Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как отредактировать поля в word 2010


Изменение полей - Word

В Microsoft Word предлагается несколько вариантов полей страниц. Вы можете использовать поля страницы по умолчанию или указать свои собственные.

  • Добавьте поля для привязки   
    Поле желоба добавляет дополнительное пространство к боковому полю, верхнему полю или внутренним полям документа, который вы планируете связать, чтобы гарантировать, что текст не будет скрыт связыванием.

1. Внешнее поле для переплета

2. Зеркальные поля для разворота

  • Установить поля для страниц    
    Используйте зеркальные поля для настройки лицевых страниц для двусторонних документов, таких как книги или журналы. В этом случае поля левой страницы являются зеркальным отображением полей правой страницы. Внутренние поля имеют одинаковую ширину, а внешние поля имеют одинаковую ширину.

  • Примечание: Вы можете добавить внешнее поле для переплета в документ с зеркальными полями, если требуется дополнительное место для переплета.

  • Создание брошюры.    
    Используя параметр Брошюра в диалоговом окне Параметры страницы, вы можете создать буклет. Используйте ту же опцию, чтобы создать меню, приглашение, программу мероприятия или любой другой тип документа с одним центральным сгибом.

1. Word вставляет один сгиб по центру

После того, как вы настроили документ в виде буклета, работайте с ним так же, как с любым документом для вставки текста, графики и других визуальных элементов.

  • Большинство принтеров требуют минимальной ширины для настройки полей. Если вы попытаетесь установить слишком узкие поля, Microsoft Word отобразит сообщение Один или несколько полей установлены за пределами области печати страницы.Нажмите Исправить, чтобы автоматически увеличить ширину поля. Если вы проигнорируете сообщение, Word отобразит другое сообщение с вопросом, хотите ли вы продолжить.

  • Минимальные настройки полей зависят от вашего принтера, драйвера принтера и формата бумаги. Чтобы узнать о настройках минимального поля, обратитесь к руководству по эксплуатации принтера.

Как вставлять поля в документ Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как вставлять поля в документ Word 2010

Дэн Гукин

Word 2010 позволяет вам добавить в документ динамические (изменяющиеся) элементы. В документ Word можно вставлять поля, которые могут измениться, в зависимости от ряда факторов. Поля обновляются по мере изменения вашего документа или его характеристик.Вот пример того, как заставить работать поля:

1В документе Word введите: This document is.

Обязательно введите пробел после слова - это .

2 Выберите «Быстрые части» → «Поле» в группе «Текст» вкладки «Вставка».

В левой части диалогового окна «Поле» содержатся прокручиваемые списки категорий в списке «Имена полей». Эти категории представляют собой различные изменяющиеся элементы, которые вы можете вставить в свой документ.

3 В диалоговом окне Поле выберите элемент Размер файла.

Дополнительные параметры отображаются в правой части диалогового окна. Однако в этом примере вам не нужно выбирать какие-либо из этих параметров.

4 Щелкните кнопку OK.

Размер файла документа в байтах вставляется в ваш документ как текст. Но на самом деле это не текст: это поле. Сумма меняется при редактировании и сохранении документа.

5 Введите еще один пробел, а затем введите размер в байтах.

Текст, который вы получите, может выглядеть примерно так: Этот документ имеет размер 58368 байт.Количество байтов, которое вы видите, отражает размер вашего документа.

6 Чтобы настроить поле, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Редактировать поле» во всплывающем меню.

Диалоговое окно «Поле» отображается повторно, что позволяет вам вносить изменения в поле.

7Чтобы убедиться, что в поле отображается актуальная информация, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду «Обновить поле» во всплывающем меню.

Например, поле FileSize можно обновить после сохранения документа, но новое значение появляется только при использовании команды «Обновить поле».

8 Если вы хотите стереть поле, выберите это поле и нажмите Backspace.

Текст поля также удаляется.

Может, этот проблеск форматирования документов Word заставил вас жаждать дополнительной информации и понимания популярной программы обработки текста Microsoft? Вы можете бесплатно опробовать любой из курсов электронного обучения для чайников . Выберите свой курс (вас может заинтересовать больше из Word 2013 ), заполните быструю регистрацию, а затем попробуйте электронное обучение с помощью приложения «Попробуйте! кнопка.Вы будете на правильном пути, чтобы получить более надежные ноу-хау: полная версия также доступна по адресу Word 2013 .

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Среди последних названий - ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

,

Как редактировать изображение в документе Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как редактировать изображение в документе Word 2010

Дэн Гукин

Word 2010 позволяет работать с графика (просто помните, что Word не является графической программой). Для работы с иллюстрациями документа вы можете использовать некоторые функции редактирования Word.

Изменение размера изображения в Word

Вы можете изменить размер изображения на странице:

  1. Щелкните, чтобы выбрать изображение.

    Изображение растёт ручками.

  2. Удерживайте нажатой клавишу Shift.

  3. С помощью мыши перетащите один из четырех угловых маркеров изображения внутрь или наружу, чтобы сделать изображение пропорционально меньше или больше.

  4. Отпустить клавишу Shift.

Удерживая нажатой клавишу Shift, изображение остается пропорциональным. В противном случае вы измените размеры изображения при изменении размера, что приведет к искажению изображения.Например, возьмитесь за верхний маркер и потяните вверх или вниз, чтобы сделать изображение выше или короче.

Вы можете использовать кнопки в области «Размер» вкладки «Формат» для изменения размера изображения по вертикали или горизонтали или для ввода конкретных значений размера изображения.

Обрезка изображения в Word 2010

На графическом жаргоне кадрирование работает как ножницы к изображению: вы уменьшаете изображение, но тем самым удаляете часть содержимого, точно так же, как сердитый, угрюмый подросток использовал бы ножницы, чтобы удалить свое мошенничество - подонок бывшая девушка с выпускного вечера фото.На этом рисунке показан пример.

Вот как кадрировать:

  1. Щелкните изображение один раз, чтобы выбрать его.

  2. Нажмите кнопку «Обрезать» в группе «Размер» на вкладке «Формат».

    Теперь вы находитесь в режиме обрезки, который работает так же, как изменение размера изображения.

  3. Для кадрирования перетащите маркер изображения внутрь, чтобы отрезать одну или две стороны изображения.

  4. После завершения обрезки снова нажмите кнопку команды «Обрезать», чтобы выключить этот режим.

Поворот изображения

У вас есть два удобных способа повернуть изображение:

  • Фиксированное вращение: Используйте меню «Повернуть» в группе «Упорядочить» на вкладке «Формат». В меню вы можете выбрать поворот изображения на 90 градусов влево или вправо или перевернуть изображение по горизонтали или вертикали.

  • Свободное вращение: С помощью мыши возьмитесь за ручку вращения в верхней части изображения. Перетащите мышь, чтобы повернуть изображение под любым углом.

Изменение внешнего вида изображения

Изображениями можно управлять с помощью инструментов, находящихся в группе «Настроить» на вкладке «Работа с рисунками». Доступно лишь несколько инструментов, но хорошая новость заключается в том, что каждая кнопка инструмента показывает меню, полное параметров, позволяющих предварительно просмотреть, как это повлияет на изображение. Чтобы внести изменения, просто выберите параметр в меню соответствующей кнопки.

Например, чтобы размыть изображение, которое вы разместили за текстом, выберите «Размытие цвета» в части «Перекрасить» меню кнопки «Цвет».

Размещение нескольких изображений в документе Word

Группа Упорядочить на вкладке «Формат» предлагает кнопки, с помощью которых можно упорядочить отображение нескольких изображений:

  • Перенести на передний план и отправить на задний план: Новые изображения, которые вы размещаете на странице, появляются одно над другим. Вы не заметите такого расположения, если два изображения не пересекаются. Если вас не устраивает наложение, вы можете изменить порядок изображения с помощью этих кнопок.

  • Выровнять: Чтобы выровнять несколько изображений, используйте меню кнопки «Выровнять».Сначала выберите несколько изображений, удерживая клавишу Shift и щелкая каждое из них. Затем выберите параметр выравнивания, например «Выровнять по середине», в меню кнопки «Выровнять», чтобы правильно расположить изображения по горизонтали.

Чтобы упорядочить несколько изображений на странице, покажите сетку:

  1. Щелкните вкладку "Просмотр".

  2. В группе «Показать / скрыть» выберите «Линии сетки».

    Мгновенно страница превращается в миллиметровую бумагу, чтобы помочь вам расположить графику и текст.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году. Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги были переведены на 32 языка. Последние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

,

Как использовать поля в Word 2013

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как использовать поля в Word 2013

Автор Дэн Гукин

Фраза «высеченная в камне» относится к тексту, который не соответствует не меняю. Но с полями то, что вы пишете в Word 2013, не высечено на камне. Чтобы немного оживить ситуацию, в Word есть возможность добавлять в документ динамических, (изменяющихся) элементов. В отличие от текста, который вы обычно составляете, динамический текст изменяется в зависимости от ряда факторов.Эти динамические элементы добавляются в документ с помощью полей .

Понять поля

Чтобы воспользоваться преимуществами полей, используйте диалоговое окно «Поле». Чтобы вызвать это диалоговое окно, щелкните вкладку «Вставка» и выберите «Исследовать быстрые части» → «Поле». Кнопка «Изучить быстрые части» находится в группе «Текст».

В левой части диалогового окна «Поле» содержатся прокручиваемые списки категорий в списке «Имена полей». Эти категории представляют собой различные динамические фрагменты текста, которые можно вставить в документ.Когда вы выбираете категорию, правая часть диалогового окна изменяется, показывая более подробные параметры.

После того, как вы нажмете кнопку ОК, поле будет вставлено в ваш документ. Он выглядит как обычный текст, но на самом деле это не так: поле отражает некоторые изменяющиеся аспекты документа или другие условия, например дату и время.

  • Многие другие команды Word вставляют поля в документ, например, команды «Номер страницы». Однако диалоговое окно «Поле» перечисляет их все.

  • Лучшее свидетельство того, что у вас есть поле, а не текст, - это попытка удалить поле.

Как обновить поле

Тот факт, что поле содержит динамический текст, не означает, что поле всегда точное. Иногда поля нуждаются в обновлении. Это происходит двумя способами: во-первых, вы можете обновить поле, закрыв документ и открыв его снова; во-вторых, вы можете вручную обновить поле.

Чтобы в поле отображалась актуальная информация, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду «Обновить поле». Текст поля обновится.

Если вы не уверены, какой текст в вашем документе является полем, щелкните этот текст мышью.Поля в Word выделяются темно-серым фоном.

Как изменить поле

Вы не можете редактировать текст в поле, что портит смысл поля. Вместо этого вы можете настроить содержимое поля: щелкните поле правой кнопкой мыши и выберите «Изменить поле» во всплывающем меню. Диалоговое окно «Поле» отобразится повторно, что позволит вам внести любые изменения, которые вы сочтете необходимыми.

Точно так же, как те мутанты в конце серии Beneath the Planet of the Apes удалили свои человеческие маски, вы можете удалить маску поля, щелкнув ее правой кнопкой мыши и выбрав команду Toggle Field Codes.Например, поле FileSize выглядит так:

  { РАЗМЕР ФАЙЛА * MERGEFORMAT }  

Чтобы восстановить поле в удобочитаемом виде, снова щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду «Переключить коды поля». Вся хвала бомбе.

Как удалить поля

Удаление поля работает почти так же, как удаление текста. Основное отличие состоит в том, что вам нужно дважды нажать клавишу Delete или Backspace. Например, когда вы нажимаете Backspace, чтобы стереть поле, все поле выделяется.Это ваша подсказка, что вы собираетесь стереть поле, а не обычный текст. Снова нажмите Backspace, чтобы стереть поле (и его текст).

Элементы управления содержимым поля

Поля Word - не единственные приспособления, которые можно вставить в документ, содержащий динамический текст. Еще одна штуковина - это контроль содержимого. На самом деле это не поле, хотя его можно вставить, как будто это поле, а затем обновить. Основное отличие заключается в том, как выглядит элемент управления содержимым, который выглядит примерно так:

Элементы управления содержимым обычно вставляются командами Word, такими как те, которые автоматически создают верхние или нижние колонтитулы или вставляют номера страниц.Вы также можете выбрать команду «Быстрые части» → «Свойства документа», чтобы вставить элемент управления свойством. Меню «Уравнение», которое находится в группе «Символы» вкладки «Вставка», также вставляет элементы управления содержимым.

Вы можете редактировать содержимое элемента управления, если хотите, и некоторые элементы управления разработаны таким образом. Но редактирование текста в других элементах управления меняет его на обычный текст, так что будьте осторожны.

Элементы управления контентом, чувствительные ко времени, можно обновить, нажав клавишу F9.

Некоторые элементы управления содержимым Date имеют кнопку выбора даты, отображающую крошечный календарь, с помощью которого вы можете установить дату свойства.

Как разместить различные поля в документе

Из всех миллиардов полей, которые вы можете вставить и использовать в Word, вы можете использовать лишь небольшое количество. Предполагается, что диалоговое окно Поле открыто и готово к работе, когда вы начинаете работать с шагами.

Номера страниц

Мои любимые поля - это поля с номерами страниц. Чтобы документ точно отображал номер текущей страницы, вставьте поле номера текущей страницы:

  1. В диалоговом окне «Поле» выберите «Нумерация» в раскрывающемся списке «Категории».

  2. Выберите страницу из списка имен полей.

  3. В разделе «Свойства поля» диалогового окна «Поле» выберите формат номера страницы.

  4. Нажмите ОК.

Номер текущей страницы динамически отображается в вашем документе. Конечно, номер страницы также может находиться в верхнем или нижнем колонтитуле или где-либо еще.

Общее количество страниц

Чтобы вставить в документ общее количество страниц, следуйте этим указаниям:

  1. Выберите «Информация о документе» в раскрывающемся списке «Категории».

  2. Выберите NumPages из списка имен полей.

  3. Выберите формат.

  4. Нажмите ОК.

Количество слов

Получаете оплату на словах? Прикрепите автоматический подсчет слов в конце документа:

  1. В списке "Категории" выберите "Информация о документе".

  2. Выберите NumWords из списка имен полей.

  3. Нажмите ОК.

Имя файла

Многие организации помещают имя файла документа в верхний или нижний колонтитул документа.Вместо того, чтобы догадываться, почему бы не использовать поле, содержащее точное название документа? Сделайте это:

  1. В списке "Категории" выберите "Информация о документе".

  2. Выберите FileName из списка Field Names.

  3. В свойствах поля выберите формат (регистр текста).

  4. При желании поставьте галочку рядом с опцией «Добавить путь к имени файла».

  5. Нажмите ОК.

Поле FileName обновляется даже при изменении имени файла; поле всегда отражает имя файла.Это преимущество использования полей перед набором статического текста.

Об авторе книги

Дэн Гукин написал оригинальную книгу Для чайников, , DOS для чайников, в 1991 году и запустил феномен. С тех пор его список бестселлеров продолжает расти. Тираж его книг превышает 12 миллионов экземпляров, переведенных на 32 языка. Дэн приветствует посетителей на своем веб-сайте www.wambooli.com.

,

Разрешить редактирование в документе

Если вы получили или открыли документ и не можете внести никаких изменений, возможно, он открыт для просмотра только в режиме защищенного просмотра. Для редактирования выполните следующие действия:

  1. Перейти к Файл > Информация .

  2. Выбрать Защитить документ .

  3. Выберите Разрешить редактирование .

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.