Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как надпись сделать полукругом в word 2010


Как сделать текст полукругом в Ворд 2007, 2010, 2013 и 2016

При оформлении листовок или плакатов часто возникает необходимость сделать текст в виде полукруга. Такой текст выглядит необычно и сразу привлекает внимание к документу.

Может показаться, что для создания подобного текста необходимо использовать профессиональные программы для дизайнеров, но на самом деле можно обойти только одним текстовым редактором. В этой небольшой статье вы узнаете, как сделать текст полукругом в редакторе Word 2007, 2010, 2013 или 2016.

Если у вас современная версия Word, например, Word 2007 или более новая, то вы можете сделать достаточно красивый текст в виде полукруга. Для этого сначала необходимо добавить в документ элемент, который называется «Надпись». Для этого перейдите на вкладку «Вставка» и нажмите там на кнопку «Фигуры». В результате откроется достаточно большой список доступных фигур. В этом списке необходимо выбрать элемент «Надпись». Его найти очень просто так как он находится в самом начале списка фигур. На скриншоте внизу нужный элемент означен с помощью стрелки.

После того как вы выбрали элемент «Надпись», ваш курсор превратится в крестовину. С помощью этой крестовины необходимо нарисовать прямоугольник, в потом вставить или вписать в него текст, который должен быть оформлен в виде полукруга. В результате у вас должен получиться примерно такой элемент, как на скриншоте внизу.

Дальше необходимо убрать рамку вокруг текста. Для этого выделяем рамку с помощью мышки и переходим на вкладку «Формат». Здесь необходимо нажать на кнопку «Контур фигуры» и в появившемся меню выбрать вариант «Нет контура».

После удаления контура можно приступать к настройке оформления текста. Для этого снова выделяем блок текста, переходим на вкладку «Формат» и нажимаем там на кнопку «Текстовые эффекты».

В результате откроется меню, в котором необходимо выбрать эффект и применить его к тексту. Для того чтобы сделать текст полукругом, вам необходимо перейти в меню «Преобразовать» и выбрать там один из эффектов в разделе «Траектория движения».

Благодаря этому эффекту, текст внутри созданного вами текстового блока будет оформлен в виде полукруга. Для того чтобы изменить кривизну полукруга необходимо просто изменить размеры блока с текстом. В конечном итоге у вас может получится примерно такая текстовая надпись как на скриншоте внизу.

При необходимости полукруг из текста можно наклонить на любой угол вправо или влево. Для этого необходимо навести курсор на зеленую точку над блоком с текстом, зажать левую кнопку мышки и передвинуть курсор в необходимом направлении.

Экспериментируя с настройками текста на вкладке «Формат», можно получить надписи с самым разным оформлением.

Как пример – текст на скриншоте вверху.

Как сделать текст в Word 2010 по кругу

Как в Ворде Сделать Надпись по Кругу. Текст в Word

Как создать полукруг в PowerPoint 2010

Это очень простой совет о том, как создать форму полукруга в PowerPoint. Если вы посмотрите на список доступных фигур в PowerPoint, вы заметите, что на первый взгляд нет полукруга. Но вы можете создать форму полукруга , используя некоторые другие геометрические формы, доступные в PowerPoint.

Чтобы сделать форму полукруга в PowerPoint , показанную ниже, мы использовали форму хорды. Но вы также можете использовать другие формы, например, форму пирога.Обе формы сразу не показывают полукруг, но вы можете выбрать его и отредактировать форму, перетащив желтую точку, чтобы изменить свойства формы по умолчанию.

Желтый ромб в PowerPoint - это ручка регулировки для фигур, которая позволяет изменять изгиб или толщину фигуры.

В первом примере мы использовали форму пирога, а затем переместили желтую точку, чтобы образовать полукруг. Второй пример аналогичен, но вместо пирога мы использовали форму аккорда, чтобы добиться того же результата.

Бесплатно Как создать полукруг в PowerPoint 2010 относится к категориям: Презентации PowerPoint и использует следующие теги:

Геометрия Элементы PowerPoint PowerPoint Графика PowerPoint Полукруг

Предыдущее сообщение

Работа с фигурами в шаблонах PowerPoint 2010

Следующее сообщение

фигур в PowerPoint 2010.

Угол, вписанный в полукруг

Угол, вписанный в полукруг - Math Open Reference

Угол, вписанный в полукруг, всегда прямой (90 °).

Попробуйте это Перетащите любую оранжевую точку. Вписанный угол ABC всегда остается 90 °.

отрезок AC - это диаметр полукруга. Вписанный угол образуется путем проведения линии от каждого конца диаметра до любой точки полукруга. Независимо от того, где вы это делаете, образуемый угол всегда равен 90 °.Перетащите точку B и убедитесь, что это так. Это верно вне зависимости от размера полукруга. Перетащите точки A и C, чтобы убедиться, что это правда.

Треугольник, образованный диаметром и вписанным углом (треугольник ABC выше), всегда прямоугольный треугольник.

Связь с теоремой Фалеса

Это частный случай теоремы Фалеса, который применим ко всей окружности, а не только к полукругу.

Теорема Фалеса утверждает, что любой диаметр круга подает прямой угол в любую точку круга.(см. рисунок справа).

Независимо от того, где находится точка, треугольник образуется всегда прямоугольный треугольник. См. Теорему Фалеса для интерактивной анимации этой концепции.

Другие темы кружка

Общие

Уравнения окружности

Углы по окружности

Дуги

(C) Открытый справочник по математике, 2011 г.
Все права защищены.

,

Как сделать полукруг в Illustrator | Small Business

Adobe Illustrator - это сложная программа для рисования, которую можно использовать для простых или сложных рисунков. Когда вы начинаете использовать Illustrator, понимание того, как работают инструменты, и их использование для рисования основных форм - это первое, что вам нужно изучить. Освоив рисование полукругов в Adobe Illustrator, вы можете использовать те же навыки для рисования других форм и узоров, которые сделают ваши рисунки в Illustrator сложными и профессионально выглядящими.

Откройте новый пустой документ Illustrator, выбрав «Новый» в меню «Файл».

Найдите инструмент «Прямоугольник» на панели инструментов. Щелкните и удерживайте указатель мыши над инструментом «Прямоугольник», пока не увидите другие доступные параметры формы. Наведите указатель мыши на параметр «Инструмент эллипса» и отпустите кнопку.

Нарисуйте идеальный круг на монтажной области, удерживая одновременно клавишу «Shift» и кнопку мыши, когда вы щелкаете по документу и перетаскиваете курсор мыши. Отпустите кнопку мыши, когда половина круга станет желаемого размера полукруга.

На панели инструментов щелкните «Инструмент прямого выбора», представляющий собой белую стрелку.

Щелкните круг с помощью инструмента «Прямое выделение». Появятся опорные точки круга. Найдите опорные точки справа и слева от круга. Точка привязки отображается в виде небольшого белого квадрата, когда курсор мыши находится прямо над ней. Эти точки станут «углами» полукруга.

Щелкните правую или левую опорную точку. На панели инструментов точки привязки в верхней части экрана найдите метку «Преобразовать» и щелкните точку привязки, которая выглядит как угол.Это преобразует точку привязки в острую точку. Повторите этот шаг для точки привязки на противоположной стороне круга.

Выберите точку привязки внизу круга. По обе стороны от точки привязки появляются два руля. Щелкните конец одного руля и растяните его так, чтобы его конец совпадал с шириной круга. Повторите для другой стороны. На этом шаге нижняя часть круга округляется до исходной дуги.

Найдите точку привязки в верхней середине круга.Щелкните и - не отпуская кнопку мыши - перетащите точку привязки вниз, чтобы создать прямую линию, образующую край полукруга.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.