Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как поменять ориентацию одной страницы в word 2016


Альбомная ориентация ворд 2016

 

 

Приветствую всех странствующих по Word 2016 в поисках информации по альбомной ориентации страниц (одной, нескольких или всех) в документе. Сегодня мы разберем с вами этот вопрос, как и раньше в прошлых «Шпаргалках», досконально, со всеми подробностями. У того, кто прочтет эту статью и тем более посмотрит видео, выложенное ниже, неясностей с изменением формата вордовских страничек больше не останется. Приступим?

 

Как сделать альбомную страницу в Ворде 2016 для всего документа

 

По умолчанию все документы текстового редактора Word 2016, как, впрочем, и всех прошлых версий, представлены в книжном формате. Но, если появилась задумка выполнить свое творение в виде альбома, то реализовать ее очень просто.

Все операции проводим на панели вкладки «Макет». Заходим в первый слева раздел «Параметры страницы», кликаем по кнопке «Ориентация». В выпавшем меню выбираем альбомное оформление документа. Задача выполнена.

 

Но давайте заодно посмотрим, что еще предлагает нам Ворд в «Параметрах страницы»:

  • по щелчку на кнопке «Поля» можно выбрать отступы из шести шаблонов или задать их по желанию;
  • кнопка «Размер» позволит выбрать будущий формат печати как в книжном, так и в альбомном варианте;
  • кнопкой «Колонки» можно разбить текст на 2, 3, 4, 5 столбцов, задав их ширину по своему усмотрению;
  • о кнопке «Разрыв» мы уже говорили в Шпаргалках» по колонтитулам и нумерации; в дальнейшем я планирую написать отдельную шпору о всех возможностях этой команды.

И еще обязательно нужно отметить, что если вы измените ориентацию страниц всего документа, то соответственно изменится и формат титульных листов. Вы всегда сможете выбрать подходящий во вкладке «Вставка», разделе «Страницы».

 

А теперь, уважаемые исследователи программы Word, давайте разберемся с более интересной задачей.

 

Как в Ворде сделать альбомными несколько страниц

 

То есть, друзья, вы поняли, что разворачивать в альбомный формат мы будем не весь документ, а только его отдельные страницы. Те из вас, кто внимательно читал «Шпаргалки» про нумерацию страниц и колонтитулы, по аналогии с данным там материалом могут решить, что мы опять начнем делить документ на технические разделы. И ошибутся! Ура, ура! В данном случае Word сделает это за нас. Так что нудноватая подготовительная работа по выделению выбранных страниц в отдельные разделы не потребуется.

 

А что же нужно сделать? Все на этот раз очень просто. Для того, чтобы сделать в Ворде 2016 альбомными только несколько страниц совершаем 7 простых шагов:

 

  1. выделяем предназначенный для альбомных страниц текст;

 

  1. раскрываем панель вкладки «Макет»;

 

  1. щелкаем левой кнопкой мышки по стрелочке в правом нижнем углу раздела «Параметры страницы»;

 

  1. в открывшемся окне выбираем вкладочку «Поля»;

 

  1. отмечаем альбомную ориентацию;

 

  1. в строке «применить» выбираем «к выделенному тексту»;

 

  1. нажимаем «ОК».

 

 

Подчеркну еще раз, что Word автоматически вставит разрывы перед альбомными страницами и после них.

 

Теперь, уважаемые читатели, вы знаете, как в Ворде сделать одну или часть страниц альбомными. Успехов вам в раскрытии всех «тайн» текстового редактора Word 2016. Я, копирайтер GALANT, со своей стороны всегда рада помочь вам в этом.

 

Смотрите мое коротенькое видео, чтобы закрепить пройденный материал. 🙂

 

 

Вам может быть интересно:

 

Как изменить ориентацию одной страницы в Word

Ориентация страницы определяет направление печати или отображения документа в Word, но одно не обязательно должно быть одинаковым для всего документа. Обычно вся статья, статья или отчет печатается в режиме Portrait , но для страницы с большой таблицей больше удобно использовать Пейзаж режим. На вкладке Layout в Page Setup группы, вы можете легко изменить ориентацию страницы как для всего документа, так и для одна страница.Microsoft Word вставляет разрывы разделов до и после выбранной страницы и вы можете добавить другие страницы в этот раздел позже.

Чтобы изменить ориентацию страницы для всего документа Word, на Вкладка Layout , в группе Page Setup щелкните Orientation :

Из раскрывающегося списка Orientation выберите нужную вам ориентацию:

Для изменения ориентации одна страница или несколько страниц из документ, выполните следующие действия:

1. Выберите текст страницы или нескольких страницы, для которых вы хотите изменить ориентацию страницы.

2. На вкладке Layout в Page Setup группа, щелкните Поля :

Выберите Custom Margins ... из раскрывающегося списка Margins :

3. В диалоговом окне Page Setup на Margins вкладка:

  • В группе Ориентация выберите Книжная или Альбомная ориентация ,
  • В списке Применить к выберите Выделенный текст :

4. Щелкните ОК .

Примечания :

  • Microsoft Word автоматически вставляет разрывы разделов до и после текста с новой ориентацией страницы. Если вы напишете книгу или длинный отчет и ваш документ уже разделен на разделы, вы можете нажать в разделе (или выберите несколько разделов), а затем измените ориентацию только для разделов, которые вы выбрали:
  • Параметр Выделенный текст в списке Применить к появляется, только если в документе выделен текст.

См. Также этот совет на французском языке: Приложение для изменения ориентации страницы в Word.

.

Изменить ориентацию одной страницы в Word

При использовании Microsoft Office Word для редактирования некоторого текстового файла или личного резюме нам обычно требуется изменить ориентацию одной страницы, чтобы мы могли опубликовать ее с указанным макетом. Здесь я покажу вам, как изменить ориентацию одной страницы в Word, надеюсь, это будет полезно.

Способ 1: изменение ориентации одной страницы с помощью опции ориентации

Из-за разных версий Windows word мы продемонстрируем разные шаги.Подписывайтесь на нас.

Для Microsoft Office Word 2010 и 2013 мы обычно выбираем Макет страницы >> Ориентация >> Альбомная .

Для Microsoft Office Word 2016 мы обычно выбираем Макет >> Ориентация >> Альбомная .

Способ 2: изменить ориентацию одной страницы с помощью параметра поля

Для Microsoft Office Word 2016 обычно выбирается Макет >> Поля >> Пользовательские поля .Затем появится диалоговое окно Page setup . Просто выберите нужную вам ориентацию в разделе «Ориентация» и выберите применимый диапазон в прокручиваемом поле Применить к . Наконец, нажмите ОК .

Примечание. Для Microsoft Office Word 2010 и 2013 просто начните с Page Layout , а остальные процессы аналогичны описанным выше.

Ссылки по теме:

.

Как использовать разную ориентацию страниц в одном документе

Ориентация страницы определяет направление печати или отображения документа в Word. Иногда ориентация отдельной страницы должна отличаться от остальных. материала. Например, как правило, вся статья, статья или отчет печатаются в Портретный режим , но для страницы с большой таблицей удобнее использовать режим Пейзаж .

Чтобы изменить ориентацию страницы, выполните следующие действия:

1. Выберите страницы или абзацы на страницах, которые вы хотите переключитесь на Книжную или Альбомную ориентацию.

2. На вкладке Layout в Page Setup группа, щелкните Поля :

3. Щелкните Custom Margins ... в нижней части список.

4. В диалоговом окне Page Setup на Поля Вкладка , выберите ориентацию Книжная или Альбомная .

5. В списке Применить к выберите Выделенный текст :

6. Щелкните ОК .

Примечания:

  • Microsoft Word автоматически вставляет разрывы разделов до и после текста с новая ориентация страницы. Если вы пишете книгу или длинный отчет, а ваш документ уже разделены на разделы, вы можете щелкнуть в разделе (или выбрать несколько разделы), а затем измените ориентацию только для тех разделов, которые у вас есть выбрал.
  • Чтобы иметь опцию Выделенный текст , вам нужно выделить текст в вашем документе.

См. Также этот совет на французском языке: Утилита комментариев для разных ориентаций в документе.

.

Как изменить ориентацию отдельной страницы в Word

Microsoft Word существует уже много лет. Являясь одним из пионеров в области обработки текстов, это также наиболее часто используемое приложение для создания документов до сегодняшнего дня. Для всех, кто всегда работает с MS Word, например студентов, сотрудников, писателей, руководителей, список бесконечен, стоит знать множество советов и приемов. Какую бы версию Word вы ни использовали, этот хитрый трюк можно применить. Ниже объясняется, как изменить ориентацию отдельной страницы в Word.

Одна из вещей, которые вы можете сделать, - это изменить ориентацию страницы документа MS Word только для одной страницы. Эта функция может показаться очень простой, за исключением случаев, когда вы меняете ориентацию страницы в Word, обычно это изменение применяется к каждой странице вашего документа. Но что, если вы хотите изменить ориентацию только одной страницы?

Изменение ориентации одной страницы в MS Word

Чтобы изменить ориентацию отдельной страницы в документе Word, сначала откройте документ, который нужно изменить.Выделите текст, ориентацию которого хотите изменить, и перейдите на вкладку «Макет». Здесь вы увидите кнопку «Ориентация», но вам не следует ее нажимать. Вместо этого посмотрите на набор инструментов, частью которого он является. Нажмите маленькую кнопку со стрелкой в ​​правом нижнем углу панели инструментов Page Setup . Откроется окно Параметры страницы. Здесь перейдите на вкладку Margins и выберите ориентацию, которую вы хотите установить для страницы.

Затем в разделе «Предварительный просмотр» откройте раскрывающийся список « Применить к » и выберите параметр « Выбранный текст ».Затем нажмите ОК.

Преимущества изменения ориентации одной страницы в документе

Изучив этот трюк, вы можете делать очень много вещей с вашими документами, не ограничиваясь полями и ориентацией страницы.

Это отлично подходит для отчетов и исследовательской работы, когда у вас есть таблицы с множеством столбцов, которые вы не можете отобразить на странице с той же ориентацией, что и остальной документ.

Это также отлично подходит для изображений, диаграмм, графиков и других визуальных данных, которые лучше отображаются в разных ориентациях.

Узнав, как изменить ориентацию только одной страницы или даже нескольких выбранных страниц в документе, вы можете быть уверены, что вам не придется обрезать часть информации, которая требуется для отображения. Вам также не нужно разделять информацию на отдельные страницы или уменьшать изображение или данные до нечитаемого размера.

Однако вы должны знать, что у этой функции все еще есть некоторые ограничения. Что касается форматирования, то текст, который идеально подходит для портретной ориентации, может перетекать на другую страницу, когда она находится в альбомном режиме.

Кроме того, если вы внимательно относитесь к общему форматированию документа, изменение ориентации страницы его части или просто одной страницы может его нарушить.

Кроме того, если вы собираетесь поделиться документом, убедитесь, что предоставили нередактируемую версию. Не все знают этот трюк с изменением ориентации одной страницы документа. Поэтому, если они изменят какую-либо часть документа, это повлияет на все остальное.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.