Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как найти ластик в word 2007


Где найти ластик в «Ворде» 2007, 2003 и более новых версиях | IT S.W.A.T.

Приветствую, друзья. За прошедшую неделю я получил несколько однотипных вопросов, где найти ластик в «Ворде» 2007 и остальных редакциях распространённого текстового редактора. Интересно, с чем это связано? Видимо, весна – не только пора любви, а ещё время отчётов, зачётов, курсовых и экзаменов. Чтобы больше не отвечать индивидуально на подобные вопросы написал эту статью, надеюсь, она вам пригодится. Сначала разберёмся, для чего нужен ластик в «Ворде» 2007, 2003 и более новых версиях программы.

Назначение

Виртуальная стёрка нужна, чтобы видоизменять таблицы. Пользоваться им очень удобно, он заменяет несколько команд, таких как «удалить ячейки» и «объединить ячейки». Просто стираешь ненужные границы и получаешь таблицу требуемого вида. Почему в таком случае разработчики «Ворда» 2007 года и остальных не поместили ластик где-нибудь на самом видном месте редактора таблиц, чтобы его было легко найти? Друзья, наше возмущение, конечно, обосновано, но не стоит зацикливаться, наверняка у компании «Майкрософт» были свои причины спрятать такой полезный инструмент. Лучше поговорим о том, где он находится. И начнём с редактора 2007 года — по нему больше всего запросов.

2007

Товарищи, если кому-то будут непонятны подсказки, то просто обратитесь к вставленному фото под текстом, на нём ясно видно то загадочное место, где находится ластик в «Ворде» 2007 года выпуска:

  • Ставим курсор в одну из ячеек таблицы.
  • В результате видим, что среди вкладок меню редактора появились две новых – «Конструктор» и «Макет».

  • Переходим во вкладку «Конструктор».

  • Раскрываем меню инструмента «Нарисовать границы» и выбираем собственно «Ластик».

Вот мы и раскрыли то таинственное место, где прячется ластик в «Ворде» 2007, можно пользоваться. Кстати, чтобы перестать стирать и приступить к заполнению созданных ячеек, нужно пройти тот же путь и выключить стёрку.

Другие версии

Друзья, дальше коротко поговорим о том, как найти ластик в остальных выпусках «Ворда», то есть не только 2007 года, а ещё 2010, 2003, 2013 и 2016 годов. В Word 2010 стёрка находится в том же месте, что и в описанной выше версии 2007 года, отдельно останавливаться не буду.

2003

В старой версии редактора, выпущенной в 2003 году, меню и весь интерфейс программы сильно отличался. Часть пользователей считает, что он был проще и удобней. Позволю себе с ними не согласиться. Мне больше импонирует седьмая версия Word. В качестве примера и подтверждения приведу функцию подсчёт знаков в тексте. В «седьмой» редакции вызов данного отчёта выполняется нажатием кнопки «Число слов», расположенной в нижней части основного окна, а в третьей для получения той же информации нужно зайти в раздел меню «Сервис» и раскрыть «Статистику» — уж больно хлопотно. Но это лишь моё мнение и я его никому не навязываю, лучше перейдём к теме статьи – ластик в Word 2003 включается следующим образом:

  • Раскрыть перечень меню «Вид».
  • Выбрать «Панель инструментов», поставить галочку возле пункта «Таблицы и границы».
  • В появившемся окошке нужный инструмент найдётся в верхнем левом углу (второй с краю).

2013 и 2016

Друзья, не знаю причину, но создатели Word в последних версиях решили переместить виртуальную стёрку из раздела «Конструктор» в его соседа по меню раздел «Макет». Объяснений этому шагу у меня нет, но опять оговорюсь – разработчикам виднее, должно быть, на это есть веские основания. Чтобы активировать ластик в Word 2013 и 2016 годов, нужно выполнить следующие действия:

  • Обязательное условие – это нахождение курсора внутри таблицы (порядковый номер ячейки или наличие в ней содержимого не имеют значения).
  • Если обозначенное выше условие соблюдено, то в основном меню программы появится дополнительный раздел «Работа с таблицами», состоящий из двух вкладок – «Конструктор» и «Макет».
  • Переходим в «Макет», состоящий из нескольких подразделов и команд, среди них найдётся и «Рисование».
  • Если содержимое пункта «Рисование» не отображено, то следует его раскрыть, нажав на маленькую стрелочку под названием.
  • Там мы и отыщем требуемый инструмент – стёрку для таблиц, активирующийся одним нажатием, а деактивирующийся по завершении работы повторным щелчком.

На этом закончу статью. Если что-то непонятно и фото не помогают, то обозначьте свой вопрос в комментариях. Обязательно отвечу всем. До свидания.

Стирание строк таблицы (Microsoft Word)

Одна из замечательных вещей, которые вы можете делать с Word, - это рисовать таблицы с помощью инструментов, предоставляемых программой. Создав таблицу, вы можете легко стереть любую из строк, составляющих вашу таблицу. В результате получается таблица, которая выглядит именно так, как вы хотите. Чтобы стереть строки таблицы, выполните следующие действия:

  1. Создайте свою таблицу, как обычно.
  2. Выберите пункт «Панели инструментов» в меню «Вид» и убедитесь, что в появившемся подменю выбраны «Таблицы и границы».
  3. Щелкните инструмент Ластик на панели инструментов. Это тот, который справа от инструмента, похожий на карандаш.
  4. Щелкните и перетащите, чтобы выбрать строки таблицы, которые нужно стереть.
  5. Снова щелкните инструмент «Ластик» (на панели инструментов) или нажмите клавишу Esc . Это отключает инструмент Ластик.
  6. По завершении закройте панель инструментов «Таблицы и границы».

Обратите внимание, что когда вы стираете линию, которая является общей границей между двумя ячейками, две ячейки объединяются.Если вы попытаетесь стереть внешнюю линию из ячейки (ту, которая не граничит с другой ячейкой), тогда видимая граница таблицы удаляется, но ячейка все равно остается.

WordTips - ваш источник экономичного обучения работе с Microsoft Word. (Microsoft Word - самая популярная программа для обработки текстов в мире.) Этот совет (868) применим к Microsoft Word 97, 2000, 2002 и 2003. Вы можете найти версию этого совета для ленточного интерфейса Word (Word 2007 и новее) здесь: Удаление строк таблицы .

Автор Биография

Аллен Вятт

Аллен Вятт - всемирно признанный автор, автор более чем 50 научно-популярных книг и многочисленных журнальных статей. Он является президентом Sharon Parq Associates, компании, предоставляющей компьютерные и издательские услуги. Узнать больше о Allen ...

Проверка файла данных

Когда вы будете готовы объединить документ с источником данных, вы захотите убедиться, что все «как и ожидалось»...

Открой для себя больше

Математика даты надгробия

Вычислять даты в Excel легко. Математика со старыми датами, такими как те, с которыми вы обычно сталкиваетесь в ...

Открой для себя больше

Поиск текста без определенного стиля

Word очень гибок в том, что позволяет искать. Однако одна вещь, которую он не может сделать, - это позволить вам искать ...

Открой для себя больше

Вставка ячеек в таблицу

Вы можете увеличить таблицу, добавив ячейки там, где они необходимы.Просто выберите, куда вы хотите вставить ячейки, а затем используйте ...

Открой для себя больше

Регулировка ширины столбцов на соединенных столах

Каждая таблица в документе может иметь разное количество столбцов и разную ширину столбцов. Если вы хотите присоединиться к двум ...

Открой для себя больше

Добавление столбцов таблицы к столбцам с объединенными ячейками

Редактор таблиц

Word позволяет изменять структуру таблиц самыми разными способами.Если вы хотите добавить столбцы в ...

Открой для себя больше .

Как удалить символы абзаца в Word 2007 Doc

Автор Lily Medina

Обновлено 28 сентября 2017 г.

Символ абзаца, также известный как пилинг, появляется везде, где заканчивается новый абзац в документе Microsoft Word 2007. Символ возврата, изогнутая стрелка, указывающая влево, появляется там, где вы начинаете новую строку, но не новый абзац. Обычно эти отметки появляются, когда вы активировали - возможно, случайно - функцию «Показать форматирование». Однако если метки остаются даже после того, как вы скрыли форматирование, то в расширенных параметрах вашей копии Word указано, что знаки абзаца должны отображаться всегда.К счастью, вы можете изменить эти настройки.

Нажмите следующие клавиши на клавиатуре, удерживая их одновременно: «Ctrl», «Shift» и «8». Или щелкните вкладку «Главная» на ленте, а затем нажмите кнопку форматирования «Показать / скрыть», на которой отображается значок - тот же знак, который появляется в вашем документе в конце каждого абзаца. Если это скрывает символы абзаца, то все готово. Если метки все еще отображаются, введите сочетание клавиш еще раз или снова нажмите кнопку форматирования, а затем перейдите к следующему шагу.

Нажмите круглую кнопку Microsoft Office, расположенную в верхнем левом углу; в раскрывающемся меню Word нажмите «Параметры Word» внизу. Откроется диалоговое окно «Параметры Word».

Щелкните вкладку «Отображение» в диалоговом окне «Параметры Word» в левом столбце.

Щелкните квадрат рядом с «Знаками абзаца» под заголовком «Всегда показывать эти знаки форматирования на экране». После того, как вы нажмете на квадрат, галочка в нем исчезнет.

Нажмите кнопку «ОК» в диалоговом окне «Параметры Word».

.

Как вставить пустую страницу в Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как вставить пустую страницу в Word 2007

Дэн Гукин

В Word 2007 вы можете вставить пустую страницу в середину документа. Команда «Пустая страница» позволяет вручную вставлять чистый лист бумаги, даже если Word 2007 автоматически добавляет новые страницы по мере написания.

1Щелкните вкладку «Вставка» на ленте.

2 Найдите группу Страницы.

Группа «Страницы» - это первая группа на ленте, расположенная рядом с группой «Таблицы».

3 Нажмите кнопку «Пустая страница».

Эта кнопка служит для вставки двух жестких разрывов страниц в документ, в результате чего создается чистый лист бумаги.

Используйте эту команду только в том случае, если вам действительно нужна пустая страница посреди документа - то есть, только если вы никогда не планируете писать на этой странице. Вы можете разместить графику на странице или добавить таблицу, но написание на странице приводит к проблемам с форматированием.

Об авторе книги
Дэн Гукин положил начало всему феномену «чайников» с DOS для чайников в 1991 году. Он является автором множества бестселлеров, тираж которых превышает 11 миллионов экземпляров.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.