Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как изменить диаграмму в word 2007


Создание диаграммы или графика в Word 2007

Отдельную ячейку

Щелкните ячейку или воспользуйтесь клавишами со стрелками, чтобы перейти к нужной ячейке.

Диапазон ячеек

Щелкните первую ячейку диапазона, а затем перетащите мышь на его последнюю ячейку. Можно также нажать клавишу SHIFT и расширить выделенную область с помощью стрелок.

Кроме того, можно выделить первую ячейку диапазона, а затем нажать клавишу F8 для расширения выделенной области с помощью стрелок. Чтобы остановить расширение выделенной области, еще раз нажмите клавишу F8.

Большой диапазон ячеек

Щелкните первую ячейку диапазона, а затем, удерживая клавишу SHIFT, щелкните последнюю ячейку диапазона. Для отображения последней ячейки используйте прокрутку.

Все ячейки листа

Нажмите кнопку Выделить все.

Чтобы выделить весь лист, также можно нажать клавиши CTRL+A.

Если таблица содержит данные, по нажатию клавиш CTRL+A выделяется текущий диапазон. Повторное нажатие клавиш CTRL+A приведет к выделению всей таблицы.

Несмежные ячейки или диапазоны ячеек

Выберите первую ячейку или диапазон ячеек, а затем, удерживая нажатой клавишу CTRL, выделите другие ячейки или диапазоны.

Можно также выбрать первую ячейку или диапазон ячеек, а затем нажать клавиши SHIFT+F8 для включения в выделение других несмежных ячеек или диапазонов. Чтобы остановить включение ячеек и диапазонов, снова нажмите клавиши SHIFT+F8.

Примечание: Отменить выделение отдельных несмежных ячеек или диапазонов без отмены всего выделения невозможно.

Столбец или строку целиком

Щелкните заголовок сроки или столбца.

1. Заголовок строки

2. Заголовок столбца

Можно также выделить ячейки в строке или столбце, выделив первую строку, а затем нажав клавиши CTRL+SHIFT+СТРЕЛКА (ВПРАВО или ВЛЕВО — для строк, ВВЕРХ или ВНИЗ — для столбцов).

Если в строке или столбце содержатся данные, при нажатии клавиш CTRL+SHIFT+СТРЕЛКА будет выделена строка или столбец до последней заполненной ячейки. Повторное нажатие клавиш CTRL+SHIFT+СТРЕЛКА приведет к выделению строки или столбца полностью.

Смежные строки или столбцы

Протащите мышь по заголовкам строк или столбцов. Можно также выделить первую строку или столбец, а затем, нажав клавишу SHIFT, выделить последнюю строку или столбец.

Несмежные строки или столбцы

Выделите заголовок строки или столбца первой строки или столбца выделения, а затем, нажав клавишу CTRL, щелкните заголовки столбцов или строк, которые нужно добавить к выделению.

Первую или последнюю ячейку в строке или столбце

Выделите ячейку в строке или столбце, а затем нажмите клавиши CTRL+СТРЕЛКА (ВПРАВО или ВЛЕВО — для строк, ВВЕРХ или ВНИЗ — для столбцов).

Первую или последнюю ячейку на листе или в таблице Microsoft Office Excel

Чтобы выделить первую ячейку на листе или в списке Excel, нажмите сочетание клавиш CTRL+HOME.

Чтобы выделить последнюю ячейку, содержащую данные или форматирование, на листе или в списке Excel, нажмите сочетание клавиш CTRL+END.

Ячейки до последней используемой ячейки листа (нижний правый угол)

Выделите первую ячейку, а затем нажмите клавиши CTRL+SHIFT+END, чтобы расширить выделенную область до последней используемой ячейки листа (нижний правый угол).

Ячейки до начала листа

Выделите первую ячейку, а затем нажмите клавиши CTRL+SHIFT+HOME, чтобы расширить выделенную область до начала листа.

Больше или меньше ячеек, чем имеется в активном выделении

Удерживая нажатой клавишу SHIFT, щелкните последнюю ячейку, которую нужно включить в новую выделенную область. В новую выделенную область войдет прямоугольный диапазон между активная ячейка и ячейкой, которая была щелкнута.

Как форматировать диаграммы в MS Word 2007 «Microsoft Office :: WonderHowTo

Чтобы отформатировать графики и диаграммы с помощью Microsoft Word 2007, щелкните Инструменты диаграмм. Вкладки в верхней части экрана предоставляют вам варианты. Вы можете изменить тип диаграммы или графика, нажав «Изменить тип диаграммы». Если есть определенный тип диаграммы, который вы хотели бы использовать снова и снова, вы можете сохранить его как шаблон с помощью значка «Сохранить как шаблон». Вы можете редактировать данные в своей диаграмме графика, щелкнув Редактировать данные.Вы можете изменить макет диаграммы, щелкнув инструменты макета диаграммы. Это позволит вам изменить фон и внешний вид. При нажатии на «Еще» будут предоставлены дополнительные варианты. Вы можете добавлять текстовые поля.

Хотите освоить Microsoft Excel и вывести свои перспективы работы на дому на новый уровень? Начните свою карьеру с нашего пакета обучения Microsoft Excel Premium A-to-Z из нового магазина гаджетов и получите пожизненный доступ к более чем 40 часам инструкций от базового до расширенного по функциям, формулам, инструментам и многому другому.

Купить сейчас (97% скидка)>

.

Изменить ряд данных в диаграмме

Редактировать или переупорядочивать серию

  1. Щелкните диаграмму правой кнопкой мыши и выберите Выбрать данные .

  2. В поле Legend Entries (Series) выберите серию, которую хотите изменить.

  3. Щелкните Edit , внесите изменения и щелкните OK .

    Внесенные вами изменения могут привести к разрыву ссылок на исходные данные на листе.

  4. Чтобы переупорядочить серию, выберите ее и нажмите Переместить вверх или Вниз .

Вы также можете добавить серию данных или удалить их в этом диалоговом окне, нажав Добавить или Удалить .При удалении ряда данных он удаляется с диаграммы - вы не можете использовать фильтры диаграммы, чтобы показать его снова.

Если вы хотите переименовать серию данных, см. Переименование серии данных.

Фильтрация данных в диаграмме

Начнем с фильтров диаграммы.

  1. Щелкните в любом месте диаграммы.

  2. Нажмите кнопку Chart Filters рядом с графиком.

  3. На вкладке «Значения » установите или снимите флажки рядом с сериями или категориями, которые вы хотите показать или скрыть.

  4. Щелкните Применить .

  5. Если вы хотите отредактировать или переупорядочить данные в своей серии, щелкните Select Data , а затем выполните шаги 2–4 в следующем разделе.

.

Изменить язык редактирования по умолчанию в Word

Буду признателен за несколько слов благодарности.

Добавить комментарий

Последнее обновление Автор: David Webb .

В Word может случиться так, что вы используете несколько языков. Этот совет поможет вам установить язык редактирования по умолчанию .
  • Начальное слово
  • Зайдите в меню «Офис» в правом верхнем углу;
  • Щелкните Параметры Word;
  • Щелкните «Настройки языка»;
  • Выбрать язык редактирования по умолчанию
  • Примите подтверждающее сообщение.
  • Изменения будут учтены при следующем запуске Word.

Фото Амелии Бартлетт на Unsplash Этот документ под названием «Изменить язык редактирования по умолчанию в Word» доступен по лицензии Creative Commons. Любая копия, повторное использование или модификация содержания должны быть в достаточной степени зачислены на CCM (ccm.net). .

Изменить данные в существующей диаграмме

Если ваша презентация PowerPoint содержит диаграмму, вы можете редактировать данные диаграммы прямо в PowerPoint, независимо от того, встроена ли диаграмма в вашу презентацию или связана с ней. Вы также можете обновить или обновить данные в связанной диаграмме, не переходя в программу, в которой вы создали диаграмму.

Изменить данные диаграммы на слайде

  1. На слайде выберите диаграмму, которую вы хотите изменить.Контекстная вкладка Chart Tools появляется в верхней части окна PowerPoint. Если вы не видите вкладку Chart Tools или вкладку Design под ней, убедитесь, что вы щелкнули диаграмму, чтобы выбрать ее.

    Примечание. Вкладка Design в Инструменты работы с диаграммами отличается от вкладки Design по умолчанию в PowerPoint. Вкладка Chart Tools отображается только при выборе диаграммы, а вкладки Design , Layout и Format под ней предоставляют различные команды, которые относятся только к выбранной диаграмме.

  2. В разделе Инструменты диаграммы на вкладке Design в группе Данные щелкните Редактировать данные .

  3. Выполнено одно из следующих действий:

    • Чтобы изменить данные в PowerPoint, щелкните Изменить данные . Это откроет окно из вашей электронной таблицы.

      Примечание. Если рабочая книга, с которой вы работаете, предъявляет особые требования к запуску, например включение содержимого, вам также необходимо сделать это в окне.

    • Чтобы редактировать данные непосредственно в Excel, щелкните Редактировать данные в Excel .

  4. Внесите нужные изменения.Они будут отражены на диаграмме в PowerPoint.

Изменить данные диаграммы на слайде

  1. На слайде выберите диаграмму, которую вы хотите изменить. Контекстная вкладка Chart Tools появляется в верхней части окна PowerPoint. Если вы не видите вкладку Chart Tools или вкладку Design под ней, убедитесь, что вы щелкнули диаграмму, чтобы выбрать ее.

    Примечание. Вкладка Design в Инструменты работы с диаграммами отличается от вкладки Design по умолчанию в PowerPoint. Вкладка «Инструменты диаграммы» отображается только при выборе диаграммы, а вкладки Design , Layout и Format под ней предоставляют различные команды, которые относятся только к выбранной диаграмме.

  2. Выполните одно из следующих действий:

  3. Для редактирования встроенной диаграммы (созданной в PowerPoint с помощью Insert Chart ):

  4. В разделе Инструменты диаграммы на вкладке Design в группе Данные щелкните Редактировать данные .Microsoft Excel открывается в новом окне и отображает рабочий лист для выбранной диаграммы.

  5. На листе Excel щелкните ячейку, содержащую заголовок или данные, которые вы хотите изменить, а затем введите новую информацию.

  6. Закройте файл Excel. PowerPoint обновляет и сохраняет диаграмму автоматически.

  7. Для редактирования связанной диаграммы (созданной в другой программе и скопированной в PowerPoint):

  8. Внесите изменения в данные диаграммы в программе электронных таблиц, в которой они были созданы.

  9. В PowerPoint в разделе Работа с диаграммами на вкладке Design в группе Данные щелкните Обновить данные .

Что делать, если кнопки «Редактировать данные» недоступны?

Если кнопка Edit data недоступна, прочтите эти статьи по устранению неполадок на форуме Office Answers:

Вставить диаграмму в презентацию PowerPoint

Чтобы узнать, как вставить диаграмму Excel в презентацию, см. Использование диаграмм и графиков в презентации.

.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.