Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поставить корень в word 2010


Как поставить корень в Ворде

Довольно часто при работе в Microsoft Word требуется выходить за рамки обычного набора текста, например, записывая различные математические выражения и уравнения. Одним из знаков, с необходимостью ввода которого можно столкнуться, является арифметический корень, и сегодня мы расскажем, как поставить его в текстовом документе.

Способ 1: Вставка символа

Проще всего добавить знак корня квадратного, кубического или n-степени в документ Ворд можно посредством вставки соответствующего символа из встроенного набора. У данной процедуры есть как минимум два варианта реализации

Вариант 1: Ручной выбор символа

Интегрированная в Word библиотека символов довольно обширна, но к счастью, все они поделены на тематические категории, что существенно упрощает поиск. Для добавления корня выполните следующее.

  1. Перейдите во вкладку «Вставка»

    и нажмите по расположенному в правой части панели инструментов пункту «Символ». Из выпадающего меню выберите «Другие символы».

  2. Убедитесь, что в выпадающем списке «Шрифт» установлен «(обычный текст)», а в списке «Набор» выберите «Математические операторы».
  3. Необходимый знак будет представлен в первой или второй строке окна – выделите его, после чего нажмите по кнопке «Вставить».

    Символ появится в указанном вами месте документа, а значит, окно вставки можно закрыть.

  4. К сожалению, таким образом можно добавить только квадратный корень. Зато, как несложно догадаться, в этом разделе текстового редактора можно найти множество других символов и знаков, которые отсутствуют на клавиатуре.

    Читайте также: Вставка символов и специальных знаков в Ворде

Вариант 2: Ввод и преобразование кода

За каждым символом, представленным в интегрированной библиотеке Word, закреплен специальный код. Зная его и комбинацию клавиш, которая выполняет преобразование, можно значительно быстрее добавить знак арифметического корня, но, как и в предыдущем случае, только квадратного.

Обратите внимание! Узнать код любого символа, входящего во встроенный набор программы, можно из окна его вставки (предварительно выделив), там же будет указана комбинация клавиш, необходимая для преобразования, и/или кодировка, в которой это значение нужно вводить.

Код знака арифметического корня выглядит следующим образом:

221A

Просто введите указанное выше значение, предварительно переключившись на английскую раскладку, а затем, не добавляя отступ, нажмите клавиши «ALT+X» — в выбранном вами месте сразу же появится необходимый символ.

Способ 2: Вставка уравнения

Если же ваша задача заключается не просто во вставке знака квадратного корня, а и в последующем написании полноценного примера или уравнения, действовать потребуется по иному алгоритму. Преимущество изложенного ниже подхода заключается еще и в том, что таким образом можно записать не только квадратный или кубический корень, но и любой другой, представленный в n-степени.

Примечание: Добавленный таким образом символ, как и остальные элементы будущего примера, будут представлять собой не обычный текст, а блок с указанными вами значениями, для которого нельзя изменить шрифт (его стиль) и некоторые другие параметры.

  1. Откройте вкладку «Вставка» и нажмите в ней по расположенному справа пункту «Уравнение».
  2. На странице документа появится область для ввода будущей записи, а на ленте – группа «Работа с уравнениями» и входящая в нее вкладка «Конструктор».

    Как раз из последней и можно добавить интересующий нас знак корня – просто выберите его в группе «Символы». Рядом с кнопкой добавления квадратного есть также кубический и корень четвертой степени.

    Если же требуется записать квадратный (с уточнением степени) или кубический корень, обозначение степени в котором будет пригодным для редактирования, обратитесь к расположенной правее кнопке c одноименным названием и выберите подходящий вариант.

    В этом же меню можно найти символ для записи корня в n-степени,

    которую потребуется указать вручную.

    Также рекомендуем обратить внимание на стандартный набор формул и уравнений – вполне возможно, в нем найдется еще более подходящая для поставленных целей запись.

    Из этого же меню можно перейти к рукописному вводу арифметических выражений (отмечено цифрой 3 на скриншоте выше), которые будут распознаны программой и преобразованы в стандартный для уравнений текст.

  3. Узнать более подробно о встроенном в Ворд редакторе формул и особенностях его использования можно из представленных по ссылкам ниже статей.
  4. Подробнее:
    Редактор формул в Ворде
    Как в Ворде записать формулу

Преимущество данного способа перед предыдущим заключается в том, что под знак корня, представленный в виде элемента уравнения/формулы, можно вписать любую цифру, букву и даже целый пример, а для самого элемента можно задать не только квадратную и кубическую, но и любую другую степень. Если же говорить о вставленном из набора символе, то он позволяет записывать значения только сразу за ним, но не под ним.

Способ 3: Microsoft Equation 3.0 (для старых версий)

В январе 2018 года компания Microsoft выпустила обновление для всех версий Word, начиная с 2010, которое «убрало» из приложения компонент Microsoft Equation 3.0. Ранее именно он использовался для работы с формулами и уравнениями, а также для ввода всевозможных математических выражений и символов. Если вы пользуетесь версией текстового редактора, которая не поддерживается разработчиком как минимум с обозначенной выше даты или выходящие с момента ее наступления апдейты не устанавливались, добавление знака корня можно выполнить следующим образом:

Примечание: Функциональность компонента Microsoft Equation в версиях Word ниже 2010 весьма ограничена – многие уравнения и формулы им попросту не поддерживаются. Устраняется эта проблема путем преобразования документа, о чем мы рассказывали в представленной по ссылке ниже статье.

Подробнее: Использование Microsoft Equation и устранение проблем совместимости

  1. Как и в предыдущих способах, перейдите во вкладку «Вставка». Далее кликните по кнопке «Объект», расположенной в группе «Текст».
  2. В открывшемся диалоговом окне выберите пункт «Microsoft Equation 3.0».
  3. В Ворде будет открыт дополнительный интерфейс, а именно – редактор математических формул. Внешний вид приложения при этом полностью изменится.
  4. В окне «Формула» нажмите на кнопку «Шаблоны дробей и радикалов».
  5. В выпадающем меню выберите знак корня, который нужно добавить. Первый — квадратный корень, второй — любой другой выше по степени (вместо значка «x» можно будет вписать степень).
  6. Добавив знак корня в документ, вы сможете ввести под него необходимое числовое значение.

    Сделав это, закройте окно «Формула» и кликните по пустому месту в документе, чтобы перейти в обычный режим работы.

    Примечание: Знак корня с цифрой или числом под ним будет находиться в поле, похожем на текстовое или поле объекта «WordArt», которое можно перемещать по документу и изменять в размерах. Для этого достаточно потянуть за один из маркеров на его рамке.

    Читайте также: Как повернуть текст в Word

    Чтобы выйти из режима работы с объектами, просто кликните в пустом месте документа.

    Совет: Чтобы вернутся в режим работы с объектом и повторно открыть окно «Формула», дважды кликните левой кнопкой мышки по полю, содержащему добавленный вами объект.

    Читайте также: Как в Ворд вставить знак умножения

    Как видим, даже в старых версиях текстового редактора от Майкрософт для записи символа корня, а вместе с ним и любых других арифметических выражений, лучше использовать специально предназначенный для этого компонент, а не интегрированную в приложение библиотеку символов.

Теперь вы знаете, как в Word поставить знак корня, независимо от того, какая версия текстового редактора используется – актуальная или та, что уже несколько лет не обновлялась.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Как использовать программный и жесткий возврат в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как использовать программный и жесткий возврат в Word 2010

Дэн Гукин

Вы можете использовать как жесткий, так и мягкий возврат в Word 2010. Оба типа возврата перемещают указатель вставки на строку ниже той, которую вы печатали. Но различные типы возвратов Word позволяют вам решить, начинается ли с новой строки новый абзац.

  • Аппаратный возврат: При нажатии клавиши Enter в Word абзац заканчивается.Официально это называется набором жесткого возврата. Да, это возврат, хотя на ПК клавиша называется Enter. Проблема с жестким возвратом в том, что он добавляет немного «воздуха» после абзаца. Это хорошая вещь; абзацы в документе должны окружать воздух.

  • Мягкий возврат: В тех случаях, когда вам не нужен воздух, когда вам нужно поместить строки текста близко друг к другу, вы используете мягкий возврат. Мягкий возврат или разрыв строки используется в основном в заголовках и заголовках; когда у вас длинный заголовок и вам нужно разделить его между двумя строками, вы нажимаете Shift + Enter, чтобы вставить мягкий возврат.

Например, используйте мягкий возврат при вводе заголовка и подзаголовка:

  1. В документе Word введите строку « Наслаждаясь балетом ».

  2. Нажмите Shift + Enter.

    Начало новой строки.

  3. Продолжайте вводить «Руководство для мужей и парней».

    Мягкий возврат сохраняет текст заголовка вместе (в одном абзаце), но на отдельных строках.

Вы также должны использовать мягкий возврат при вводе адреса на конверте или в письме.Если вы попробуете ввести строки адреса и нажимать Enter после каждой строки, вы увидите больше места между строками, а это не то, что вам нужно. Нет, мягкий возврат может пригодиться.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка.Последние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Как поставить рамку вокруг страницы документа Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как поставить рамку вокруг страницы документа Word 2010

Автор: Дэн Гукин

Рамки Word 2010 популярны как для страниц, так и для абзацев, хотя это приложение Word часто может разочаровывать, поскольку граница может печататься не полностью. Вот решение головоломки с изображением рамки вокруг страницы текста:

1 Поместите указатель вставки на страницу, которую вы хотите ограничить.

Например, вы можете поместить его на первую страницу вашего документа.

2 Нажмите кнопку команды «Граница» и выберите «Границы и затенение» в нижней части появившегося меню.

Откроется диалоговое окно «Границы и затенение».

3 Щелкните вкладку Граница страницы.

Ого! Вкладка «Граница страницы» выглядит точно так же, как вкладка «Границы».

4Выберите нужную границу, используя поле предустановки или выбрав стиль, цвет и ширину линии.

Вы также можете выбрать рисунок в стиле фанк-арт из раскрывающегося списка «Искусство».

5 В раскрывающемся списке «Применить к» выберите страницы, которые нужно ограничить рамками.

Например, вы можете выбрать «Весь документ», чтобы на каждой странице были границы. Чтобы выбрать первую страницу, выберите пункт «Этот раздел - только первая страница».

6 Нажмите кнопку «Параметры».

Откроется диалоговое окно «Параметры границы и затенения».

7 В раскрывающемся списке «Измерить от» выберите параметр «Текст».

Параметр «Край страницы» не работает с большинством принтеров.Текст делает.

8Чтобы добавить больше «воздуха» между текстом и рамкой, увеличьте значения в области Margin.

Добавление к величине поля дает вам границу, которая выглядит так, как будто она основана на краях страницы, даже если используется параметр «Текст».

9 Щелкните OK.

Диалоговое окно «Параметры границы и затенения» закроется.

10 Нажмите «ОК», чтобы закрыть диалоговое окно «Границы и заливка».

У вашей страницы есть рамка, и она будет напечатана полностью.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Последние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Поместите изображение за текстом в Word 2010

Вы можете настроить большинство элементов документов Microsoft Word 2010, включая фон документа. Многие люди предполагают, что они могут добавлять в свой документ только текст и изображения в качестве фактического тела этого документа, но вы также можете настроить фон документа. Например, вы можете поместить изображение за текстом в Microsoft Word 2010 , чтобы установить его в качестве фона для всего, что вы пишете. Вы можете настроить некоторые параметры изображения, которое находится за вашим текстом, что позволит вам сделать его более прозрачным, чтобы текст верхнего уровня по-прежнему читался.Продолжайте читать, чтобы узнать больше о размещении изображения за текстом в Word 2010.

Вставить фоновое изображение в Word 2010

Какими бы ни были ваши аргументы в пользу размещения изображения за текстом документа в Word 2010, это может создать интересный эффект для документа. Независимо от того, используете ли вы это фоновое изображение в качестве водяного знака или потому, что считаете, что оно улучшает внешний вид документа, процесс помещения изображения за текстом можно выполнить ниже.

Шаг 1. Откройте документ Word 2010, в который вы хотите вставить изображение за текстом.

Шаг 2. Щелкните вкладку Макет страницы вверху окна.

Шаг 3. Щелкните раскрывающееся меню Watermark в разделе Page Background ленты в верхней части окна, затем щелкните параметр Custom Watermark .

Шаг 4. Выберите параметр Picture Watermark в верхней части окна, затем нажмите кнопку Select , чтобы выбрать изображение, которое вы хотите разместить за текстом в Word 2010.

Шаг 5: Щелкните раскрывающееся меню справа от Масштаб , затем выберите размер фонового изображения.

Шаг 6: Установите или снимите флажок слева от Washout , если вы хотите сделать изображение более прозрачным, что поможет облегчить чтение накладываемого текста.

Когда вы закончите настройку параметров изображения за текстом в Word 2010, нажмите кнопку OK в нижней части окна.Обратите внимание, что вы можете в любой момент нажать кнопку Применить в нижней части окна, чтобы увидеть, как ваши изменения будут выглядеть в документе.

См. Также

.

Работа с верхними и нижними колонтитулами

Урок 19: Работа с верхними и нижними колонтитулами

/ ru / word2010 / styles-and-themes / content /

Введение

Вы можете сделать свой документ профессиональным и безупречным , используя разделы верхнего и нижнего колонтитула. Заголовок - это раздел документа, который отображается на верхнем поле , а нижний колонтитул - это раздел документа, который отображается на нижнем поле .Верхние и нижние колонтитулы обычно содержат такую ​​информацию, как номер страницы, дата и название документа.

В этом уроке вы узнаете, как вставлять и редактировать верхние и нижние колонтитулы .

Верхние и нижние колонтитулы

Верхние и нижние колонтитулы помогают упорядочить более длинные документы и упростить их чтение. Текст, введенный в верхний или нижний колонтитул, будет отображаться на каждой странице документа.

Для вставки верхнего или нижнего колонтитула:
  1. Выберите вкладку Вставить .
  2. Щелкните команду Верхний колонтитул или Нижний колонтитул . Появится раскрывающееся меню.
  3. В раскрывающемся меню выберите Пустой , чтобы вставить пустой верхний или нижний колонтитул, или выберите один из встроенных параметров . Вставка верхнего колонтитула
  4. Вкладка Design появится на ленте, а верхний или нижний колонтитул появится в документе.
  5. Введите необходимую информацию в верхний или нижний колонтитул. Ввод текста в верхний колонтитул
  6. Когда вы закончите, нажмите Закрыть верхний и нижний колонтитулы на вкладке Design или нажмите клавишу Esc .

После того, как вы закроете верхний или нижний колонтитул, он все еще будет виден, но будет заблокирован . Чтобы отредактировать его снова, просто дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, и он станет разблокированным.

Чтобы вставить дату или время в верхний или нижний колонтитул:
  1. Дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, чтобы разблокировать его. Откроется вкладка Design .
  2. На вкладке Design щелкните команду Date & Time .Команда «Дата и время»
  3. В открывшемся диалоговом окне выберите формат даты . Выбор формата даты
  4. Установите флажок в поле Обновлять автоматически , если вы хотите, чтобы всегда отображалась текущая дата. В противном случае он не изменится при открытии документа позже.
  5. Щелкните ОК . Дата и время теперь отображаются в документе.
Чтобы удалить элементы управления содержимым:

По умолчанию некоторые встроенные верхние и нижние колонтитулы содержат фрагменты текста, которые называются элементами управления содержимым .Элементы управления содержимым могут содержать такую ​​информацию, как название документа или название компании , и они позволяют вводить эту информацию в поле формы .

Поля формы

Тем не менее, вам часто нужно просто ввести обычный заголовок без каких-либо элементов управления содержимым. Для этого вам нужно удалить все поля управления содержимым из верхнего или нижнего колонтитула.

  1. При активном разделе верхнего или нижнего колонтитула щелкните правой кнопкой мыши поле элемента управления содержимым , которое вы хотите удалить.Появится раскрывающееся меню.
  2. Щелкните Удалить контроль содержимого . Поле управления содержимым исчезнет. Удаление элемента управления содержимым
Другие параметры верхнего и нижнего колонтитула

Есть много других вариантов верхнего и нижнего колонтитулов , которые вы можете использовать для создания этих разделов документа. Вы можете просмотреть Инструменты верхнего и нижнего колонтитула Вкладка «Дизайн» , чтобы просмотреть и изучить эти параметры.

Вкладка "Дизайн"

Добавление номеров страниц

Word может автоматически маркировать каждую страницу номером страницы и размещать его в верхнем колонтитуле , нижнем колонтитуле или боковом поле .Вы можете добавить номера страниц в существующий верхний или нижний колонтитул , или вы можете вставить номера страниц в новый верхний или нижний колонтитул или

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.