Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поставить квадратные скобки в word 2010


Как в Ворде поставить квадратные скобки

Текстовый редактор Microsoft Word предоставляет своим пользователям практически неограниченные функциональные возможности, так необходимые для работы с офисными документами. Те, кому приходится использовать эту программу довольно часто, постепенно узнают ключевые особенности ее работы и познают обилие полезных функций. А вот у малоопытных пользователей нередко возникают вопросы о том, как выполнить ту или иную операцию, например, как поставить квадратные скобки. В настоящей статье расскажем именно об этом.

Квадратные скобки в Ворде

В отличие от более редких символов, квадратные скобки есть на клавиатуре любого компьютера и ноутбука, просто нужно знать, в какой языковой раскладке и как именно их вводить. Но это лишь один из нескольких способов написания интересующих нас сегодня символов в редакторе MS Word, и далее мы рассмотрим все их подробнее.

Способ 1: Клавиши на клавиатуре

Квадратные скобки, как открывающейся, так и закрывающейся, находятся на кнопках клавиатуры с русскими буквами «Х» и «Ъ» соответственно, но вводить их нужно в «латинской» раскладке, к которой относятся английский и немецкий языки. Переключиться с русского на подходящий для решения нашей задачи язык можно клавишами «Ctrl+Shift» или «Alt+Shift» (зависит от установленных в системе настроек), после чего вам останется только поместить указатель курсора (каретку) в то место, куда будут вводиться символы, и просто нажать кнопки с ними на клавиатуре. Так, поочередно нажав «Х» и «Ъ», вы получите запись вида [ ].

Читайте также: Настройка языковой раскладки в Windows

Если вы поставили сразу две квадратных скобки, впишите в них нужный текст (или значения). Также можно ввести сначала открывающийся символ, затем добавить запись, а после уже закрывающийся.

Читайте также: Горячие клавиши в Ворде

Способ 2: Вставка символов

В Microsoft Word есть большой набор встроенных символов, среди которых можно легко отыскать и квадратные скобки.

  1. Перейдите во вкладку «Вставка» и нажмите кнопку «Символ», которая расположена в одноименной группе. Выберите в развернувшемся меню пункт «Другие символы».
  2. В диалоговом окне, которое перед вами появится, найдите квадратные скобки. Чтобы сделать это быстрее, разверните меню раздела «Набор» и выберите там пункт «Основная латиница».
  3. Выделите открывающуюся квадратную скобку и нажмите по кнопке «Вставить». Далее вы можете сразу таким же образом вставить закрывающуюся скобку, а после между ними добавить надпись, но также можно дважды кликнуть за первым добавленным символом, написать то, что должно быть в «рамке», а затем уже поставить закрывающуюся скобку.
  4. Этот способ значительно уступает предыдущему в скорости и удобстве своего выполнения, зато позволяет ознакомиться с огромным перечнем символов, которые есть во встроенном наборе текстового редактора от Майкрософт и могут отсутствовать на клавиатуре. О них мы ранее писали в отдельной статье.

    Читайте также: Вставка символов и специальных знаков в Ворде

Способ 3: Шестнадцатеричные коды

У каждого символа, расположенного в интегрированной библиотеке офисного приложения от Microsoft, есть кодовое обозначение. Вполне логично, что таковое есть и у обеих квадратных скобок (каждой отдельно). Непосредственно для преобразования кода в них нужно также воспользоваться специальной комбинацией клавиш. Если вы не желаете совершать лишние движение и клики мышкой, обращаться к разделу «Символы», поставить квадратные скобки можно следующим образом:

  1. В месте, где должна располагаться открывающаяся квадратная скобка, установите указатель курсора и переключитесь на английскую раскладку («Ctrl+Shift» или «Alt+Shift», смотря что установленоа в настройках вашей системы).
  2. Введите код «005B» без кавычек.
  3. Не убирая курсор с места, где заканчиваются введенные вами символы, нажмите «Alt+X», после чего перед вами сразу появится открывающаяся квадратная скобка.
  4. Чтобы поставить закрывающуюся скобку, в английской раскладке введите символы «005D» без кавычек.
  5. Не убирая курсор с этого места, нажмите «Alt+X» — код будет преобразован в закрывающуюся квадратную скобку.
  6. Читайте также: Как поставить скобки в Ворде

Заключение

На этом все, теперь вы знаете о том, как поставить квадратные скобки в текстовом документе Microsoft Word. Какой из описанных методов выбрать, решать вам. Первый — наиболее простой и быстрый, два последующих позволяют ознакомиться с дополнительными возможностями программы и тем, как добавлять в ней любые другие символы.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как вставлять квадратные скобки матрицы в документы Word

Создавайте большие квадратные скобки с помощью функции фигур Word.

Матрицы используются в математике, физике и информатике для представления набора чисел, уравнений или символов. Часто матрицами нужно каким-то образом манипулировать, складывать, вычитать, умножать или анализировать. Поскольку матрица - это просто таблица чисел, обычно просто вводить числа, не прибегая к специальным математическим программам.Однако вам нужно добавить большие скобки по обе стороны от вашей матрицы, чтобы заполнить ее.

.

Word: замените и переформатируйте текст в квадратных скобках с помощью подстановочных знаков

Мой муж хотел выделить длинный столбец текста и найти любой текст, заключенный в квадратные скобки, и переформатировать его так, чтобы текст - и квадратные скобки - были синего цвета с 4 пт (нет, я тоже не знаю, почему…) .

Это идеальная работа для использования подстановочных знаков при поиске и замене Word. Однако квадратные скобки являются специальными символами при поиске с использованием подстановочных знаков, поэтому их нужно обрабатывать по-другому. С некоторой помощью http: // word.mvps.org/faqs/general/usingwildcards.htm и немного проб и ошибок, я понял это. Я объясню, что означают все настройки после этих шагов, если вам интересно. А пока вот мое решение, которое работает во всех версиях Word:

  1. Выберите текст, который нужно изменить (например, весь документ, выделенные абзацы, выбранные столбцы или строки таблицы).
  2. Нажмите Ctrl + H , чтобы открыть диалоговое окно «Найти и заменить».
  3. Нажмите кнопку Еще .
  4. Установите флажок Использовать подстановочные знаки .
  5. Поместите курсор в поле Найдите то, что .
  6. Введите точно следующее (или скопируйте его отсюда): (\ [) (*) (\])
  7. Перейдите к Замените на поле и введите: \ 1 \ 2 \ 3
  8. Нажмите кнопку Формат и выберите Шрифт .
  9. В диалоговом окне «Шрифт» измените настройки на желаемые - в случае моего мужа это было 4 pt и синий - затем нажмите ОК .Диалоговое окно "Найти и заменить" теперь должно выглядеть так:

    Найти и переформатировать текст в квадратных скобках

  10. Нажмите Заменить все .
  11. После внесения всех замен убедитесь, что вы получили то, что ожидали, прежде чем вносить дальнейшие изменения в документ. Если все в порядке, сохраните документ с новыми изменениями.

Что все это значит

Три элемента Находки:

  1. (\ [) - Вам нужно найти определенный символ (открывающая квадратная скобка), поэтому вам нужно заключить его в круглые скобки.Однако, поскольку квадратные скобки сами по себе являются специальными подстановочными знаками, вам необходимо указать Word, чтобы они обрабатывались как обычные текстовые символы, а не как специальные символы, поэтому вы вставляете обратную косую черту ' \ ' (также известную как ' escape 'символ) перед [.
  2. (*) - указывает Word искать любые символы после открывающей квадратной скобки. Нет ограничений на то, какие символы (буквенные, числовые или символьные) Word должно искать, и сколько их.
  3. (\]) - Это говорит Word остановить поиск в первой закрывающей квадратной скобке, которую он находит после открывающей квадратной скобки, за которой следуют любые другие символы. Как и в случае с открывающей квадратной скобкой (1. выше), закрывающая квадратная скобка является специальным символом подстановки, поэтому перед ним требуется обратная косая черта, чтобы Word обрабатывал его как обычный текст, и его необходимо заключить в круглые скобки, поскольку это точное совпадение, которое вы хотите.

Между этими элементами нет пробелов - цель состоит в том, чтобы найти строку, например [зеленая лягушка] , и заменить ее точно таким же текстом, но отформатированным другим цветом и с другим размером шрифта.

Три элемента Replace:

  1. \ 1 - Сообщает Word заменить первый элемент поиска тем, что было в поиске (открывающая квадратная скобка).
  2. \ 2 - Сообщает Word заменить второй элемент поиска тем же текстом, что и был найден. Другими словами, сохраните точный текст, который был найден, но измените размер и цвет шрифта.
  3. \ 3 - Указывает Word заменить третий элемент поиска тем, что было в поиске (закрывающая квадратная скобка).

Как и в случае с элементами поиска, между этими элементами нет пробелов. Вы по-прежнему хотите [зеленая лягушка] , а не [зеленая лягушка] .

См. Также:

[Ссылки проверены в июне 2011 г.]

Нравится:

Нравится Загрузка ...

Связанные

.

скобок () [] | Написание

Скобки - это символы, которые мы используем, чтобы содержать «дополнительную информацию» или информацию, которая не является частью основного содержания. Скобки всегда идут парами - «открывающая» скобка перед дополнительной информацией и «закрывающая» скобка после нее. Есть два основных типа скобок: круглые () и квадратные []. Британский английский и американский английский определяют их по-разному, как вы видите ниже.

Круглые скобки или круглые скобки

Британский английский
() = круглых скобок или скобок

Американский английский
() = круглых скобок

Круглые скобки в основном используются для добавления дополнительной информации к предложению.Посмотрите на эти примеры:

  1. пояснить или уточнить
  • Тони Блэр (бывший премьер-министр Великобритании) ушел в отставку в 2007 году.
  • указать множественное или единственное число
    • Пожалуйста, оставьте ваш мобильный телефон (а) у двери.
  • добавить личный комментарий
    • Многие люди любят вечеринки (а я нет).
  • определить сокращения
    • Решение по этому вопросу принимает МОК (Международный олимпийский комитет).
  • Некоторые грамматики считают, что (по возможности) следует использовать запятые.
    Некоторые грамматики считают, что по возможности следует использовать запятые.

    Помните, что точка, восклицательный или вопросительный знак ставятся после последней квадратной скобки (если скобки не содержат полного предложения). Посмотрите на эти примеры:

    • Моя машина в подъезде (с открытым окном).
    • Я попал в аварию с нашей новой машиной. (Шшш! Мой муж еще не знает.)
    • Погода чудесная. (Если бы так было всегда!)
    • Вечеринка была фантастической (как всегда)!
    • Ты помнишь Джонни (друга моего брата)?
    • Джонни тоже пришел. (Вы помните Джонни?) Мы прекрасно провели время.

    Квадратные скобки или скобки

    Британский английский
    [] = квадратных скобок

    Американский английский
    [] = квадратных скобок

    Обычно мы используем квадратные скобки, когда хотим изменить слова другого человека .Здесь мы хотим прояснить, что изменение было сделано нами, а не первоначальным автором. Например:

    1. добавить пояснения:
      • Свидетель сказал: «Он [милиционер] ударил меня».
    2. для добавления информации:
      • Обе команды в финале первого чемпионата мира по футболу ФИФА были из Южной Америки [Уругвая и Аргентины].
    3. добавить пропущенные слова:
    4. для добавления редакционного или авторского комментария:
      • Они будут , а не [выделено мной].
    5. для изменения прямого предложения:
      • Он «любит водить машину». (Изначально слова были «Я люблю водить».)

    Мы также иногда используем квадратные скобки для вложенности, например:

    • Квадратные скобки также могут быть вложены (используя квадратные скобки [подобные этим] внутри круглых скобок).
    Далее: Многоточие Английский клуб : Учить английский : Письмо : Пунктуация: скобки.

    Лучший способ вставить круглые скобки / квадратные скобки

    Лучший способ вставить круглые скобки / квадратные скобки Руководство по клавиатуре

    Автор Xah Lee. Дата: . Последнее обновление: .

    Как лучше всего набрать / вставить скобки? ( ) { } [ ] ?

    Раскладка QWERTY

    дюйм Для набора скобок мизинец используется в сложных позициях. Некоторые требуют удержания клавиши Shift .

    • Чтобы ввести скобку ( ) , вы используете безымянный палец и мизинец, растягиваясь на 2 строки выше.
    • Чтобы ввести квадратные скобки [ ] , вы используете мизинец, растягивая расстояние на 1 строку вверху и 1 столбец вправо.
    • Чтобы ввести фигурные скобки { } , вы используете мизинец, растягивая расстояние на 1 строку вверху и 1 столбец вправо и удерживая нажатой клавишу Shift .

    Лучшее решение: ключевой макрос

    лучшее решение - использовать ключевой макрос, который вставляет левую и правую скобки и помещает курсор между ними.

    • Нажмите F8 , чтобы вставить ( ) и поместите курсор между ними.
    • Нажмите F9 , чтобы вставить [ ] и поместите курсор между ними.
    • Нажмите F10 , чтобы вставить { } , поместив курсор между ними.

    В качестве альтернативы используйте

    • Ctrl + j для {}
    • Ctrl + k для ()
    • Ctrl + л для []

    или использовать Alt

    Преимущество:

    У вас может быть простой спусковой ключ, например F9 и вставляются пары скобок.j , если хотите Ctrl + j

  • Замените F8 на ! J , если хотите Alt + j
  • Если у вас есть вопросы, положите 5 долларов на patreon и напишите мне.

    ∑XAH

    © 1995, 2020 Xah Lee.

    .

    Смотрите также

     
    Поиск по сайту

     

    Популярные уроки

    Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

    Структура страницы сайта  

    Как создать главную страницу сайта 

    Как установить язык сайта  

    Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

    Как создать шапку для сайта

    Просмотр сайта в разных браузерах

    Как разместить текст на сайте

    Возможности Frontpage

    Как задать фон страницы сайта в Frontpage

    Как вставить видео на сайт

    Как создать новые страницы сайта в Frontpage

    Как сделать бегущую строку в html

    Как разместить сайт в интернете

     Наверх >>  

             

    Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

    Копирование материалов сайта запрещено.

    Написать письмо

    Карта сайта, XML.