Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как настроить отступы в word 2010


Настройка отступов и интервалов в Word

Настройка отступов и интервалов для абзацев

  1. Выделите один или несколько абзацев, которые нужно изменить.

  2. Откройте вкладку Главная и нажмите кнопку вызова диалогового окна "абзац" .

  3. Выберите вкладку Отступы и пробелы .

  4. Выберите нужные параметры и нажмите кнопку ОК.

Параметры диалогового окна « абзац » описаны в разделе Настройка отступов и интервалов.

Вы можете быстро изменить отступы и расстояния в Веб-приложение Word.

  1. Если вы еще не перешли в режим правки, выберите редактировать документ > изменить в Веб-приложение Word. Документ переключится из режима чтения в режим правки.

  2. Выберите Разметка страницы и обратите внимание на Отступ слева и справа, а также после параметров.

  3. Поместите курсор в начало текста, который вы хотите настроить.

  4. Чтобы задать отступ абзаца, укажите нужное расстояние в поле Слева или Справа в разделе Макет страницы.

    Например, введите 1,0, чтобы сместить абзац на один сантиметр.

  5. Чтобы изменить расстояние до или после абзаца, введите число в поле До или После.

Совет:  Если нужно изменить отступы для всего документа, проще настроить поля. В разделе Разметка страницынажмите кнопку поляи выберите нужные параметры полей.

Как изменить отступ всего абзаца в Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как сделать отступ всего абзаца в Word 2010

Автор Дэн Гукин

Так же, как вы можете сделать отступ в первой строке абзаца в Word 2010 можно сделать отступ для каждой строки абзаца. Чтобы сделать отступ для всего абзаца, вы переместите левое поле абзаца на деление вправо. Каждый раз, когда вы используете команду «Увеличить отступ», левый край абзаца перескакивает через одну позицию табуляции (обычно полдюйма).Чтобы отменить это и переместить абзац обратно влево, используйте команду «Уменьшить отступ»:

  • Чтобы сделать отступ абзаца на одну позицию табуляции слева: Нажмите кнопку команды «Увеличить отступ» в группе «Абзац» вкладки «Главная» или нажмите Ctrl + M.

  • Чтобы убрать отступ в абзаце: Нажмите кнопку «Уменьшить отступ» в группе «Абзац» на вкладке «Главная» или нажмите Ctrl + Shift + M.

Хотя сочетания клавиш Ctrl + M и Ctrl + Shift + M не являются мнемоническими, их единственное отличие - клавиша Shift.Так что после того, как вы привыкнете использовать их (надеюсь, до загробной жизни), их легко запомнить.

Если вы хотите конкретизировать, вы можете установить левый и правый отступ для абзаца, используя группу абзацев на вкладке «Макет страницы»:

  • Элемент Left устанавливает отступ для левого края абзаца.

  • Элемент Right устанавливает отступ для правого края абзаца.

  • Чтобы отменить отступ абзаца, установите значения отступа слева и справа равными нулю.

Нажмите кнопку запуска диалогового окна, расположенную в правом нижнем углу группы абзацев, чтобы открыть диалоговое окно абзаца. Установите флажок «Зеркальные отступы», чтобы задать внутренние (по направлению сгиба между страницами) и внешнее (по краям) поля, чтобы абзац с отступом на одной странице отражал абзац на противоположной странице.

Об авторе книги

Дэн Гукин создал формат для чайников с оригинальной книгой, DOS для чайников, в 1991 году.Тираж его книг превышает 11 миллионов экземпляров, и он переведен на 32 языка. Среди последних наименований - ПК для чайников, Windows 7 Edition и ноутбуки для чайников. Посетите Дэна на сайте www.wambooli.com.

.

Как настроить отступы и табуляции в Microsoft Word

Обновлено: 02.08.2020, Computer Hope

Есть два типа отступов, которые можно изменить: абзацы и маркеры. У каждого есть отдельный способ регулировки размера отступа. Ниже приведены различные способы настройки отступа в Microsoft Word.

Отступ первой строки с табуляцией

Отступ первой строки всегда можно создать с помощью клавиши Tab на клавиатуре. Чтобы изменить размер отступа первой строки или отступ всего абзаца, продолжайте читать следующие предложения.

Отступ абзаца с помощью сочетания клавиш

Для всего абзаца можно сделать отступ с помощью сочетания клавиш Ctrl + M , а нажатие на сочетание клавиш более одного раза приведет к увеличению отступа абзаца.

Наконечник

Чтобы изменить отступ, можно также нажать Ctrl + Shift + M .

Регулировка отступов линейкой

Чтобы настроить размер отступа абзаца, используйте линейку, которая находится под строкой меню и похожа на картинку, показанную ниже.Если эта функция не отображается, см. Наш документ о том, как включить линейку.

По направлению к левой стороне линейки найдите маркеры отступов, напоминающие песочные часы, как показано на изображении ниже.

Верхний маркер (стрелка вниз) управляет отступом первой строки, а средний маркер (стрелка вверх) управляет выступом (отступ для строк после первой строки в каждом абзаце). Нижний маркер (маленькая рамка) контролирует левый отступ.Чтобы отрегулировать эти отступы, вы можете щелкнуть и перетащить каждый маркер вправо или влево.

Наконечник

Чтобы изменить отступ для всего документа, выделите весь текст в документе (нажмите Ctrl + A), а затем отрегулируйте интервал отступа на линейке, как описано выше.

Заметка

Если при нажатии клавиши Tab образуется большой отступ, а регулировка отступа на линейке не работает, отрегулируйте левый упор на линейке.

Изменение отступов в окне абзаца

Еще один способ изменить отступы - просмотреть настройки Paragraph .Чтобы просмотреть это окно, дважды щелкните маркеры на линейке, выберите Формат , а затем Абзац . Вы также можете поместить курсор в абзац, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Абзац .

Как показано ниже в окне Параграф , в разделе Отступ можно настроить параметры отступа слева и справа. Вы также можете настроить отступ первой строки и размер выступа с помощью параметра Special в разделе Indentation .

В нижней части окна Параметры абзаца вы можете предварительно просмотреть внешний вид задаваемых вами размеров отступов и внести соответствующие изменения, пока не получите желаемый результат.

Отрегулируйте отступ на ленте в Word 2007 и более поздних версиях

Если вы используете более новую версию Microsoft Word, использующую ленту, например Word 2007 или 2013, сделайте следующее.

  1. Щелкните вкладку Макет или Макет страницы .
  2. Отрегулируйте настройки отступа в разделе Параграф .

Чтобы просмотреть окно Paragraph , упомянутое в предыдущем разделе, щелкните маленькую стрелку вниз, обозначенную красной стрелкой на рисунке ниже.

Регулировка маркера и нумерации

Наконечник

Самый простой метод корректировки маркеров и списка номеров во всех версиях Word - это отрегулировать левый отступ через линейку Microsoft Word.

Заметка

Чтобы отрегулировать расстояние между маркером и текстом в списке, вам может потребоваться отрегулировать Левый упор табуляции на линейке.

Microsoft Word 2007, 2010 и более поздние версии

  1. Щелкните один из маркеров на уровне документа, который нужно изменить.
  2. Щелкните маркер правой кнопкой мыши и выберите Настроить отступы списка во всплывающем меню.
  3. В окне Регулировка отступов списка измените положение маркера , чтобы настроить размер отступа маркера, или измените отступ текста , чтобы настроить размер отступа текста после маркера.

Microsoft Word 2000 и более ранние версии

  1. Поместите курсор в маркированную или пронумерованную строку документа.
  2. Щелкните меню Format в верхней части программы Word и выберите опцию Bullets and Numbering .
  3. В окне Маркировка и нумерация нажмите кнопку Настроить на одной из первых трех вкладок, в зависимости от типа изменяемого списка.
  4. В открывшемся окне настройте размер отступа для позиции маркера и позиции текста. Внизу окна вы можете просмотреть, как выглядит размер отступа, и внести соответствующие изменения, пока не получите желаемый результат.

Вы также можете получить доступ к окну Bullet and Numbering , поместив текстовый курсор на маркированную или пронумерованную строку и щелкнув правой кнопкой мыши документ Word. Во всплывающем меню выберите опцию Bullets and Numbering .

.

Регулировка отступов и интервалов - служба поддержки Office

Параметры диалогового окна "Просмотр абзаца"

В параметрах диалогового окна Абзац доступны общие параметры, отступы и интервалы. Внизу диалогового окна вы можете увидеть в Preview , как будут выглядеть параметры, прежде чем вы их примените.

Общий

Выравнивание

Выберите Слева , чтобы выровнять текст по левому краю с неровным правым краем (или используйте сочетание клавиш Ctrl + L).

Выберите По центру , чтобы центрировать текст с неровным левым и правым краем (Ctrl + E).

Выберите Справа , чтобы выровнять текст по правому краю с неровным левым краем (Ctrl + R).

Выберите Выровнять по ширине , чтобы выровнять текст по левому и правому краю, добавляя пробел между словами (Ctrl + J).

Уровень контура

Уровень, на котором абзац отображается в режиме структуры.

Выберите Свернуто по умолчанию. , если вы хотите, чтобы документ открывался со свернутыми заголовками по умолчанию.См. Свернуть или развернуть части документа, чтобы узнать больше.

Отступ

слева

Позволяет увеличить отступ в левом абзаце на выбранную вами величину.

Правый

Позволяет увеличить абзац справа на выбранную вами величину.

Особый

Выберите Первая строка > На , чтобы сделать отступ для первой строки абзаца.Чтобы быстро создать отступ первой строки с помощью линейки, см. Раздел Создание отступа первой строки.

Выберите Висячий > По , чтобы создать выступ. Чтобы быстро создать выступ с помощью линейки, см. Раздел Создание выступа.

Отступы зеркала

При выборе этого значения Left и Right становятся Inside и Outside .Это для печати в книжном стиле.

Шаг

Перед

Регулирует расстояние перед абзацем.

После

Регулирует расстояние после абзаца.

Межстрочный интервал

Выберите Одинарный для одинарного текста. Чтобы быстро создать единый интервал для всего документа, см. Одинарные пробелы в документе.

Выберите 1.5 строк для размещения текста в полтора раза больше, чем одинарный.

Выберите Двойной для двойного интервала текста. Чтобы быстро удвоить интервал всего документа, см. Раздел Двойной интервал между строками в документе.

Выберите Минимум > На , чтобы установить минимальный интервал, необходимый для размещения самого большого шрифта или изображения в строке.

Выберите Точно > На , чтобы установить фиксированный межстрочный интервал, выраженный в точках. Например, если текст набран шрифтом размером 10 пунктов, вы можете указать 12 пунктов в качестве межстрочного интервала.

Выберите Кратное > На , чтобы установить межстрочный интервал как кратное, выраженное числами больше 1.Например, установка межстрочного интервала на 1,15 увеличит интервал на 15 процентов, а установка межстрочного интервала на 3 увеличивает интервал на 300 процентов (тройной интервал).

Не добавляйте

Выберите Не добавлять пробелы между абзацами. , если вам не нужен дополнительный интервал между абзацами.

Если вы хотите сохранить выбранные вами настройки по умолчанию, выберите По умолчанию .

Параметры диалогового окна абзаца

Выберите один из этих параметров в диалоговом окне Абзац . В нижней части диалогового окна в поле Preview показано, как выглядят параметры перед их применением.

Общий

Выравнивание

Выберите Слева , чтобы выровнять текст по левому краю с неровным правым краем (или используйте сочетание клавиш, + L).

Выберите По центру , чтобы центрировать текст с неровным левым и правым краем ( + E).

Выберите Справа , чтобы выровнять текст по правому краю с неровным левым краем ( + R).

Выберите По ширине , чтобы выровнять текст по левому и правому краю, добавляя пробелы между словами ( + J).

Уровень контура

Выберите уровень, на котором абзац отображается в режиме структуры.

Отступ

слева

Перемещается в левую часть абзаца на выбранную вами величину.

Правый

Перемещается в правую часть абзаца на выбранную вами величину.

Особый

Выберите Первая строка , чтобы сделать отступ для первой строки абзаца, а затем укажите размер отступа в на .

Выберите Hanging , чтобы создать выступ, а затем укажите размер отступа в на .

Автоматическая регулировка

При выборе Автоматически настраивать отступ справа, если задана сетка документа. , отступ справа автоматически настраивается для абзаца при определении сетки документа.

Шаг

Перед

Регулирует расстояние перед абзацем.

После

Регулирует расстояние после абзаца.

Межстрочный интервал

Выберите Single для текста с одним пробелом.

Выберите 1,5 строки , чтобы интервал для текста в полтора раза превышал одинарный.

Выберите Двойной для двойного интервала текста.

Выберите Минимум > На , чтобы установить минимальный интервал, необходимый для размещения самого большого шрифта или изображения в строке.

Выберите Ровно > На , чтобы установить фиксированный межстрочный интервал, выраженный в точках.Например, если текст набран шрифтом размером 10 пунктов, вы можете указать 12 пунктов в качестве межстрочного интервала.

Выберите Множественный > На , чтобы установить межстрочный интервал как кратное, выраженное числами больше 1. Например, установка межстрочного интервала на 1,15 увеличит интервал на 15 процентов, а установка межстрочного интервала на 3 увеличит интервал на 300 процентов (тройной интервал).

Не добавляйте

Выберите Не добавлять интервал между абзацами одного стиля. , если вы хотите исключить некоторые абзацы, например абзацы в маркированном списке, из интервала, установленного с помощью до и после .

Привязка к

Выберите Привязать к сетке, если сетка документа определена , чтобы упростить выравнивание текста по сетке документа.

.

Как создавать отступы в Microsoft Word | Small Business

С помощью Microsoft Word вы можете создавать документы, используя различные варианты макета, включая отступы. Параметры Iindent доступны для однострочного табуляции и отступа справа или слева абзаца. Word предоставляет удобные инструменты, которые упрощают создание отступов в ваших документах.

Отступ абзаца первой строки

Запустите Word и откройте документ, к которому вы хотите добавить отступы.

Поместите курсор в первую строку абзаца.

Нажмите клавишу табуляции, чтобы сделать отступ в первой строке абзаца, оставив оставшееся содержимое абзаца на одном уровне с полями.

Отступ абзаца с заданным шагом

Щелкните вкладку «Главная» и поместите курсор на абзац.

Нажмите кнопку «Увеличить отступ» в разделе «Абзац». Абзац имеет отступ 1/4 дюйма.

Нажмите кнопку еще раз, чтобы увеличить отступ еще на 1/4 дюйма.

Отступ абзаца произвольным шагом

Откройте документ в Word.

Щелкните вкладку «Макет страницы» и поместите курсор на абзац, который нужно сделать с отступом.

Задайте желаемую величину отступа в поле «Отступ слева», например «0,5», чтобы создать отступ с левой стороны на 1/2 дюйма.

Установите желаемую величину отступа в поле «Отступ справа», чтобы создать отступ справа.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.