужно просто перетащить верхний бегунок линейки, определяя по пунктирной линии, уходящей вниз, границы, с которой будет начинаться красная строка. Если красная строка нужна не во всем документе, а лишь в нескольких абзацах, предварительно выделите их, после чего выполняйте форматирование. Как убрать красную строку? Используйте этот же бегунок, перенося границу туда, куда надо.

Если нужна красная строка во всем форматируемом документе, значит выделите весь текст и перетащите ползунок в нужное положение.

Второй способ. Используйте меню «Абзац». Выделив подходящий участок текста, кликните по пустому листу правой кнопкой мыши. В появившемся меню щелкните подпункт «Абзац».

В поле «Первая строка» выберите «Отступ» и укажите соответствующее значение. Стандартным для офисной документации является значение 1,25 см, но при необходимости можно выбрать любое другое, которое Вам подходит.

Третий способ – использование клавиши «Tab». Достаточно поставить курсор в начале абзаца, нажать эту кнопку – тут же появится красная строка. Недостатком этого способа является невозможность быстрой регулировки отступа – красная строка в Word имеет размер по умолчанию, что не всегда удобно. В данном способе нет возможности применить абзац ко всему тексту.

Наконец, четвертый способ установить подходящие отступы в Ворде. Он чуть сложнее предыдущих, зато позволяет подстроить все требования по форматированию под конкретного пользователя. Отформатировав нужным образом небольшой текст, кликните на выделенном тексте правой кнопкой мыши.

В выбранном меню выберите пункт «Стили», а потом «Сохранить фрагмент как экспресс стиль». Впоследствии у вас будет возможность легко выполнять форматирование всего текста, подгоняя под нужные требования, используя сохраненный шаблон. Который Вы всегда можете выбрать в стилях и применить к любому тексту.

к оглавлению ↑

Красная строка в Word 2007

Пользователям ПК, работающим в Ворд 2007 будет полезно узнать, как сделать абзацный отступ в этом редакторе.

Первый способ – проверенная линейка. Как и в word 2010 ей проще всего сделать это, все по аналогии, эти две версии очень похожи. У кого нет линейки, нажмите на кнопку, как показано на картинке, и появится линейка.

Используйте её, чтобы установить оптимальный отступ. Выделяя нужный объем текста, поставьте нужный отступ, как во всем документе, так и в отдельных абзацах, перемещая верхний бегунок.

Второй способ. Используйте выпадающее меню. Выделите нужный участок, щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите пункт «Абзац», после чего установите в поле «Первая строка» пункт «Отступ» и установите требуемое значение в сантиметрах.

Также, если вам часто нужна красная строка в Ворде 2007 и другие конкретные требования к форматированию, можно создать свой стиль. Сделать это не сложно, а позже такое рациональное решение позволит сэкономить немало времени.

Установив подходящий отступ абзаца выше описанными способами, выделите нужный фрагмент текста и кликните правой кнопкой мыши. Откроется меню – выберите в нем пункт «Стили». В подменю щелкните по пункту «Сохранить выделенный фрагмент как новый экспресс-стиль».

Впоследствии вы сможете использовать созданный стиль, чтобы установить подходящее форматирование в документе любого размера. Кликните кнопку «Главная» в левом верхнем углу, выберите пункт «Стили» и выберите созданный. Весь текст документа примет подходящие абзацные отступы и интервал между абзацами.

к оглавлению ↑

Красная строка в Ворд 2003

Сегодня редактор Word 2003 сдает позиции, но при этом он является более удобным, простым в использовании и ничуть не менее функциональным, чем более современные версии. И данным редактором все еще пользуются многие. Теперь, давайте разберемся, как в ворде 2003 сделать с красной строки?

Также как и в более новых версиях, в ворд 2003 можно воспользоваться линейкой, и установив одинаковый отступ слева как во всем документе сразу, так и в каждом абзаце. Только текст нужно предварительно выделить. Или же выделить нужный абзац в тексте и уже перемещать линейку в нужном нам положении, как показано на картинке ниже.

Воспользоваться им с тем же успехом, как и описано выше. Попасть в меню форматирования абзаца, в ворд 2003 можно несколькими вариантами, кликните кнопку «Формат» и выберите пункт «Абзац». Или немного иным способом, просто щелкнуть правой кнопкой мыши по выделенной области текста и выбрать нужный пункт меню.

Найдите поле «Первая строка» и выберите пункт «Отступ». После этого достаточно указать нужный отступ в поле «На:», чтобы установить отступ первой строки в выбранных абзацах.

к оглавлению ↑

Как сделать абзацный отступ 1.25 в Ворде

Выше описанные способы помогут, если вам интересно, как сделать абзац в Ворде «на глаз». Но в деловой документации это недопустимо – здесь существуют твердые требования, вплоть до миллиметра устанавливающие правила оформления.

Если вам нужна в Word красная строка – интервал 1.25 см (именно этот отступ первой строки предусмотрен правилами деловой переписки), то можно воспользоваться конкретным способом, приведенным ниже.

Примечание. Данный способ, сделать абзацный отступ 1,25 применим к любой версии ворда, т.к. во всех версиях все делается по аналогии.

С его помощью можно сделать абзацы, имеющие нужное расстояние, во всех версиях Ворда. В первую очередь нужно выделить абзац или весь текст (проще всего сделать это сочетанием клавиш Ctrl+A). После этого кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Абзац».

Выберите поле «Первая строка», установите здесь значение «Отступ» и укажите значение «1,25 см» в поле справа. Обычно это значение устанавливается автоматически после заполнения первого поля. При необходимости можно разделить текст на абзацы, устанавливая в каждом абзаце определенный отступ первой строки в Ворде.

В этом же окне можно устанавливать отступ справа, если того требуют правила оформления документации. Нужно установить конкретный интервал между абзацами? Этот показатель также можете указать здесь.

Установите подходящий интервал между абзацами – одинарный, полуторный, двойной или же с конкретным значением. Имейте ввиду, интервал выбирается на Ваше усмотрение, все зависит от стиля Вашей переписки и требований к тексту.

к оглавлению ↑

Подведем итоги

Теперь вы знаете, как сделать отступ в Ворде в самых распространненных версиях этого замечательного редактора. Процедура довольно простая, а благодаря разным способам выполнения – удобная и эффективная. Зная, как настроить отступы и как делаются интервалы нужного размера, вы без труда сможете отформатировать любой текст нужным образом.

Надеюсь, моя заметка помогла Вам разобраться с одним из вариантов редактирования текста. Если у Вас остались вопросы и ли советы, пишите в комментариях. До встречи в новых заметках.

Как сделать красную линию в Word 2007 | Small Business

При работе со сложным бизнес-документом часто бывает полезно увидеть внесенные вами изменения или отрывки, которые вы удалили. Это особенно важно, когда над одним документом работают несколько человек. Функция отслеживания изменений в Microsoft Word 2007 делает именно это. Если этот параметр включен, удаленный текст и измененный текст отображаются с красной линией через текст. Однако, если другой пользователь изменил этот цвет линии по умолчанию, вы можете вручную изменить его обратно.

Откройте свой бизнес-документ в Microsoft Word 2007.

Щелкните вкладку «Обзор», а затем нажмите кнопку «Отслеживать изменения» в разделе «Отслеживание», чтобы включить эту функцию. Или нажмите «Ctrl-Shift-E».

Щелкните стрелку раскрывающегося списка «Отслеживать изменения» и выберите «Изменить параметры отслеживания».

Щелкните раскрывающееся меню «Цвет» рядом с «Удаление» и выберите красный цвет. Это изменит цвет зачеркивания на красный, если кто-то ранее изменил значения по умолчанию.Щелкните "ОК".

Нажмите «Показать разметку» в разделе «Отслеживание» и убедитесь, что установлен флажок «Вставки и удаления». Если это не так, щелкните эту запись, чтобы включить ее.

Отредактируйте документ, чтобы изменения и удаления отображались красной линией.

.

Как настроить отступы и табуляции в Microsoft Word

Обновлено: 02.08.2020, Computer Hope

Есть два типа отступов, которые можно изменить: абзацы и маркеры. У каждого есть отдельный способ регулировки размера отступа. Ниже приведены различные способы настройки отступа в Microsoft Word.

Отступ первой строки с табуляцией

Отступ первой строки всегда можно создать с помощью клавиши Tab на клавиатуре. Чтобы изменить размер отступа первой строки или отступ всего абзаца, продолжайте читать следующие предложения.

Отступ абзаца с помощью сочетания клавиш

Для всего абзаца можно сделать отступ с помощью сочетания клавиш Ctrl + M , а нажатие сочетания клавиш более одного раза приведет к увеличению отступа абзаца.

Наконечник

Чтобы изменить отступ, можно также нажать Ctrl + Shift + M .

Регулировка отступов линейкой

Чтобы настроить размер отступа абзаца, используйте линейку, которая находится под строкой меню и похожа на изображение, показанное ниже.Если эта функция не отображается, см. Наш документ о том, как включить линейку.

По направлению к левой стороне линейки найдите маркеры отступов, напоминающие песочные часы, как показано на изображении ниже.

Верхний маркер (стрелка вниз) управляет отступом первой строки, а средний маркер (стрелка вверх) управляет выступом (отступ для строк после первой строки в каждом абзаце). Нижний маркер (маленькая рамка) контролирует левый отступ.Чтобы отрегулировать эти отступы, вы можете перетащить каждый маркер вправо или влево.

Наконечник

Чтобы изменить отступ для всего документа, выделите весь текст в документе (нажмите Ctrl + A), а затем отрегулируйте интервал отступа на линейке, как описано выше.

Заметка

Если при нажатии клавиши Tab образуется большой отступ, и регулировка отступа на линейке не работает, отрегулируйте левый упор на линейке.

Изменение отступов в окне абзаца

Еще один способ изменить отступы - просмотреть настройки Paragraph .Чтобы просмотреть это окно, дважды щелкните маркеры на линейке, выберите Формат , а затем Абзац . Вы также можете поместить курсор в абзац, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Абзац .

Как показано ниже в окне Параграф , в разделе Отступ можно настроить параметры отступа слева и справа. Вы также можете настроить отступ первой строки и размер выступа с помощью параметра Special в разделе Indentation .

В нижней части окна Параметры абзаца вы можете предварительно просмотреть внешний вид задаваемых вами размеров отступа и внести соответствующие изменения, пока не получите желаемый результат.

Отрегулируйте отступ на ленте в Word 2007 и более поздних версиях

Если вы используете более новую версию Microsoft Word, использующую ленту, например Word 2007 или 2013, сделайте следующее.

  1. Щелкните вкладку Макет или Макет страницы .
  2. Отрегулируйте настройки отступа в разделе Параграф .

Для просмотра окна Paragraph , упомянутого в предыдущем разделе, щелкните маленькую стрелку вниз, обозначенную красной стрелкой на рисунке ниже.

Регулировка маркера и нумерации

Наконечник

Самый простой метод корректировки маркеров и списка номеров во всех версиях Word - это отрегулировать левый отступ через линейку Microsoft Word.

Заметка

Чтобы отрегулировать расстояние между маркером и текстом в списке, вам может потребоваться отрегулировать Левый упор табуляции на линейке.

Microsoft Word 2007, 2010 и более поздние версии

  1. Щелкните один из маркеров на уровне документа, который нужно изменить.
  2. Щелкните маркер правой кнопкой мыши и выберите Настроить отступы списка во всплывающем меню.
  3. В окне Настроить отступы списка измените положение маркера , чтобы отрегулировать размер отступа маркера, или измените отступ текста , чтобы настроить размер отступа текста после маркера.

Microsoft Word 2000 и более ранние версии

  1. Поместите курсор в маркированную или пронумерованную строку документа.
  2. Щелкните меню Format в верхней части программы Word и выберите опцию Bullets and Numbering .
  3. В окне Маркировка и нумерация нажмите кнопку Настроить на одной из первых трех вкладок в зависимости от типа изменяемого списка.
  4. В открывшемся окне настройте размер отступа для позиции маркера и позиции текста. Внизу окна вы можете просмотреть, как выглядит размер отступа, и внести соответствующие изменения, пока не получите желаемый результат.

Вы также можете получить доступ к окну Bullet and Numbering , поместив текстовый курсор на маркированную или нумерованную строку и щелкнув правой кнопкой мыши документ Word. Во всплывающем меню выберите опцию Bullets and Numbering .

,

Word 2007: Использование отступов и табуляции

Урок 21: Использование отступов и табуляторов

/ ru / word2007 / using-smartart-graphics / content /

Введение

Отличный способ привлечь внимание к конкретному тексту - это сделать отступ его. Есть несколько способов сделать отступ для текста в Word; однако важно правильно использовать эти инструменты и каждый раз делать отступ правильно. Это может сэкономить время и упростить процесс редактирования.

В этом уроке вы узнаете, как использовать селектор вкладок и горизонтальную линейку для установки табуляции и отступов, а также как использовать команды увеличения и уменьшения отступа .

Использование отступов и табуляторов

Загрузите пример, чтобы работать вместе с видео.

Щелкните команду Показать / скрыть на вкладке «Главная». Это позволит вам увидеть непечатаемые символы, такие как пробел, абзац и обозначения клавиш табуляции.

Для отступа с помощью клавиши Tab:

Самый распространенный способ сделать отступ - использовать клавишу Tab . Этот метод лучше всего подходит для отступа одной строки текста, а не нескольких строк.

  • Поместите точку вставки на слева текста, для которого нужно сделать отступ.
  • Нажмите клавишу Tab . По умолчанию это отступает на 1/2 дюйма.
Для использования команд «Отступ»:

Использование клавиши Tab для отступа нескольких строк может затруднить форматирование, если вы добавите или удалите текст позже.Отступы нескольких строк лучше всего выполнять с помощью команды Отступ .

  • Выделите текст, для которого нужно сделать отступ.
  • Щелкните команду Увеличить отступ до Увеличьте отступ. По умолчанию - 1/2 дюйма. Вы можете нажимать команду несколько раз.
  • Щелкните команду Уменьшить отступ , чтобы уменьшить отступ .
Чтобы изменить настройки отступа по умолчанию:
  • Выберите вкладку Макет страницы .
  • Выделите текст, который хотите изменить.
  • Используйте стрелки или введите текст в поля, чтобы изменить отступы слева, и , справа .

Селектор вкладок

Селектор вкладок находится в

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.