Украшение
Украшение
 

 

Как создать сайт в программе Frontpage -    Уроки Frontpage

    Начало  Создание сайта  О Школе  О Партнерке   Связь  

 

Как делать буклет в word 2003


Методическая разработка по теме: Инструкция по созданию брошюры в MS Word 2003

Инструкция по созданию брошюры в MS Word 2003

При настройке установки параметров страницы пункта Брошюра на печать выводится по две страницы на лист, которые при согнутом пополам листе и складывании по порядку текста дают нам «книжку».

1. Откройте текстовый редактор MS Word 2003.

2. Настройте параметры страницы:

- Выберите в меню Файл команду Параметры страницы

- Откроется диалоговое окно Параметры страницы. На вкладке Поля (открыта по умолчанию) настройте:

Поля

Верхнее – 1,5 см                Нижнее – 1,5 см

Левое – 1,5 см                Правое – 1, 5 см

Если в брошюру необходимо добавить дополнительные пробелы для размещения переплета, то выберите в Поля – Переплет – 1, 5 см.

Ориентация

альбомная

Страницы

несколько страниц – Брошюра

число страниц в брошюре - Авто

И зафиксируйте изменения все эти изменения нажав на кнопку ОК.

Если число страниц в документе превышает количество страниц, выбранное для брошюры, то Microsoft Word 2003 напечатает документ в виде нескольких брошюр.

3 Вставьте номер страницы.

Выберите пункт основного меню Вставка – Номер страниц…

В диалоговом окне Номер страницы, настроим Положение, Выравнивание (как это будет располагаться на странице вы уведите на Образце. Если вам не нужно номер странице на первой странице, то уберите галочку.

Кроме этого, если мы нажмём на кнопку Формат, то сможем поменять Формат номера, изменить Нумерацию страниц, например, начать с 3 страницы, если вы изменили формат номера страниц, то подтвердите его нажав на кнопку ОК.

Чтобы окончательно ввести номер страниц и закрыть окно Номера страниц нажмите на кнопку ОК.

4. Вставка колонтитула.

В документ можно добавить текст, который может включать в себя текст и рисунки, располагается в верхней или нижней части каждой страницы раздела. Обычно колонтитулы содержат названия книг, имена авторов, графические и прочие элементы.

Откроем меню Вид – Колонтитулы

На странице отводится место под колонтитул, и панель для настройки колонтитула

Введите текст, например КОЛОНТИТУЛ, отформатируйте его, как обычный текст, через панель форматирование, выбрав Шрифт, Размер шрифта.

На панели Панель границ (для работы с таблицами), можем закрасить колонтитул

В колонтитул мы сможем добавить рисунок

Откройте меню Вставка – Рисунок - Картинка

С правой стороны окна открывается панель Коллекция клипов, в окне ввода Искать, введите категорию картинок, которую вы хотите найти, например Компьютер и нажмите на кнопку Начать. В окне Результаты щелкните один раз изображение, которое хотите вставить.

Выбранная вами картинка встанет в колонтитул. Картинка встает в её реальном размере.

Картинку можно уменьшить, захватив мышкой за любой угол (чёрный квадратик) и удерживая кнопку, передвигайте её для нужного размера. Разместить картинку в колонтитуле можно с помощью клавиши клавиатуры Tab или пробела

Закрываем колонтитул на панели Колонтитулы, нажав на кнопку Закрыть

6. Печать брошюры

В меню Файл выберите команду Печать.

Выходит диалоговое окно печать

Если используется двусторонний принтер (принтер, который автоматически печатает текст на обеих сторонах листа), нажмите кнопку Свойства. В открывшейся вкладке Макет, выбираем Ориентация – альбомная и нажимаем на ОК.

В диалоговом окне Печать, устанавливаем галочку против двусторонней печати.

Если двусторонний принтер не используется, в диалоговом окне Печать установите флажок двусторонняя печать. Будут напечатаны все страницы, которые должны быть на одной стороне листа, а затем появится сообщение о том, что необходимо перевернуть и вставить те же листы в принтер еще раз.

Можно не настраивать печать, тогда каждый лист печатайте по порядку, переворачивая каждый лист.

7. Согните листы по палам и сложите по номерам страниц.

Тимофеева Надежда Леонидовна, методист ЦКТ «Новая школа», 2010 г.

Создайте буклет или книгу в Word

Создать буклет или книгу

  1. Перейдите к Макет и выберите значок запуска диалогового окна Параметры страницы в правом нижнем углу.

  2. На вкладке Поля измените настройку для Несколько страниц с на Сгиб книги . Ориентация автоматически изменится на Альбомная .

    Совет: Если у вас длинный документ, вы можете разделить его на несколько буклетов, которые затем можно связать в одну книгу. В разделе листов в буклете выберите, сколько страниц печатать в буклете.

  3. Выберите и увеличьте значение Желоб , чтобы зарезервировать место на внутренней сгибе для переплета.

  4. Перейдите на вкладку Paper и выберите Paper size . Конечный размер буклета составляет половину ширины бумаги.

    Совет: Вы можете добавить множество украшений к внешнему виду буклета. Например, чтобы добавить границы на каждую страницу, на вкладке Layout окна Page Setup щелкните Borders .

  5. Щелкните ОК . Если в вашем документе уже есть содержимое, текст форматируется автоматически, но вам может потребоваться настроить такие объекты, как изображения и таблицы, вручную.

Настройки печати буклетов

При печати буклета проверьте параметры печати, чтобы убедиться, что вы печатаете на обеих сторонах бумаги и правильно переверните листы, чтобы печать работала должным образом.

  1. Перейти к Файл > Распечатать .

  2. Если ваш принтер поддерживает автоматическую двустороннюю печать, измените Печать односторонняя на Печать на обеих сторонах . Выберите вариант Переворачивать страницы по короткому краю , чтобы не печатать вторую сторону каждого листа вверх ногами.

  3. Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выберите Двусторонняя печать вручную и верните страницы обратно в принтер при появлении соответствующего запроса.Чтобы страницы не печатались в перевернутом виде, переверните листы по короткому краю бумаги в соответствии с инструкциями к принтеру.

    Совет: Для профессионального использования рассмотрите возможность добавления номеров страниц в верхний или нижний колонтитул. Для получения дополнительной информации см. Добавление номеров страниц.

См. Также

Создайте буклет по шаблону Word

Буклет: советы по нумерации страниц.

Создавайте разные верхние или нижние колонтитулы для нечетных и четных страниц

Создать буклет или книгу

  1. Перейти к Макет > Поля > Пользовательские поля .

  2. Измените настройку для Несколько страниц с на Сгиб книги .Ориентация автоматически изменится на Альбомная .

    Совет: Если у вас длинный документ, вы можете разделить его на несколько буклетов, которые затем можно связать в одну книгу. В разделе листов в буклете выберите, сколько страниц печатать в буклете.

  3. Чтобы зарезервировать место на внутренней сгибе для переплета, увеличьте ширину Gutter .

  4. Вы можете добавить множество украшений к внешнему виду вашего буклета. Например, чтобы добавить границы на каждую страницу, на вкладке Layout окна Custom Margins выберите Borders .

  5. Выберите ОК .

    Если в вашем документе уже есть содержимое, текст форматируется автоматически, но вам может потребоваться настроить такие объекты, как изображения и таблицы, вручную.

  6. Перейдите к Файл > Параметры страницы и проверьте размер бумаги. Имейте в виду, что конечный размер буклета составляет половину размера бумаги. Убедитесь, что в вашем принтере есть бумага нужного размера.

Настройки печати буклетов

При печати буклета проверьте параметры печати, чтобы убедиться, что вы печатаете на обеих сторонах бумаги и правильно переверните листы, чтобы печать работала должным образом.Если ваш принтер поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выполните следующие действия.

  1. Щелкните File > Print .

  2. Меньше Двусторонняя , выберите Буклет .

    Совет: Для профессионального использования рассмотрите возможность добавления номеров страниц в верхний или нижний колонтитул.Для получения дополнительной информации см. Добавление номеров страниц.

Примечание: Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, вам необходимо распечатать каждую страницу вручную.

См. Также

Создайте буклет по шаблону Word

Буклет: советы по нумерации страниц.

Создавайте разные верхние или нижние колонтитулы для нечетных и четных страниц

.

Печать буклетов в Word (Microsoft Word)

Печать буклетов - обычная задача, которую хотят решить многие пользователи. Лучший способ создать буклет зависит от используемой вами версии Word. Если вы используете Word 2002 или Word 2003, то вам повезло - Word включает встроенные возможности для печати буклетов. Выполните следующие действия, чтобы настроить документ в виде буклета:

  1. Выберите «Параметры страницы» в меню «Файл». Word отображает диалоговое окно Параметры страницы.
  2. Убедитесь, что отображается вкладка «Поля».(См. Рисунок 1.)
  3. Рисунок 1. Вкладка «Поля» диалогового окна «Параметры страницы».

  4. В раскрывающемся списке "Несколько страниц" выберите "Сгиб книги". При необходимости Word меняет ориентацию страницы на альбомную.
  5. Убедитесь, что в области «Поля» диалогового окна установлены соответствующие поля для вашего документа.
  6. Нажмите ОК. Текст в вашем документе переформатируется, чтобы соответствовать только что указанному макету страницы.

При печати документа следует выбрать двустороннюю печать, если у вас есть принтер с автоматической двусторонней печатью. В противном случае следует установить флажок «Двусторонняя печать вручную» в диалоговом окне «Печать», а затем дважды пропустить страницы через принтер.

В более ранних версиях Word (Word 97 и Word 2000) лучше всего использовать стороннюю программу, которая создает буклеты. Несколько программ, предложенных читателями WordTips , включают следующее:

Независимо от того, какая у вас версия Word, вы можете печатать буклеты, используя возможности вашего принтера.Некоторые принтеры автоматически выполняют печать буклетов. Обратитесь к руководству по принтеру или выполните поиск в настройках драйвера принтера (выберите свой принтер в диалоговом окне «Печать» и затем щелкните «Свойства»), чтобы найти дополнительную информацию.

Вы также можете найти хорошее обсуждение печати буклетов на этой веб-странице:

 http://wordmvp.com/FAQs/Formatting/BookletPrinting.htm 

WordTips - ваш источник экономичного обучения работе с Microsoft Word.(Microsoft Word - самая популярная программа для обработки текстов в мире.) Этот совет (3927) применим к Microsoft Word 97, 2000, 2002 и 2003. Вы можете найти версию этого совета для ленточного интерфейса Word (Word 2007 и более поздних версий) здесь: Печать буклетов в Word .

Автор Биография

Аллен Вятт

Аллен Вятт - всемирно признанный автор, автор более чем 50 научно-популярных книг и многочисленных журнальных статей.Он является президентом Sharon Parq Associates, компании, предоставляющей компьютерные и издательские услуги. Узнать больше о Allen ...

Размещение курсора в новом документе

Создание специальных шаблонов - отличный способ установить «стандарты» для ваших документов. Проявив немного изобретательности, вы сможете ...

Открой для себя больше

Удаление сносок и концевых сносок

Удаление сносок или концевых сносок - простой процесс.Просто выберите отметку и удалите ее. Предполагая, что вы ...

Открой для себя больше

Простое изменение диапазонов данных диаграммы

Хотите удобный способ сделать диапазоны данных для диаграммы более динамичными? Вот несколько отличных идей, которые вы можете воплотить в жизнь ...

Открой для себя больше

Текст печатается полужирным шрифтом, но отображается как обычный

Что делать, если текст на экране выглядит одним, а печатается другим? Этот совет предлагает несколько разных вариантов...

Открой для себя больше

Печать на бумаге очень большого формата

Нужно печатать на больших листах бумаги? Word имеет ограничение на размер бумаги, которую он может использовать, но это может быть не ...

Открой для себя больше

Отключение уведомлений принтера

Вы видите всплывающее уведомление, всплывающее на панели задач при печати документа? Если вас это беспокоит, то ...

Открой для себя больше .

Как создать буклет или книгу в Microsoft Word

Брошюра - это бумажный документ или буклет, в котором содержится информация о событии. Для их разработки не потребуется никаких сложных графических программ, если у вас есть базовые представления о Microsoft Word. Программа позволяет создавать простые буклеты, которые выглядят профессионально и впечатляюще. В этом посте мы увидим, как создать буклет с помощью Microsoft Word.

Microsoft Word имеет встроенные настройки страниц для буклетов, которые позволяют вам создать буклет для мероприятия или распечатать амбициозный книжный проект.

Создание буклета или книги с помощью Word

Запустите «Microsoft Word». Затем на вкладке РАЗМЕЩЕНИЕ СТРАНИЦЫ щелкните значок в правом нижнем углу группы «Параметры страницы», чтобы открыть окно «Параметры страницы».

Затем на вкладке «Поля» в разделе «Страницы» измените настройку «Несколько страниц» на сгиб книги. Ориентация автоматически изменится на Альбомную.

Если длина документа больше, можно разделить его на несколько буклетов.Для этого в разделе «Листов в буклете» выберите количество страниц, которое вы хотите распечатать в буклете.

Чтобы оставить достаточно места на внутренней сгибе для переплета, увеличьте ширину Gutter .

Когда закончите, перейдите на вкладку «Бумага» и выберите размер бумаги. Вы также можете сделать внешний вид декоративным, добавив бордюры. Для этого перейдите на вкладку «Макет» окна «Параметры страницы» и выберите «Границы» из списка отображаемых там параметров.

Теперь, когда вы готовы напечатать буклет, проверьте настройки печати и убедитесь, что включена опция печати на обеих сторонах бумаги, и переверните листы правильно, чтобы печать работала должным образом.

Если ваш принтер поддерживает автоматическую двустороннюю печать, в разделе «Параметры» установите для параметра «Односторонняя печать» значение «Печать на обеих сторонах». Выберите параметр «Переворачивать страницы по короткому краю», чтобы не печатать на второй стороне каждого листа вверх ногами.

Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выберите вариант «Двусторонняя печать вручную» и верните страницы обратно в принтер при появлении соответствующего запроса.

Наконец, нажмите кнопку ФАЙЛ и выберите опцию «Печать».

Вот как вы можете создать буклет или книгу в Microsoft Word за несколько минут.

.

Справка по Microsoft Office Word 2003

Справка по Microsoft Office Word 2003 - Документация по Microsoft Office Word 2003
Microsoft Office Word 2003

Содержание

  • Запуск и настройки
    • Что нового в Microsoft Office Word 2003
    • Что нового в Microsoft Office 2003
    • Об активации продукта в продуктах Microsoft Office System
    • Отказ от ответственности: использование вымышленных имен
    • Условия эксплуатации
    • Получать помощь
    • Доступность
    • Установка и настройка
      • Установить или удалить отдельные компоненты в Office
      • Показать или скрыть всплывающие подсказки
      • Получите информацию о вашей программе и компьютере
      • Показать или скрыть список недавно использованных документов в меню Файл
      • Изменить внешний вид офиса
      • Откройте файл подшивки Office
      • Настройте запуск Word
      • Панели инструментов и команды
        • О меню и панелях инструментов
        • Добавить кнопку, меню или команду
        • Назначьте гиперссылку кнопке панели инструментов или команде меню
        • Удалить кнопку или команду меню
        • Элементы, которые отображаются в строке состояния
        • Перемещение или копирование кнопки, меню или команды меню
        • Назначьте или измените ускоритель клавиатуры
        • Создать собственную панель инструментов
        • Группируйте связанные кнопки и меню на панели инструментов
        • Перемещение подменю в любое место на экране
        • Настроить контекстное меню
        • Переименовать кнопку, команду меню или меню
        • Удалить панель инструментов или меню
        • Показать или скрыть панель инструментов
        • Переместить панель инструментов
        • Показать все кнопки или команды
        • Анимировать меню
        • Изменить размер панели инструментов
        • Добавление, изменение или удаление звуков, используемых с кнопками и командами меню
        • Изменить картинку на кнопке
        • Изменение размера кнопки панели инструментов или раскрывающегося списка
        • Отображение значка, текста или того и другого на команде или кнопке меню
        • Переименовать настраиваемую панель инструментов
        • Восстановить исходные настройки для кнопок, команд или панелей инструментов
        • Показать или скрыть всплывающие подсказки на панели инструментов
        • Показать или скрыть сочетания клавиш в всплывающих подсказках
        • Устранение неполадок с панелями инструментов и меню
      • Устранение неполадок при установке Office
      • Глобальные шаблоны и надстройки
    • Использование Microsoft Office
    • Управление файлами
    • Почерк и речь
.

Смотрите также

 
Поиск по сайту

 

Популярные уроки

Бесплатная программа Frontpage для создания сайтов  

Структура страницы сайта  

Как создать главную страницу сайта 

Как установить язык сайта  

Как создать макет веб-страницы в программе Frontpage

Как создать шапку для сайта

Просмотр сайта в разных браузерах

Как разместить текст на сайте

Возможности Frontpage

Как задать фон страницы сайта в Frontpage

Как вставить видео на сайт

Как создать новые страницы сайта в Frontpage

Как сделать бегущую строку в html

Как разместить сайт в интернете

 Наверх >>  

         

Школа Продающих Сайтов Андрея Громова © 2012-г.

Копирование материалов сайта запрещено.

Написать письмо

Карта сайта, XML.