Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поставить альбомный лист в word 2010


Как сделать альбомный лист в ворде 2010

02.08.2019 Автор: Эльдар

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В этом уроке я подробно и пошагово расскажу вам как в Word 2010 сделать альбомный лист. Урок очень простой и не займёт много времени у вас на изучение данного урока.

И так чтобы перевернуть лист в Microsoft Word 2010 в альбомный или же в книжный лист выполните следующие действие:
В документе Microsoft Word 2010 выберите вкладку «Разметка страницы», после чего на панели инструментов отобразятся, дополнительны функции, относящиеся к пункту «Разметка страницы».
Чтобы изменить вид листа в Word 2010, в дополнительных функциях относящиеся к пункту «Разметка страницы» наведите курсор мыши на пункт «Ориентация» и один раз нажмите левую кнопку мыши по пункту «Ориентация», затем раскроется дополнительное меню, в этом меню пункт «Альбомная».
Когда вы выберите пункт «Альбомная» лист в документе Microsoft Word 2010 изменится на альбомный лист.
Чтобы изменить альбомный лист на книжный лист в Word, вам нужно повторить тоже самое действие только наоборот, то есть выбрать вкладку «Разметка страницы», затем выбрать пункт «Ориентация», затем в раскрывшемся списке выбрать «Книжная».

На этом у меня все, всем пока, удачи! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Почему бы не подписаться?

Подпишитесь на нашу рассылку, и получайте интересные полезные материалы сайта computerhom.ru. Ни какой рекламы - бесплатная компьютерная помощь подписчикам от автора.


Как напечатать лист идентичных этикеток с помощью Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как напечатать лист идентичных этикеток с помощью Word 2010

Автор: Дэн Гукин

Word 2010 не программа по производству этикеток. Word печатает на этикетках так же, как на любом листе бумаги. По сути, Word помещает таблицу на страницу, делая каждую ячейку того же размера, что и липкие метки. Затем Word заполняет ячейки информацией, которая плотно прилегает к каждой этикетке.Когда лист выходит из принтера, у вас есть куча этикеток для удовольствия от снятия и наклеивания.

1 Щелкните вкладку «Рассылки», а затем нажмите кнопку «Ярлыки» (в группе «Создать»).

Откроется диалоговое окно «Конверты и наклейки» с готовой к работе вкладкой «Этикетки».

2 В текстовом поле «Адрес» введите текст, который нужно напечатать на этикетке.

Имейте в виду, что у вас есть только определенное количество строк для каждой метки и что каждая метка имеет только определенную ширину.

3 (Необязательно) Примените простое форматирование, щелкнув правой кнопкой мыши в поле «Адрес» и выбрав из появившегося всплывающего меню.

Вы можете выбрать шрифт или абзац.

4Выберите переключатель «Полная страница той же метки».

Эта кнопка отображается в разделе «Печать» диалогового окна «Конверты и наклейки».

5 В разделе «Этикетка» выберите тип этикетки, на которой вы печатаете.

Если отображаемый номер запаса не совпадает, щелкните образец этикетки, чтобы открыть диалоговое окно «Параметры этикетки», в котором вы можете выбрать правильный номер запаса или дизайн этикеток.

6 Нажмите кнопку «Новый документ».

Поместив метки в новый документ, вы можете редактировать их, если хотите. Вы также можете сохранить их, чтобы использовать тот же документ, когда вам нужно снова напечатать партию этикеток.

7 Распечатайте этикетки, нажав Ctrl + P.

Убедитесь, что лист с этикетками загружен в принтер правильной стороной вверх.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Последние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Как создать электронную таблицу в Word

Создайте рабочий лист Microsoft Excel в файле Word, чтобы помочь вам организовать данные и поддержать ваш документ. Microsoft Office 2010 предоставляет инструменты из лент команд Excel и Word для формулирования и редактирования данных листа Excel в одном файле Word. Щелчок мышью позволяет переключаться между набором инструментов в каждой программе для настройки данных Excel и Word для анализа.

Панель быстрого доступа

Шаг 1

Откройте программу Word 2010, чтобы отобразить пустой документ.

Step 2

Щелкните стрелку на панели инструментов быстрого доступа, расположенную в верхней части экрана, чтобы открыть список параметров, а затем щелкните «Дополнительные команды», чтобы открыть диалоговое окно параметров Word.

Шаг 3

Нажмите кнопку раскрывающегося списка под «Выбрать команды из», чтобы отобразить список, а затем нажмите «Все команды», чтобы отобразить расширенный список на панели прокрутки.

Шаг 4

Прокрутите список вниз, щелкните команду «Таблица Excel», чтобы выбрать, а затем нажмите кнопку «Добавить», чтобы скопировать на панель «Настройка панели быстрого доступа».

Шаг 5

Нажмите кнопку «ОК», чтобы закрыть диалоговое окно «Параметры Word» и добавить эту командную кнопку на панель быстрого доступа. Кнопка Excel Spreadsheet отобразит крошечный символ Excel перед пустым листом.

Шаг 6

Щелкните документ Word, куда вы хотите вставить лист Excel.

Шаг 7

Нажмите кнопку «Таблица Excel», чтобы открыть встроенную пустую таблицу в документе Word.

Шаг 8

Дважды щелкните таблицу, чтобы преобразовать ее в рабочий лист Excel.Лента команд Word преобразуется в ленту команд Excel.

Шаг 9

Щелкните команды Excel, чтобы сформулировать или изменить данные. Введите свои данные в рабочий лист.

Шаг 10

Щелкните за пределами рабочего листа Excel, чтобы просмотреть этот документ Word в виде таблицы. Лента команд Excel преобразуется в ленту команд Word.

Шаг 11

Сохраните этот документ Word, нажав клавиши «Ctrl-S» на клавиатуре, чтобы открыть диалоговое окно «Сохранить как».Введите имя файла и щелкните нужный тип файла в раскрывающемся списке. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы закрыть диалоговое окно.

Вставить лист Excel

Шаг 1

Откройте программу Word 2010, чтобы отобразить пустой документ.

Шаг 2

Щелкните вкладку «Вставить» на ленте команд, нажмите кнопку «Таблица», чтобы открыть список, а затем щелкните «Таблица Excel», чтобы вставить таблицу в документ Word.

Шаг 3

Щелкните и перетащите таблицу в нужную область в документе Word.

Шаг 4

Дважды щелкните таблицу, чтобы преобразовать ее в рабочий лист Excel. Лента команд Word преобразуется в ленту команд Excel.

Шаг 5

Введите, сформулируйте или измените данные на листе с помощью команд Excel.

Шаг 6

Щелкните за пределами рабочего листа, чтобы вернуться на ленту команд Word и работать с документом Word.

Шаг 7

Сохраните этот документ.

Ссылки

Ресурсы

Советы

  • Чтобы скопировать данные из сохраненной книги Excel и вставить в документ Word, щелкните и перетащите курсор на ячейки, чтобы выделить и выделить, а затем нажмите клавиши «Ctrl-C» на клавиатуре, чтобы скопировать.Щелкните документ Word, а затем нажмите клавиши «Ctrl-V», чтобы вставить эти данные. Данные рабочего листа отображаются в Word в виде таблицы.
.

Работа с верхними и нижними колонтитулами

Урок 19: Работа с верхними и нижними колонтитулами

/ ru / word2010 / styles-and-themes / content /

Введение

Вы можете сделать свой документ профессиональным и безупречным , используя разделы верхнего и нижнего колонтитула. Заголовок - это раздел документа, который отображается на верхнем поле , а нижний колонтитул - это раздел документа, который отображается на нижнем поле .Верхние и нижние колонтитулы обычно содержат такую ​​информацию, как номер страницы, дата и название документа.

В этом уроке вы узнаете, как вставлять и редактировать верхние и нижние колонтитулы .

Верхние и нижние колонтитулы

Верхние и нижние колонтитулы помогают упорядочить более длинные документы и упростить их чтение. Текст, введенный в верхний или нижний колонтитул, будет отображаться на каждой странице документа.

Для вставки верхнего или нижнего колонтитула:
  1. Выберите вкладку Вставить .
  2. Щелкните команду Верхний колонтитул или Нижний колонтитул . Появится раскрывающееся меню.
  3. В раскрывающемся меню выберите Пустой , чтобы вставить пустой верхний или нижний колонтитул, или выберите один из встроенных параметров . Вставка верхнего колонтитула
  4. Вкладка Design появится на ленте, а верхний или нижний колонтитул появится в документе.
  5. Введите необходимую информацию в верхний или нижний колонтитул. Ввод текста в верхний колонтитул
  6. Когда вы закончите, нажмите Закрыть верхний и нижний колонтитулы на вкладке Design или нажмите клавишу Esc .

После того, как вы закроете верхний или нижний колонтитул, он по-прежнему будет виден, но будет заблокирован . Чтобы отредактировать его снова, просто дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, и он станет разблокированным.

Чтобы вставить дату или время в верхний или нижний колонтитул:
  1. Дважды щелкните в любом месте верхнего или нижнего колонтитула, чтобы разблокировать его. Откроется вкладка Design .
  2. На вкладке Design щелкните команду Date & Time .Команда «Дата и время»
  3. В открывшемся диалоговом окне выберите формат даты . Выбор формата даты
  4. Установите флажок в поле Обновлять автоматически , если вы хотите, чтобы всегда отображалась текущая дата. В противном случае он не изменится при открытии документа позже.
  5. Щелкните ОК . Дата и время теперь отображаются в документе.
Чтобы удалить элементы управления содержимым:

По умолчанию некоторые встроенные верхние и нижние колонтитулы содержат фрагменты текста, которые называются элементами управления содержимым .Элементы управления содержимым могут содержать такую ​​информацию, как название документа или название компании , и они позволяют вводить эту информацию в поле формы .

Поля формы

Тем не менее, вам часто нужно просто ввести обычный заголовок без каких-либо элементов управления содержимым. Для этого вам нужно удалить все поля управления содержимым из верхнего или нижнего колонтитула.

  1. При активном разделе верхнего или нижнего колонтитула щелкните правой кнопкой мыши поле элемента управления содержимым , которое вы хотите удалить.Появится раскрывающееся меню.
  2. Щелкните Удалить контроль содержимого . Поле управления содержимым исчезнет. Удаление элемента управления содержимым
Другие параметры верхнего и нижнего колонтитула

Есть много других вариантов верхнего и нижнего колонтитулов , которые вы можете использовать для создания этих разделов документа. Вы можете просмотреть Инструменты верхнего и нижнего колонтитула Вкладка «Дизайн» , чтобы просмотреть и изучить эти параметры.

Вкладка "Дизайн"

Добавление номеров страниц

Word может автоматически маркировать каждую страницу номером страницы и размещать его в верхнем колонтитуле , нижнем колонтитуле или боковом поле .Вы можете добавить номера страниц в существующий верхний или нижний колонтитул , или вы можете вставить номера страниц в новый верхний или нижний колонтитул

.

Вставить оглавление

Создать оглавление

  1. Поместите курсор в то место, куда вы хотите добавить оглавление.

  2. Перейти к Ссылки > Содержание . и выберите автоматический стиль.

  3. Если вы вносите в документ изменения, которые влияют на оглавление, обновите оглавление, щелкнув правой кнопкой мыши оглавление и выбрав Обновить поле .

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

Создать оглавление

Word использует заголовки в документе для создания автоматического оглавления, которое может обновляться при изменении текста заголовка, последовательности или уровня.

  1. Щелкните в том месте, куда вы хотите вставить оглавление - обычно в начале документа.

  2. Щелкните Ссылки > Оглавление , а затем выберите стиль Автоматическое оглавление из списка.

    Примечание: Если вы используете стиль «Ручное оглавление », Word не будет использовать ваши заголовки для создания оглавления и не сможет обновлять его автоматически.Вместо этого Word будет использовать текст-заполнитель для создания внешнего вида оглавления, чтобы вы могли вручную вводить каждую запись в оглавление. Чтобы обновить оглавление, созданное вручную, см. Обновление оглавления.

Если вы хотите отформатировать или настроить оглавление, вы можете это сделать. Например, вы можете изменить шрифт, количество уровней заголовков и необходимость показа пунктирных линий между записями и номерами страниц.

Если у вас отсутствуют записи

Отсутствующие записи часто возникают из-за того, что заголовки не отформатированы как заголовки.

  1. Для каждого заголовка, который вы хотите в оглавлении, выберите текст заголовка.

  2. Перейдите на главную страницу > Стили , а затем выберите Заголовок 1 .

  3. Обновите оглавление.

Чтобы обновить оглавление вручную, см. Обновление оглавления.

В настоящее время вы не можете вставить оглавление в Веб-приложение Word. Если вы хотите вставить в документ оглавление, вам нужно будет сделать это в настольном приложении. Однако вы можете обновить оглавление в Word в Интернете.

Если вы вносите в документ изменения, влияющие на оглавление, сделайте следующее:

  1. Щелкните или коснитесь оглавления,

  2. Перейдите к Ссылки > Оглавление и выберите Обновить оглавление .

Для более подробных способов обновления оглавления или создания оглавления используйте команду Открыть в Word , чтобы открыть документ в настольной версии Word (Windows или Mac).

Чтобы узнать больше, см. Шаги по созданию оглавления в Word для Windows или Mac.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.