Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как расставить по алфавиту в word 2007


Как сделать список по алфавиту в Ворде, сортировка в Word 2003, 2007, 2010, 2013, 2016

Работая с текстовыми документами очень часто приходится использовать списки. При этом очень часто возникает необходимость сортировать такие списки по алфавиту.

К счастью, текстовый редактор Word позволяет избежать ручной сортировки и сэкономить большое количество времени. В этом материале мы расскажем о том, как сделать список по алфавиту в Word 2003, 2007, 2010, 2013 или 2016.

Содержание

Как сделать список по алфавиту в Word 2007, 2010, 2013 или 2016

Если вы используете текстовый редактор Word 2007, 2010, 2013 или 2016, то кнопка для сортирования списка находится на вкладке «Главная», в блоке кнопок «Абзац». Данная кнопка называется «Сортировка» и она выглядит как две буквы «АЯ» и стрелка вниз.

Для того чтобы сделать список по алфавиту вам необходимо просто выделить ваш список и нажать на эту кнопку. После этого появится небольшое окно «Сортировка текста». В этом окне необходимо выбрать способ сортировки и нажать на кнопку «Ок». Если выбрать вариант «По возрастанию», то список будет отсортирован по алфавиту. Если же выбрать «По убыванию», то список от сортируется в обратном порядке, то есть от буквы «Я» до буквы «А».

С помощью данной кнопки можно сортировать по алфавиту любые списки. Все зависимости от того, как они оформлены. Это могут быть просто списке в виде абзаца текста, пронумерованные списки, не нумерованные списки или даже списки в таблице.

Как сделать список по алфавиту в Word 2003

Если вы используете текстовый редактор Word 2003, то вы также можете отсортировать список по алфавиту. Для этого необходимо выделить мышкой список, открыть меню «Таблица» и выбрать там пункт «Сортировка».

Не смотря на то, что данная функция расположена в меню «Таблица», он отлично работает и с обычными нумерованными и не нумерованными списками.

Microsoft Word — Сортировка по алфавиту

Как в word сделать список по алфавиту автоматически

Как в Word 2007 отсортировать библиографию по алфавиту по автору?

Я писал техническую работу по курсу, по которому я учусь в университете. Поскольку я был техническим документом, мне пришлось включить все свои ссылки. Я использую Microsoft Office Word 2007 (SP2) в Windows XP (SP3).

Я добавил ссылки там, где это необходимо, в документ, щелкнув Ссылки-> Вставить цитирование. Департамент требует, чтобы ссылки были пронумерованы в документе и перечислены в алфавитном порядке в библиографии.Поэтому я установил стиль «ISO 690 - Числовые ссылки». Затем я перешел к концу документа и создал библиографию, щелкнув «Ссылки-> Библиография».

Библиография была создана, но в ней перечислены цитаты в порядке их появления в документе, а не в алфавитном порядке, что является обязательным стандартом. Я попытался выбрать библиографию, а затем попытался отсортировать ее, нажав «Главная-> Сортировка», но получил диалоговое окно с ошибкой «Не удается отсортировать содержимое, поскольку оно является частью управления содержимым».

Мой вопрос: как мне отсортировать библиографию в алфавитном порядке по авторам?

Вот библиография в том виде, в каком она представлена ​​в моем документе:
Библиография
1. Levitt, SP. Методологии разработки программного обеспечения, анализ и дизайн - домашняя страница курса. Школа электротехники и информационной инженерии. [Онлайн] Апрель 2010 г. http://dept.ee.wits.ac.za/~slevitt/elen7045/assessment/elen7045-two-way-traffic.pdf.
2. Брюс, Ким, Данилюк, Андреа и Мурта, Томас. JAVA: событийный подход.s.l. : Prentice Hall, август 2005.
3. blaqkhavok. Игра Frogger - Java. [Онлайн] Май 2009 г. http://www.dreamincode.net/forums/topic/105030-frogger-game/.
4. Staff, 2001 г., региональные соревнования по программированию в южных и центральных регионах США. Frogger.java.txt. [Онлайн] 2001 г. http://acm2001.cct.lsu.edu/solutions/Frogger/Frogger.java.txt.
5. Боднар, Янв. Учебник по Java 2D-играм. [Онлайн] 2007 г. http://zetcode.com/tutorials/javagamestutorial/.
6. Гарольд, Эллиотт Расти. Разработка через тестирование с помощью Eclipse.[Онлайн] декабрь 2005 г. http://www.ibiblio.org/java/slides/weekend/testdriven/Test_Driven_Development_With_Eclipse.html.

Я хочу, чтобы это выглядело так:
Библиография
3. blaqkhavok. Игра Frogger - Java. [Онлайн] Май 2009 г. http://www.dreamincode.net/forums/topic/105030-frogger-game/.
5. Боднар, Янв. Учебник по Java 2D-играм. [Онлайн] 2007 г. http://zetcode.com/tutorials/javagamestutorial/.
2. Брюс, Ким, Данилюк, Андреа и Мурта, Томас.JAVA: событийный подход. s.l. : Prentice Hall, август 2005.
6. Гарольд, Эллиотт Расти. Разработка через тестирование с помощью Eclipse. [Онлайн] декабрь 2005 г. http://www.ibiblio.org/java/slides/weekend/testdriven/Test_Driven_Development_With_Eclipse.html.
1. Levitt, SP. Методологии разработки программного обеспечения, анализ и дизайн - домашняя страница курса. Школа электротехники и информационной инженерии. [Онлайн] Апрель 2010 г. http://dept.ee.wits.ac.za/~slevitt/elen7045/assessment/elen7045-two-way-traffic.pdf.
4. Staff, 2001 г., региональные соревнования по программированию в южных и центральных регионах США. Frogger.java.txt. [Онлайн] 2001 г. http://acm2001.cct.lsu.edu/solutions/Frogger/Frogger.java.txt.

Как мне этого добиться?


«Уход и защита» Тадо стремится исправить ваше отопление, пока оно не сломалось

Новая функция будет постоянно контролировать вашу систему отопления и сообщать вам при обнаружении аномалии, например, низкого давления воды.

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать технические советы, обзоры, бесплатные электронные книги и эксклюзивные предложения!

Еще один шаг…!

Подтвердите свой адрес электронной почты в только что отправленном вам электронном письме.

.

Как расположить списки слов в алфавитном порядке в Microsoft Word «Microsoft Office :: WonderHowTo

Хронология в Microsoft Word удобна, когда дело доходит до организации ваших документов. К счастью, вам не нужно вручную редактировать документ, чтобы расположить все в алфавитном порядке! В этом видео показано, как это сделать в несколько кликов.

Microsoft Word 2003 и 2007 позволяют сортировать списки слов по алфавиту. Следующие инструкции применимы к обеим версиям Word, с отмеченными исключениями.

Шаг 1: Выберите список.

Шаг 2. Выберите параметр «Сортировка»

На вкладке «Главная» в Word 2007 в группе «Абзац» нажмите «Сортировка».

СОВЕТ. В Word 2003 щелкните «Сортировать» в меню «Таблица».

Шаг 3. Выберите параметры абзацев и текста

Выберите параметры абзацев и текста в диалоговом окне «Сортировка текста» в разделе «Сортировать по».

СОВЕТ. В разделе «Мой список есть» щелкните Без строки заголовка, если ваш список не включает заголовок.

Шаг 4: Выберите порядок алфавита.

Выберите либо по возрастанию, либо по убыванию. По возрастанию отображается список в порядке от А до Я. По убыванию создается список, отсортированный от Я до А.

Шаг 5: Щелкните OK.

Нажмите ОК. Список отсортирован по алфавиту.

Знаете ли вы? «По алфавиту» происходит от первых двух букв греческого алфавита, альфа и бета.

Хотите освоить Microsoft Excel и вывести свои перспективы работы на дому на новый уровень? Начните свою карьеру с нашего пакета обучения Microsoft Excel Premium A-to-Z из нового магазина гаджетов и получите пожизненный доступ к более чем 40 часам инструкций от базового до расширенного по функциям, формулам, инструментам и многому другому.

Купить сейчас (97% скидка)>

.

Как расположить маркеры по алфавиту в Word | Small Business

Маркеры в Microsoft Word - это просто маленькие точки, которые ставятся перед словами, что позволяет создавать списки слов, которые выделяются на странице. После создания маркированного списка Word дает вам возможность отсортировать этот список или даже его часть в алфавитном порядке. Программа также позволяет вам указать, какое слово вы хотите использовать для построения списка в алфавитном порядке, если после маркера стоит несколько слов.Это может быть удобно, когда вы пытаетесь расположить список имен по алфавиту.

Откройте файл Microsoft Word 2010, содержащий маркированный список.

Щелкните и удерживайте непосредственно перед первым элементом маркера, чтобы поместить туда курсор. Перетащите указатель мыши к последнему пункту маркера, который вы хотите расположить по алфавиту, затем отпустите кнопку.

Выберите вкладку «Главная» в верхней части экрана, затем нажмите кнопку «Сортировать» в области абзаца на ленте. Кнопка имеет изображение стрелки вниз с буквами "A" и "Z" рядом с ней.Появится окно «Сортировка текста».

Нажмите кнопку «Параметры», если вы хотите отсортировать иначе, чем по первой букве первого слова. Установите переключатель рядом с «Другое» и поместите пробел в текстовое поле рядом с этим параметром. Если ваши слова разделены запятой, а не пробелом, просто щелкните переключатель рядом с «Запятыми». Нажмите «ОК», чтобы закрыть окно параметров сортировки.

Выберите раскрывающееся поле под «Сортировать по» и выберите способ сортировки списка.По умолчанию «Абзацы» будут сортировать по первому слову в каждом списке, но вы также можете указать сортировку по другому слову, выбрав «Слово 2», «Слово 3» и т. Д. В раскрывающемся меню. Если вы сортируете числа или даты, а не слова, щелкните раскрывающееся меню рядом с «Тип» и выберите любой из этих параметров в меню.

Щелкните переключатель рядом с «По возрастанию» или «По убыванию», в зависимости от порядка, который вы хотите использовать. Нажмите «ОК», и ваш список будет отсортирован по алфавиту.

.

Поместите любой текст в алфавитном порядке с помощью этого бесплатного инструмента

Быстро разместите информацию в алфавитном порядке с помощью этого супер-бесплатного онлайн-инструмента.

Этот генератор порядка ABC будет сортировать списки слов, числа или любую другую информацию о контенте, и он будет обрабатывать всю работу по алфавиту , используя множество разных форматов - слова, разделенные пробелами, запятыми и т. Д. - и он также может сортировать вещи по алфавиту построчно, если вам это нужно. Вы можете легко разместить списки стран или штатов в алфавитном порядке.

Использовать этот инструмент довольно просто, но если вы хотите разобраться, у меня есть двухминутное видео, в котором рассказывается об основах алфавитного ввода текста с помощью этого инструмента.

Он также может удалять повторяющиеся элементы из вашего алфавитного списка и другие интересные вещи. Наслаждаться.

Примечание: хотя поле ниже может показаться маленьким, вы можете вставить в него тонны информации, и она будет отсортирована в алфавитном порядке. Нет проблем.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ СТРАНИЦЕЙ

Правила алфавитного порядка

Если вы ищете дополнительную информацию по теме алфавита, прочтите мою статью о том, как расположить слова по алфавиту.

Для программистов, интересующихся естественной сортировкой по алфавиту в javascript, ознакомьтесь с записью в блоге Джима Палмера об алгоритме естественной сортировки.

Языковые версии

В алфавитном порядке также имеется на немецком языке (Alphabetisch ordnen), Французский (Ordre alphabétique) и испанский (Orden Alfabético).

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.