Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как изменить рамку в word 2016


Рамка в Word 2016

 

Приветствую поклонников нашего любимого текстового редактора. Тема сегодняшней Шпаргалки — рамка в Ворде 2016. Успокою вас, друзья, сразу: выделить текст в рамку в Ворде совсем несложно, точно также, как сделать цветную красивую или даже новогодние рамки для WORD. Рассмотрим мы, как всегда, все эти вопросы подробно и по-порядку. Чтобы вам, друзья, было удобнее, ниже представлено содержание этой статьи. Ну что, приступим?

Рамка в Ворде 2016
Как сделать рамку в Ворде 2016
Как в Word сделать красивую рамку
Рамка в Ворде 2016 только на одну страницу
Как удалить рамку в Ворде

Как сделать рамку в Ворде 2016

 

Рамочки для страниц всего документа, отдельных абзацев, рисунков — любых фрагментов контента мы будем делать из вкладки «Дизайн». На панели инструментов выбираем раздел «Границы страниц». После щелчка по нему откроется окно «Границы и заливка».

 

Первая его закладка «Граница» позволяет работать с абзацами. В ней мы можем провести горизонтальную, разделительную, вертикальную линии справа и слева или очертить абзац со всех сторон. За эту процедуру отвечают кнопки 1,2,3,4,5 (см. рис.1).

 

 

 

 

Также есть возможность придать рамке объем или сделать ее с тенью, выбрать тип линии, ее ширину, цвет. Так что одновременно с вопросом, как сделать рамку в Ворде 2016, мы отвечаем на вопрос, как в Ворде сделать цветную рамку.

 

Вторая закладка «Страница» окна «Границы и заливка» дает возможность устанавливать рамки для страниц всего документа, одного раздела, его первой страницы или, напротив, всех страниц кроме первой. Остальные возможности (тип линий, их ширина, цвет, расположение) аналогичны описанным выше (см. рис.2).

 

 

Как в Word сделать красивую рамку

 

Для официального вордовского документа вопрос красивой рамки, конечно, не актуален. А вот если вы создаете электронную книгу, презентацию, открытку или просто пишете письмо, то художественная рамка может быть вполне уместна. Текстовый редактор Word предлагает нам очень большое количество разнообразных вариантов такого оформления.

 

Наш путь к красивым рамкам Ворд будет таким: вкладка «Дизайн» — раздел «Границы страниц» — выпадающее окно «Границы и заливка» — закладка «Страница» — меню «Рисунок». Сто шестьдесят пять различных изображений, я думаю, способны удовлетворить вашу, друзья, жажду творчества. Добавьте к этому возможность менять ширину полоски орнамента и во многих случаях ее цвет (см. рис.3).

 

Среди предлагаемого разнообразия видов оформления есть елочки, снежинки, гирлянды. Так что, если вас интересуют новогодние рамки для WORD, то далеко ходить не нужно. Зимние темы есть в предустановленном комплекте; стоит только выбрать подходящие к случаю цвета.

 

Помимо заданных Вордом 165 вариантов в сети можно скачать разнообразные шаблоны красивых рамок. Но я к подобным предложениям отношусь всегда с опаской: вместе с высокохудожественной рамкой в ваш компьютер, а далее в документ и даже на ваш сайт могут проникнуть вирусы и вшитые ссылки на различные ГС. Перспектива не из приятных.

 

Рамка в Ворде 2016 только на одну страницу

 

Как быть, если рамка в документе нужна только для одной или нескольких страниц? Те из вас, друзья, кто внимательно прочитал первый параграф настоящей статьи, уже наверняка догадался, что страницу, которую нужно взять в рамку, необходимо выделить в отдельный раздел. Эта операция проводится из вкладки «Макет». Поставив курсор в начале искомой страницы, заходим в группу команд «Разрывы разделов» и кликаем по строке «Со следующей страницы». Не забудьте, пожалуйста, дезактивировать кнопку «как в предыдущем» для того, чтобы можно было задавать особое форматирование разных разделов. Указанная кнопка размещается в панели «Конструктор», группе «Переходы».

 

Подробнее о создании технических разделов в документе можно почитать в статье «Как включить нумерацию страниц в Ворде 2016».

 

Как удалить рамку в Ворде

 

 

Очертили абзац или фрагмент текста, сделали рамки для страниц — готово. А если вдруг захотелось поменять рамку на другую или вовсе убрать ее?  Как удалить рамку в Ворде? Ломать, как известно — не строить.  Если нужно удалить рамочное оформление абзацев, то в закладке «Граница» щелкаем по левой верхней кнопке «нет».  После этого рамки или отдельные линии будут удалены.

 

Для снятия рамок со страниц так же активируем иконку «Нет», но делаем это, соответственно, в закладке «Страница».

 

На этом, уважаемые друзья, я с вами прощаюсь. Но тема рамок для вордовских документов еще не закрыта. В следующий раз мы разберем более сложный вопрос, как сделать рамку в Ворде для дипломов и курсовых, то есть по Госту.

 

До свидания. GALANT — ваш гид по WORD.

 

 

 

 

 

 

 

Как добавить границу на страницу в Word 2016

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как добавить границу на страницу в Word 2016

Питер Веверка

Word 2016 предлагает средства украшения титульных листов, сертификатов, меню и подобных документов рамкой страницы. Помимо линий, вы можете украсить стороны страницы звездами, кусочками торта и другими произведениями искусства. Если вы хотите разместить рамку вокруг страницы в середине документа, вы должны создать разрыв раздела на месте страницы.

Прежде чем создавать границу, поместите курсор на страницу, где должна появиться граница. Поместите курсор на первую страницу документа, если вы хотите обвести рамкой только первую страницу. Если ваш документ разделен на разделы и вы хотите обвести границы вокруг определенных страниц в разделе, поместите курсор в этот раздел - либо на первой странице, если вы хотите, чтобы границы охватывали его, либо на следующей странице.

Установите курсор в нужном месте и выполните следующие действия, чтобы украсить страницу или страницы рамкой:

  1. Перейдите на вкладку «Дизайн» и нажмите кнопку «Границы страницы».

    Вы видите диалоговое окно «Границы и затенение», как показано.

    Нанесение границ на страницы.

  2. В разделе «Настройка» выберите нужный тип границы.

    Используйте параметр «Нет» для удаления границ.

  3. В раскрывающемся меню «Применить к» укажите Word, какая страница или страницы в документе имеют границы.

  4. Выберите параметры для построения нужной границы и нажмите OK.

Вкладка «Граница страницы» предлагает набор инструментов для создания границы:

  • Линия для границ: В разделе «Стиль» прокрутите список вниз и выберите линию для границ.Вы найдете интересные варианты внизу меню. Обязательно загляните в окно предварительного просмотра, чтобы увидеть, к чему приводит ваш выбор в этом диалоговом окне.

  • Цвет границ: Откройте раскрывающийся список «Цвет» и выберите цвет линий границы, если вам нужна цветная граница.

  • Ширина границ: Если вы выбрали рисунок для границ, используйте раскрывающийся список «Ширина», чтобы указать Word, какой ширины должны быть линии или рисунок.

  • Изображение для границ: Откройте раскрывающийся список «Искусство» и выберите символ, иллюстрацию, звезду, кусок торта или другое изображение, если это то, что вы хотите для границ.В этом длинном списке вы найдете несколько забавных вариантов, включая рожки мороженого, летучих мышей и зонтики.

  • Границы на разных сторонах страницы: Используйте четыре кнопки в окне предварительного просмотра, чтобы указать Word, на каких сторонах страницы рисовать границы. Нажмите эти кнопки, чтобы удалить или добавить границы по своему желанию.

  • Расстояние от края страницы: Нажмите кнопку «Параметры» и заполните диалоговое окно «Параметры границ и затенения», если вы хотите уточнить, насколько близко границы могут подходить к краю страницы или страниц.

Об авторе книги

Питер Веверка - ветеран Для чайников автор. В дополнение к предыдущим книгам о Microsoft Office Питер написал руководства по Windows, Интернету и Quicken.

.

Как изменить шаблон документа в Word 2016

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как изменить шаблон документа в Word 2016

Автор: Дэн Гукин

Документы Word 2016, включая пустые документы, которые использовать обычный шаблон, связаны с шаблоном. Если вы выбрали неправильный шаблон или вдруг захотели изменить или переназначить шаблон документа, выполните следующие действия:

  1. Откройте документ, к которому нужно прикрепить новый шаблон.

  2. Щелкните вкладку Файл.

  3. На экране "Файл" выберите команду "Параметры".

    Откроется диалоговое окно «Параметры Word».

  4. Выберите «Надстройки» в левой части диалогового окна «Параметры Word».

  5. В раскрывающемся списке «Управление» выберите «Шаблоны».

    Вы найдете раскрывающийся список «Управление» в нижней части диалогового окна.

  6. Щелкните кнопку Go.

    Откроется диалоговое окно «Шаблоны и надстройки».Вы должны увидеть, какой шаблон прикреплен к документу, например, Обычный.

  7. Нажмите кнопку "Присоединить".

    Word отображает диалоговое окно «Присоединить шаблон», которое выглядит и работает как диалоговое окно «Открыть».

  8. Выберите шаблон, который хотите прикрепить.

    Перечисленные шаблоны хранятся на вашем компьютере, поэтому вы не увидите весь набор шаблонов, которые можно найти на экране «Новый».

  9. Щелкните кнопку Открыть.

    Шаблон прикреплен к вашему документу.

  10. Убедитесь, что выбран параметр «Автоматически обновлять стили документа».

    Обновление стилей означает, что текущие стили вашего документа изменены, чтобы отразить стили нового шаблона, что, вероятно, именно то, что вам нужно.

  11. Нажмите ОК.

    Стили, хранящиеся в этом шаблоне, теперь доступны для вашего документа, и документ теперь прикреплен к шаблону.

Обратите внимание, что прикрепление шаблона не объединяет текст или графику, хранящиеся в этом шаблоне.В документ объединяются только стили (плюс настраиваемая панель инструментов и макросы).

Вы также можете выполнить следующие действия, чтобы открепить шаблон. Сделайте это, выбрав Normal (normal.dotm) в качестве шаблона для прикрепления.

Об авторе книги

Дэн Гукин написал первую в истории книгу Для чайников, DOS для чайников . Автор нескольких бестселлеров, в том числе Word 2016 Professionals For Dummies , Дэн написал книги, которые были переведены на 32 языка, и их тираж составляет более 11 миллионов экземпляров.

.

Как добавить, изменить или удалить границу страницы в Microsoft Word

Обновлено: 16.05.2020, Computer Hope

Microsoft Word предоставляет вам сотни вариантов границ страницы, позволяя окружить страницу чистой или красивой рамкой. Вы также можете установить границу для создания тени или 3D-эффекта.

Добавить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Поле , если вы хотите, чтобы вокруг страницы была квадратная рамка.
  6. Выберите Стиль границы, которую вы хотите на странице, которая может быть сплошной, точечной или пунктирной. Выберите Color и Width границы.Если вы хотите выбрать иллюстрацию для использования в качестве границы, щелкните стрелку вниз для раскрывающегося меню Art . В приведенном ниже примере мы используем сердечки в качестве границы.

Наконечник

По умолчанию границы применяются ко всему документу, что означает, что каждая страница имеет одинаковую границу. Щелкнув стрелку вниз на Применить к , вы можете выбрать только первую страницу, выбранную страницу, все страницы, кроме первой, и другие параметры.

  1. После того, как вы выбрали все параметры границы, которые хотите использовать в документе, нажмите кнопку OK , чтобы применить границу.

Изменить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Внесите желаемые изменения в границу, установленную в данный момент для документа или страницы.Вы можете изменить тип границы в разделе Settings , выбрав Box , Shadow , 3-D или Custom . Вы также можете изменить стиль, цвет и ширину порядка, а также добавить или изменить рисунок, используемый в границе.

  1. Когда вы закончите вносить желаемые изменения в границу, нажмите кнопку OK , чтобы применить изменения.

Удалить границу

  1. Откройте Microsoft Word.
  2. Щелкните вкладку Макет страницы . В Word 2013 и 2016 щелкните вкладку Design вместо этого.
  3. В группе Фон страницы щелкните параметр Границы страницы .
  4. В окне Borders and Shading (показано ниже), если он еще не выбран, щелкните вкладку Page Border .
  5. Выберите Нет , чтобы удалить границы на странице.

  1. Нажмите кнопку ОК , чтобы удалить границу.
.

Как изменить существующий стиль в Word 2016

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как изменить существующий стиль в Word 2016

Автор Дэн Гукин

Стили меняются даже в Word 2016. Если вы передумали о стиле в Word 2016 и хотите обновить какой-то конкретный элемент, выполните следующие действия:

  1. Вызвать панель стилей.

    Сочетание клавиш: Ctrl + Shift + Alt + S.

  2. Поместите указатель мыши на стиль, который хотите изменить.

    Не нажимать - выбирается стиль. Вместо этого наведите указатель мыши на запись стиля, и справа появится кнопка меню.

  3. Щелкните кнопку меню.

    Появится меню стиля.

  4. Выберите "Изменить".

    Появится диалоговое окно «Изменить стиль», хотя это то же диалоговое окно «Создать новый стиль из форматирования», только с более коротким именем.

    Диалоговое окно «Изменить стиль» аналогично диалоговому окну «Создать новый стиль из форматирования».

  5. Измените форматирование стиля.

    Используйте кнопку «Формат» для изменения определенных стилей: шрифта, абзаца, табуляции и т. Д. Вы даже можете добавить новые параметры форматирования или назначить сочетание клавиш.

  6. Нажмите ОК, когда закончите.

Изменение стиля влияет на текст обновлений с примененным этим стилем. Например, если вы измените шрифт для стиля подписи к рисунку, весь текст подписи к рисунку изменится одновременно.В этом сила использования стилей.

Об авторе книги

Дэн Гукин написал первую в истории книгу «Для чайников», DOS для чайников . Автор нескольких бестселлеров, в том числе Word 2016 Professionals For Dummies , Дэн написал книги, которые были переведены на 32 языка, и их тираж составляет более 11 миллионов экземпляров.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.