Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как сделать алфавитный указатель в word 2010


Создание и обновление предметного указателя

Предметный указатель содержит список терминов и тем, рассматриваемых в документе, с указанием страниц, на которых они упоминаются. Чтобы его создать, в документе следует пометить элементы предметного указателя (т. е. указать имя основного элемента и перекрестных ссылок в документе), а затем выполнить сборку предметного указателя.

Вы можете создать элемент указателя для отдельного слова, фразы или символа, чтобы получить тему, которая охватывает диапазон страниц или на другой элемент, например "Транспорт". Инструкции Велосипедов ". При выделении текста и пометке его в качестве элемента указателя Word добавляет специальную запись XE (элемент предметного указателя) поле, которая включает в себя помеченную главную запись и любые сведения о перекрестных ссылках, которые вы выбираете включить.

После того как все элементы предметного указателя будут помечены, следует выбрать вид указателя и собрать его. Приложение Word найдет все элементы с соответствующей пометкой, отсортирует их по алфавиту, добавит номера страниц, удалит повторяющиеся элементы и отобразит указатель в документе.

Пометка элементов указателя

Ниже приведен порядок действий для пометки слов или фраз предметного указателя. Также можно Пометить многостраничные фрагменты текста как элементы предметного указателя.

  1. Выделите текст, который вы хотите использовать в качестве элемента предметного указателя, или щелкните место, куда требуется вставить элемент.

  2. На вкладке Ссылки в группе Предметный указатель выберите команду Пометить элемент.

  3. Текст в диалоговом окне Определение элемента указателя можно изменять.

    • Можно добавить дополнительный элемент в поле Дополнительный. Если необходим дополнительный элемент третьего уровня, в конце текста дополнительного элемента поставьте двоеточие.

    • Чтобы создать перекрестную ссылку на другой элемент, выберите Перекрестные ссылки в группе Параметры, а затем в поле введите текст другого элемента.

    • Чтобы изменить формат номеров страниц для отображения в предметном указателе, установите флажок Полужирный или Курсив в группе Формат номера страницы.

  4. Чтобы пометить элемент указателя, нажмите кнопку Пометить. Чтобы пометить все места в документе, которые содержат данный текст, нажмите Пометить все.

  5. Чтобы пометить дополнительные элементы предметного указателя, выделите текст, перейдите в диалоговое окно Определение элемента указателя и повторите действия 3 и 4.

Создание предметного указателя

После того как элементы предметного указателя были помечены, его можно поместить в выбранное место в документе.

  1. Щелкните место, куда требуется поместить предметный указатель.

  2. На вкладке Ссылки в группе Предметный указатель выберите команду Предметный указатель.

  3. В диалоговом окне Указатель можно выбрать формат текстовых элементов, номеров страниц, табуляции и заполнителей.

  4. Можно изменить общий вид предметного указателя в раскрывающемся меню Форматы. Слева в верхней части экрана отобразится окно предварительного просмотра.

  5. Нажмите кнопку ОК.

Правка и форматирование элементов предметного указателя и его обновление

Если после создания предметного указателя будут добавлены новые элементы, для их отображения следует обновить предметный указатель.

  1. Если поля XE не отображаются, нажмите кнопку Показать/спрятать в группе Абзац на вкладке Главная.

  2. Найдите поле XE для элемента, текст которого необходимо изменить, например: { XE "Каллисто" \t "см. Спутники" }.

  3. Чтобы изменить текст или форматирование элемента указателя, измените текст внутри кавычек.

  4. Чтобы обновить предметный указатель, щелкните его и нажмите клавишу F9. С той же целью можно выбрать команду Обновить указатель в группе Предметный указатель на вкладке Ссылки.

В случае обнаружения ошибки в предметном указателе следует найти в указателе элемент, который требуется изменить; затем следует внести необходимые исправления и обновить предметный указатель.

Удаление элементов предметного указателя и его обновление

  1. Выделите код поля, включая фигурные скобки ({}), и нажмите клавишу DELETE.

    Если поля XE не отображаются, нажмите кнопку Показать/спрятать в группе Абзац на вкладке Главная.

  2. Чтобы обновить предметный указатель, щелкните его и нажмите клавишу F9. С той же целью можно выбрать команду Обновить указатель в группе Предметный указатель на вкладке Ссылки.

Как разместить текст в алфавитном порядке в Word

Я был вдохновлен на написание этого сообщения после того, как мне пришлось расположить библиографию еще одного студента в алфавитном порядке . Я знаю быстрый и простой способ сделать это, но не думаю, что многие люди знают, что вы можете это сделать!

Итак, у вас есть библиография, вы очень хороши и следовали правилам ее составления (здесь я использовал метод Гарварда), но она не в алфавитном порядке по фамилии автора и, за исключением некоторых случаев , * так и должно быть.

* Очень немногие системы ссылок требуют, чтобы библиография была в том порядке, в котором ссылки появляются в тексте. Мне почти никогда не приходилось иметь с ними дело. Но мне нравится полнота!

Итак, прекрасный список книг, но не в порядке по фамилии авторов. Как мы можем решить эту проблему, не меняя местами все строки?

Сначала выделите весь текст, который вы хотите расположить в алфавитном порядке. Затем убедитесь, что у вас есть вкладка "Главная страница" спереди.Видите маленькую кнопку , которую вы никогда раньше не видели, рядом со знаком абзаца?

Нажмите кнопку A-Z и появится диалоговое окно.

Существует множество способов упорядочить текст , которые очень похожи на способы упорядочивания текста и чисел в Excel. Вы даже можете указать, есть ли у того, что вы сортируете, строку заголовка (я не уверен, зачем вам это нужно, поскольку вы можете просто исключить строку заголовка, когда делаете выделение, но я полагаю, что это будет полезно, если вы поймете, что случайно подсвечивали и заголовки).Я отсортировал по абзацам, тексту и в порядке возрастания здесь, и, честно говоря, я всегда так делаю. Нажмите ОК и посмотрите, что вы получите:

Вот наша библиография, отсортированная по фамилии авторов, с выделением текста и несколькими щелчками мышки - намного быстрее и с гораздо меньшим риском человеческой ошибки, чем при ручной настройке.

Примечание: , если ваши результаты получились немного нечетными и разбили ваши записи на две половины, измените алфавитный порядок, нажав Control-Z или кнопку Отменить , и проверьте, нет ли чего-то надоедливого возвраты скрываются в середине абзацев (лучший способ сделать это - нажать кнопку Абзац , справа от кнопки AZ и найти изогнутых стрелок , обозначающих возврат каретки).Избавьтесь от них и снова рассортируйте их в алфавитном порядке, сколько душе угодно!

Это часть моей серии статей о том, как избежать затратных по времени «коротких путей» и правильно использовать Word, чтобы сэкономить время и улучшить внешний вид документов.

Если вам понравился этот пост и вы нашли его полезным, нажмите кнопку «поделиться» ниже или расскажите о нем своим друзьям и коллегам! Спасибо!

Обратите внимание, что эти подсказки работают с версиями Microsoft Word, которые используются в настоящее время - Word 2003, Word 2007 и Word 2010 , все для ПК.Версии Word, совместимые с Mac, должны иметь аналогичные параметры. Всегда сохраняйте копию документа перед тем, как с ним работать. Я не несу ответственности за соленые огурцы, в которые вы можете попасть!

Найдите здесь все ярлыки…

Нравится:

Нравится Загрузка ...

Связанные

,

Поместите любой текст в алфавитном порядке с помощью этого бесплатного инструмента

Быстро разместите информацию в алфавитном порядке с помощью этого супер-бесплатного онлайн-инструмента.

Этот генератор порядка ABC будет сортировать списки слов, числа или любую другую информацию о контенте, и он будет обрабатывать всю работу по алфавиту , используя множество разных форматов - слова, разделенные пробелами, запятыми и т. Д. - и он также может сортировать вещи по алфавиту построчно, если вам это нужно. Вы можете легко разместить списки стран или штатов в алфавитном порядке.

Использовать этот инструмент довольно просто, но если вы хотите пробежаться, у меня есть двухминутное видео, в котором рассказывается об основах алфавитного расположения текста с помощью этого инструмента.

Он также может удалять повторяющиеся элементы из вашего алфавитного списка и другие интересные вещи. Наслаждаться.

Примечание: хотя поле ниже может показаться маленьким, вы можете вставить в него тонны информации, и информация будет отсортирована в алфавитном порядке. Нет проблем.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ СТРАНИЦЕЙ

Правила алфавитного порядка

Если вам нужна дополнительная информация по теме алфавита, прочтите мою статью о том, как расположить слова по алфавиту.

Для программистов, интересующихся естественной сортировкой по алфавиту в javascript, ознакомьтесь с записью в блоге Джима Палмера об алгоритме естественной сортировки.

Языковые версии

В алфавитном порядке также имеется на немецком языке (Alphabetisch ordnen), Французский (Ordre alphabétique) и испанский (Orden Alfabético).

,

Как создать оглавление (TOC) в Microsoft Word 2016

Если вы писатель документов, эта статья будет вам очень полезна. Вы узнаете, как вставить оглавление в документ, изменить и обновить его всего за несколько кликов. Кроме того, я покажу вам, как улучшить внешний вид вашего документа, используя встроенные стили заголовков Word и параметр многоуровневого списка.

Я уверен, что каждый, кто читает эту статью прямо сейчас, хотя бы раз в жизни имел дело с действительно длинным документом в Microsoft Word.Это может быть академический доклад или длинный отчет. В зависимости от проекта это могут быть десятки или даже сотни страниц! Когда у вас такой большой документ с главами и подразделами, оказывается, что очень сложно ориентироваться в документе в поисках необходимой информации. К счастью, Word позволяет вам создать оглавление, упрощая обращение к соответствующим разделам вашего документа, и поэтому это обязательная задача для авторов документов.

Вы можете создать оглавление вручную, но это будет пустой тратой времени.Пусть Word сделает это за вас автоматически!

В этом посте я покажу вам, как создать оглавление в Word автоматически, а также как обновить его всего за несколько кликов. Я буду использовать Word 2013 , но вы можете использовать точно такой же метод в Word 2010 или Word 2007 .

Сделайте ваш документ красивым

Стили заголовков

Ключом к быстрому и легкому созданию страницы содержания является использование встроенных в Word стилей заголовков ( Заголовок 1 , Заголовок 2 и т. Д.) для заголовков (глав) и подзаголовков (подглав) вашего документа. Не волнуйтесь, если вы еще не использовали их, я покажу вам, как это работает с обычным текстом.

  • Выделите заголовок или текст, который должен быть заголовком вашего первого основного раздела
  • Перейдите на вкладку HOME на ленте
  • Поиск стилей группа
  • Выберите Заголовок 1 из группы

Итак, теперь вы назначили первый основной раздел вашего документа.Так держать! Продолжайте прокручивать текст и выбирать заголовки основных разделов. Примените к этим заголовкам стиль « Заголовок 1 ». Они появятся в вашем оглавлении как заголовки основных разделов.

Затем определите второстепенные разделы в каждой основной главе и примените стиль « Заголовок 2 » к субтитрам этих разделов.

Если вы хотите сделать акцент на некоторых абзацах в дополнительных разделах, то вы можете выбрать для них заголовки и применить к ним стиль « Заголовок 3 ».Вы также можете воспользоваться стилями « Заголовок 4–9 » для создания дополнительных уровней заголовков.

Многоуровневый листинг

Я хочу, чтобы мое оглавление было более презентабельным, поэтому я собираюсь добавить схему нумерации к заголовкам и подзаголовкам моего документа.

  • Выделите первый главный заголовок.
  • Найдите группу абзацев на вкладке ГЛАВНАЯ на ленте
  • Нажмите кнопку Многоуровневый список в группе
  • Выберите стиль из списка опций библиотеки

А вот и номер моего первого главного титула!

Обойдите другие основные заголовки, но теперь, когда рядом с заголовком появится число, щелкните значок молнии и выберите «Продолжить нумерацию».Это заставит цифры расти.

Что касается субтитров, выделите их, нажмите кнопку TAB на клавиатуре, а затем выберите тот же вариант многоуровневого списка. Он создаст субтитры второстепенных разделов с такими номерами, как 1.1, 1.2, 1.3 и т. Д., Как на скриншоте ниже. Также можно выбрать другой вариант, чтобы они выглядели иначе.

Держите мяч в движении по всему документу для всех ваших разделов. :-)

Почему мне следует использовать стили заголовков?

С одной стороны, стили заголовков значительно упрощают мою работу и представляют мой документ в структурированном виде.С другой стороны, когда я вставляю оглавление, Word автоматически ищет эти заголовки и отображает оглавление на основе текста, который я пометил каждым стилем. Позже я могу использовать эти заголовки для обновления своего оглавления.

Создание основного оглавления

Теперь у меня есть хорошо подготовленный документ с заголовками как заголовок 1 и субтитрами как заголовок 2. Пора позволить Microsoft Word творить чудеса!

  • Поместите курсор в то место документа, где вы хотите, чтобы оглавление отображалось
  • Перейдите на вкладку ССЫЛКИ на ленте
  • Нажмите кнопку Оглавление в группе Оглавление
  • Выберите один из перечисленных стилей содержимого « Automatic ».

Вот и ты! Мое оглавление выглядит так:

Оглавление также создает ссылки для каждого раздела, позволяя вам переходить к различным частям вашего документа.Просто удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре и щелкните, чтобы перейти в любой раздел.

Измените содержание

Если вас не устраивает внешний вид вашего оглавления, вы всегда можете изменить его корень и ветку. Для этого вам нужно открыть диалоговое окно «Оглавление».

  • Щелкните по содержанию.
  • Перейти к ССЫЛКИ -> Содержание .
  • Выберите « Custom Table of Contents»... "из раскрывающегося меню кнопки.

Появится диалоговое окно и отобразит вкладку Оглавление , где вы можете настроить стиль и внешний вид оглавления.

Если вы хотите изменить внешний вид текста в оглавлении (шрифт, размер шрифта, цвет и т. Д.), Вам необходимо выполнить следующие шаги в диалоговом окне «Оглавление».

  • Убедитесь, что вы выбрали « из шаблона » в поле Formats
  • Нажмите кнопку Modify в правом нижнем углу, чтобы открыть следующее окно.

В диалоговом окне «Изменить стиль» отображается:

  • Внесите изменения в форматирование и нажмите ОК
  • Выберите другой стиль для изменения и повторите
  • Когда вы закончили редактирование, нажмите OK , чтобы выйти из
  • Щелкните OK , чтобы заменить содержание

Обновить оглавление

Оглавление - это поле, а не обычный текст.По этой причине он не обновляется автоматически.

После того, как вы внесете какие-либо изменения в структуру документа, вам придется самостоятельно обновить оглавление. Для выполнения обновления:

  • Щелкните в любом месте содержания
  • Нажмите F9 или кнопку Обновить таблицу в элементе управления содержимым (или на вкладке ССЫЛКИ )
  • Используйте диалоговое окно Обновить оглавление , чтобы выбрать, что обновить.
  • Нажмите ОК

Можно выбрать обновление номеров страниц только или всей таблицы .Рекомендуется всегда выбирать « Обновить всю таблицу » на случай, если вы внесли какие-либо другие изменения. Всегда обновляйте оглавление перед отправкой или печатью документа, чтобы в него вошли любые изменения.

Неважно, насколько велик ваш документ, вы можете видеть, что в создании оглавления нет ничего сложного. Лучший способ научиться создавать / обновлять оглавление - это поэкспериментировать! Найдите время, чтобы пройти процесс и создать собственное оглавление.

Вас также может заинтересовать:

,

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.