Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как построить таблицу в word 2007


Таблицы в Word 2007 | Вставка и создание таблиц

2.1.7. Вставка и создание таблиц в Word 2007

Таблицы Word применяются для структурирования содержимого страницы. Кроме того, таблицы используются для вычислений. В Word используется технология вставки и создания таблиц. Вставку и создание таблиц Word можно осуществить с помощью кнопки Таблица. Кнопка расположена на вкладке Вставка в группе Таблицы. Перед вставкой любого объекта в документ Word 2007 необходимо установить курсор в то место документа, где он будет находиться.

При нажатии кнопки Таблица отображаются опции всех пяти методов вставок и создания таблиц, скриншот которых представлен на рисунке 2.1.6.1.


Рис. 2.1.7.1

Рассмотрим методы "Вставка" и "Создание" table Word.

Вставка table - первый способ

Для того чтобы быстро вставить таблицу, например таблицу 4х6, необходимо в области Вставка таблицы (рисунок 2.1.7.1) выделить нужное количество столбцов (4) и строк (6), и щелкнуть левой клавишей мыши на выделенной области.

Вставка table - второй способ

Этот способ осуществляется с помощью окна диалога "Вставка таблицы". Для применения этого метода надо выбрать из списка команду "Вставить таблицу" (рис. 2.1.7.1). Затем в появившемся окне диалога (Рис. 2.1.7.2) выбрать число столбцов и строк, выбрать ширину столбцов и нажать ОК.


Рис. 2.1.7.2

Вставка table - третий способ

Вставка таблицы из коллекции с помощью окна диалога "Встроенный". Для этого после щелчка на пункте Экспресс-таблицы (рисунок 2.1.7.3) нужно выбрать в окне диалога "Встроенный" требуемый шаблон (стиль) таблицы.


Рис. 2.1.7.3

Cоздание или рисование table - первый способ

Создание таблицы можно осуществить с помощью указателя мыши, который принимает вид карандаша после щелчка мышью на команде "Нарисовать таблицу". Рисование (создание) выполняется в свободной форме. Сначала можно нарисовать прямоугольник, обозначающий внешние границы таблицы, затем в прямоугольнике нарисовать линии строк и столбцов (например, рисунок 2.1.7.4).


Рис. 2.1.7.4

Чтобы удалить линию в нарисованной таблице нажмите кнопку Ластик на вкладке Конструктор в группе "Нарисовать границы" и щелкните на линии, которую необходимо удалить. Чтобы выйти из режима Ластик, нажмите на кнопке Ластик. Для выхода из режима рисования необходимо нажать кнопку "Нарисовать таблицу" на вкладке Конструктор в группе "Нарисовать границы".

Создание table - второй способ

Этот способ создания таблицы позволяет преобразовать текст в таблицу. Преобразование текста в таблицу осуществляется редактором Word 2007 в том случае, когда имеются знаки разделителей, такие как запятая или знак табуляции, в тех местах, где текст должен быть разбит по столбцам.

Например, в приведенном списке с двумя словами и строками в качестве разделителей вставлены точки с запятыми, чтобы выполнить создание таблицы с двумя столбцами и строками. Скриншот окна диалога создания таблицы из текста представлен на рисунке 2.1.7.5.


Рис. 2.1.7.5

В документе Word 2007 можно легко выполнить вложение таблиц. Например, для расположения рядом двух таблиц. Сначала создается таблица с двумя ячейками, а затем в эти две ячейки вставляются таблицы.

После вставки, создания или выделения таблицы на Ленте окна приложения появляются контекстные инструменты под общим названием "Работа с таблицами", которые разделены на две контекстные вкладки Конструктор и Макет. Общее название контекстных инструментов отображается в строке заголовка (рисунки 2.1.7.6 и 2.1.7.7).

Лента на вкладке Конструктор представлена на рисунке 2.1.7.6.


Рис. 2.1.7.6

Лента на вкладке Макет представлена на рисунке 2.1.7.7.


Рис. 2.1.7.7

После вставки или создания таблицы щелкните на одной из ее ячеек, чтобы начать ввод текста или вставить изображение. Для редактирования и форматирования таблиц можно использовать инструменты, помещенные на вкладках Макет и Конструктор, которые активизируются при выделении таблицы или установке курсора в одну из ее ячеек.

Для создания нового стиля таблицы на вкладке Конструктор в группе стили таблиц надо щелкнуть на кнопке Дополнительные параметры, а затем выбрать команду "Создать стили таблицы". Откроется окно диалога "Создание стиля", в котором можно создать новый стиль.


Рис. 2.1.7.8

Кроме того, редактирование и форматирование таблиц можно выполнить, используя контекстное меню и всплывающую мини-панель форматирования, которая появляется при каждом выделении объекта.

Вычисления в таблице Word

Для выполнения вычислений над числами в таблице Word 2007 можно создать формулу. Окно диалога Формула можно вызвать, щелкнув на команде Формула в группе Данные на контекстной вкладке Макет.


Рис. 2.1.7.9

Пример вычисления в таблице представлен на рисунке 2.1.7.10. Чтобы сложить два числа надо установить курсор в ячейку слева от чисел, вызвать окно диалога Формула и выполнить функцию =SUM(LEFT). Для применения других функций надо щелкнуть на кнопке, которая открывает список Вставить функцию и выбрать требуемую функцию.


Рис. 2.1.7.10

В документ Word 2007 можно внедрить рабочий лист Excel 2007, щелкнув на команде "Таблица Excel". В этом случае вкладки и группы на ленте Excel заменят вкладки и группы ленты Word. Кроме того, вставлять рабочий лист Excel 2007 в документ Word 2007 можно методом копирования и вставки, а также как связанный объект.

Далее ...>>> Тема: 2.1.8. Работа с графикой в документе Word 2007

Как вставить пустую таблицу в Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как вставить пустую таблицу в Word 2007

Автор: Дуг Лоу

Вы можете добавить таблицу в документ Word 2007, используя сетку в раскрывающемся списке. меню вниз или диалоговое окно. Метод сетки - это самый быстрый способ создания простой таблицы, хотя он ограничен восемью строками и десятью столбцами. Если вы предпочитаете подход с использованием диалогового окна, вы можете выбрать любое количество строк и столбцов для своей таблицы.

Создание таблицы Word с помощью кнопки «Вставить таблицу»

  1. Поместите точку вставки в то место, где вы хотите вставить новую таблицу.

  2. Выберите вкладку «Вставить» и нажмите кнопку «Вставить таблицу» в группе «Таблицы».

    Появится раскрывающееся меню с табличной сеткой.

  3. Перетащите мышь вниз и поперек сетки, пока не будет выбрано правильное количество столбцов и строк.

  4. Отпустить кнопку мыши.

    Word создает таблицу в точке вставки.

Использование команды «Вставить таблицу» в Word 2007

  1. Поместите точку вставки в то место, где вы хотите вставить новую таблицу.

  2. Выберите вкладку «Вставить» и нажмите кнопку «Вставить таблицу» в группе «Таблицы».

    Появится раскрывающееся меню.

  3. Щелкните команду "Вставить таблицу".

    Откроется диалоговое окно «Вставить таблицу».

  4. Укажите количество столбцов и строк, которые вы хотите создать, в полях «Количество столбцов» и «Количество строк».

    Если вы регулярно создаете таблицы одного и того же типа, установите флажок «Запомнить измерения для новых таблиц».

  5. Нажмите ОК.

    Word создает таблицу в точке вставки.

.

Как сделать таблицу в Microsoft Word

Таблицы

помогут вам представить информацию в ясной и организованной форме. Есть три способа добавить таблицы в документы в Microsoft Word, для каждого из которых требуется всего несколько простых шагов. Эти инструкции основаны на Microsoft Word 2003, но процесс очень похож на другие версии Word.

Вот как создать таблицу из панели инструментов «Таблицы и границы»:

Объявление

  1. Поместите курсор в то место, где вы хотите разместить таблицу.
  2. Щелкните значок Insert Table на панели инструментов «Таблицы и границы» в верхней части окна. [Microsoft]
  3. Перетаскивайте угол таблицы, пока не получите желаемое количество столбцов и строк.
  4. Щелкните мышью, чтобы вставить таблицу.

Вот как создать таблицу из диалогового окна Insert Table :

  1. Щелкните Table в строке меню. Выберите Вставить , а затем Таблица… Откроется диалоговое окно.
  2. Введите желаемое количество строк и столбцов.
  3. Выберите Поведение автоподбора , если вы хотите, чтобы ячейки таблицы автоматически расширялись, чтобы соответствовать тексту внутри них. Выберите AutoFormat , если вы предпочитаете выбрать таблицу с определенным форматом.
  4. Щелкните OK , чтобы вставить таблицу.

Вот как нарисовать стол:

  1. Выберите Таблица в строке меню.
  2. Выберите Draw Table .
  3. Проведите карандашом по странице по диагонали, чтобы создать прямоугольник в том месте, где вы хотите разместить стол.
  4. Нарисуйте линии по вертикали и горизонтали, чтобы создать нужные столбцы и строки.

Вы можете изменить свою таблицу следующим образом:

  1. Выберите свой стол или его часть.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши. Выберите Свойства таблицы . Вы также можете выбрать Table Properties из меню Table в строке меню.[Home & Learn]
  3. Отрегулируйте выравнивание, а также настройки строк и столбцов. Вы также можете использовать функцию переноса текста. Нажмите ОК , когда вы внесли желаемые изменения.

Настройте цвета и линии таблицы следующим образом.

  1. Щелкните вкладку Таблица .
  2. Выберите Свойства таблицы .
  3. Щелкните кнопку Borders and Shading… . Сделайте требуемый выбор и нажмите OK , а затем снова нажмите OK .
.

Вставить оглавление

Создать оглавление

  1. Поместите курсор в то место, куда вы хотите добавить оглавление.

  2. Перейти к Ссылки > Содержание . и выберите автоматический стиль.

  3. Если вы вносите в документ изменения, влияющие на оглавление, обновите оглавление, щелкнув правой кнопкой мыши оглавление и выбрав Обновить поле .

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Создать оглавление

Word использует заголовки в документе для создания автоматического оглавления, которое может обновляться при изменении текста заголовка, последовательности или уровня.

  1. Щелкните в том месте, куда вы хотите вставить оглавление - обычно в начале документа.

  2. Щелкните Ссылки > Оглавление , а затем выберите стиль Автоматическое оглавление из списка.

    Примечание: Если вы используете стиль «Ручное оглавление », Word не будет использовать ваши заголовки для создания оглавления и не сможет обновлять его автоматически.Вместо этого Word будет использовать текст-заполнитель для создания внешнего вида оглавления, чтобы вы могли вручную вводить каждую запись в оглавление. Чтобы обновить оглавление, созданное вручную, см. Обновление оглавления.

Если вы хотите отформатировать или настроить оглавление, вы можете это сделать. Например, вы можете изменить шрифт, количество уровней заголовков и необходимость показа пунктирных линий между записями и номерами страниц.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

В настоящее время вы не можете вставить оглавление в Веб-приложение Word. Если вы хотите вставить в документ оглавление, вам нужно будет сделать это в настольном приложении. Однако вы можете обновить оглавление в Word в Интернете.

Если вы вносите в документ изменения, влияющие на оглавление, сделайте следующее:

  1. Щелкните или коснитесь оглавления,

  2. Перейдите к Ссылки > Оглавление и выберите Обновить оглавление .

Для более подробных способов обновления оглавления или создания оглавления используйте команду Открыть в Word , чтобы открыть документ в настольной версии Word (Windows или Mac).

Чтобы узнать больше, см. Шаги по созданию оглавления в Word для Windows или Mac.

.

Как создать оглавление в Word

Урок 15: Как создать оглавление в Word

/ ru / word-tips / modifying-page-numbers-in-word / content /

Как создать оглавление в Word

Представьте, что вы работаете с очень длинным документом в Microsoft Word, например с академической статьей или большим отчетом. В зависимости от проекта, это могут быть десятки или даже сотни страниц! Когда документ такой большой, может быть трудно запомнить, на какой странице и какая информация есть.К счастью, Word позволяет вставлять оглавление, что упрощает организацию документа и навигацию по нему.

Оглавление похоже на список глав в начале книги. В нем перечислены все разделы документа и номер страницы, с которой начинается этот раздел. Действительно базовое оглавление может выглядеть так:

Вы можете создать оглавление вручную, введя названия разделов и номера страниц, но это потребует больших усилий.И если вы когда-нибудь решите переставить разделы или добавить дополнительную информацию, вам придется обновлять все заново. Однако при правильном форматировании Word может автоматически создавать и обновлять оглавление.

Мы будем использовать Word 2013 , чтобы показать вам, как создать оглавление, но вы можете использовать точно такой же метод в Word 2010 или Word 2007.

Шаг 1. Применение стилей заголовков

Если вы уже читали наш урок Styles , вы знаете, что это простой способ добавить профессиональное форматирование текста к различным частям документа.Стили также служат еще одной важной цели: добавлению в документ скрытого слоя организации и структуры .

Если вы примените стиль заголовка , вы сообщаете Word, что начали новую часть документа. Когда вы вставляете оглавление, оно создает раздел для каждого заголовка. В приведенном выше оглавлении каждая глава использует стиль заголовка, поэтому разделов четыре.

Чтобы применить стиль заголовка, выберите текст, который нужно отформатировать, затем выберите нужный заголовок в группе Стили на вкладке Home .

Шаг 2: Вставьте оглавление

Теперь самое простое! После применения стилей заголовков вы можете вставить оглавление всего за несколько щелчков мышью. Перейдите на вкладку Ссылки на ленте, затем щелкните команду Оглавление . Выберите встроенную таблицу в появившемся меню, и в вашем документе появится оглавление.

Как вы можете видеть на изображении ниже, в оглавлении используются стили заголовков в вашем документе, чтобы определить, где начинается каждый раздел.Разделы, начинающиеся со стиля Заголовок 2 или Заголовок 3, будут вложены в стиль Заголовка 1, как и многоуровневый список .

Оглавление также создает ссылок для каждого раздела, что позволяет вам переходить к различным частям вашего документа. Просто удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре и щелкните, чтобы перейти в любой раздел.

Шаг 3. Обновите при необходимости

Если вы редактируете или добавляете в свой документ, можно легко обновить оглавление.Просто выберите оглавление, щелкните Обновить таблицу, и выберите Обновить всю таблицу в появившемся диалоговом окне. После этого оглавление обновится, чтобы отразить любые изменения.

Каким бы большим ни был ваш документ, вы можете видеть, что в создании оглавления нет ничего сложного. Если вам нужен еще больший контроль над тем, как отображается ваше оглавление, ознакомьтесь с этим руководством от Microsoft на Переход на следующий уровень содержания .

/ ru / word-tips / how-to-a-bibliography-or-works-cited-page-in-word / content /

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.