Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как начертить таблицу в word 2007


Таблицы в Word 2007 | Вставка и создание таблиц

2.1.7. Вставка и создание таблиц в Word 2007

Таблицы Word применяются для структурирования содержимого страницы. Кроме того, таблицы используются для вычислений. В Word используется технология вставки и создания таблиц. Вставку и создание таблиц Word можно осуществить с помощью кнопки Таблица. Кнопка расположена на вкладке Вставка в группе Таблицы. Перед вставкой любого объекта в документ Word 2007 необходимо установить курсор в то место документа, где он будет находиться.

При нажатии кнопки Таблица отображаются опции всех пяти методов вставок и создания таблиц, скриншот которых представлен на рисунке 2.1.6.1.


Рис. 2.1.7.1

Рассмотрим методы "Вставка" и "Создание" table Word.

Вставка table - первый способ

Для того чтобы быстро вставить таблицу, например таблицу 4х6, необходимо в области Вставка таблицы (рисунок 2.1.7.1) выделить нужное количество столбцов (4) и строк (6), и щелкнуть левой клавишей мыши на выделенной области.

Вставка table - второй способ

Этот способ осуществляется с помощью окна диалога "Вставка таблицы". Для применения этого метода надо выбрать из списка команду "Вставить таблицу" (рис. 2.1.7.1). Затем в появившемся окне диалога (Рис. 2.1.7.2) выбрать число столбцов и строк, выбрать ширину столбцов и нажать ОК.


Рис. 2.1.7.2

Вставка table - третий способ

Вставка таблицы из коллекции с помощью окна диалога "Встроенный". Для этого после щелчка на пункте Экспресс-таблицы (рисунок 2.1.7.3) нужно выбрать в окне диалога "Встроенный" требуемый шаблон (стиль) таблицы.


Рис. 2.1.7.3

Cоздание или рисование table - первый способ

Создание таблицы можно осуществить с помощью указателя мыши, который принимает вид карандаша после щелчка мышью на команде "Нарисовать таблицу". Рисование (создание) выполняется в свободной форме. Сначала можно нарисовать прямоугольник, обозначающий внешние границы таблицы, затем в прямоугольнике нарисовать линии строк и столбцов (например, рисунок 2.1.7.4).


Рис. 2.1.7.4

Чтобы удалить линию в нарисованной таблице нажмите кнопку Ластик на вкладке Конструктор в группе "Нарисовать границы" и щелкните на линии, которую необходимо удалить. Чтобы выйти из режима Ластик, нажмите на кнопке Ластик. Для выхода из режима рисования необходимо нажать кнопку "Нарисовать таблицу" на вкладке Конструктор в группе "Нарисовать границы".

Создание table - второй способ

Этот способ создания таблицы позволяет преобразовать текст в таблицу. Преобразование текста в таблицу осуществляется редактором Word 2007 в том случае, когда имеются знаки разделителей, такие как запятая или знак табуляции, в тех местах, где текст должен быть разбит по столбцам.

Например, в приведенном списке с двумя словами и строками в качестве разделителей вставлены точки с запятыми, чтобы выполнить создание таблицы с двумя столбцами и строками. Скриншот окна диалога создания таблицы из текста представлен на рисунке 2.1.7.5.


Рис. 2.1.7.5

В документе Word 2007 можно легко выполнить вложение таблиц. Например, для расположения рядом двух таблиц. Сначала создается таблица с двумя ячейками, а затем в эти две ячейки вставляются таблицы.

После вставки, создания или выделения таблицы на Ленте окна приложения появляются контекстные инструменты под общим названием "Работа с таблицами", которые разделены на две контекстные вкладки Конструктор и Макет. Общее название контекстных инструментов отображается в строке заголовка (рисунки 2.1.7.6 и 2.1.7.7).

Лента на вкладке Конструктор представлена на рисунке 2.1.7.6.


Рис. 2.1.7.6

Лента на вкладке Макет представлена на рисунке 2.1.7.7.


Рис. 2.1.7.7

После вставки или создания таблицы щелкните на одной из ее ячеек, чтобы начать ввод текста или вставить изображение. Для редактирования и форматирования таблиц можно использовать инструменты, помещенные на вкладках Макет и Конструктор, которые активизируются при выделении таблицы или установке курсора в одну из ее ячеек.

Для создания нового стиля таблицы на вкладке Конструктор в группе стили таблиц надо щелкнуть на кнопке Дополнительные параметры, а затем выбрать команду "Создать стили таблицы". Откроется окно диалога "Создание стиля", в котором можно создать новый стиль.


Рис. 2.1.7.8

Кроме того, редактирование и форматирование таблиц можно выполнить, используя контекстное меню и всплывающую мини-панель форматирования, которая появляется при каждом выделении объекта.

Вычисления в таблице Word

Для выполнения вычислений над числами в таблице Word 2007 можно создать формулу. Окно диалога Формула можно вызвать, щелкнув на команде Формула в группе Данные на контекстной вкладке Макет.


Рис. 2.1.7.9

Пример вычисления в таблице представлен на рисунке 2.1.7.10. Чтобы сложить два числа надо установить курсор в ячейку слева от чисел, вызвать окно диалога Формула и выполнить функцию =SUM(LEFT). Для применения других функций надо щелкнуть на кнопке, которая открывает список Вставить функцию и выбрать требуемую функцию.


Рис. 2.1.7.10

В документ Word 2007 можно внедрить рабочий лист Excel 2007, щелкнув на команде "Таблица Excel". В этом случае вкладки и группы на ленте Excel заменят вкладки и группы ленты Word. Кроме того, вставлять рабочий лист Excel 2007 в документ Word 2007 можно методом копирования и вставки, а также как связанный объект.

Далее ...>>> Тема: 2.1.8. Работа с графикой в документе Word 2007

Как нарисовать таблицу построчно в Word 2007

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office для Mac
  3. Word
  4. Как нарисовать таблицу построчно в Word 2007

Автор: Дуг Лоу

Команда «Нарисовать таблицу» позволяет рисовать сложные таблицы в документах Word 2007. с помощью простого набора инструментов для рисования. Эта команда идеально подходит для создания таблиц, которые не представляют собой простую сетку из строк и столбцов.

1 Выберите вкладку «Вставка», нажмите кнопку «Вставить таблицу» в группе «Таблицы» и затем выберите команду «Нарисовать таблицу».

Курсор изменится на маленький карандаш.

2 Нарисуйте общую форму таблицы, перетащив указатель карандаша, чтобы создать прямоугольную границу.

Когда вы отпускаете кнопку мыши, создается таблица с одной ячейкой. Кроме того, на ленте отображается вкладка «Дизайн» в разделе «Работа с таблицами».

3Разрежьте стол на более мелкие ячейки.

Например, чтобы разделить таблицу на две строки, наведите курсор на левый край таблицы, а затем щелкните и перетащите линию через таблицу к правому краю.Когда вы отпускаете кнопку мыши, таблица разделяется на две строки.

Вы можете использовать эту технику, чтобы продолжить разделение таблицы на более мелкие ячейки.

4 Используйте раскрывающиеся элементы управления «Стиль линии» и «Толщина линии», чтобы изменить стиль или размер линий в таблице.

Эти элементы управления представляют собой верхнюю и среднюю кнопки в левой части группы «Нарисовать границы», расположенной на вкладке «Дизайн» в разделе «Инструменты таблицы». Вы можете изменить стиль уже нарисованной линии, обведя ее новым стилем.

5 Если вы ошиблись, нажмите кнопку «Ластик» и сотрите ошибочный отрезок линии.

Кнопка «Ластик» находится в группе «Нарисовать границы» и выглядит как таблица с ластиком в углу. Нажмите кнопку «Нарисовать таблицу», если вы хотите нарисовать дополнительные сегменты после использования инструмента «Ластик».

6 Когда закончите, щелкните в любом месте за пределами таблицы.

.

Как сделать таблицу в Microsoft Word

Таблицы

помогут вам представить информацию в ясной и организованной форме. Есть три способа добавить таблицы в документы в Microsoft Word, для каждого из которых требуется всего несколько простых шагов. Эти инструкции основаны на Microsoft Word 2003, но процесс очень похож на другие версии Word.

Вот как создать таблицу из панели инструментов «Таблицы и границы»:

Объявление

  1. Поместите курсор в то место, где вы хотите разместить таблицу.
  2. Щелкните значок Insert Table на панели инструментов «Таблицы и границы» в верхней части окна. [Microsoft]
  3. Перетаскивайте угол таблицы, пока не получите желаемое количество столбцов и строк.
  4. Щелкните мышью, чтобы вставить таблицу.

Вот как создать таблицу из диалогового окна Insert Table :

  1. Щелкните Table в строке меню. Выберите Вставить , а затем Таблица… Откроется диалоговое окно.
  2. Введите желаемое количество строк и столбцов.
  3. Выберите Поведение автоподбора , если вы хотите, чтобы ячейки таблицы автоматически расширялись, чтобы соответствовать тексту внутри них. Выберите AutoFormat , если вы предпочитаете выбрать таблицу с определенным форматом.
  4. Щелкните OK , чтобы вставить таблицу.

Вот как нарисовать стол:

  1. Выберите Таблица в строке меню.
  2. Выберите Draw Table .
  3. Проведите карандашом по странице по диагонали, чтобы создать прямоугольник в том месте, где вы хотите разместить стол.
  4. Нарисуйте линии по вертикали и горизонтали, чтобы создать нужные столбцы и строки.

Вы можете изменить свою таблицу следующим образом:

  1. Выберите свой стол или его часть.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши. Выберите Свойства таблицы . Вы также можете выбрать Table Properties из меню Table в строке меню.[Home & Learn]
  3. Отрегулируйте выравнивание, а также настройки строк и столбцов. Вы также можете использовать функцию переноса текста. Нажмите ОК , когда вы внесли желаемые изменения.

Настройте цвета и линии таблицы следующим образом.

  1. Щелкните вкладку Таблица .
  2. Выберите Свойства таблицы .
  3. Щелкните кнопку Borders and Shading… . Сделайте требуемый выбор и нажмите OK , а затем снова нажмите OK .
.

Вставить таблицу - Word

Для базовой таблицы щелкните Вставить > Таблица и наведите курсор на сетку, пока не выделите нужное количество столбцов и строк.

Чтобы увеличить таблицу или настроить таблицу, выберите Вставить > Таблица > Вставить таблицу .

Советы:

  • Если у вас уже есть текст, разделенный табуляцией, вы можете быстро преобразовать его в таблицу.Выберите Insert > Table , а затем выберите Convert Text to Table .

  • Чтобы нарисовать собственную таблицу, выберите Insert > Table > Draw Table .

.

Добавить рисунок в документ

Что ты хочешь сделать?

Добавить рисунок в документ

Удалить весь рисунок или его часть

Добавить рисунок в документ

  1. Щелкните в документе, где вы хотите создать рисунок.

  2. На вкладке Вставить в группе Иллюстрации щелкните Фигуры .

  3. На вкладке Формат , которая появляется после вставки фигуры чертежа, можно выполнить любое из следующих действий:

    • Вставьте фигуру. На вкладке Формат в группе Вставить фигуры щелкните фигуру, а затем щелкните где-нибудь в документе.

    • Измените форму. Щелкните фигуру, которую хотите изменить. На вкладке Формат в группе Вставить фигуры щелкните Изменить форму , наведите указатель на Изменить форму , а затем выберите другую форму.

    • Добавить текст к фигуре. Щелкните фигуру, на которой хотите разместить текст, и введите текст.

    • Сгруппировать выбранные формы. Выделите несколько фигур одновременно, нажав CTRL на клавиатуре и щелкнув каждую фигуру, которую нужно включить в группу.На вкладке Формат в группе Упорядочить щелкните Группа , чтобы все фигуры обрабатывались как один объект.

    • Нарисуйте документ. На вкладке Формат в группе Вставить фигуры разверните параметры фигур, щелкнув стрелку. Под Lines щелкните Freeform или Scribble .

      Совет: Чтобы остановить рисование линиями произвольной формы или каракулями, дважды щелкните мышью.

    • Отрегулируйте размер фигур. Выберите фигуру или фигуры, размер которых нужно изменить. На вкладке Формат в группе Размер щелкните стрелки или введите новые размеры в поля Высота и Ширина .

    • Примените стиль к фигуре. В группе Стили фигур наведите указатель мыши на стиль, чтобы увидеть, как будет выглядеть ваша форма, когда вы примените этот стиль. Щелкните стиль, чтобы применить его. Или нажмите Заливка фигуры или Контур фигуры и выберите нужные параметры.

      Примечание: Если вы хотите применить цвет и градиент, которые недоступны в группе Стили формы , сначала выберите цвет, а затем примените градиент.

    • Добавьте блок-схемы с соединителями. Перед созданием блок-схемы добавьте холст для рисования, щелкнув вкладку Вставить , щелкнув Фигуры в группе Иллюстрации , а затем нажав Новое полотно для рисования . На вкладке Формат в группе Вставить фигуры щелкните фигуру блок-схемы.В строке Lines выберите соединительную линию, например, Curved Arrow Connector .

    • Используйте тени и трехмерные (3-D) эффекты , чтобы добавить интереса к фигурам на чертеже. На вкладке Формат в группе Стили фигур щелкните Эффекты формы и выберите эффект.

    • Совместите объекты на холсте. Чтобы выровнять объекты, нажмите и удерживайте CTRL при выборе объектов, которые хотите выровнять. На вкладке Формат в группе Упорядочить щелкните Выровнять , чтобы выбрать из ассортимента команд выравнивания.

Удалить весь рисунок или его часть

  1. Выберите объект чертежа, который вы хотите удалить.

  2. Нажмите УДАЛИТЬ.

См. Также

Добавить фигуры

Нарисуйте кривую или круговую форму

Вставить картинки

Обрезать картинку

Добавьте картинку в ваш файл

Что ты хочешь сделать?

Добавить рисунок в документ

Удалить весь рисунок или его часть

Добавить рисунок в документ

  1. Щелкните в документе, где вы хотите создать рисунок.

  2. На вкладке Вставить в группе Иллюстрации щелкните Фигуры .

  3. Когда вы найдете фигуру, которую хотите вставить, дважды щелкните ее, чтобы вставить ее автоматически, или щелкните и перетащите, чтобы нарисовать ее в документе.

    На вкладке Формат , которая появляется после вставки фигуры чертежа, можно выполнить любое из следующих действий:

    • Вставьте фигуру. На вкладке Формат в группе Вставить фигуры щелкните фигуру, а затем щелкните где-нибудь в документе.

    • Измените форму. Щелкните фигуру, которую хотите изменить. На вкладке Формат в группе Стили фигур щелкните Изменить форму , а затем выберите другую форму.

    • Добавить текст к фигуре. Щелкните фигуру правой кнопкой мыши, выберите Добавить текст и введите текст.

    • Сгруппировать выбранные формы. Выделите несколько фигур одновременно, нажав CTRL на клавиатуре и щелкнув каждую фигуру, которую нужно включить в группу. На вкладке Формат в группе Упорядочить щелкните Группа , чтобы все фигуры обрабатывались как один объект.

    • Нарисуйте документ. На вкладке Формат в группе Вставить фигуры разверните параметры фигур, щелкнув стрелку. Под Lines щелкните Freeform или Scribble .

    • Отрегулируйте размер фигур. Выберите фигуру или фигуры, размер которых нужно изменить. На вкладке Формат в группе Размер щелкните стрелки или введите новые размеры в поля Высота формы и Ширина формы .

    • Примените стиль к фигуре. В группе Стили фигур наведите указатель мыши на стиль, чтобы увидеть, как будет выглядеть ваша форма, когда вы примените этот стиль.Щелкните стиль, чтобы применить его. Или нажмите Заливка фигуры или Контур фигуры и выберите нужные параметры.

      Примечание: Если вы хотите применить цвет и градиент, которые недоступны в группе Стили формы , сначала выберите цвет, а затем примените градиент.

    • Добавьте блок-схемы с соединителями. Перед созданием блок-схемы добавьте холст для рисования, щелкнув вкладку Вставить , щелкнув Фигуры в группе Иллюстрации , а затем нажав Новое полотно для рисования . На вкладке Формат в группе Вставить фигуры щелкните фигуру блок-схемы. В строке Lines выберите соединительную линию, например, Curved Arrow Connector .

    • Используйте тени и трехмерные (3-D) эффекты , чтобы добавить интереса к фигурам на чертеже.На вкладке Format выберите вариант в группе Shadow Effects или 3-D Effects .

    • Совместите объекты на холсте. Чтобы выровнять объекты, нажмите и удерживайте CTRL при выборе объектов, которые хотите выровнять. На вкладке Формат в группе Упорядочить щелкните Выровнять , чтобы выбрать из ассортимента команд выравнивания.

Удалить весь рисунок или его часть

  1. Выберите объект чертежа, который вы хотите удалить.

  2. Нажмите УДАЛИТЬ.

См. Также

Нарисуйте кривую или круговую форму

Вставить картинки

Обрезать картинку

Добавьте картинку в ваш файл

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.