Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поставить полуторный интервал в word 2010


Как сделать полуторный интервал в Word

“MS WORD” – самая удобная программа для работы с форматированным текстом. Ею пользуются всё больше и больше людей в нашей стране, поэтому в интернете очень часто встречаются вопросы, связанные с форматированием текста в “Ворде”. Например, тот, что в названии этой статьи.

Прежде всего, нужно определиться со словом “Интервал”. Интервалом может быть расстояние между строчками текста, параграфами (вертикальное), а также символами в строке (горизонтальное). Поэтому рассмотрим все варианты.

Настройка расстояния между несколькими строками

Если нужно сделать так, чтобы полуторный межстрочный интервал, был только между конкретными строками, то необходимо выделить именно эти строки и применить к ним следующую настройку:

  • В “MS WORD” 2007 и 2010, в разделе “Абзац” (“Главная” вкладка на ленте) щёлкните значок со стрелкой в правом нижнем углу. В открывшемся диалоговом окне, в нижней его части, раскройте выпадающий список под надписью “междустрочный”. В списке нужно выбрать значение “1,5 строки”. Можно выбрать “множитель”, а рядом настроить значение: 1,5 (назначить можно сколько угодно, по вашему вкусу). Этим способом устанавливается “полуторная” дистанция только между выделенными линиями и следующей сразу за ними.
  • В “Офисе 2003” диалоговое окно вызывается из стандартного меню “Формат”. В остальном действия те же.
  • В любой версии редактора можно открыть окно настроек из контекстного меню: правая клавиша мыши по выделенным строчкам > меню “Абзац”.

Для абзацев

Для того чтобы каждый раз не выделять весь параграф, не открывать диалог настроек, а устанавливать расстояние меж линиями 1 щелчком, можно установить специальный значок на панель быстрого доступа (в новых версиях) или на панель инструментов “Форматирование” (в версии 2003).

  1. В настройках панели быстрого доступа выберите “Другие команды”.
  2. В левой половине открывшегося окна, под надписью “Выбрать из”, в раскрывающемся списке выберите “Все команды”.
  3. Далее выделите кнопку “Междустрочный интервал” и нажмите “Добавить”. Положение значка на панели можно изменить, нажимая кнопки “Вверх-вниз”.

Теперь, чтобы сделать междустрочный интервал в тексте “полуторным” не нужно ничего выделять, достаточно щёлкнуть по этой кнопке на панели, и выбрать значение 1,5 (или столько, сколько хотите). Все строки абзаца, в котором на данный момент расположен курсор, будут иметь одна от другой такую дистанцию.

Для всего документа

Если хотите сделать расстояние между строками во всём документе одинаковым, лучше всего изменить эту настройку в используемом “по умолчанию” формате. Для этого выполните следующие действия:

  1. Щёлкните по кнопочке со стрелкой (правый нижний угол) в разделе “Стили” на “Главной” вкладке. (В программе “Ворд 2003” выполните команду “Формат > Стили > Обычный > изменить стиль”).
  2. В открывшейся панели нажмите третий значок в нижней части окна (Управление).
  3. Откроется диалоговое окно, в котором надо перейти на вкладку “По умолчанию”.
  4. Настроить полуторный интервал, как было описано выше.
  5. Для того чтобы эта опция применялась и к другим файлам, пометьте опцию “В новых документах, использующих этот шаблон”.

Эти свойства будут использоваться по умолчанию (“Обычный”).

Для изменения других стилей под свои предпочтения, щёлкаем правой кнопкой по нужному названию в “Экспресс коллекции ” на ленте или в панели “Стили”, и выбираем команду “Изменить”. В открывшемся окне, в левом нижнем углу, жмём кнопку “Формат” и команду “Абзац”. Дальше по накатанной схеме.

Использование стилей

Используя данную функцию, можно в несколько раз ускорить и облегчить работу в редакторе. Если нет выделения в документе, параметры применяются к текущему абзацу. В противном случае – к выделенному тексту. Одним щелчком изменяются следующие параметры:

  • Семейство шрифта.
  • Его начертание (жирный, курсив, подчёркивание и т. д.).
  • Видоизменение (с тенью, приподнятый, утопленный, все заглавные и т. д.).
  • Межсимвольные отступы (разреженные, уплотнённые или обычные).
  • Расстояние между строками и параграфами (до и после) .
  • Отступ красной линии.
  • Граница вокруг текста и цвет заливки (или их отсутствие).

Как установить межстрочный интервал в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как установить межстрочный интервал в Word 2010

Дэн Гукин

Изменение межстрочного интервала во вставках документа Word 2010 лишний пробел между всеми строками текста в абзаце. Поскольку Word добавляет пробел под каждой строкой текста в абзаце, после последней строки абзаца также будет немного дополнительного места.

Установка межстрочного интервала

Вы можете легко изменить межстрочный интервал в текущем абзаце или во всех абзацах, которые вы выбрали как блок:

  1. Нажмите кнопку команды Межстрочный интервал.

    Появится меню со списком общих команд для установки межстрочного интервала.

  2. Выберите новое значение межстрочного интервала из этого списка.

    Межстрочный интервал для текущего абзаца или выбранных абзацев изменяется.

Word устанавливает междустрочный интервал 1,15 в качестве стандартного или по умолчанию. Предположительно, эти дополнительные 0,15 строки текста делают текст более читабельным, чем при использовании одинарного интервала или 1,0. При двойном интервале или значении межстрочного интервала 2,0 отображается одна строка текста с одной пустой строкой под ней.Тройной интервал, 3.0, позволяет отображать одну строку текста с двумя пустыми строками под ней.

А! Сочетания клавиш:

  • Строки с одинарным интервалом: Нажмите Ctrl + 1.

  • Строки с двойным интервалом: Нажмите Ctrl + 2.

  • 1-1 / 2-интервальные строки: Нажмите Ctrl + 5.

    Используйте клавишу 5 в области пишущей машинки на клавиатуре компьютера. Нажатие Ctrl и 5 на цифровой клавиатуре активирует команду «Выбрать все».

Не бывает межстрочного интервала. Если вы хотите «убрать» необычный межстрочный интервал, выделите текст и нажмите Ctrl + 1 для одинарного интервала.

Установка определенных параметров межстрочного интервала

Чтобы установить для межстрочного интервала значение, отличное от пунктов, показанных в меню кнопки «Межстрочный интервал», вы вызываете диалоговое окно «Абзац».

В области «Интервал» диалогового окна в раскрывающемся списке «Межстрочный интервал» можно установить различные значения межстрочного интервала: Один, 1.5 и Double, как и в меню кнопки управления межстрочным интервалом.

Дополнительные параметры в раскрывающемся списке Межстрочный интервал требуют, чтобы вы также использовали поле В. Значения, которые вы устанавливаете в поле At, указывают междустрочный интервал:

  • Минимум: Для межстрочного интервала установлено указанное значение, которое Word рассматривает как минимальное значение. Word может не подчиняться этому значению и при необходимости добавлять больше места, чтобы освободить место для более крупного шрифта, разных шрифтов или графики в одной строке текста.

  • Точно: Word использует указанный межстрочный интервал и не регулирует интервал для размещения более крупного текста или графики.

  • Несколько: Этот параметр позволяет вводить значения межстрочного интервала, отличные от тех, которые указаны в раскрывающемся списке. Например, чтобы установить междустрочный интервал равным 4, выберите «Несколько» в раскрывающемся списке «Межстрочный интервал» и введите 4 в поле «При».

Нажмите кнопку ОК, чтобы подтвердить настройки и закрыть диалоговое окно Абзац.

Может, этот проблеск в форматировании документов Word заставил вас жаждать дополнительной информации и понимания популярной программы обработки текста Microsoft? Вы можете бесплатно опробовать любой из курсов электронного обучения для чайников . Выберите свой курс (возможно, вас заинтересует больше из Word 2013 ), заполните быструю регистрацию и затем опробуйте электронное обучение с помощью приложения «Попробуйте!». кнопка. Вы будете на правильном пути, чтобы получить более надежные ноу-хау: полная версия также доступна по адресу Word 2013 .

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Среди последних названий - ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

,

Word 2010: интервал между строками и абзацами

Урок 9: Расстояние между строками и абзацами

/ ru / word2010 / using-indents-and-tabs / content /

Введение

Важная часть создания эффективных документов заключается в их оформлении. При разработке документа и принятии решений о форматировании вам необходимо знать, как изменить интервал . В этом уроке вы узнаете, как различными способами изменить строку и интервал между абзацами .

Межстрочный интервал

Регулировка межстрочного интервала повлияет на то, насколько легко ваш документ читается. Вы можете увеличить интервал , чтобы улучшить читаемость, или уменьшить его, чтобы разместить больше текста на странице.

Необязательно: вы можете загрузить этот пример для дополнительной практики.

О межстрочном интервале

Межстрочный интервал может быть измерен в строк или точек . Например, если текст с двойным интервалом , межстрочный интервал составляет две строки высотой .С другой стороны, вы можете установить 12-точечный текст с примерно 15-точечным интервалом , что дает достаточную высоту для текста плюс немного дополнительного пространства. Вы можете уменьшить межстрочный интервал, чтобы уместить больше строк на странице, или вы можете увеличить его , чтобы улучшить читаемость.

Межстрочный интервал также известен как ведущий (произносится как рифма с свадьба ).

Для форматирования межстрочного интервала:
  1. Выберите текст, который нужно отформатировать.
  2. Щелкните команду Расстояние между строками и абзацами в группе Абзац на вкладке Домашняя страница .
  3. Выберите нужный вариант интервала из раскрывающегося меню. Изменение межстрочного интервала
  4. В раскрывающемся меню вы также можете выбрать Параметры межстрочного интервала , чтобы открыть диалоговое окно Абзац . Отсюда вы можете настроить межстрочный интервал с еще большей точностью. Точная настройка межстрочного интервала

Если вы выберете Минимум или Точно в диалоговом окне Абзац, межстрочный интервал будет измеряться в точках .В противном случае он будет измерен в строках .

Расстояние между абзацами

Так же, как вы можете форматировать интервал между строками в документе, вы можете выбрать параметры интервала между каждым абзацем. Обычно между абзацами, заголовками или подзаголовками добавляются дополнительные пробелы. Дополнительный интервал между абзацами может облегчить чтение документа.

Для форматирования интервала между абзацами:
  1. Щелкните команду Расстояние между строками и абзацами на вкладке Домашняя страница .
  2. В раскрывающемся меню выберите Добавить пробел перед абзацем или Удалить пробел после абзаца . Добавление пробела перед абзацем
  3. В раскрывающемся меню также можно выбрать Параметры межстрочного интервала , чтобы открыть диалоговое окно «Абзац». Отсюда вы можете точно контролировать, сколько места будет перед и после абзаца. Точная настройка интервала между абзацами

Вы можете использовать удобную функцию Word Set as Default на , сохраните все изменения форматирования , которые вы сделали, и автоматически примените их к новым документам.Чтобы узнать, как это сделать, прочитайте нашу статью об изменении настроек по умолчанию в Word.

Challenge!

  1. Откройте существующий документ Word . Если хотите, можете использовать этот пример.
  2. Измените межстрочный интервал абзаца текста.
  3. Измените интервал между абзацами между основным текстом и заголовком.
  4. Если вы используете этот пример, измените расстояние между строками и абзацами на так, чтобы все резюме умещалось на одной странице.
.

Как удвоить или изменить межстрочный интервал в Microsoft Word

Обновлено: 07.10.2019, Computer Hope

Действия по включению двойного интервала в Microsoft Word немного различаются в зависимости от версии. Следовательно, вам может потребоваться некоторая интуиция, чтобы адаптировать их для более старых версий. Чтобы продолжить, определите, какая ситуация применима к вам, а затем выполните действия, описанные в этом разделе.

Наконечник

Используйте сочетания клавиш Ctrl + 1 для одинарного пробела, Ctrl + 2 для двойного пробела или Ctrl + 5 для установки интервала равным 1.5 межстрочных интервалов в любой строке, абзаце или во всем выделенном тексте.

Включить двойной интервал для всего документа

Microsoft Word 2016 (Office 365)

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. На вкладке Домашняя страница в группе Абзац щелкните значок Расстояние между строками и абзацами ().
  3. Выберите желаемый вариант интервала из доступного списка.
  4. Для дополнительных опций интервала выберите Опции межстрочного интервала в списке.

Microsoft Word 2007, 2010 и 2013

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. На вкладке Home в группе Styles щелкните правой кнопкой мыши Normal .
  3. Выберите Изменить из раскрывающегося меню.
  4. В разделе Форматирование нажмите кнопку Двойной пробел (показано ниже).

  1. Щелкните ОК .

или

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы .
  3. Щелкните стрелку вниз в правом нижнем углу рядом с Абзац , чтобы открыть окно Абзаца.

  1. Убедитесь, что в окне абзаца вы находитесь на вкладке Отступы и интервалы .

  1. Щелкните стрелку вниз рядом с полем Межстрочный интервал .
  2. Выберите Double и нажмите кнопку OK .

Изменить межстрочный интервал для всего или части существующего документа

Microsoft Word 2007, 2010, 2013 и 2016

  1. Откройте Microsoft Word и документ, который хотите изменить.
  2. Выделите текст, который хотите сделать двойным интервалом, или выделите весь текст.
  3. Щелкните выделенный текст правой кнопкой мыши и выберите Формат , а затем абзац или только абзац в зависимости от вашей версии Word.
  4. Убедитесь, что в окне абзаца вы находитесь на вкладке Отступы и интервалы .

  1. Щелкните стрелку , направленную вниз, в раскрывающемся списке Межстрочный интервал .
  2. Выберите Double и нажмите кнопку OK .
,

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.