Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать границы в word 2010


как создать и изменить параметры рамки документа Word

Каждый пользователь, работающий в Microsoft Office Word, постепенно старается оттачивать имеющиеся навыки и стремится к новым знаниям. Так, рано или поздно пользователь приходит к тому, что желает придать документу аккуратность и завершенность. В этом вопросе одним из решений является правильное добавление границ в Ворде.

Правильное оформление документа

Для придания в Word материалу выразительности используют границы. Такой инструмент можно добавлять, как на страницу, так и в напечатанный материал или в определенные его части, включая графические объекты.

Форматирование применяют ко всем сторонам или же к одной стороне всех листов документа, к отмеченным страницам, лишь к первой или ко всем, помимо первой страницы.

Границы бывают разного стиля, окраски и графического представления.

Добавить границу в Word можно при помощи одноименной кнопки на вкладке «Разметка страницы», при этом можно задать область применения — для страницы или всего документа

Благодаря такому помощнику пользователь без труда сможет выделить отдельную часть документа из общей информации. Причем пользоваться им совершенно несложно, даже если ранее в этом не было нужды.

Разные способы форматирования

В Ворде, как уже ранее отмечалось, специальными инструментами можно обозначить практический любую часть и объект текстового документа. Рассмотрим, какие основные способы оформления существуют, и для чего каждый из них применяется:

  1. Оформление рисунков, таблиц и текстовой части. Чтобы добавить границы в Ворде к перечисленным элементам, их необходимо в первую очередь выделить. На панели управления в разделе «Фон» следует выбрать кнопку «Границы страницы» (Фото 1), после чего в диалоговом окне необходимо открыть соответствующий раздел, а затем выбрать в поле «Тип» наиболее приемлемый вид. Стиль, окрас и ширину также можно изменить в этом окне. Для оформления отдельных сторон выделенной части, необходимо нажать на строку «другая» в разделе «Тип», после чего в образце следует отметить желаемые стороны. Чтобы задать точное расположение линий абзаца касательно всего напечатанного материала, необходимо нажать на раздел «Применить к», где выбрать параметр «Абзац». Тем же способом можно указывать таблицу или конкретную ее клетку, которую нужно выделить.
  2. Выделение страниц. Для добавления необходимо перейти через панель управления в раздел «Границы». После того как откроется в диалоговом окне вкладка «Страница», в уже знакомом поле, нужно будет выбрать желаемый тип форматирования. Для оформления только отдельных сторон листа следует нажать команду «другая» в группе «Тип», после чего в «Образец» можно будет задать нужные границы в желаемом месте. Можно украсить лист в Ворде художественными рамками посредством выбора понравившегося рисунка в разделе «Рисунок». Чтобы применять оформление для отдельной страницы необходимо воспользоваться списком в поле «Применить к». А для указания необходимого положения, следует воспользоваться командой «Параметры».
  3. Оформление графических объектов. Для выделения любых изображений, изначально их нужно разместить на полотне. Следует нажать раздел на панели инструментов «Вставка», где в команде «Иллюстрации» нужно будет выбрать кнопку «Новое полотно» (Фото 2). Нажав правой кнопкой мышки на полотне, в появившемся контекстном меню нужно будет выбрать поле «Формат». В соответствующих разделах можно изменить окрас, тип и толщину линий.

Это основные варианты форматирования в Ворде как целого документа, так и отдельных его составляющих. Причем заданные границы можно в любое время изменять или удалять.

Как изменить границы страницы в Microsoft Word 2010

Есть много разных способов улучшить визуальную привлекательность документа Microsoft Word 2010. Если вы хотите добавить столбцы или применить форматирование, при котором все буквы будут отображаться как маленькие заглавные буквы, возможно, у вас есть способ достичь этой цели. Улучшение внешнего вида документа, особенно если это документ, который призван привлечь ваше внимание, например информационный бюллетень или флаер, может быть отличным способом привлечь внимание к вашей информации.Люди обращают внимание на вещи, которые выделяются, поэтому добавление некоторых других элементов в документ Word может стать решающим фактором для того, чтобы кто-то решил прочитать вашу информацию, а не чужую. Однако первый выбор, который вы делаете при настройке документа, не всегда может быть лучшим или правильным выбором, поэтому вы можете обнаружить, что вам нужно изменить то, что вы сделали. Это также относится к документу, который вы получили от кого-то другого и который вам нужно отредактировать.К счастью, легко узнать, как изменять границы страниц в Microsoft Word 2010 .

Как настроить границы страницы в Word 2010

Прелесть использования Microsoft Word 2010 для создания документов заключается в простоте, с которой вы можете вносить изменения. Это также не относится только к вашим документам. Все, что создано в Microsoft Word 2010 или любой более ранней версии Microsoft Word, если на то пошло, можно редактировать в программе и редактировать таким же образом.Итак, как только вы узнаете, как изменить границы страницы в документе Word 2010 один раз, вы сможете сделать это таким же образом в любых будущих документах.

Начните процесс настройки границ страницы Word, дважды щелкнув файл, чтобы запустить его в Word. В верхней части окна находится ряд вкладок, содержащих инструменты и параметры документа, связанные с меню, в котором они содержатся. Параметры, которые нам интересны для целей этого руководства, расположены на вкладке Page Layout , поэтому щелкните эту вкладку.

Под вкладками находится лента , которая является основным средством навигации, используемым в Microsoft Office 2010. Лента для вкладки Page Layout содержит раздел Page Background , который содержит кнопку Page Borders . Нажмите эту кнопку, чтобы открыть окно Borders and Shading , в котором вы будете выбирать параметры границы, которую вы хотите использовать вместо той, которая в настоящее время установлена ​​для вашего документа.

Убедитесь, что выбрана вкладка Page Border в верхней части окна, затем просмотрите различные разделы этого окна.В левой части окна находится параметр Setting , в котором вы выбираете общий тип новой границы, которую хотите выбрать для своего документа.

Центральная часть окна - это самая важная часть, в которой вы сможете внести самые большие изменения во внешний вид вашей границы. Вы можете использовать комбинацию раскрывающихся меню Style , Color , Width и Art , чтобы получить почти бесконечное количество комбинаций границ, поэтому поэкспериментируйте, прежде чем выбирать дизайн, которым вы не являетесь. полностью доволен.

В левой части окна находится панель предварительного просмотра, на которой вы можете увидеть, как документ будет выглядеть с вашим текущим выбором. В разделе «Применить к» также есть раскрывающееся меню, в котором вы можете выбрать, к какой части документа вы хотите применить границу. После того, как все настройки границ страницы будут удовлетворительными, нажмите кнопку OK в нижней части окна, чтобы применить их к документу.

Нет ограничений на количество изменений, которые вы можете внести в границы страницы Word 2010, поэтому не стесняйтесь возвращаться в это меню в любое время, если вы решите, что выбранная граница страницы не идеальна для вашего документа. .

.

Как добавить пользовательские границы в Microsoft Word | Малый бизнес

Автор: M.T. Wroblewski Обновлено 15 августа 2018 г.

Если в вашей семье есть предпринимательство, вы, возможно, обнаружили, как ваши предки оживляли свои документы: по старинке, печатая их на бумаге с тиснением в рамке. А для картинок и других визуальных элементов? Если у них была твердая рука, они использовали тонкий черный маркер или просто оставляли достаточно хорошо в покое. Затем Microsoft Word произвел революцию, известную как настольные публикации, позволив владельцам малого бизнеса создавать документы профессионального качества с помощью шаблонов границ Word и особенно настраиваемых границ.В спешке с печатью отчетов, предложений клиентов и официальных документов вы, возможно, забыли, что эта функция существует. Придайте своим документам особый вид, узнав, как за несколько простых шагов добавить границы документов Word.

Создание границы страницы в Word

Чтобы создать настраиваемую границу страницы в Word:

  • Откройте Word и щелкните вкладку «Дизайн». В разделе «Макет страницы» щелкните «Границы страницы». Щелкните «Граница страницы» в окне «Границы и заливка».
  • Выберите опцию Custom из списка вариантов. Вот тогда и начинается самое интересное. Теперь вы можете выбрать цвет, стиль и ширину границы вашей страницы в Word. * Решите, хотите ли вы, чтобы граница была применена ко всему документу. По умолчанию Word применяет его к каждой странице, если вы не укажете иное. Для этого перейдите в поле Применить к в правом нижнем углу и щелкните стрелку, пока не увидите вариант, который вам больше всего нравится (например, применение границы только к первой странице, все страницы, кроме первой страницы, и другие варианты ).
  • Нажмите ОК, чтобы создать границу.

Как вы могли догадаться, стоит поэкспериментировать с этими параметрами, чтобы найти индивидуальные варианты, которые вам больше всего нравятся. Как бы хорошо Word ни отображал, например, разницу между линией из 1, 2 и 3 точек, ничто не сравнится с тем, чтобы увидеть, как эта линия окружает страницу, чтобы оценить ее полный эффект.

Добавление границ к визуальным элементам

Документы с текстовыми полями, изображениями и фигурами могут действительно выделяться с добавлением границ.

Чтобы добавить границу, щелкните текстовое поле, изображение или фигуру, а затем щелкните Формат формы. Выберите контур фигуры, расположенный рядом со стрелкой. Теперь вы увидите ряд вариантов:

  • Добавьте или измените цвет границы: щелкнув по желаемому цвету. Добавьте или измените толщину границы: указав на «Вес» и выбрав нужную ширину. Добавьте или измените стиль границы: указав на Штрих, чтобы сделать выбор.

Если вы передумаете, помните, что нет ничего постоянного; просто нажмите «Нет контура», чтобы удалить границу с изображения, текстового поля или фигуры.

Немного потренировавшись, вы должны научиться добавлять границы документов Word, которые улучшают вашу работу, не перегружая ее. Ваши усилия могут заставить ваших сотрудников, клиентов и особенно ваших завистливых предков произвести впечатление на вас.

.

Как добавить, изменить или удалить границу страницы в Microsoft Word

Обновлено: 16.05.2020, Computer Hope

Microsoft Word предоставляет вам сотни вариантов границ страницы, позволяя окружить страницу чистой или красивой рамкой. Вы также можете установить границу для создания тени или 3D-эффекта.

Добавить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Поле , если вы хотите, чтобы вокруг страницы была квадратная рамка.
  6. Выберите Стиль границы, которую вы хотите на странице, которая может быть сплошной, точечной или пунктирной. Выберите Color и Width границы.Если вы хотите выбрать иллюстрацию для использования в качестве границы, щелкните стрелку вниз для раскрывающегося меню Art . В приведенном ниже примере мы используем сердечки в качестве границы.

Наконечник

По умолчанию границы применяются ко всему документу, что означает, что каждая страница имеет одинаковую границу. Нажатие стрелки вниз на Применить к дает вам возможность выбрать только первую страницу, выбранную страницу, все страницы, кроме первой, и другие параметры.

  1. После того, как вы выбрали все параметры границы, которые хотите использовать в документе, нажмите кнопку OK , чтобы применить границу.

Изменить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Внесите желаемые изменения в границу, установленную в данный момент для документа или страницы.Вы можете изменить тип границы в разделе Settings , выбрав Box , Shadow , 3-D или Custom . Вы также можете изменить стиль, цвет и ширину порядка, а также добавить или изменить рисунок, используемый в границе.

  1. Когда вы закончите вносить желаемые изменения в границу, нажмите кнопку OK , чтобы применить изменения.

Удалить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Нет , чтобы удалить границы на странице.

  1. Нажмите кнопку ОК , чтобы удалить границу.
.

Как создать оглавление в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как создать оглавление в Word 2010

Дэн Гукин

Вы можете разрешить Word 2010 создайте оглавление (TOC) для вашего документа. Вам не нужно вручную вводить оглавление. Пока вы используете встроенные стили заголовков, Word может добавить в документ настраиваемое оглавление:

1 Создайте отдельную страницу для оглавления, нажав Ctrl + Enter, чтобы вставить разрыв страницы.

Вы также можете вставить разрыв страницы, выбрав команду «Разрыв страницы» в группе «Страницы» на вкладке «Вставка».

2 Щелкните мышью, чтобы поместить указатель вставки на новую пустую страницу.

В этой точке вставляется оглавление.

3Щелкните вкладку «Ссылки» и в группе «Содержание» нажмите кнопку «Содержание».

Появится меню «Содержание».

4 Выберите элемент в меню в зависимости от того, как должно выглядеть оглавление.

Word основывает оглавление на тексте, отформатированном с использованием стилей заголовков в документе. Пока вы используете Заголовок 1 для основных заголовков, Заголовок 2 для подзаголовков и Заголовок 3 (и так далее) для заголовков и заголовков более низкого уровня, оглавление будет точным.

5 Если вам нужно обновить оглавление, щелкните мышью по оглавлению и выберите команду «Обновить таблицу» в верхней части списка оглавления.

Если содержимое вашего документа изменится, вы можете изменить оглавление, чтобы оно соответствовало.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Недавние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.