Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поставить страницы в word 2010


Как пронумеровать страницы в Ворде 2010

О программе Microsoft Word мы писали уже не раз, хотя в последнее время уроков по ней не было. Но вот один из наших читателей задал нам вопрос о нумерации страниц в Ворде 2010. Так что с этой статье мы ненадолго вернемся к этому редактору. И возможно помимо того, как пронумеровать страницы в Ворде 2010, мы напишем еще несколько уроков по Word 2010. Пока именно по нему, а дальше будет видно.

Для чего нужна нумерация страниц?

Если вы попали на эту статью не случайно, то у вас уже есть ответ. Да и вообще это вопрос больше риторический. Так что ниже вы увидите примеры нумерации.

  • Книги - нижние или верхние внешние углы листов, так же бывает внизу посередине
  • Рефераты – верхний либо нижний правый угол листа
  • Дипломы, курсовые и другие учебные и научные творения – верхний правый угол листа

Добавляем нумерацию в Microsoft Word 2010

Не сильно отличаясь от предыдущих сборок этой программы, пронумеровать страницы в Ворде 2010 достаточно легко, просто следуйте действиям приведенным дальше.

1. Выберите вкладку "Вставка" в верхней части окна.

2. В разделе "Колонтитулы" кликните на "Номер страницы".

3. Далее нужно определиться с местом размещения нумерации. Например, вверху, внизу (о чем говорилось выше), на полях или текущее положение.

4. После чего выберите один из имеющихся заготовок.

5. Для сохранения кликните "Закрыть окно колонтитулов" в верхнем правом углу окна.

Как начать нумерацию с 3 страницы

Когда вы готовите реферат, курсовую или подобную работу, по правилам, вы не должны нумеровать титульную страницу и содержание. Что же делать скажите вы. Обычно есть два варианта решения.

1) Если титулка и содержание в другом файле, начнем нумерацию основного документа с 3 страницы.

  • Снова откройте "Вкладка/Номер страницы" и кликните на "Формат номеров страниц". В поле "начать с" введите "3" и нажмите ОК.

В этом же окошке можно изменить вид на буквенную нумерацию.

2) Если у вас титульная страница, содержание и сама работа являются одним файлом, сделайте так:

1. Добавьте нужную вам нумерацию страниц.

2. Выставьте курсор в конце первой страницы, после чего нажмите на вкладку "Разметка страницы" и используйте функцию "Разрывы/Следующая страницы". Повторите эти действия для второй страницы.

Совет: Для удобства лучше на время включить показ значков абзацев и скрытых символов. Вкладка "Главная" раздел "Абзац".

Ниже пример того, что должно получиться:

3. Далее нажмите правой кнопкой мыши на номер первой страницы, выберите "изменить колонтитул" и вверху Ворда установите флажок на "Особый колонтитул для первой страницы". Тоже самое проделайте для второй страницы.

Если хотите начать нумерацию со второй страницы, создавать разрывы не требуется, просто установите флажок "Особый …" чтобы номер листа исчез.

Как убрать нумерацию страницу в Ворде 2010

Чтобы убрать старую или ненужную нумерацию страниц в Word просто перейдите на вкладку "Вставка", выберите "Номер страницы", а затем кликните на "Удалить номера страниц".

См. также: 10 советов по Microsoft Word и Excel и горячие клавиши Microsoft Word.

Работа с верхними и нижними колонтитулами

Урок 19: Работа с верхними и нижними колонтитулами

/ ru / word2010 / styles-and-themes / content /

Введение

Вы можете сделать свой документ профессиональным и безупречным , используя разделы верхнего и нижнего колонтитула. Заголовок - это раздел документа, который отображается на верхнем поле , а нижний колонтитул - это раздел документа, который отображается на нижнем поле .Верхние и нижние колонтитулы обычно содержат такую ​​информацию, как номер страницы, дата и название документа.

В этом уроке вы узнаете, как вставлять и редактировать верхние и нижние колонтитулы .

Верхние и нижние колонтитулы

Верхние и нижние колонтитулы помогают упорядочить более длинные документы и упростить их чтение. Текст, введенный в верхний или нижний колонтитул, будет отображаться на каждой странице документа.

Для вставки верхнего или нижнего колонтитула:
  1. Выберите вкладку Вставить .
  2. Щелкните команду Верхний колонтитул или Нижний колонтитул . Появится раскрывающееся меню.
  3. В раскрывающемся меню выберите Пустой , чтобы вставить пустой верхний или нижний колонтитул, или выберите один из встроенных параметров . Вставка верхнего колонтитула
  4. Вкладка Design появится на ленте, а верхний или нижний колонтитул появится в документе.
  5. Введите необходимую информацию в верхний или нижний колонтитул. Ввод текста в верхний колонтитул
  6. Когда вы закончите, нажмите Закрыть верхний и нижний колонтитулы на вкладке Design или нажмите клавишу Esc .

После того, как вы закроете верхний или нижний колонтитул, он по-прежнему будет виден, но будет заблокирован . Чтобы отредактировать его снова, просто дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, и он станет разблокированным.

Чтобы вставить дату или время в верхний или нижний колонтитул:
  1. Дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, чтобы разблокировать его. Откроется вкладка Design .
  2. На вкладке Design щелкните команду Date & Time .Команда «Дата и время»
  3. В открывшемся диалоговом окне выберите формат даты . Выбор формата даты
  4. Установите флажок в поле Обновлять автоматически , если вы хотите, чтобы всегда отображалась текущая дата. В противном случае он не изменится при открытии документа позже.
  5. Щелкните ОК . Дата и время теперь отображаются в документе.
Чтобы удалить элементы управления содержимым:

По умолчанию некоторые встроенные верхние и нижние колонтитулы содержат фрагменты текста, которые называются элементами управления содержимым .Элементы управления содержимым могут содержать такую ​​информацию, как название документа или название компании , и они позволяют вводить эту информацию в поле формы .

Поля формы

Тем не менее, вам часто нужно просто ввести обычный заголовок без каких-либо элементов управления содержимым. Для этого вам нужно удалить все поля управления содержимым из верхнего или нижнего колонтитула.

  1. При активном разделе верхнего или нижнего колонтитула щелкните правой кнопкой мыши поле элемента управления содержимым , которое вы хотите удалить.Появится раскрывающееся меню.
.

Как изменить порядок страниц в Word | Small Business

Написание эффективного бизнес-документа иногда может показаться схваткой, особенно когда речь идет о перемещении страниц в Microsoft Word 2010. Хотя Word автоматически добавляет страницы по мере ввода, программа действительно не видит страницы, а видит блоки текста. Переупорядочивание страниц в Word может быть выполнено путем вырезания и вставки больших текстовых блоков вашего документа и предоставления программе возможности повторно разложить страницы по мере вырезания и вставки.В Word 2010 есть новая функция, называемая панелью навигации, которая приближена к перетаскиванию и перетаскиванию страниц, но она работает хорошо, только если вы добавили в документ заголовки.

Используйте панель навигации

Щелкните вкладку «Вид» в группе «Показать» и затем установите флажок «Область навигации». Панель навигации появляется в левой части экрана.

Щелкните вкладку «Обзор заголовков» на панели навигации. Это похоже на одну длинную страницу.Ваш документ разбит на заголовки в области навигации. Если вы не назначили своему документу стили заголовков, вы увидите только документ и подзаголовки.

Щелкните заголовок раздела, который нужно переместить, и перетащите его в новое место на панели. Черная линия появляется, когда вы перемещаетесь по заголовкам в документе. Когда вы отпускаете мышь, заголовок и информация в нем опускаются ниже черной линии, чтобы изменить порядок страниц.

Вырезание и вставка с клавиатуры

Откройте Word и документ со страницами, которые нужно переупорядочить.Прокрутите до целевой страницы, которую хотите переместить. Поместите курсор в начало текста, который вы хотите переместить.

Одновременно нажмите клавиши Shift-Page Down на клавиатуре. Это выбирает один экран информации. Если вы не получили весь требуемый текст, продолжайте удерживать клавишу Shift и нажимайте клавишу «Стрелка вниз» на клавиатуре, чтобы продолжить выделение строк.

Нажмите «Ctrl-X», чтобы вырезать выделение и остальную часть документ автоматически переформатируется. Переместите курсор в область, где должна появиться новая страница, и нажмите «Ctrl-V», чтобы вставить вырезанную информацию.Word автоматически перемещает текст и графику вправо и вниз, чтобы освободить место для вырезанной информации.

Вырезание и вставка мышью

Откройте Word и документ для изменения порядка. Прокрутите до страницы, которую хотите переместить. Удерживая левую кнопку мыши, потяните вправо, чтобы выделить всю страницу. Отпустите кнопку мыши, и страница будет выделена.

Щелкните вкладку «Главная», а затем щелкните «Вырезать» в группе «Буфер обмена». Ваш документ адаптируется к удалению информации.

Прокрутите до места в документе для вырезанного текста и щелкните, чтобы переместить точку вставки в то место, где вы хотите разместить вырезанную информацию. Щелкните вкладку «Главная», а затем «Вставить» в группе «Буфер обмена», чтобы поместить вырезанную информацию обратно в документ.

.

Как добавить, изменить или удалить границу страницы в Microsoft Word

Обновлено: 16.05.2020, Computer Hope

Microsoft Word предоставляет вам сотни вариантов границ страницы, позволяя окружить страницу чистой или красивой рамкой. Вы также можете установить границу для создания тени или 3D-эффекта.

Добавить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Поле , если вы хотите, чтобы вокруг страницы была квадратная рамка.
  6. Выберите Стиль границы, которую вы хотите на странице, которая может быть сплошной, точечной или пунктирной. Выберите Color и Width границы.Если вы хотите выбрать иллюстрацию для использования в качестве границы, щелкните стрелку вниз для раскрывающегося меню Art . В приведенном ниже примере мы используем сердечки в качестве границы.

Наконечник

По умолчанию границы применяются ко всему документу, что означает, что каждая страница имеет одинаковую границу. Щелкнув стрелку вниз на Применить к , вы можете выбрать только первую страницу, выбранную страницу, все страницы, кроме первой, и другие параметры.

  1. После того, как вы выбрали все параметры границы, которые хотите использовать в документе, нажмите кнопку OK , чтобы применить границу.

Изменить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Внесите желаемые изменения в границу, установленную в данный момент для документа или страницы.Вы можете изменить тип границы в разделе Settings , выбрав Box , Shadow , 3-D или Custom . Вы также можете изменить стиль, цвет и ширину порядка, а также добавить или изменить рисунок, используемый в границе.

  1. Когда вы закончите вносить желаемые изменения в границу, нажмите кнопку OK , чтобы применить изменения.

Удалить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Нет , чтобы удалить границы на странице.

  1. Нажмите кнопку ОК , чтобы удалить границу.
,

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.