Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как начать нумерацию с нужной страницы в word 2010


Как пронумеровать страницы в Ворде 2010

О программе Microsoft Word мы писали уже не раз, хотя в последнее время уроков по ней не было. Но вот один из наших читателей задал нам вопрос о нумерации страниц в Ворде 2010. Так что с этой статье мы ненадолго вернемся к этому редактору. И возможно помимо того, как пронумеровать страницы в Ворде 2010, мы напишем еще несколько уроков по Word 2010. Пока именно по нему, а дальше будет видно.

Для чего нужна нумерация страниц?

Если вы попали на эту статью не случайно, то у вас уже есть ответ. Да и вообще это вопрос больше риторический. Так что ниже вы увидите примеры нумерации.

  • Книги - нижние или верхние внешние углы листов, так же бывает внизу посередине
  • Рефераты – верхний либо нижний правый угол листа
  • Дипломы, курсовые и другие учебные и научные творения – верхний правый угол листа

Добавляем нумерацию в Microsoft Word 2010

Не сильно отличаясь от предыдущих сборок этой программы, пронумеровать страницы в Ворде 2010 достаточно легко, просто следуйте действиям приведенным дальше.

1. Выберите вкладку "Вставка" в верхней части окна.

2. В разделе "Колонтитулы" кликните на "Номер страницы".

3. Далее нужно определиться с местом размещения нумерации. Например, вверху, внизу (о чем говорилось выше), на полях или текущее положение.

4. После чего выберите один из имеющихся заготовок.

5. Для сохранения кликните "Закрыть окно колонтитулов" в верхнем правом углу окна.

Как начать нумерацию с 3 страницы

Когда вы готовите реферат, курсовую или подобную работу, по правилам, вы не должны нумеровать титульную страницу и содержание. Что же делать скажите вы. Обычно есть два варианта решения.

1) Если титулка и содержание в другом файле, начнем нумерацию основного документа с 3 страницы.

  • Снова откройте "Вкладка/Номер страницы" и кликните на "Формат номеров страниц". В поле "начать с" введите "3" и нажмите ОК.

В этом же окошке можно изменить вид на буквенную нумерацию.

2) Если у вас титульная страница, содержание и сама работа являются одним файлом, сделайте так:

1. Добавьте нужную вам нумерацию страниц.

2. Выставьте курсор в конце первой страницы, после чего нажмите на вкладку "Разметка страницы" и используйте функцию "Разрывы/Следующая страницы". Повторите эти действия для второй страницы.

Совет: Для удобства лучше на время включить показ значков абзацев и скрытых символов. Вкладка "Главная" раздел "Абзац".

Ниже пример того, что должно получиться:

3. Далее нажмите правой кнопкой мыши на номер первой страницы, выберите "изменить колонтитул" и вверху Ворда установите флажок на "Особый колонтитул для первой страницы". Тоже самое проделайте для второй страницы.

Если хотите начать нумерацию со второй страницы, создавать разрывы не требуется, просто установите флажок "Особый …" чтобы номер листа исчез.

Как убрать нумерацию страницу в Ворде 2010

Чтобы убрать старую или ненужную нумерацию страниц в Word просто перейдите на вкладку "Вставка", выберите "Номер страницы", а затем кликните на "Удалить номера страниц".

См. также: 10 советов по Microsoft Word и Excel и горячие клавиши Microsoft Word.

Как начать нумерацию страниц с определенной страницы в Microsoft Word

В этом коротком руководстве я покажу вам, как вставить нумерацию страниц в Microsoft Word, но начиная с определенной страницы.

Нумерация страниц - очень полезный вариант, особенно когда вы пишете большие документы, такие как эссе, диссертации или книги. Если у вас есть оглавление, пронумерованные страницы могут сэкономить вам (и всем другим читателям) много времени и усилий при чтении.

И если вы решите купить бумажную копию, нумерация страниц имеет важное значение.

Однако написание эссе или книги большего размера также означает, что у вас будет титульная страница, страница с оглавлением и, возможно, одна пустая страница в начале, и вы не сможете пронумеровать свои страницы по оглавлению.

Вот почему полезно иметь в MS Word нумерацию документа с определенной страницы. Хотя это может показаться трудным для выполнения, на самом деле это довольно просто и может быть выполнено менее чем за минуту.

  1. Выберите страницу, для которой нужно начать нумерацию, с
  2. Переместите курсор в начало этой страницы и перейдите к Макет страницы> Разрывы .

3. Выберите вариант Следующая страница . Это создает разрыв раздела и запускает новый раздел на запрошенной вами странице.

5. Перейдите к Вставка> Номер страницы . Выбирайте все, что вам нравится. Для целей этого урока мы выберем Bottom Of Page.

Теперь вы увидите, что все ваши страницы, включая первые, пронумерованы.

6. Теперь, когда редактор нумерации страниц открыт, щелкните Ссылка на предыдущий и убедитесь, что он не выделен.Это остановит Word от подсчета номеров страниц.

7. После этого удалите номера со всех страниц, которые вы не хотите нумеровать.

8. Для последнего шага вернитесь к Вставить> Номер страницы> Форматировать номера страниц ...

9. В разделе Нумерация страниц выберите Начать с: 1. Закрыть, и все готово. идти!

.

Как начать нумерацию страниц с 1 на другой странице в Microsoft Word | Small Business

Стивен Мелендез Обновлено 4 февраля 2019 г.

Обычно, если вы нумеруете страницы в документе Microsoft Word , вы будете нумеровать каждую из страниц последовательно, начиная с единицы. В некоторых случаях, например в длинных бизнес-отчетах или книгах с вводными или другими специальными разделами, вы можете использовать разных номеров страниц в Word для разных разделов.Вы также можете оставить некоторые страницы без нумерации, например, если вы хотите начать нумерацию страниц с . Все это возможно с помощью встроенной функции нумерации Word .

Нумерация страниц в Microsoft Word

В Microsoft Word легко добавить номера страниц в документ. Просто щелкните «Вставить» в меню ленты, затем щелкните «Номер страницы». Выберите один из вариантов, чтобы расположить числа там, где вы хотите, например, вверху или внизу страницы.Щелкните «Номер страницы» еще раз и щелкните « Формат номеров страниц» , чтобы выбрать шрифт, размер и другие параметры отображения.

Числа автоматически появятся там, где вы разместили их на каждой странице.

Номера начальной страницы в документе

Если вы используете настольную версию Microsoft Word , вы можете начать с номера страницы, отличной от единицы, и начать нумерацию в любом месте документа или раздела.

Чтобы просто пропустить нумерацию на первой странице, щелкните вкладку «Вставить» в меню ленты, затем щелкните «Заголовок» и «Редактировать заголовок». В появившемся меню «Работа с верхними и нижними колонтитулами» щелкните вкладку «Дизайн» и установите флажок рядом с «Другая первая страница».

Если вы хотите в противном случае начать нумерацию страниц в документе позже, вам нужно вставить разрыв раздела в документе перед разделом, который вы хотите пронумеровать.Для этого перейдите на страницу, с которой вы хотите начать нумерацию, и щелкните «Макет» , затем щелкните «Разрывы» и «Следующая страница». Дважды щелкните верхний или нижний колонтитул, в котором должны отображаться номера страниц, и в появившемся меню снимите отметку с кнопки «Ссылка на предыдущий », затем щелкните «Номер страницы» и выберите нужные настройки.

Если вы хотите пронумеровать несколько разделов независимо, создайте разрыв раздела для каждого из них и снимите флажок «Ссылка на предыдущий»."

Пользовательские номера страниц в Word

Когда у вас есть номера страниц в тех разделах, где вы хотите, или во всем документе в настольной версии Word , вы можете настроить нумерацию. Дважды щелкните заголовок или нижний колонтитул с числами, затем щелкните «Номер страницы» и «Форматировать номера страниц».

Щелкните раскрывающийся список «Начать с » и выберите номер, с которого хотите начать нумерация.Повторите это для каждого раздела, в котором вы хотите настроить нумерацию.

Если вы хотите удалить номера страниц для определенного раздела, дважды щелкните их в верхнем или нижнем колонтитуле страницы в этом разделе и удалите номера. Изменения коснутся всего раздела.

Использование Word Online

Если вы используете версию Online из Word , параметры настройки номера страницы несколько ограничены. Вы можете пропустить нумерацию на первой странице, но вы не можете иначе настроить, где начинается нумерация или какой номер будет первым.Если вам нужно внести такие изменения, вы можете использовать настольную версию Word или попросить кого-нибудь, у кого есть программа, помочь вам настроить ваш документ и отправить его вам.

Если вы хотите пропустить нумерацию первой страницы в Word в Интернете, щелкните вкладку «Вставить» в меню ленты и затем щелкните «Верхний и нижний колонтитулы». Щелкните «Параметры», , затем щелкните «Другая первая страница».« Нажмите кнопку « Параметры » еще раз и нажмите « Удалить номера страниц ».

Если вам нужно добавить номера к остальной части документа, нажмите « Другие страницы "в меню " Верхний и нижний колонтитулы " , а затем нажмите " Вставить " и " Номер страницы ".

.

Страница, которую вы искали, не найдена

Предложений:

  • Щелкните в поле поиска в заголовке этой страницы, введите один или несколько ключевые слова, которые вы хотите найти, и нажмите кнопку «Поиск». Целиком Будет выполнен поиск по сайту Word MVP.
  • Проверьте ссылки слева.
  • Проверьте меню в шапке.
  • Если вы перешли на эту страницу, перейдя по ссылке, которую вы нашли в другом месте, или набрав URL-адрес в адресной строке браузера, продолжайте читать ниже.

URL-адреса на этом сайте чувствительны к регистру

Вы могли попасть сюда, перейдя по ссылке, которую вы нашли в другом месте, или набрав URL-адрес в адресной строке вашего браузера.

Как объясняется на домашней странице Word, все содержимое этого сайта было перемещено из word.mvps.org с по wordmvp.com . Все старые ссылки указывают на word.mvps.org - это , автоматически перенаправляемый с на wordmvp.com . Если возможно, редирект автоматически покажет страницу со статьей старый ссылка указывает на.Если эта страница не может быть найдена, вместо нее отображается эта страница.

Товар, который вы ищете, может существовать. Проблема может заключаться в неаккуратном использовании заглавных и строчных букв в URL.

URL-адреса на этом сайте чувствительны к регистру . Прописные и строчные буквы должны использоваться точно так, как они указаны в адресной строке, когда вы щелкаете меню или ссылку на этом сайте. Например:

  • Этот URL будет работать: https://wordmvp.com/ FAQ s / G eneral / Shortcuts.htm
  • Этот URL-адрес не работает: https://wordmvp.com/ faq s / g eneral / Shortcuts.htm

Имя домена URL-адреса никогда не чувствительно к регистру. Например, не имеет значения набираете ли вы W or MVP .com или w or mvp .com.

Список URL-адресов с правильным использованием верхнего и нижнего регистра

Приведенный ниже список может помочь вам исправить URL-адрес, который не работает из-за неточного использования верхнего и нижнего регистра.Перечислены только имена папок:

wordmvp.com/

wordmvp.com/FAQs/

wordmvp.com/FAQs/AppErrors/

wordmvp.com/FAQs/Customization/

wordmvp.com/FAQs/DrwGrphcs/

wordmvp.com/FAQs/Formatting/

wordmvp.com/FAQs/General/

wordmvp.com/FAQs/InterDev/

wordmvp.com/FAQs/MacrosVBA/

wordmvp.com/FAQs/MailMerge/

wordmvp.ru / FAQs / Numbering /

wordmvp.com/FAQs/TblsFldsFms/

wordmvp.com/FAQs/UserForms/

wordmvp.com/FindHelp/

wordmvp.com/Mac/

wordmvp.com/Templates/

wordmvp.com/Tutorials/

.

Нумерация начальной страницы в документе позже

Убрать номер страницы с первой страницы

  1. Перейти к Вставить > Верхний колонтитул или Нижний колонтитул > Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул .

  2. Выбрать другую первую страницу .

    Примечание: Другая первая страница может применяться к первой странице любого раздела документа, а не только к самой первой странице.

  3. В области верхнего или нижнего колонтитула вы должны увидеть метку на первой странице с надписью Верхний колонтитул первой страницы . Выберите номер страницы и нажмите Удалить.

  4. Выберите Закрыть верхний и нижний колонтитулы или нажмите Esc для выхода.

Совет: Если вы хотите, чтобы ваша вторая страница начиналась с 1, а не 2, перейдите к Вставьте > Номер страницы > Форматируйте номера страниц и установите Начало с под Нумерация страниц на 0, а чем 1.

Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать

Если первая страница вашего документа является титульной страницей, вторая страница представляет собой оглавление, и вы хотите, чтобы на третьей странице отображалась «Страница 1», см. Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать.

Выберите сценарий, наиболее точно соответствующий тому, что вы хотите сделать:

Вы не хотите, чтобы номер страницы отображался на титульном листе, но вы хотите, чтобы на второй странице отображалась «Страница 2.«

  1. Перейти к Вставить > Верхний колонтитул или Нижний колонтитул > Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул .

  2. Выбрать другую первую страницу .

    Примечание: Другая первая страница может применяться к первой странице любого раздела документа, а не только к самой первой странице.

  3. В области верхнего или нижнего колонтитула вы должны увидеть метку на первой странице с надписью Верхний колонтитул первой страницы . Выберите номер страницы, чтобы выделить ее, и нажмите Удалить.

  4. Выберите Закрыть верхний и нижний колонтитулы или нажмите Esc для выхода.

Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать

Если первая страница вашего документа является титульной страницей, вторая страница представляет собой оглавление, и вы хотите, чтобы на третьей странице отображалась «Страница 1», см. Нумерация начальной страницы на странице 3 - двусторонняя печать.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.