Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как очистить формат в word 2010


Как очистить формат в Ворде 2010

Каждый пользователь офисного продукта MS Word прекрасно знает о широких возможностях и богатом наборе функций этой программы, ориентированной на работу с текстом. Действительно, в ней есть огромный набор шрифтов, средств форматирования и различных стилей, предназначенных для оформления текста в документе.

Урок: Как в Ворде отформатировать текст

Оформление документа — это, конечно, очень важное дело, вот только иногда перед пользователями возникает совершенно противоположная задача — привести текстовое содержимое файла к его изначальному виду. Говоря другими словами, требуется убрать форматирование или очистить формат, то есть, “сбросить” внешний вид текста к его виду “по умолчанию”. Именно о том, как это сделать, и пойдет речь ниже.

1. Выделите весь текст в документе (CTRL+A) или используйте мышку для выделения фрагмента текста, форматирование в котором необходимо убрать.

Урок: Горячие клавиши в Word

2. В группе “Шрифт” (вкладка “Главная”) нажмите кнопку “Очистить все форматирование” (буква А с ластиком).

3. Форматирование текста будет сброшено к его изначальному значению, установленному в Ворд по умолчанию.

Примечание: Стандартный вид текста в разных версиях MS Word может отличаться (в первую очередь, из-за шрифта по умолчанию). Также, если вы самостоятельно создавали стиль для оформления документа, выбирая шрифт по умолчанию, устанавливая определенные интервалы и т.д., а затем сохранили эти настройки в качестве стандартных (по умолчанию) для всех документов, формат будет сброшен именно к заданным вами параметрам. Непосредственно в нашем примере стандартный шрифт — это Arial, 12.

Урок: Как изменить междустрочный интервал в Word

Существует и другой метод, с помощью которого можно очистить формат в Ворде, вне зависимости от версии программы. Он особенно эффективен для текстовых документов, которые не только написаны в различных стилях, с разным форматированием, но и имеют цветовые элементы, к примеру, фон за текстом.

Урок: Как убрать фон за текстом в Word

1. Выделите весь текст или фрагмент, формат которого необходимо очистить.

2. Откройте диалоговое окно группы “Стили”. Для этого нажмите маленькую стрелочку, расположенную в нижнем правом углу группы.

3. Выберите первый пункт из списка: “Очистить все” и закройте диалоговое окно.

4. Форматирование текста в документе будет сброшено к стандартному.

На этом все, из этой небольшой статьи вы узнали, как убрать форматирование текста в Ворде. Желаем вам успехов в дальнейшем изучении безграничных возможностей этого продвинутого офисного продукта.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.
Помогла ли вам эта статья?
ДА НЕТ

Очистить форматирование всего текста - служба поддержки Office

Вы можете легко удалить все форматирование (например, полужирный, подчеркивание, курсив, цвет, верхний индекс, нижний индекс и т. Д.) Из текста и вернуть текст к стилям форматирования по умолчанию.

Примечание: В этой статье объясняется, как удалить форматирование из документа. Если вам нужно отменить действие (а не отменить форматирование), см. Отменить, повторить или повторить действие.

  1. Выделите текст, для которого нужно вернуть форматирование по умолчанию.

  2. В Word и Publisher

    На вкладке Home в группе Font щелкните Очистить все форматирование .

    В PowerPoint

    На вкладке Home в группе Font щелкните Очистить все форматирование .

    В Outlook

    На вкладке Сообщение в группе Основной текст щелкните Очистить все форматирование .

    OneNote

    На вкладке Home в группе Basic Text щелкните Очистить все форматирование .

Очистить форматирование текста

  1. Выделите текст, для которого нужно вернуть форматирование по умолчанию.

  2. В Word:

    В меню Правка щелкните Очистить , а затем выберите Очистить форматирование .

    В PowerPoint:

    На вкладке Home в группе Font щелкните Очистить все форматирование .

Примечание: Это действие применимо только к форматированию, которое вы добавили или изменили. Он не применяется к стилям макета страницы по умолчанию, таким как заголовки слайдов или стили маркеров, которые вы не изменяли.

  1. Выберите текст, для которого нужно очистить форматирование.

  2. Нажмите кнопку Очистить форматирование на вкладке «Главная» ленты.

    Совет: Он должен появиться справа от настроек шрифта, таких как размер и цвет шрифта, но в зависимости от размера и макета экрана вам, возможно, придется нажать кнопку More (которая выглядит как 3 точки), чтобы увидеть дополнительные кнопки.

См. Также

.

Как очистить все форматирование текста в Word 2010

Microsoft Word 2010 имеет множество различных параметров форматирования текста в документе. Вы можете настроить размер, цвет и шрифт текста, и для каждого параметра есть много разных параметров. Хотя это здорово, потому что вы можете создать множество комбинаций, доступность параметров может привести к тому, что вы внесете слишком много изменений в способ отображения текста, что может сделать его нечитаемым. В подобных ситуациях вы, возможно, внесли слишком много изменений в свой текст, и их удаление вручную может занять много времени.К счастью, Microsoft Word 2010 включает в себя функцию, которая позволяет удалить все форматирование текста из документов Word 2010.

Удаление всего форматирования из текста Word 2010

Очень легко переборщить с настройкой при создании документа в Word 2010. Это особенно верно в отношении документов, предназначенных для отображения, таких как информационный бюллетень или флаер. Варианты форматирования могут придать документу некоторый характер, но слишком большое их количество может фактически снизить их полезность, поскольку читатели либо отключаются визуально, либо просто испытывают трудности с чтением вашей информации.К счастью, вы можете удалить все свое форматирование одним нажатием кнопки, что избавит вас от необходимости возвращаться и вручную отменять изменения.

Шаг 1. Начните с открытия отформатированного документа в Word 2010.

Шаг 2. С помощью мыши выделите весь текст, для которого вы хотите очистить форматирование. Вы можете выделить весь текст в документе, щелкнув в любом месте страницы, а затем нажав Ctrl + A , чтобы выделить весь документ.

Шаг 3: Щелкните вкладку Home вверху окна.

Шаг 4. Нажмите кнопку Очистить форматирование в разделе Шрифт ленты в верхней части окна.

Выбранный текст теперь вернется к текстовому стилю по умолчанию для вашей установки Word 2010. Если вам не нравится, как выглядит ваш текст с его форматированием по умолчанию, вы можете нажать Ctrl + Z на клавиатуре, чтобы вернуться к параметру форматированного текста.

См. Также

.

Где четкое форматирование в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365

Где четкое форматирование в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365?

С помощью функции «Очистить форматирование» вы можете удалить все форматирование блока выделенного текста, абзаца или всего текста. Форматирование, такое как шрифт, размер, атрибуты текста (полужирный или курсив) и цвет, который вы применили к тексту, можно очистить одним щелчком мыши, а затем текст вернется к своему стилю по умолчанию.Вот три способа получить эту функцию в Microsoft Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365, причем два из них - фантастические способы позволить вам работать в Word 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 в прежнем виде. в Word 2003 / XP (2002) / 2000.


Используйте знакомый стиль Word 2003 при работе с Word 2007/2010/2013/2016/2019, если у вас установлено классическое меню для Word.

Метод A:

Возьмите, к примеру, Microsoft Word 2010, который также является Word 2007/2013.Установив классическое меню для Word 2007/2010/2013/2016/2019, вы можете щелкнуть вкладку Меню , чтобы вернуться к интерфейсу в классическом стиле.

  • Щелкните Меню вкладка
  • Выберите Очистить в меню Редактировать
  • Выбрать Очистить форматы

Метод B:

  • Щелкните Меню вкладка
  • Нажмите кнопку Очистить формат , расположенную на Панели инструментов



Если у вас не установлено классическое меню для Word 2007/2010/2013/2016/2019, вы можете…
  • Нажмите Вкладка «Домой»
  • Перейти к Шрифт группа
  • Нажмите кнопку Очистить формат


Другие советы

Что такое классическое меню для офиса

Программное обеспечение Classic Menu for Office предназначено для людей, которые привыкли к старому интерфейсу Microsoft Office 2003, XP (2002) и 2000.Он возвращает классические меню и панели инструментов в Microsoft Office (включая Word) 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365. Классический вид помогает пользователям плавно перейти на последнюю версию Office и работать с Office 2007/2010. / 2013/2016, как если бы это был Office 2003 (и 2002, 2000).

Снимок экрана классического меню для Word
  • Все новые функции и команды Office 2007, 2010, 2013, 2016, 2019 и 365 были добавлены в меню и панели инструментов;
  • Без какого-либо обучения или руководств после обновления пользователи могут сразу же работать с Office 2007/2010/2013/2016;
  • Легко найти любые элементы команд, которые вы хотите обработать;
  • Легко показать или скрыть классические меню, панели инструментов и вкладки ленты;
  • Простота установки и использования.Поддерживает все языки. Бесплатная загрузка!

Классическое меню для офиса

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher, Access, InfoPath, Visio и Project 2010, 2013, 2016, 2019 и 365.


Классическое меню для Office 2007

Включает классическое меню для Word , Excel, PowerPoint, Access и Outlook 2007.

.

Как удалить разрыв страницы в Word 2010

Последнее обновление: 12 декабря 2016 г.

Разрыв страницы в Microsoft Word 2010 является индикатором того, что программа должна начать новую страницу. Однако на самом деле существует два типа разрывов страниц. Один вид - это разрыв страницы, который вы вставляете вручную в место перед физическим концом страницы. Другой вид разрыва страницы - это тот, который Word включает автоматически, когда вы достигли конца страницы и вам нужно перейти к следующей, чтобы продолжить добавление информации.Вы можете узнать , как удалить разрыв страницы в Word 2010 , который вы добавили вручную, но вы не можете удалить автоматический разрыв страницы, вставленный Word. Эта возможность пригодится, когда вы добавили разрыв страницы, но позже обнаружите, что вам нужно добавить дополнительную информацию на страницу или что разрыв страницы больше не нужен.

Удаление вставленного вручную разрыва страницы в Word 2010

Проблема, с которой сталкивается большинство людей при попытке удалить разрыв страницы Word 2010, заключается в том, чтобы просто определить место, где был вставлен разрыв страницы.Это сложно сделать в обычном представлении Word 2010, поэтому вам нужно включить параметр, который предоставит вам более подробную информацию о форматировании вашего документа.

Шаг 1. Откройте документ, содержащий разрыв страницы, который вы хотите удалить.

Шаг 2. Перейдите на страницу документа, содержащую разрыв страницы. Это будет частично полная страница, а не страница, которая начинается после разрыва страницы.

Шаг 3. Щелкните вкладку Home вверху окна.

Шаг 4. Нажмите кнопку Показать / Скрыть в разделе абзаца ленты в верхней части окна.

Шаг 5. С помощью мыши выделите объект Page Break или щелкните на поле слева от объекта Page Break .

Шаг 6: Нажмите клавишу Backspace или Delete на клавиатуре. Информация, которая ранее была перенесена на следующую страницу, теперь должна вернуться на текущую страницу.

Вы также можете снова нажать кнопку Показать / скрыть , чтобы прекратить отображение информации о форматировании на странице, поскольку некоторые люди считают ее отвлекающей или запутанной.

Сводка - Как удалить разрывы страниц в Word

  1. Щелкните внутри страницы, которая находится перед разрывом страницы.
  2. Щелкните вкладку Home в верхней части окна.
  3. Нажмите кнопку Показать / скрыть в разделе Абзац на ленте.
  4. Выберите метку форматирования Page Break .
  5. Нажмите клавишу Delete (или Backspace ) на клавиатуре.
  6. Нажмите кнопку Показать / Скрыть еще раз, чтобы прекратить отображение остальных меток форматирования.

Применяется ли к тексту в документе много форматирования, и удаление этого форматирования по одному элементу за раз слишком утомительно? Узнайте о простом способе очистить форматирование в Word 2010 и значительно упростить этот процесс.

См. Также

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.